Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.01.2011, 22:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, да, только такую септо совмещают с рино.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.01.2011, 12:00
Аватар для eva1982
eva1982 eva1982 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 42
eva1982 на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите а удаление слизистой (подсела на капли) и ринопластику (хочу укоротить носик) можно совместить? планирую отпуск для возможной операции, а консультация у хирурга еще только через неделю. может кто в курсе? подскажите
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.02.2011, 23:29
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Как Вы считаете, к кому лучше сходить на консультацию по поводу совмещения септо- и ринопластики и брекетов. К Андреищеву?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.09.2011, 15:23
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Василиска, я сейчас тоже брекеты ношу и Андреищев мне сказал, что можно делать ОП и с ними и без них, как удобнее. Я решила делать без них, но мне и доносить осталось всего ничего. Но совмещать это можно точно.

По поводу ЛОР-операции. У меня с дыханием проблем нет никаких, ну бывает, конечно, насморк при простуде пару раз в год, но более ничего серьезного. На всякий случай я сходила к ЛОРу и сделала снимок, одна маленькая проблема -"гребешок", его можно удалить, можно не удалять. Андрей Русланович сказал по желанию, но хуже точно не будет, поэтому совмещу скорее всего.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.11.2011, 00:11
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eva1982 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите а удаление слизистой (подсела на капли) и ринопластику (хочу укоротить носик) можно совместить? планирую отпуск для возможной операции, а консультация у хирурга еще только через неделю. может кто в курсе? подскажите
Можно и даже нужно. Как объяснил мой доктор, нарушение дыхания и постоянное использование капель - это 100% симптомы разрастания и гипертрофированности слизистой, а теперь представьте, что не решая эту проблему, мы укорачиваем нос, то есть еще больше уменьшаем общеносовой объем, как будем дышать после оп? Правильно, еще хуже, чем до.
Поэтому важно восстановить соответствие объемов слизистой и носа.
Я сама в данный момент на реабилитации после такой операции ( полная коррекция носа, перегородки и уменьшение раковин).
А ведь "неправильное" дыхание в перспективе приводит к заболеваниям сердца и легких, вот почему так важно восстановить этот баланс.
Разумеется, нельзя слишком много срезать, тогда воздух не будет достаточно согреваться в носу.
А объем этот очень индивидуален, поэтому такие вопросы нужно заранее оговорить с хирургом, в состоянии ли он провести такую оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.11.2011, 21:58
Аватар для Виталик
Виталик Виталик вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Виталик на нуле
По умолчанию

У меня была рино и перегородку исправляли мне и тоже делали резецкию носовых раковин.
И да, после операции я прям почувствовал, что значит ДЫШАТЬ!!! Не вскакивать ночью по 3 раза за каплями, а спокойно спать.
Я бы тоже никогда уже не решился на вторую операцию, потому что не люблю я всякое вмешательство. А Так, за один раз все прекрасно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.02.2012, 22:08
Аватар для wasabi
wasabi wasabi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
wasabi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
У меня была рино и перегородку исправляли мне и тоже делали резецкию носовых раковин.
И да, после операции я прям почувствовал, что значит ДЫШАТЬ!!! Не вскакивать ночью по 3 раза за каплями, а спокойно спать.
Я бы тоже никогда уже не решился на вторую операцию, потому что не люблю я всякое вмешательство. А Так, за один раз все прекрасно.
Я вот тоже собираюсь совместить рино с перегородкой. Но несколько моих знакомых делали операцию на перегородку, но существенно ничего не изменилось. То есть дышать они, может, и стали получше, но не совсем хорошо и с капель не слезли. Так чтоя в раздумьях, делать ли перегородку. Интересно, от чего зависит успех операции на перегородку и какова вероятность того, что я прекращу ходить, как даун, с постоянно открытым ртом
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.09.2012, 07:25
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

я тоже имею проблему с дыхнием. Днем бышу боле менее нормально, но когда ложусь спать, то почему-то в именно в горизонтальном положении закладывает нос. Не могу уснуть без капель. Перегородка в носу искривлена я даже могу это прощупать пальцами, сам нос тоже кривой. Но почему тогда после капель я дышу лучше ,если проблема в перегородке? Я хочу сделать ринопластику: убрать горбинку, уменьшить кончик, исправить кривизну носа. Была на консультации у Рыбакина, вскользь затронула свою проблему с перегородкой и затрудненное дыхание, сказала ему что без капель не засыпаю, он ничего не говорил про две отдельные операции. Сказал только, что эту проблему легко устранить во время ринопластики - он просто исправит мою кривую перегородку, и еще прижгет в носу что-то, после чего проблем с дыханием не будет.
В чем конкретно проблема с дыханием я не знаю. В детсве мне удаляли аденоиды, операция была очень болезненная, без наркоза и делалась вслепую. Я очень сомневаюсь что мне их качественно удалили тогда.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.10.2012, 17:32
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

