Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 22.03.2011, 10:49
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
alex) С Богом!! Ждем новостей! Татьяна Б как приятно читать, что через 46 дней можно прекрасно ходить! Покажи фотки пожалуйста! Я тоеж собираю чемодан, точнее сумочку, у меня задача ничего лишнего не брать, и поэтому очередной вопрос : при поступлени я так понимаю нужна сменка, но на след. день она уже ведь не нужна, уже в Баруки обувают?! Я вот думаю, можно мне сменку не брать, а взять упаковку бахил одноразовых и носить их с кроссовками, в кот. приеду
Лесюша, я тебе возьму тапки которые одноразовые они хорошие, я себе тоже такие беру, потом ведь бахилы как родные будут)))), на пару дней хватит... так что не парься не бери ничего возьму и на тебя!!!!
Спасибо,до 18 часов еще я тут)))

Обо мне:
  #742  
Старый 22.03.2011, 11:31
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку...
Лечили меня всем миром:d... У меня уже второй день нет температуры, ВГ меня ждет))) Так что быстро собираю вещи и на поезд... сегодня выезжаю, так волнуюсь)))
Еще раз все огромное спасибо за заботу и советы!!!!)))
Комп беру с собой, так что онлайн трансляции постараюсь писать, нас из форума там пока трое- Лесюша,Marikaa и Я..
До встречи!!!!
урааааа Саш, увидимся!!!
  #743  
Старый 22.03.2011, 12:29
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) Спасибище!! Вот бы нас в одну палату положили Marikaaa девочки, занимайте место для меня если все нормально, 28 приеду
  #744  
Старый 22.03.2011, 13:53
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесюш, нас с Сашей мне кажецца могут положить вместе, хотя у них наверно кладут туда, где выписался человек и освободилось место, наврятле палаты пустуют) я когда анализы там сдавала, женщин было оч. много им как раз завтрак разносили)
я надеюсь уже к 28-30 марта отпроситься и уехать домой, ну а вообще посмотрим конечно как себя чувствовать буду))
  #745  
Старый 22.03.2011, 14:39
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Удачи всем, кто в начале пути! А я размещаю свои этапы. Сегодня у меня 8 недель и врач, наконец, разрешил, после очередного рентгена, ходить без спецсапога. Без него странно и страшновато - привыкла за два месяца без малого беречься. Но болей особо нет. Просто страшновато, да и кожа на стопе стала тонкая, чувствительная. Через месяц - на контрольный, последний (надеюсь) рентген.
Миниатюры
donar.jpg  

Обо мне:
  #746  
Старый 22.03.2011, 14:52
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Лесюша, приедешь мы тебя полюбому увидем)) или созвонимся, тапочки уже тебе взяла;))
Инна, а мы попросимся вместе;)))

Dona R спасибо, очень симпатичные ножки))

Обо мне:
  #747  
Старый 22.03.2011, 19:37
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Дона Р, замечательно вышло.Поздравляю
Фото прооперированных ножек рождает у меня мечту, что и в Киеве я найду хорошего специалиста по исправлению своего халлюс-вальгуса.
  #748  
Старый 22.03.2011, 20:19
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Удачи всем, кто в начале пути! А я размещаю свои этапы. Сегодня у меня 8 недель и врач, наконец, разрешил, после очередного рентгена, ходить без спецсапога. Без него странно и страшновато - привыкла за два месяца без малого беречься. Но болей особо нет. Просто страшновато, да и кожа на стопе стала тонкая, чувствительная. Через месяц - на контрольный, последний (надеюсь) рентген.
Классно получилось! Поздравляю!!!

Обо мне:
  #749  
Старый 22.03.2011, 20:29
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Dona R я Вас поздравляю просто классный результат! Не сравнить что было и как красиво стало! Супер! У меня завтра 7 недель, но я уже неделю хожу, 2-ой день езжу за рулем, тоже немного страшновато, даже бывает как бы побаливает и отекает немного, но рада безмерно и за Вас и за себя и за Всех тех кто решился и сделал свои ножки красивыми и здоровыми! Я все никак не выложу фото, обещаю выложу!

Обо мне:
  #750  
Старый 22.03.2011, 21:18
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, удачи на ОП! Заснете и проснетесь с новыми ножками
Дона Р, результат впечатляет, и шовчика не видно

Обо мне:
  #751  
Старый 22.03.2011, 21:19
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Dona R очень классно сделаны ножки, такие фотки меня успокаивают что все мучения будут не зря!
  #752  
Старый 23.03.2011, 01:20
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за поздравления и комментарии, девочки! Меня тоже, в свое время, очень воодушевили и морально поддержали фотографии результатов, которые выкладывали участницы форума. До сих пор храню папки с ногами тех, кто их размещал.
Мне тоже было очень тоскливо перед операцией, да и длительность восстановления я не очень отчетливо представляла, думала, что быстрее в себя приду. Но сейчас, если б потребовалось, и еще раз через это все бы прошла.
Valika, на форуме, были девочки из Киева, они там и делали операцию. По-моему, остались довольны.
Татьяна Б, здесь врачи, как мне показалось, изрядные перестраховщики. Мне до 6 недель даже спать было велено в сапоге. Надоело до смерти. И костыли отменили только после 6 недель. Поэтому, несмотря на физиотерапию, нога ощущается какой-то слегка заржавевшей и чужой. Но, к моему удивлению, от хождения отекает меньше, чем без него. С другой стороны, может они и нужны были - все эти предосторожности: все-таки сустав вынули, срастили плюсну и предплюсну напрямую, два больших винта, 4 маленьких и пластина вдобавок. Не говоря о прочих перешитых сухожилиях и отрезанной косточке.
Ариэль, шов, действительно, к моему удивлению, не очень режет глаз. Вот подзагорю еще немного, и станет, наверное, почти незаметно. А то два месяца сижу дома, как дитя подземелья. Хорошо, что зима на носу, можно будет дольше на солнце находиться.
Всем девочкам желаю терпения и стабильного восстановления.

