Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 16.06.2010, 22:02
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

А я перечитывала это все раз 100, наверное. с первого раза до меня не доходило, мозги плавились. закрывала. работала. Опять возвращалась к чтению. Пыталась разобраться в причинах, найти ответы на вечные вопросы "кто виноват" и "что делать". Тяжелее всего, что не с кем было это обсудить, посоветоваться, банально выплакаться. надо было "держать лицо". Ходила к психологу, чтобы найти способ как-то примириться с этим рубцом и дотянуть до коррекции.

Легче стало в ноябре, когда Пасечник (хирург, у которого я делала иссечение в этом году) осторожно сказал, что, в принципе, уже можно было бы попробовать иссечь. Помня слова Сафонова, что раньше года нельзя трогать рубец ни в коем случае, поросила назначить оп на февраль. Весь ноябрь и декабрь я все еще надеялась, что он сам как-то улучшится. Ну на фото виден прогресс...

Последняя фотка перед оп была сделана 3 января, на сроке 10 месяцев. в принципе, после этого, у меня пропали всякие сомнения делать оп или нет. И фотографировать ногу я тоже перестала, больше фоток рубца у меня нет, только у хирурга до оп.

Было видно, что лучше уже САМО не станет. То, что я пойду на оп, я уже знала. Осталось только решить когда и у кого. Мучалась долго. В итоге пошла к доктору, который терпел мои вопросы в течение нескольких месяцев, и несколько раз подряд подтвердил, что знает, что делать с рубцом и уверен, что хуже не станет после иссечения. Когда приняла решение, начала бояться, что доктор передумает:d

На операцию приехала на полчаса раньше, и до последнего момента не верила, что наконец-то всё! уберут этот рубец, мешавший мне жить столько месяцев. Когда доктор делал разметку, в очередной раз задала свой коронный вопрос "а Вы уверены, что хуже не станет?" :d

В общем, вот весь процесс в фотографиях и с комментариями, какие процедуры были испробованы к тому моменту. Подозреваю, что если бы не делала ничего, результат был бы примерно такой же :d

ох, посмотрела сейчас, как он расползся после 4-5 месяцев год назад и опять стало страшно, что в этот раз все снова повторится. пойду хлебну валерьянки :d
Миниатюры
2009-2010-comments.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 17.06.2010, 01:18
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Bella donna, ни за что не повторится! Столько пришлось пройти, вытерпеть, всё будет хорошо! Я в это искренне верю.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.06.2010, 08:42
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Bella donna, все теперь будет у Вас хорошо! Согласно всем законам физики, количество всегда переходит в качество. Количество Ваших усилий, переживаний и выдержки не может в природе просто раствориться. Все это переходит в качество, то есть, в результат ради которого были все эти усилия произведены. Не переживайте, пожалуйста. Вы настоящий боец и умница
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.06.2010, 12:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо, девушки!
сабина, я тоже очень хочу верить, просто иногда накатывает, впечатлительная я очень, но память короткая
пока вчера слепляла фотки, впечатлилась, я уже почти забыла, как все было, хорошо, что хватило ума делать фото.

Крамер, про законы физики у меня в голове крутится фраза Эйнштейна "Безумие - совершать одни и те же действия раз за разом, надеясь получить другой результат" :d
вчера засыпала и задала себе вопрос - что я буду делать, если все опять повторится. кажется, не буду больше делать ничего, оставлю все как есть. фууух, наконец-то я устала!!!:d
тем более, глядя на самый старый шрам на фото, поняла, что любой рубец рано или поздно все равно посветлеет и упадет, так что смысла выносить себе мозг сейчас нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 21.06.2010, 14:49
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

подрезали сегодня пипки, минут 10 заняло под местным обезболиванием. сейчас заклеены стрипами, немного кровит нижняя и чуть-чуть жжет, как ссадина.
от жары рубец стал сильно краснеть, то проблемное уплотнение на стыке двух швов немного припухает днем от жары и побаливает, хирург сказал, что возможно, придется все-таки что-то уколоть, скорее, лонгидазу, чем дипроспан.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.06.2010, 15:30
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Добрый день! Мне мой доктор говорит, что хуже солнца для любого шрама - синтетика. Хотя я на себе проверила и поняла, что хуже солнца, только сильное солнце. После моря шрам сильно краснел (ну это все до экспандера) и набухал жутко. Стал зудеть и чесаться. Дипроспан тогда сильно помог. Однако, после дипроспана через полмесяца сильно сел голос. так как больше ничего это не могло спровоцировать (ни простывала, ни продувало меня и т.д.), то грешу именно на дипроспан. Я -то думала кожа получше станет, а тут голос сел )))))))))))) Не переживайте раньше времени и берегитесь солнца, хотя по себе знаю как хочется ПРОСТО загорать и отдыхать и не париться больше ни о чем.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.06.2010, 15:44
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Добрый день! да, Вы правы, похоже, нельзя все-таки загорать, даже с солнцезащитными кремами, рано еще. а я несколько раз в неделю загорала с начала июня, кучу купальников уже накупила, вчера целый день на озере с лодкой провели, на самом солнце, я ногу парео старалась прикрывать, но видимо, этого мало. волевым усилием постараюсь потерпеть как-то без пляжа, но это маловероятно, или буду опять заматывать эластичным бинтом, хотя от жары все равно он будет краснеть и набухать, даже в городе. синтетику я не ношу, вернее, если и ношу синтет. платья, то рубец все равно заклеен медгелем, ткань его не касается.

