Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.09.2005, 00:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про это сказать ничего не могу. У Мари пупок сразу после операции был крошечный. А вот что меня удивило - у тебя шрам как бы галочкой идет в центре живота, а у нее ровная полоса по уровню бикини. Тебе эту галочку никак не объясняли? Любопытно почему разные методы.
  #22  
Старый 12.09.2005, 06:04
Аватар для AY
AY AY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2005
Город: USA
Сообщений: 11
AY на нуле
По умолчанию

Знаешь Кать, я даже не обратила на это особого внимания На наших сайтах я всяких швов насмотрелась и прямых почти и не видела. В основном как у меня, или вот к примеру посмотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #23  
Старый 12.09.2005, 10:15
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, насчет швов. Мне врач нарисовал три вида швов, один просто прямой по низу живота, один галочкой, а один внизу прямо и по середине живота второй шов,этакой буквой Т, только перевернутой..
Он сказал, что когда делать будут операцию они с врачем ассистентом решат, какой шов наложить, что бы добится наилучшего эффекта...
  #24  
Старый 12.09.2005, 12:18
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Здрасте все... "галочка" - это куда старый пупок смогли дотянуть.
но и это не всегда так. у некоторых докторов просто "стиль" такой....
AY, можно уточнить, у вас была полная абдоминопластика или "мини"? И апоневроз сшивали или только кожу срезали?

Вот что я смогла выяснить про эндоскопическую абдоминопластику... немного не радостно, но.... эндоскопически невозможно сшить большой диастаз ! только маленький.... при сшивании большого расстояния между разошедшимися мышцами нужна ГРУБАЯ МУЖСКАЯ СИЛА!!! и место для размаха руки хирурга.....в эндоскопическую дырочку, продеть нитку, которая не порвется сама при стягивании мышц ВОЗМОЖНО, но вот размахнуться и с силой стянуть уже никак не выйде....
вот так безвозвратно и стремительно рухнула моя надежда на эндоскопическую абдоминопластику...
хнык-хнык.... а так хотелось....
  #25  
Старый 19.09.2005, 16:29
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, мне тоже не подойдет эндо.абдомино! Горгона, скажите пожалуйста, Вы что-нибудь по проблеме так называемого внутреннего жира слышали?
Что-то я уже сомневаюсь, что смогу так долго голодать,да на листке капусты сидеть.
А Павлов написал, что это даже вредно, нужно просто стараться придерживатся полезного питания и избегать передание,но не в коем случае не голодать...
А немецкий доктор обратное твердит...Кому верить, ведь хочется, как можно лучший результат получить.
Чувствую, что срываюсь, уже плотоядные мысли появились и по ночам мне снится , что я ем суп...дожилась супы терпеть не могла, а теперь даже снятся.
Я стала злая и нервная...Началась апатия и я уже ничего не хочу .
  #26  
Старый 19.09.2005, 16:38
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Однозначно! Я согласна с Павловым! Голодать нельзя! Потом из-за голодовки вас просто не пустят в операцию! Будет бешеный пульс, давление, заторможенные реакци.... пошют поесть, как минимум...
недели на две... вот у меня так и было с липо... перед ней день был бешеный, поесть было некогда, кое-как к 24 часам влетела в дом, пока мытье, пока фэйс кремом намазть, короче легла в кровать, а сна ни в одном глазу... на следующее утро поехала ложиться в больницу, а меня не взяли... давления нет, щеки зеленые, шатаюсь... по новой все анализы, не смотря на то что со всем готовыми приехала, завалили в койку и начали наводить гемоглобин на щёчки...
  #27  
Старый 19.09.2005, 17:02
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, обрадовали вы меня! Во всех смыслах и в прямом и переносном!
Проблема в том, что у меня волосы стали страшно лезть, голова кружится и т.д. Т.е состояние совсем не здоровое и сердце учащенно бьётся
Сама понимаю, что дело так не пойдет...
Я извиняюсь,за назойливость, Gorby, что Вам известно о внутринем жире?
  #28  
Старый 19.09.2005, 17:24
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

конкретно о внутреннем жире мне ничего неизвестно.... может это "вольности перевода"? понятно, что он есть у всех, но липо и абдомино борется с видимыми, то есть явными недостатками. если жир внутри (а вот внутричего? вопрос.) то он внутри и останется, зачем его трогать?
