Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 15.04.2011, 23:50
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо nata m , вовремя ответила У меня во вторник ОП, посмотрю по своему состоянию, если мандража не будет, наверное откажусь от премедикации.

Обо мне:
  #2022  
Старый 24.04.2011, 16:15
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

А у меня не было премедикации...
Меня сразу положили на стол и ввели катетер в вену. Отрубилась через минуту
  #2023  
Старый 25.04.2011, 00:20
Аватар для Krasoten'
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 32
Krasoten' на нуле
По умолчанию

у меня после первого наркоза мышцы ужасно болели 4-5 дней, операция ок. часа. я след. неделю не могла поднять руку, сделать элементарное движение, в туалет ползком. а после второго все ок. хммм
  #2024  
Старый 29.04.2011, 14:42
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Девочки скоро ОП ,а я вся в теме о наркозе даже уже отвлеклась от мысли как после ОП понравлюсь ли я себе?Два месяца назад наркоз длился 4 часа просыпаясь мне казалось ,что они меня с того света спасают и ругают ,что я их напугала и строго так, и мне до сих пор кажется что я вроде как сжалилась над ними......... ну ладно уж буду приходитиь в себя ,главное очень было огромное желание все запомнить чтоб потом рассказать.Вообщем жутковато мне сейчас , ужас непонятный ,но и ОП хочется сделать ,но мысль сидит может перенести.......Вот высказалась и вроде отлегло.
  #2025  
Старый 29.04.2011, 16:17
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, 9 дней после наркоза поймала себя на том, пишу слова неправильно (печатаю) каждое сообщение долго редактирую, потом отправляю и всё равно вижу что описки - вместо самовольно - часовольно и т.д. И ещё, забываю что только что хотела сказать. Так было у кого-то? Это надолго? И может быть что-то попить/проколоть?
  #2026  
Старый 29.04.2011, 16:28
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

Глицин можно попить)
  #2027  
Старый 29.04.2011, 17:50
Аватар для kroshechka
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 230
kroshechka на нуле
По умолчанию

Это ты Зай на сиси свои любуесся, наглядеться не можешь, вот и ошибуешься))). Я , если честно, тоже иногда не могу слова вспомнить - говорить начинаю, а как предметы называются вспомнить не могу. Будем надеяться пройдет, а если нет - легче под дурочку косить))), а с дураков спрос меньше.

Обо мне:
  #2028  
Старый 29.04.2011, 20:15
Аватар для MAKEDONIAS
MAKEDONIAS MAKEDONIAS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Ростов
Сообщений: 64
MAKEDONIAS на нуле
По умолчанию

Девочки мне нужен совет. Не вредно ли для здоровья наркоз ,если после последней ОП прошло 8 месяцев ?
Буду очень признательна если ответите.
Дело в том ,что после последней ОП моя память дооолго ШАЛИЛА.
Думаю, а вдруг в этот раз забуду вообще ВСЁ и НАДОЛГО.
  #2029  
Старый 29.04.2011, 21:34
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

kroshechka
:d:d:d
Да. девочки, вопросов накопилось, надо Нату М ждать
  #2030  
Старый 29.04.2011, 21:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Девочки скоро ОП ,а я вся в теме о наркозе даже уже отвлеклась от мысли как после ОП понравлюсь ли я себе?Два месяца назад наркоз длился 4 часа просыпаясь мне казалось ,что они меня с того света спасают и ругают ,что я их напугала и строго так, и мне до сих пор кажется что я вроде как сжалилась над ними......... ну ладно уж буду приходитиь в себя ,главное очень было огромное желание все запомнить чтоб потом рассказать.Вообщем жутковато мне сейчас , ужас непонятный ,но и ОП хочется сделать ,но мысль сидит может перенести.......Вот высказалась и вроде отлегло.
У меня 3 первых наркоза в точности так происходили (точнее, выход из наркоз). Я думала, что так и положено. Но когда попала в СПИК, ничего подобного не было! Ты просто засыпаешь в койке в палате, потому что очень хочется спать, а потом просыпаешься там же - чудесно выспавшись . Из чего я делаю вывод, что Вам (и мне тогда, давно) неправильно проводили наркоз, некомфортно из него выводили.
  #2031  
Старый 30.04.2011, 12:05
Аватар для Charusha
Charusha Charusha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 57
Charusha на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера я в первый раз в своей жизни перенесла общий наркоз. Тоже очень его боялась. Даже не столько его, сколько укола и этой иголки в вене...я когда анализы то сдаю, не могу терпеть, что иголка долго в вене, а тут несколько часов.

