Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.10.2011, 16:12
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Тасадик, рада помочь! По сравнению с прошлой МРТ размеры грыжи увеличились, но лучше чтобы сами снимки посмотрели еще другие специалисты по МРТ. Что стопа не хлопает и чувствительность с рефлексами не нарушена-это хорошо! «Ватность» кожи и слабость в мышце может быть следствием нарушения иннервации из-за давления грыжи на нервные корешки, но все это со временем восстанавливается .По поводу того, что там происходит внутри я опишу по периодам:
Период 3-6 месяцев после выпадения грыжи:
Этот период представляет меньшую опасность в плане риска увеличения грыжи вследствие неблагоприятной нагрузки. Но риск остается большим. Продолжаются те же процессы что и в первом периоде. Вследствие этих естественных процессов и лечения, размер грыжи диска может уменьшиться на 50%. Вести себя можно поактивнее. Делать специальные упражнения, физиотерапию. В этот период мануальная терапия часто бывает эффективна в плане уменьшения боли. Но относиться к этому методу лечения нужно с осторожностью, если явного положительного эффекта нет ,то больше 3 процедур делать не надо.
Период 6-12 месяцев после выпадения грыжи:
За этот период грыжа может уменьшиться в размере более чем в два раз. Правда, это хороший вариант. Редко, но бывают случаи полного рассасывания грыжи и секвестров. Дефект стенки фиброзного кольца диска рубцуется. Грыжа становится плотной. Как клей в незакрытом тюбике, она закрывает место своего выхода. Через 12 месяцев, вероятность увеличения грыжи в этом месте меньше, чем в соседних здоровых позвонках.
Период 12-24 месяца после выпадения грыжи:
Окончательно завершаются процессы рубцевания. Грыжа становиться плотной, фиксированной в своем положении. С определенными условностями можно назвать это периодом выздоровления. Но даже если пациент благополучно пережил острый период и выздоровел после выпадения грыжи, таким же здоровым как до этого он не будет никогда. Под словом выздоровел, подразумевается прекращение боли и полное восстановление работоспособности. Но периодически проблемы будут.Дело в том, что с потерей фиброзным кольцом функции амортизатора начинаются медленные и необратимые изменения сопряженных позвонков. Позвонки придвинулись или вообще «сели» друг на друга. Повысилась нагрузка на межпозвоночные суставы. На сопряженных поверхностях позвонков появляются "шипы",это имеет компенсаторный характер - увеличивается площадь соприкосновения позвонков, что уменьшает давление на поверхность. Необычная амплитуда движений или нагрузка будет вызывать воспаление в области этих "шипов". Поэтому частота появления болей в пояснице, длительность, сила, будут чаще, чем у здорового человека.Конечно, лечение влияет на степень уменьшения грыжи. Но все же, это процесс скорее спонтанный, связанный с особенностями конкретного организма. И определяется особенностями образования и рассасывания рубцовой ткани.
По поводу длительного приема НПВП(артрококсия) внутрь имеется риск заполучить медикаментозную язву желудка. Я бы порекомендовала перейти на свечи, если сохраняется необходимость в их приеме.

Что-то мое сообщение сжалось...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2011, 16:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!:-*:-*:-*
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2011, 16:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня грыжа шейного отдела в стадии ремиссии, или как написала Елена, в стадии выздоровления. Шипы имеются, а как же без них . Но в целом, если научиться правильно обращаться со своим специфическим позвоночником, то жить вполне можно, практически нормально жить.
Конечно, свое время я тоже прорабатывала варианты с операцией и довольно быстро этот вопрос закрыла. Хотя, безусловно, ситуации бывают разные. И лучше, чтобы консультацию проводил не хирург, или не только хирург, у них один ответ - резать к чертовой матери!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2011, 17:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Про хирургов это точно. Так это их призвание. Резать, не дожидаясь перитонита Корейские товарищи, как правило, приглашают на дообследование. Нашим снимкам МРТ, КТ не доверяют. Смотрят сами. Сначала исключают онкологию. Им надо знать природу этого образования, убедиться что это не метастазы, а точно грыжа. Отсюда вопрос, разве МРТ не "видит" их содержимое? Это очень сложно различить? И еще нам категорически запретили тепловые процедуры. Греть нельзя! Солнце ограниченно. Горячую ванну исключить.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2011, 17:17
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

МРТ онкологию увидит,но может они не доверяют наши специалистам по МРТ как таковым? По поводу того,что греть нельзя-в острый период греть действительно не рекомендуется,т.к. будет усиливаться в прогреваемой зоне кровообращение,следовательно отек,следовательно давление на корешки ,следовательно-боль.Это наше расхожее понятие прогреть скорее поясничный отдел при болях в корне не верно.Но физиотерапия не всегда предполагает тепловые процедуры и тот же ультрафиолет мы с успехом используем в острейшем периоде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.10.2011, 17:23
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