  #29  
Старый 19.09.2005, 21:09
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насчет вольности перевода, да я перевожу дословно, но что тут еще переводить, он так и сказал, внутрений жир, только немецкими словами..
И даже нарисовал, этот жир находится в промежутках между кишками или на самих кишках(извиняюсь за подробности такого рода :D )
И он утрверждает, что он мне "фартук" жировой уберет без проблем, но этот самый злостный внутренний жир должен давить изнутри на новонатянутый животик и создавать эту самую пузатость, которую я так хочу избежать...
Я хотела наисать Павлову и спросить на этот счет, да побаиваюсь ему такие вопросы задавать, а чего боюсь сама не знаю :dur:
Вот и страдаю...Но все остальные врачи с которыми я переписывалась, никто ничего о этом внутренем жире не говорил, а говорили, что возможно я никогда не смогу до идеального веса похудеть, (чего требуют от меня немецкие специалисты)
А только потеряю время. Павлов посоветовал просто нормально питаться и по возможности шевилиться, конечно он сказал, что ВОЗМОЖНО, если я, после операции, похудею быстро и сильно , то есть опастность, что эффект от операции ухутшитца(понятие не имею, как это слово пишется), как на животе, так и на груди.
Вот и сижу думаю, а что если я вообще никогда до идеалальных размеров не похудею, что скорее всего, раз до сих пор не получалось, ведь пыталась и не один раз.
Так что мне так и сидеть и ждать чудо внезапного похудения.. :dur:
Или же уже пойти на риск и откорректировать фигуру, пусть буду полноватая, но пропорцональная... М-да :!:
  #30  
Старый 20.09.2005, 15:23
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

мне тоже никто ничего не может сказать о внутреннем жире. сегодня была у доктора и задала ему этот вопрос... прострация полнейшая... грыжи и кисты знаю.... но чтобы во время абдоминопластики кто-то выковыривал или исследовал внутренний жир... не знаю... да он есть, но он сам по себе не может являться причиной пузатости...
доктор задал мне встречный вопрос: а что тогда происходит с внутренними органами, если пузо сформировано внутренним жиром?
Мне на этот вопрос нечего было ответить...
Allisija, попробуй задать такой же вопрос германским хирургам? может быть они имеют ввиду именно подкожный жир, только глубокий?
  #31  
Старый 20.09.2005, 16:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Есть внутренний жир, который находится вокруг внутренних органов, и ничего общего с подкоженным не имеет.
Я делала пластику живота и очень об этом жалею, изуродованное тело, а стройней не стала, именно из-за этого внутреннего жира.
Врачи в Германии абсолютно правы, пока вы не избавитесь от лишнего веса, пластику живота не стоит делать. Да и вообще не стоит это делать, очень часто рвутся эти исскуственные пупки и шрамы ужасные.
  #32  
Старый 20.09.2005, 17:05
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Многоуважаемый Гость из Риги. Позвольте пояснить: Мы тут собрались не обсудить проблемы реставрации тел для последующих продолжительных съемок в дорогостоящих голливудских блокбастерах. У каждого участника этого форума своя задача и в меру своих сил и способностей участники достигают поставленных целей, часто опираясь на опыт и мнение друзей. Нет смысла отрицать, что бывают неудачные абдоминопластики и рвутся пупки (было и без пупка вовсе) и никто не отрицает наличие внутреннего жира в природе. Мы просто пытаемся изучить потенциальное влияние этого внутреннего жира на результат операции. Именно по этой причине и не смотря на Ваше резко отрицательное отношение к пластике живота, прошу Вас дать участникам форума более подробную информацию о виде произведенной Вам операции, как то например: сшивали ли Вам апоневроз, делали ли Вам предварительно липосакцию, какие зоны были затронуты в ходе липосакции, какие были размеры живота до операции и какие стали после операции, ну и, наконец, кто и где Вам делал операцию.
Заранее благодарю Вас.
  #33  
Старый 20.09.2005, 18:40
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, честно скажу, что абсолютно стройной, я не собираюсь становиться по средством пластики живота, так как понимаю что к чему и понимаю, что можно от операции ждать , а чего не стоит.
В то же время судя по фотографиям, я пришла к выводу , что от врача звисит очень многое и видела, когда изходный материал был почти одинаков, но разница в результатах просто разительная...