дипроспан доктор не хочет пока колоть, т.к. он ткани ослабит и рубец поползет. пока ждем заживления подрезанных "ушек", а потом будем думать, что делать дальше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.06.2010, 16:12
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Ваш доктор -молодец, осторожный. В августе еду к мужу во Вьетнам. А там лето круглый год. Вот это будет испытание для моего рубца! Но мой доктор -абсолютный оптимист, сегодня с ним общались, я спросила про кело-кот. Он говорит, что ничего не понадобится, так как полгода назад кололи дипроспан. Я уточнила, что это было полгода назад, а он говорит, мол, ну и что этого достаточно. Вот такая информация. Как вы на это смотрите?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 21.06.2010, 16:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

В августе - это будет месяц после операции? рискованно, если там жара. отложить никак нельзя поездку?

насчет мазей и пластырей у хирургов, похоже, предубеждение, не верят они в это. лично мне комфортней, когда рубец чем-то прикрыт и защищен. если я его сейчас оставлю без силиконовой пластины на пару часов, то он сразу как-то стягивается, поверхность высыхает и как будто немного шелушится. некомфортно лично мне

я бы, наверное посмотрела по ощущениям, если в 4-5 недель рубец будет как-то не так себя вести - начала мы мазать.

насчет дипроспана мне мой хирург тоже, кажется (хотя, если честно, уже не помню точно, кто именно мне это говорил, их много было :d, докторов, за этот год), говорил, что не должно быть повторения проблем именно из-за того, что кололи дипроспан, т.к. он повлиял на ткани.
но я же мнительная, все равно хотела перестраховаться со всех сторон.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 21.06.2010, 16:51
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Да, в августе месяц будет, а может и меньше. В эту субботу еду на очередное наполнение. Если все хорошо, доктор говорит, что можно назначить операцию на 17 июля, ну две недели на снятие швов, это 31 июля. Ну вот, а лететь примерно 19 августа. Отложить нельзя - ребенку в школу там идти. Буду закрывать видимо долго. У меня перед глазами стоит мой ужасный красный шрам возвышающийся на кожей... Брррр. Видно мне тоже спокойней, когда чем-то мажешь, или примочки там всякие. как-то спокойней. Поэтому, видимо, буду добывать кело-кот и мазать там все равно )
А на счет дипроспана/лонгедазы, может не надо все-таки Вам колоть? Ну его, как говорится, на фиг. лишь бы не пополз.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.06.2010, 17:14
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

т.е. Вы там жить будете? ну, так, наверное, даже лучше, что не смена климата туда-обратно, а уже там будете привыкать.
Про шрам забудете, вот увидите! Только фото потом и будет напоминать.
Насчет дипроспана-лонгидазы - я боюсь, что эти узелки-уплотнения-покраснения могут дальше начать расти. тоже не хотелось бы колоть, т.к. это вмешательство в рубец, травмирование иглой и т.д..
посмотрим, как он будет себя вести следующие 2 недели, что я на солнце не буду появляться. может, сам успокоится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.06.2010, 17:43
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Да, собираюсь там и остаться и, будем считать, что постоянство все же лучше, чем постоянная смена климата 8)).
Ну по поводу узелков, если опираться на логику наших докторов, то дипроспан/лонгидаза в прошлом - залог хорошего развития ситуации в настоящем. Или что-то вроде этого. Таким образом, все должно быть хорошо. Организм, наверно, тоже не дурак, он же догадывается, какая массированная атака его ждет в случае роста этих "узелков", так их ..... я лично надеюсь, что все у Вас будет в порядке. И эта надежда помогает мне сейчас очень сильно думать, что и у меня тоже все будет в порядке. И поменьше солнца все же, хотя Ваш город летом очень красив, так и хочется ему соответствовать и ходить в коротких юбках и сарафанах.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.06.2010, 18:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо, спасибо, спасибо!!!
ох, если бы все так было просто :d если бы мой организм знал заранее, чем это все для него обернется, то самый старый шрам, наверное сам бы рассосался еще до 1-й операции :d
кстати, после всех этих манипуляций, уколов, процедур у меня совершенно пропала чувствительность к боли. не только на рубце, а вообще. надо -значит надо, без страха и других эмоций. раньше меня всегда тошнило и трясло от страха даже перед походом к гинекологу.
а когда достали экспандер год назад, я вообще перестала обращать внимание на боль, в тот день, когда сняли нитки (кажется, 10-й после оп), пошла проколола заново уши (заросли дырочки за месяц, что серьги не носила) и сделала первый раз восковую эпиляцию бикини :d, а потом набила тату без обезболивания, хотя до этого год назад скулила даже после укола лидокаина.