интересно все-таки почему Рыбакин ничего не сказал про две отдельные операции??
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.10.2012, 09:26
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

Первый раз слышу про две отдельные операции. При правке перегородки внешне нос никак не поменяется, а если хотите и его исправить,то надо делать риносептопластику т.е. сразу два в одном.
Подскажите,где можно сделать снимок томографический носа в Питере?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.11.2012, 02:55
Аватар для Katty22
Katty22 Katty22 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Katty22 на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Natarina Посмотреть сообщение
интересно все-таки почему Рыбакин ничего не сказал про две отдельные операции??
А я когда делала рино даже и не предполагала, что у меня искривленная перегородка)
И только после операции, ко мне пришел хирург мой и сказал: "Ты знаешь у тебя перегородка еще искривлена была, так я ее тоже исправил")))))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.11.2012, 13:32
Аватар для Flory
Flory Flory вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Flory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty22 Посмотреть сообщение
А я когда делала рино даже и не предполагала, что у меня искривленная перегородка)
И только после операции, ко мне пришел хирург мой и сказал: "Ты знаешь у тебя перегородка еще искривлена была, так я ее тоже исправил")))))
У меня точно также подружка попала к А.Жукову, он ей и сказал об искривлении.)) Теперь вот и я хочу у хирурга сделать себе носик.)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.12.2012, 08:04
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

У меня искривлена перегородка, давно вынашиваю план по септо- с рино, горбинку тоже убрала бы. Хотя жить мне это толком не мешает, только при самых минимальных простудах нос закладывает будь здоров. Потопчусь, послушаю про хирургов
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.03.2013, 01:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Penny Lenny, Женя Лемова - ты забанена. Не надо думать, что мы со своим опытом не можем вычислить одного человека, общающегося под разными регистрациями.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.01.2015, 12:52
Аватар для Freedom0284
Freedom0284 Freedom0284 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 127
Freedom0284 на нуле
По умолчанию

Три дня назад сделала риносептопластику, вазотомию, конхотомию, делали два врача сразу и лор и пластический, пока не дышу, в вертикальном положении одна ноздря пропускает воздух только, лежа не дышу вообще, пообещали что дыхание вернется в течении двух недель.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.01.2015, 02:16
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Freedom0284 , у вас нос наверно еще в корочках весь? Поэтому и воздух не поступает. Обычно когда снимают швы и нос прочищают от корочек/застывшей крови, тогда уже можно более менее понять.
Я специально в корочках отверстия делала, туда персиковое масло заливала и дышать немного могла)))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.01.2015, 14:24
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio после конхопластики какое время из носа слизь с сукровицей или запекшейся кровью будет выдуваться ? что то меня совсем дурные мысли посещают ((( уже 10 дней после операции прошло
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.01.2015, 15:27
Аватар для Freedom0284
Freedom0284 Freedom0284 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 127
Freedom0284 на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio корочек особо не вижу, сегодня нос стал получше дышать , во вторник пойду швы снимать, посмотрю что скажут

эрика72 у меня сегодня 4 суток после ОП, выделений почти нет, а вообще врач говорил до недели может быть
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.01.2015, 18:40
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

эрика72 , а вам когда на прием к врачу? Может в поликлинику позвоните, спросите про свои симптомы?
После первой риносепто я паниковала из за каждой мелочи, звонила сразу в поликлинику, пару раз даже на неплановые осмотры заезжала, так как всё равно рядом нахожусь. Легче показаться и не гадать на кофейной гуще)
Когда у меня была полная рино+септо, то кровь текла первые 4 дня, потом могло чуть чуть помазать. Корки в носу долго были, так как гипс и швы долго не снимали, 2 недели. Но мне сказано было капать персиковое масло, за счёт этого корочки сами из носа стали вываливаться. Брала ватную палочку, наносила масло и внутри носа увлажняла все, очищала то, что само отваливалось.
Но всем дают разные рекомендации, плюс реакция организма у всех разная, так что надо врачу в первую очередь показываться.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.01.2015, 19:24
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio у меня не течет ничего .. просто выдуваю я сгусточки ( как запекшаяся кровь ) на осмотре была в среду . сказал , что все в порядке. Завтра звонить буду. А ехать мне больше 100 км.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©