Я, как уже говорила, не гонюсь за абсолютной стройностью и на шрамы мне в принципе плевать, главное, чего я ожидаю, так это того, что бы мне убрали огромную висящую вниз складу на животе, которая при измерении врачем была 6 см. Поймите, что под кожей происходит в жаркую погоду, да и гинеталии свои я даже в зеркале не вижу, прости те за подробности, у меня худые ноги, что я могу миниюбку одевать могк не стесняясь, но живот огромен, разница между бедрами и пузом в три размера, можете себе представить, что одежду подобрать почти не возможно, плюс сильнейшая нагрузка на позвоночник, моя операция мне просто жизненно необходима иначе здесь в Германии мне бы ее страховка не оплатила, так как страховка не оплачивает что попало, сами понимаете...
Немецкий хирург мне так и сказал, что когда они, с асистентом отрезали верхнюю часть женского живота и подняли его на верх, почти до груди задрали, то он своими глазами видел это самый внутрений жир, который по его словам выглядел, как какой-то медицинский мячь(перевод дословный) и потом нарисовала мне живот в профиль, показал верхний слой жира. который они уберут без проблем, а внутренний они не имеют права трогать.. Зашивают живот и жир(гад такой) изнутри давит и создает эффект пузатости
Потом добавил, что он, как мужчина считает такие животы просто ужасными, потом прочел мне лекцию, что такой красивой девушке, как я, не пристало с лишним весом ходить и надо с этим ужасом бороться всеми силами, пусть даже голоданием.
Я вышла немного оскорбленная, а мой муж утверждал, что доктор мне комплимент сделал...
Да, Gorby, а ведь вопрос вашего доктора имеет смысл задать, ведь если жир такой, что может мышцы и кожу продавить, то ведь подавит все внутри тоже...
Ах, еще вот мое наблюдение, что есть люди и девушки тоже, которые черезвычайно пузаты имея вес ниже нормы. говорить, что в их пузатости тоже виноват внутренний жир врят ли кто будет, но есть же такие люди?
Может все дело в другом...
  #34  
Старый 21.09.2005, 13:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Горгона, я как раз и есть неудачный пример такой операции, которую тут девушки обсуждают.
При чем врач давал хорошие прогнозы, но после операции началось очень сильное воспаление, живот надулся как мяч, четыре раза отсасывали жидкость шприцом. Из-за этого растянулся шов, ширина шва (теперь шрама) около 3 см, длина до бедер, шов неровный, форма шва, не знаю ка это называется - как два таких знака в зеркальном отражении ~ , отсасывание жира при операции не делали.
Вообще я просто хотела сказать, что иногда организм по мне пока непонятным причинам так реагирует на оперативное вмешательство.
На вашу страницу попала потому, что теперь ищу врача, который сделал бы повторную операцию по удалению шрама, но очень опасаюсь, что и второй раз организм может отреагировать так-же. Латвийским врачам больше не доверяю (оперировал лучший пластический хирург Латвии ).
Но операцию делать надо, так как за 4 года который прошли после первой операции развился настоящий комплекс неполноценности, боюсь знакомится с мужчинами потому что боюсь того, какая будет реакция на шрам, стесняюсь ходить в бассейн, на пляж, даже к гинекологу ходить стыдно.... вот такая история.......
  #35  
Старый 21.09.2005, 15:10
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я искрене сочувствую вам, девушка из Риги, и прекрасно понимаю, почему вы не хотите больше оперироваться в Риге, у меня подобная ситуация в Гермаии, мне сделали два раза не достаточно хорошо операцию по коррекции груди и теперь, я не хочу опять к ним идти, тоже не доверяю.
Но я уверенна, что Ваша проблема заключается совсем не во внутренем жире.Вы же говорите вам жидкость откачивали, значит воспалительный процесс и пузатость именно из-за жидости, в случае же с внутренним жиром,заживаемость совершенно нормальная и на шрамы он(жир) не влияет, все что мне сказали, что он просто может выпячивать живот..
Возможно у Вас личная непереносимость или как это назвать. Вот у меня например не получается сделать третью дырку в ухе, я уже несколько лет пыталась, но, как сделаю так все начинает воспалятся и появляются наросты. я первый раз думала, что подруга плохо проколола, через год после заживления пошла у спеца сделала, опять та же история, ну думаю у дешевого спеца сделала и через три года сделала, самый дорогой пирсинг с самыми лучшей серьгой и все рано все загноилось, пошли какие-то шишки, короче вытащила я сержку теперь в третий раз ухо заживляю и решила все хватит мучть мое ухо, пока оно не отвалилось.. :D
Я это пишу к тому, что возможно у вас наподобие история с заживляемостью на животе...И понятны ваши страхи по поводу следующей операции.
