Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.04.2010, 19:53
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

sabina
спасибо.
только это не мужество, а упрямство, плюс избыток свободного времени т.к. дети подросли, а работа "на себя" позволяет проводить над собой такие эксперименты. я тут посмотрела на днях фото с экспандером, прошлогодним рубцом, синяки после лазера, и как-то уже не верится, что это все было со мной.

вчера было 5 недель после операции, следующие 2-3 недели будут самыми критичными, т.к. обычно на этом сроке уже становится видно, есть ли предпосылки к гипертрофии. стараюсь не думать об этом вообще, просто "на автомате" утром и вечером мажу ферменколом и переклеиваю пластины медгель.
но 2 дня назад показалось, что в одном месте рубец вдруг стал широким пятном, крышу сорвало от страха, понеслась к хирургу за полчаса до окончания приема, хотя была на осмотре за неделю до этого и все было хорошо.
оказалось, что это кусочек старого шрама, примыкающий к новому шву. мне его не удаляли, т.к. тот участок был еще год назад беспроблемный и почти "в ниточку". а сейчас он стал чуть розовее из-за болячек после аллергии, и у меня упал на него взгляд. в общем, стыдно мне было очень за свою панику но все равно не смогла удержаться и в очередной (50-й минимум:d) раз спросила у хирурга, что он думает обо всем этом, какие у меня шансы и прогнозы. В очередной раз услышала ободряюще-успокаивающее "Сейчас все хорошо, и я думаю, все будет хорошо", успокоилась, правда действует на меня эта психотерапия недолго
в общем, как-то надо продержаться до 10 мая..в Египет я решила не ехать, чтобы потом не винить себя, если что-то пойдет не так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 23.04.2010, 00:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

6 недель после операции. попробовала вчера сесть за руль. больно. то ли мыщцы тянуло, то ли внутренние швы. как я могла год назад начать ездить через 6 дней? еле вытерпела 2 часа, потом всю ночь рубец "дергал". потерплю еще пару недель.

сам рубец пока не изменился, но сильно краснеет кожа вокруг него, при увеличении фото на макросъемке видно, что это мелкие капилляры вокруг шва, кожа сильно тянется. в 2 местах вокруг шва периодически открываются и снова зарастают дырочки около 1-2 мм в диаметре, похоже, что нитки лезут. сегодня утром проспала и не попала на осмотр, теперь покажусь хирургу только на следующей неделе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.04.2010, 01:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Плохо, конечно, что тянется. Рубец ведь тоже, того... тянется.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.04.2010, 15:00
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вчера не получилось фото повесить, зависал форум.

сегодня рассмотрела внимательно рубец при ярком солнечном свете и кое-где увидела что-то похожее на атрофию т.е. линия шва немного ниже уровня кожи. неужели это ферменкол так постарался? я его и так мажу 2 раза в день вместо 3, теперь буду 1, а то вместо гипертрофии получу атрофию, а как с ней бороться я не знаю :d

пока рубец тоньше кусочка прошлогоднего шрама (пара см вверху в сторону от основного шва), на который хирург ориентируется, как на эталон. т.е. сказал - будем стараться, чтобы получилось не намного толще.

пытаюсь вспомнить как все было в прошлом году - первый раз я заметила неладное где-то на сроке 1 месяц и 2 или 3 недели, но показаться хирургу не получилось, улетела отдыхать. вернулась и на сроке ровно 2 месяца уже была гипертрофия во всей красе. т.е. за пару недель все стало плохо. но эти пару недель я провела "ударно" :susel: лазила с детьми по горам, было немного больно, но мне в голову не приходило, чем это все обернется в итоге. потом пешие экскурсии, весь день на ногах.

меня сейчас мучает мысль - можно ли будет расслабиться на сроке 2 месяца, если не будет гипертрофии? то, что рубец растянется, станет шире, меня не пугает, лишь бы не начал расти вверх и нагрубать.
или окончательно расслабиться можно будет только после года?
Миниатюры
6weeks.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.04.2010, 21:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

После года и двух месяцев.:d

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.04.2010, 01:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

хочу написать о силиконовом пластыре - у меня сейчас Медгель Силимед, кусок 25 на 15 см стоил 80 долл, хватит его на пару месяцев.
он действительно держит шов! когда снимаю пластину на промывку и хожу минут 10-15 без нее, ожидая, пока высохнет ферменкол, рубец отекает и "дергает", тянет, синеет кожа вокруг.
как только наклеиваю - сразу видно, что рубец становится обескровленным, бледно-розовым (пластина прозрачная). ношу пластырь практически 24 часа в сутки, минус максимум полчаса на промывку и просушку утром и вечером.