X-Rain, а как правильно обращаться? У меня тоже шипы, вот правда мрт шейного не делала еще, но уже не помню как это когда не болит шея. А еще добавились головные боли и за ушами побаливает, теперь прочла про онко надо идти сдаваться на мрт
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2011, 18:41
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

tasadik,забыла еще написать по поводу болей в тазобедренном суставе.Надо бы и его посмотреть ,хотя бы рентгеновским обследованием,на предмет коксартроза...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.10.2011, 21:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Никита, сделать мрт и знать ситуацию точно не помешает.
Мои методы просты и эффективны .
1. Ортопедическая подушка. Крайне важный момент, сама по себе снимет половину проблем, потому что именно ночью ты не редко получаешь позиционную травму. У меня конкретно вот такая: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я купила подушки для всех членов семьи, и у нас есть разные варианты. Эта самая лучшая, единственный недостаток - дорогая. В принципе, подойдет любая профилированная подушка из натурального латекса. Не ведись на "мемори", они не удобные.
В первые 2 года я возила свою подушку по всему свету, потому что достаточно было 2 ночи на плохой, и даже на неплохой подушке, чтобы получить обострение. Теперь в хорошие отели не беру, стала гораздо устойчивее .
2. Шина Шанса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоит рублей 200, обладает совершенно волшебными свойствами . Если надеть при первых признаках обострения (обычно подозрения возникают утром, как проснешься), то можно выскочить и не получить обострение. Носить по самочувствию. Обычно хватает пары часов в день, с перерывами.
3. Если ты занимаешься спортом - исключить упражнения на трапецивидные мышцы, они сдавливают, сближают позвонки шеи. Пресс качать только с поддержкой головы. И не класть тяжелую штангу на плечи. Ну, и никаких "березок" и других экзотических упражнений, затрагивающих шею.

Все.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.10.2011, 22:21
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Cпасибо, подушка имеется, правда не такая, ваш вариант по-моему лучше, шина такая тоже имеется, а вот про спорт - не задумывалась даже про трапецевидные мышцы, учту, спасибо большое
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.10.2011, 22:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Убедись, что ты спишь на правильной стороне подушки (если она профилированная) - на высокой. То есть, голова немного заваливается назад, под шеей находится поддержка, и шея вытягивается. Поэтому профилированность очень важна. Но многие люди, по аналогии с обычной подушкой, пытаются спать на низком "валике", и положение головы получается не правильное.
Это звучит только так страшно, на самом деле, подушка очень удобная, и спать на ней можно в любом положении .

А с шиной главное - нацепить ее в самый первый момент.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.11.2011, 08:38
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Да, я сплю на валике, очень удобно когда шея болит, а вот в период ремиссии мне становится некомфортно Видимо пришло время сменить свою подушку на ортопедическую навсегда, шею чувствую постоянно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.11.2011, 19:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Конечно, всегда нужно спать на такой подушке! Честно говоря, мне любая другая кажется намного менее удобной .
Еще хотела добавить, думаю, стоит снизить интенсивность физических нагрузок. Добиться ремиссии, а потом потихоньку повышать, внимательно анализируя, какие именно упражнения плохо повлияли на шею. Все же очень это индивидуальный вопрос - и от техники выполнения упражнений зависит, и от шеи.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.11.2011, 07:55
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, давайте переберемся в эту темуhttp://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3990&page=2
Там все про грыжи позвоночника.
SMasja, я вас там немного попытаю. Можно?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.11.2011, 11:44
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

tasadik,можно и попытать...,перебираемся в эту тему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.11.2011, 12:37
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

SMasja, снимок сустава мы сделали конечно, на словах врач сообщила диагноз остеоартроз 1степени, но в заключении написано коксаортроз 2 степени, причем двухсторонний, а снимали только одну сторону. Двухсторонний коксаортроз, это мой диагноз, причем давний. веры в него мало, поэтому хотим сделать КТ. Только все это к боли в правом суставе раньше не относилось. Боль появилась во время укола в ягодицу, где седалищный нерв. Врач его специально искала. И все последующее время боль уже не уходила, а только слегка утихала. И еще у меня вопрос, сколько подходов в день надо делать к упражнениям и их примерная длительность, чтобы был результат?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.11.2011, 14:28
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Конечно,КТ сделать лучше! А зачем врач колола в проэкцию седалищного нерва? Блокаду делала?Вообще,седалищный нерв очень долго восстанавливается при разного рода повреждениях и воспалениях,дает длительный болевой синдром.Назначали ли мужу такие препараты как мильгамма или нейромультивит?
И еще вопрос,есть ли у него плоскостопие?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.11.2011, 15:20
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, делали блокаду. Кололи мильгамму раньше, а сейчас вит группы В. Плоскостопия нет. ТТТ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.11.2011, 22:01
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Можно еще нейромультивит после иньекций витаминов в таблетках попринимать.Это хорошо,что нет плоскостопия,с ним и позвоночник и суставы вообще "сыпятся"

Что-то я сегодня торможу как и сайт))),забыла ответить про упражнения.Упражнения надо делать хотя бы раз в день(этого достаточно),ежедневно,каждое упражнение по 6-8 повторов.Они будут давать и эффект вытяжения и укреплять мышечный корсет и кровоснабжение в мышцах,связках и суставах будет улучшаться,а следовательно приостановятся дегенеративные изменения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.11.2011, 10:49
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо А есть у Вас комплекс упражнений для проблем в шейном и грудном отделах?

Каждое упражнение по 6-8 раз или 6-8 раз по 6-8 подходов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.11.2011, 10:50
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Есть,но эти папки на рабочем компе,показать могу,но своими словами описывать не берусь .Через 2 дня буду на работе-отправлю.А вот для шейного отдела (при наличии там грыж или протрузий) лучше всего упражнения на сопротивление или только под присмотром специалиста начинать делать.Уж очень большая вероятность получить подвывих позвонков или прочие неприятности...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©