  #36  
Старый 21.09.2005, 16:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Allisija - я не думаю, что воспаление было связано с внутренним жиром. Но когда шов зажил и опухоль прошла, к своему огорчению увидела, что моя фигура совсем не улучшилась, была толстушка с животиком, теперь толстушка с животиком и шрамом в придачу
Самую актуальную проблему отсутствие талии как такавой, я все равно не решила. Консултировалась у другого пластического хирурга Риги, он сказал, что подкоженного жира немного, виной этой проблеме ожирение внутренних органов, а что делать, не знаю. Худею, но не очень то помогает.
  #37  
Старый 21.09.2005, 16:43
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Гостье из Риги

Всё в жизни поправимо! Если я полностью изложу свою историю "болезни" можно брать пачку салфеток и мотать сопли. Оптимистичнее! Не у всех ведь хирургов руки из жо.. и не все организмы одинаковы. Ещё раз повторю поговорку "лучшее враг хорошего". Это к тому, что лучший хирург Риги не единственный. Консультироваться надо со всеми и самостоятельно принимать решение, чтобы потом небыло мучительно больно.... и в моральном и в физическом смысле.
  #38  
Старый 23.09.2005, 10:39
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот зашла я девочки в поисковую машину и задала "ожирение внутренних органов", и там написано, что такое бывает - ну, например, ожирение печени, или там селезнки, или же сердца... Этот жир действительно мешает работать внутренним органам и от него лучше избавлятся.
Но внутрение ожирение есть следствие обыкновенного ожирения, причем обширного...
Но, как я поняла, этот жир, если и может повлиять на исход абдомино, то очень незначительно, так как ожирение например сердца может только помешать тем, что послеоперационный период будет тяжелее и т.д.
Я посмотрела на те фотографии, которые там на сайте были, те люди весили по 150-200 кг (американцы конечно) И я по сравнению с ними стройняшка...
Gorby, вы писали ваши объемы, я тоже померила мои бедра сейчас 115 см и Вы Gorby на фотографии очень хорошо выглядите , так я провела ниточку от ваших обьемов к своим и пришла к выводу, что мой немецкий врач гонит...
А ожирение внутренних органов оказваетсся еще доказать надо с помощью обследавания и оказвается так на глаз его никто определить не может,так же как и холестирин..
Фух, теперь я успокоилась с этим внутренним жиром и больше вас всех этим вопросом мучить не буду.
Похудеть перед операцией . конечно все равно постараюсь, по мере возможности. Но голову ломать над внутреним жиром уже не стоит...
А вот повышенная пузатость (после некоторых операций) откуда идет,так и не понятно... Но определенно внутренний жир в этом не виноват.
  #39  
Старый 23.09.2005, 11:01
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Ну наконец-то!!!! Allisija, ура! проблема внутреннего жира решена. На всякий случай НУЖНО спросить немецкого доктора что же происходит с внутренними органами и в каком они пребывают состоянии, когда он при абдоминопластике находит в животе у пациента "медицинский мяч". Это вопрос принципиальный.
я хронически уверена в том, что ему необходима хорошо отделяющаяся кожа во время операции и больше ничего.
Для любой дамы, как правило, похудение является хроническим многолетним процессом (за исключением Катерины! и Аннеты!) и НИКТО не думал о том, сколько жира на печени или на селезенке! ВСЕ думают о животах и жо...
А у каждого доктора свои тараканы в голове!!!
  #40  
Старый 23.09.2005, 11:19
Аватар для Allisija
Allisija Allisija вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 57
Allisija отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что правда, то правда, теперь у меня сломалась идеализация по поводу хиругов,да и вообще врачей, стало пнятно, что они тоже люди, со своими приколами. такие же , как и мы смертные :D
но одназначно. что теперь к этому хирургу не пойду, так как боюсь, вдруг у него во время операции его "Мнение взыграет"???
Думаю, что все же пойду к тому врачу с кем у меня мнения хотя бы на 70% совпадают.
Просто. я так думала, как прекрасненько бы было, в Германии избавиться от живота, а в Россию поехать и докоректироваться на липо и плюс остальные запланированные операции сделать...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©