я лето всегда очень жду, стараюсь побольше времени проводить на природе, плавать, загорать, активно как-то отдыхать - лодка, ныряния, скутер, батут и т.д. :d а тут второй год ограничения, постоянно про ногу надо помнить ну, никто же не заставлял, сама себе все придумала. :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 22.06.2010, 00:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kramer Посмотреть сообщение
Дипроспан тогда сильно помог. Однако, после дипроспана через полмесяца сильно сел голос. так как больше ничего это не могло спровоцировать (ни простывала, ни продувало меня и т.д.), то грешу именно на дипроспан. Я -то думала кожа получше станет, а тут голос сел ))))))))))))
Это что-то сродни: смотреть на луну через левое плечо - плохая примета: мой дядя посмотрел, а через три года упал и сломал ногу.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 22.06.2010, 08:40
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Добрый день, Катерина. Не совсем поняла Ваш комментарий И я , безусловно, понимаю, что дипроспан и "сел голос" между собой связываются оч.странно. А вы что хотели сказать-то?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.06.2010, 11:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я уже не знаю, смеяться или плакать. у меня опять аллергия на швах. вспух шов по ходу нитки, и зудящие пузырьки вокруг него. прошлый раз нитки были синие, сейчас белые, а фигня та же. снимать их еще нельзя, т.к. только 4-й день. сейчас выпила антигистаминное и намазала пузырьки преднизолоновой мазью, если не станет лучше - через час-два придется вколоть супрастин и дексаметазон.

у детей сегодня выпускной в развивающем клубе, а я не смогла поехать т.к. пластырь клеить нельзя - начнется на него аллергия мгновенно, а оставлять мокнущий шов без ничего - тоже рискованно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.06.2010, 11:51
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Bella donna, т.е. как я поняла нет чувствительности по всей поверхности где был экспандер или как? Что по этому поводу говорит доктор, так и должно быть или что? Т.е. не могу понять это норма или побочный эффект.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.06.2010, 22:33
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Фламмбе, попробую объяснить. по нижней границе лоскута, там где обычная кожа, ближе к колену, т.е. откуда его растягивали, есть небольшое онемение, когда там проводишь рукой, то чувствительность снижена и немного неприятно, не больно, но какой-то дискомфорт.

потом плавно чувствительность нарастает по направлению к шву до середины лоскута, и с середины лоскута по направлению к шву опять уменьшается.

первые 3-4 месяца после операции, т.е. год назад, лоскут был вообще деревянный, иголками можно было тыкать запросто потом с переменным успехом начали появляться какие-то ощущения, покалывания, простреливания, тактильная чувствительность стала больше, но все равно до сих пор есть разница с другой, неоперированной ногой.

Насчет того, как оно будет дальше - никто толком мне ничего сказать не может. на сроке 7 месяцев у меня после лазерной процедуры появились боли по всему лоскуту, как от ушиба, я сделала узи - ничего особенного там не увидели, хирург сказал, что эти ощущения могут быть еще долго, пока окончательно не прирастет капсула.

я не знаю как при экспандерной пластике в области мпг, а при пластике рубцов вокруг экспандера образуется фиброзная капсула, как пленка, когда экспандер извлекают, она остается. вот на сроке 7 месяцев она еще была видна на узи, и между ее стенками все еще был зазор, т.е. как спущенный шарик. если я правильно поняла хирурга, то ее стенки должны срастись и фиброзная ткань должна постепенно рассосаться, уйдет ли она совсем - я не знаю.

самое главное, как мне кажется, в Вашем случае, это найти реальных пациентов, перенесших экспандерную дермотензию в области мпг, т.к. очень больше риск все испортить, место такое деликатное. я перед операцией искала в инете фото и рассказы пациентов, фото очень мало, и все они, как я сейчас понимаю, были сделаны на сроке не более 1 месяца после операции, когда шов еще красивый и нерастянутый. Я общалась с девушкой, которой ставили экспандер для выращивание лоскута на голове, у нее спустя год рубец был нормальный, но качество кожи, натяжение и т.д. разные на голове и ноге, это я сейчас понимаю...

а как поведут себя слизистые - вообще не знаю. надо искать в инете, а еще лучше попросить у Сафоновой Л.Н. контакты пациентов, которым она делала подобные операции, чтобы понять, как оно все себя поведет спустя год.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.06.2010, 23:02
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Да уж, так все сложно. Спасибо Вам огромное за объяснения. Хорошо что предпологается полное рассасывание капсулы. Например после липосакции у одной моей знакомой бугорки рассосались только через 1,5 года. Мпг состоят из кожи богатой пещеристыми телами,сосудами и нервными окончаниями, это не слизистая. МПГ это эквивалент кожи ствола пениса у мужчин.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.06.2010, 23:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Фламмбе, давайте дальше общаться про пластику мпг в теме про интимную пластику, а то модераторы нас отсюда погонят :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©