Обо мне:
  #753  
Старый 23.03.2011, 20:15
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию Макинян 31ГКБ

Девочки, пожаааалуйстаааааааааааа, скажите, кто делал у Макинянаааааа!! Меня на 10 мая назначили, я сейчас все дела урегулировываю, анализы собираюсь сдавать, но вижу, что тут все у Процко!! А что про Макиняна из 31 ГКБ можете сказать?

Девочки, и еще вопрос важный - как с активностью после операции? Я планирую кости удалять и пальцы выравнивать (3шт), можно ли потом бегать, прыгать без опаски, спортом наниматься и пр????
  #754  
Старый 24.03.2011, 06:18
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) С Богом! Держу кулачки! У нас сегодня отличная погода, а это очень хороший знак!
  #755  
Старый 24.03.2011, 12:27
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Дона Р, замечательно вышло.Поздравляю
Фото прооперированных ножек рождает у меня мечту, что и в Киеве я найду хорошего специалиста по исправлению своего халлюс-вальгуса.
Я делала в Киеве в институте травмотологии и отропедии на Воровского. Вот уже в мае год будет... быстро время летит. Результатом - довольна, только швы у меня по-прежнему твердые и заметные,но это моя особенность - всегда шрамы остаются... В ветке и архиве есть пару моих постов с рассказами и фотками, но если есть вопросы - с удовольствием отвечу - ведь беда-то у нас общая. Удачи!
  #756  
Старый 24.03.2011, 16:08
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, мои дорогие девочки, вот я и дома, вот и операция позади! Не бойтесь, наркоз и обезболивание - супер, руки врача Процко божественны, уход и еда сносные (если что, внизу, в подвале хир. корпуса есть магазинчик: водичка, пицца, сэндвичи, кофе, туал. бумага,влажные салфетки и т.д. и т.п). Не надо всё с собой тащить. В каждой палате телевизор (для меня это убийственно, т.к. я его ненавижу!). Санитарочки - просто супер, не стесняйтесь иногда их тяжкий труд компенсировать небольшими суммами. Никто из них не вымогает, но глядя на них и медсестёр, бегающих всю ночь с капельницами с з/п в 20000р....как-то нехорошо не отблагодарить тех, кто так тебя поддерживал в твою самую тяжёлую и неприятную ночь с обезболивающими и нашими наполненными суднами....про перевязочную медсестру Галину и её обалденные руки я просто молчу...
ЗЫ. Девочки, у кого есть вопросы по поводу пребывания в гкб №79, ОП, послеоперационного периода, напишите, на все вопросы отвечу с удовольствием! Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фотки своих новых ножек выложу позже, В.Г. аппаратный педикюр (я только его признаю) разрешил только через 2 недели, да и отёки сойдут!
Всех целую!
  #757  
Старый 24.03.2011, 16:53
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию Tangerine,

Спасибо. что написали мне.Я видела фотки ваших ножек, но как то упустила, что вы в киеве делали.
Прочитала все ваши сообщения.У меня выписан на листочке Полулях с прошлого года, но отзывов не находила, поэтому не решилась.Ещё выписан Рокита из КГКБ №7 и помню, что в обласной больнице делают.
А как вы выбирали врача? Нужно ли делать снимки для консультации?
Думаю,что Мак-Брайдом мне не обойтись,а при большей степени он накладывает гипс на 1,5-2 месяца.
Неужели и у мамы обошлись Мак Брайдом?
  #758  
Старый 24.03.2011, 19:29
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет девчонки,мы с Инной ужее готовенькие;)) лапки в бинтиках очень болят... ВГ молодей все зделал. быстро, я не спала и все видела в окно( отражение)
Инну еще не видела в др.палате он;((
а так все здорово, что все уже позади!!!
Спасибо, за поддержку!!!

Обо мне:
  #759  
Старый 25.03.2011, 03:42
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) Marikaaa девочки, поздравляю с новыми ножками!! Умнички!! Скорейшего выздоровления!! Ждем отчет и фото
  #760  
Старый 25.03.2011, 07:05
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девочки, пожаааалуйстаааааааааааа, скажите, кто делал у Макинянаааааа!! Меня на 10 мая назначили, я сейчас все дела урегулировываю, анализы собираюсь сдавать, но вижу, что тут все у Процко!! А что про Макиняна из 31 ГКБ можете сказать?

Девочки, и еще вопрос важный - как с активностью после операции? Я планирую кости удалять и пальцы выравнивать (3шт), можно ли потом бегать, прыгать без опаски, спортом наниматься и пр????
Приветик, Viallena!

Меня оперировал Макинян, в прочем как и Татьяну Б, Pestrolistik и других девушек с форума. Что именно тебя интересует? Результатом я очень довольна, врачом еще больше, очень внимательный и грамотный доктор. Не забывай про то, что, все-таки, большинство пациентов выходят на докторов через "сарафанное радио", я это к тому, что на момент моего нахождения в 31 больнице, половина пациентов в отделении ортопедии прооперировал Макинян, а с форума была одна я, что я поняла из общения с девушками из других палат.

По поводу реабилитации, через 3,5 месяца я осуществляла короткие пробежки, на беговую дорожку перешла с 5-го месяца, так же, как и прыжки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©