по сравнению с мепиформом, медгель мне нравится больше, с мепи у меня не было такого ощущения комфорта и защиты, все-таки у него слой геля тоньше. наверное, для рубцов в зоне повышенного натяжения лучше все-таки медгель.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 30.04.2010, 02:36
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Bella donna, а шовчик очень даже хорошо выглядит.
Правильное решение приняли - на солнце пока не ехать, берегите ногу, не напрягайтесь!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.04.2010, 12:25
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

sabina
спасибо! на фото это еще самый плохой вариант через 15-20 минут ходьбы без пластыря, плюс замерзла и нога посинела. т.е. сосудистая реакция во всей красе. если сфоткать ногу в спокойном состоянии, то краснота вокруг рубца пропадает и видно, что он такой же по ширине, как и был месяц назад.

вместо Египта нашла себе развлечение на майские - буду клумбы сажать на даче, только копать мужу придется, т.к. я попыталась правой ногой - силы не хватило, можно было бы конечно поднапрячься :d...но постеснялась звонить хирургу с вопросом - можно ли мне копать землю через 7 недель после операции , т.к. сама понимаю его абсурдность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.05.2010, 12:46
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вчера была на осмотре - 2 месяца после операции. пока все хорошо. уже можно спорт - почти все упражнения для ног и попы в тренажерке, кроме гиперэкстензии, чтобы не давить лежа на животе на рубец. можно массаж и обертывания, не заходя на рубец.
Этому я рада больше всего, т.к за 2 месяца расслабона целлюлит расцвел во всей красе, все мои успокоительные ежедневные шоколадки отложились ямками и шишками на бедрах , хотя общий вес не изменился вообще. ну теперь начинаю борьбу :susel: но осторожно, постепенно, без фанатизма

можно принимать витамины - я начиталась про то, что вит С, А и Е стимулируют синтез коллагена, и с марта не принимала вообще ничего, боялась перестимулировать.:d горе от ума.

уже нормально вожу машину с 8 недель, нога вообще не болит.

через месяц хирург все же хочет подкорректировать верхняя "пипку" - избыток кожи на конце шва, я бы ничего уже не трогала, но он считает, что лучше сделать для более эстетичного вида и чтобы не морщила кожа. шов удлинится на пару мм, но зажить должно все быстро, т.к. натяжения там нет. ну, ему виднее, как лучше, надо значит надо.

продолжать мазать ферменколом еще месяца 2, не боясь атрофии. кстати, тюбик уже почти закончился, хватает его где-то на 6 недель, получается. никаких физиопроцедур пока не надо.

я до сих пор еще не могу расслабиться и окончательно поверить, что все хорошо, и хуже уже не будет. еще помню свой прошлогодний шок от неудачи после недолгой радости, поэтому боюсь сейчас давать какую-то оценку и радоваться результату. подожду еще пару месяцев, хотя хирург уверен, что гипертрофия уже бы проявилась.
Миниатюры
noscar-2months.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.05.2010, 02:41
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Bella donna, очень радостно читать хорошие новости! Только жаль фотку пока не видно из-за "ремонта" на сервере - но по настроению чувствуется - всё идёт как надо! Молодец!
А насчёт "пипки"- может разгладится? У меня после ОП (СМАС) за ухом была существенная складочка по линии роста волос, я конечно беспокоилась, но док обещал, что разгладится. Так и случилось, ничего не видно!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 17.05.2010, 19:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сабина, спасибо!

вроде заработало все, я фотки вижу.

вчера замазала шов тональным кремом, его вообще не видно стало! вровень с кожей, синевы почти не видно, только пипка торчит может, сама и разгладится, поэтому и решили еще месяц подождать.
на днях поеду куплю мини-шортики, о которых я мечтала всю жизнь надеюсь, смогу надеть этим летом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.05.2010, 12:35
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna в разы лучше!!! ттт чтоб не сглазить! А шортики конечно сможешь надеть ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.05.2010, 14:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо, дорогая!!! надеюсь, на осмотр к доку в июне в шортиках приду :d :dur: мепиформом заклею шов. я его буду на днях для пляжа заказывать, т.к. на медгель песок и грязь очень быстро липнут, буквально за полчаса, отмыть невозможно потом.

хочу написать о возможных побочках всей этой затеи. интерферон я в итоге проколола только 8 раз, 2 недели через день. когда началась аллергия на пластырь и нитки, иммунолог сказал отменить и больше не колоть, это был конец марта. и вот с 4 апреля, запомнила, т.к. на Пасху началось, у меня началось странное состояние - слабость, в жар бросало, плечи и колени ломило. недели 2 такое было, пока я наконец-то додумалась измерить температуру - оказалась 37,2-37,4 постоянно в течение дня.