В общем дело было так, обмазали, положили на стол, подсоединили к приборам, ввели премидикацию, от которой меня стошнило. Стошнило, но не вырвало, сработал рвотный рефлекс. Спросили, точно ли я ничего не ела?! Не ела... Ввели еще что-то, и тошнота прошла.... Потом еще что-то, от чего резко начало ломить голову, ко мне подошла мед.сестра, и взяла мою правую руку (надо признать тогда мне это было очень нужно), я ее сжала и закрыла глаза, думала, так легче головную боль перенести будет. Как оказалось, стоило мне закрыть глаза, как я и вырубилась
Следующее, что помню, просто открываю глаза, вокруг меня люди, я ничего не соображаю, хотя где-то отдаленно почувствовала, что на мне уже бельн, но не понимала тогда еще ничего и снова закрыла глаза. Считала все сном. Чувствовала, как меня кто-то куда-то перекладывает, чувствую что везут, но мозги явно отказываются работать - спать! спать! спать! Когда довезли до палаты и переложили на кровать, только тогда появился свет разума, а вернее, та его часть, что отвечает за "отопление". Меня начало знобить, но не так, чтобы капитально, просто холодно. Помню мне сказали, что это временно.... дальше я отрубилась... потом пришли, сделали мне обезболивающее.... опять сон.... и вот уже потом, я начала соображать.... надо признать меня немного кидало, то я просыпаталсь, что не хочу больше спать, то опять тянуло.... было у меня вроде бы 3 захода. Но ушла домой я в том же день - вечером, чувствовала себя вполне терпимо.
Поэтому хочу сказать, те, кто боится наркоза - не волнуйтесь! Я сама начиталась ужастиков, по поводу выххода из него и прочего, но ничего этого не было. Это был простой сон.... конечно, может повезло с клиникой и анестезиологом, его мне все очень хвалили , как оказалось и вправду отличный)))
  #2032  
Старый 07.05.2011, 11:04
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

я не помню-может, кто-то уже спрашивал в этой теме... как часто можно переносить общий наркоз?
  #2033  
Старый 07.05.2011, 15:14
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У меня 3 первых наркоза в точности так происходили (точнее, выход из наркоз). Я думала, что так и положено. Но когда попала в СПИК, ничего подобного не было! Ты просто засыпаешь в койке в палате, потому что очень хочется спать, а потом просыпаешься там же - чудесно выспавшись . Из чего я делаю вывод, что Вам (и мне тогда, давно) неправильно проводили наркоз, некомфортно из него выводили.
А я сама шла в операционную, заснула только там, а проснулась уже в палате.
  #2034  
Старый 08.05.2011, 18:41
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnaSwiss Посмотреть сообщение
Глицин можно попить)
Всем привет..
Почитала показания глицина.
Понимаю, что этот препарат нужно пить мне и в обычные дни не только перед ОП..
Нервная работа изматывает, и замечаю, иногда реакция замедленная.

Обо мне:
  #2035  
Старый 09.05.2011, 19:12
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

А еще говорят, что ооочень важно,чтобы после наркоза заработал кишечник - есть риск, что после операции он по каким-то причинам больше не "заведется"
Это правда?
  #2036  
Старый 09.05.2011, 19:14
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

у меня в тот же день "завелся"
  #2037  
Старый 09.05.2011, 20:06
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

to mill

Сколько раз я перенесла наркозы, но ни разу не случалось, чтобы что-то не "заводилось" в организме Это похоже на миф.

to MAKEDONIAS

Я не спец. но я слышала, что перерыв между наркозами должен составлять не меньше полугода. Так мне говорили, те кто советовался с анестезиологом. Наверное Вам уже можно. Ведь прошло 8 месяцев.
Пугает, то что Вы последний наркоз тяжело перенесли. Может Вам нужно проконсультироваться с Вашим анестезиологом? Пусть индивидуально подберут для Вас наркоз. И ещё говорят, что наркоз рассчитывают обычно на 70 кг. Но не все так много весят и нужно как-то снижать расчеты исходя из исходника...
Это только то что я слышала. Если я не права, то пусть меня поправят..

Обо мне:
  #2038  
Старый 09.05.2011, 21:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 150 раз(а)
Поблагодарили: 10 346 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 568
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

думаю, не правда... лично меня перед каждым наркозом про вес спрашивали, соблазн был соврать(в сторону уменьшения, естессно) но подумала, что тогда не отрублюсь и открыла эту тайну анестезиологу А вообще, читая эту тему, убедилась окончательно в мысли, что все зависит только от анестезиолога
  #2039  
Старый 09.05.2011, 21:23
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

Мне кажется, там же не до грамма все рассчитывается)
У меня тоже спросили вес - я сама давно не взвешивалась, назвала примерный. Меня только переспросили - значит, вы худенькая? И все. То есть +-2 кг вряд ли сыграют роль))
  #2040  
Старый 09.05.2011, 21:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 150 раз(а)
Поблагодарили: 10 346 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 568
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ну дак и врать на 1-2 кг резона нет, как минимум на 5 Ждем НатуМ, она придет и нам разъяснит, как оно на самом деле обстоит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©