позвонила иммунологу, сказал что какая-то вялотекущая инфекция прицепилась, пропить амизон. после первой же таблетки начало болеть горло, т.е. стало понятно хоть, что и как лечить. лечилась спреем биопарокс и полосканиями. помогало на неделю, потом опять температура, слабость, горло, насморк. сдала иммунограмму - все показатели в норме, по 5 балльной шкале на 4++, только немного повышена аллергичность (не помню уже какие именно показатели), но жить можно и нужно

т.е. по анализам интерферон ничего вроде мне не сбил, но вот эта постоянная простуда и температура уже в течение полутора месяцев меня доканали уже просто, вот опять я 3-й день никакая, 37,5 и колбасит, слабость, насморк появился, горло болит.
температуры у меня не было вообще уже 20 лет, с тех пор как гланды удалили! т.е. болела простудами, но не часто, и всегда температура была 36,6 даже если пластом лежала.

иммунолог меня предупреждал, что может быть временное снижение иммунитета после операции и интерферонотерапии. сейчас принимаю полиоксидоний. я конечно перетерплю все эти неприятности, и не такое терпела :d, тем более, что цель уже близка и реальна , но пишу для тех, кто, возможно будет думать об интерфероне для профилактики келоидов и гипертрофии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.06.2010, 14:47
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Сегодня без недели 3 месяца после операции. Сегодня сбылась мечта идиотки :d купила и надела мини-шорты!!!! я не могу описать словами, что я чувствовала в примерочной, когда примеряла ворох коротких шорт, юбок, и при этом могла спокойно смотреть в зеркало, не передергиваясь от вида грубого багрового рубца, не глотая ком в горле и не размазывая сопли и слезы по лицу, как в прошлом году. Шов был заклеен медгелем, девушка-консультант сначала приняла это за прицепившуюся нитку и заботливо хотела ее снять :d, когда поняла свою ошибку, извинялась и не могла понять, почему я такая довольная и вся сияю, и зачем я покупаю такие шорты, если у меня такой шов на ноге :dur:
Муж, конечно, вернул меня на землю, придирчиво оглядев ноги и сообщив, что расслабляться мне рано, до идеала как до Луны, и с целлюлитом и дряблостью надо срочно что-то делать, если я собираюсь теперь носить такие шорты. Ну знаю я, знаю Победю или побежу. Только не так быстро, как хочется, т.к. нагружать ногу я еще боюсь, шов тянет от упражнений и в тренажерный зал я пока не вернулась.

В понедельник на осмотр к хирургу, узнаю, будет ли он подрезать "пипку". Чувствую, что разревусь от счастья и благодарности.

Ну вот и фотки.
Шортики :dur::dur::dur:
Шов в макросъемке
и шов на таком же сроке год назад.
Миниатюры
happy-12weeks1.jpg   happy-12weeks.jpg   12weeks-shov.jpg   2009-2010.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.06.2010, 16:35
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Белла Донна, ох у тебя и муж придирчивый!
Если бы у меня были такие ноги - я бы только в шортах и ходила бы круглый год!!!
Шикарнейшая фигура у тебя!

И шрам отличный получился, поздравляем и держим кулаки, чтобы дальше восстановление продолжалось, чтобы он еще тоньше стал бы и светлее.
Хотя и так, как есть - уже отлично и красиво. Уряя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.06.2010, 16:42
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Bella donna, красотка! Вот и случилось то, чего ты так ждала!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.06.2010, 21:46
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Джазз, спасибо!!! мне очень приятны твои слова, и поддержка очень нужна и важна. спасибо!

Ну тоньше он точно уже не станет, скорее даже еще немного растянется, ну и ладно, лишь бы не грубел, не краснел и не рос в толщину-высоту. посветлеет, я думаю, не раньше 9-12 месяцев, судя по кусочку шва, оставшемуся от предыдущей операции.

да, муж у меня прямолинейный, "что вижу-то и говорю". иногда бывает обидно это слышать. уже несколько недель гонит меня в тренажерку, не понимая, почему я трясусь за шов. говорит, что ямки на ногах и попе выглядят намного некрасивей, чем какой-то там шрам, и вообще непонятно зачем были нужны все эти операции.

Замужем и с детьми, спасибо, дорогая!
да, в идеале все должно было быть так еще год назад, ну кто ж знал. лучше поздно, чем никогда. спасибо, что целый год поддерживала меня и не давала раскиснуть, и прости за все нытье, которое тебе пришлось выслушать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 04.06.2010, 16:43
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

поздрвляю и после всего пережитиго не случашаи мужа !!!!!шрамик получился аккуратнен
кий . а ножки вообше загляденье . я бы еще каблук повыше обула .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.06.2010, 00:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

muffin спасибо!!!! а каблуки повыше не всегда могу носить, за педали в машине цепляются :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.06.2010, 09:03
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

Делаи как я , делаи как я , у меня в багажнике 4 пары обуви на все случаю жизни :d , а педали я только в кросовках нажимаю . (у Пума есть кросы без шнурков , незнаменимая вещь за рулем )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©