Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 30.08.2014, 18:31
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

Я за коллекцию!
_Alis_ да, меня выписали! Чувствую себя хорошо! Правда дорогу перенесла тяжело на машине! Почувствовала все свои швы! Потом поспала, а сейчас с детками мультики смотрим). Завтра надо будет кушать готовить..

Обо мне:
  #2562  
Старый 30.08.2014, 18:37
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

pobeda1987@ , ты сильно не напрягайся пока, береги себя первое время, ты же понимаешь - это важно!
А мне придется тоже в клинику мотаться на такси, приятного я так понимаю в этом мало. Терпения нам девочки!
  #2563  
Старый 30.08.2014, 19:47
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

_Alis_ спасибо, долетела хорошо. Приставала к мужчинам, чтобы они помогали мне с сумкой))). И сразу окунулась в бытовую жизнь... Ух, девочки, если есть возможность, не спешите домой. Отдохните. Мелкого тяжело одевать, сам он не одевается, да еще при этом балуется и крутится.
Коллекцию поддержу!
Швы снимать неприятно с живота, так как нитку вытягивают из кожи. Но терпеть можно. Потом на дорожку, мне ГМ шприцем выкачал из живота жидкость, немного, но все же было. Приглашали еще приехать, если я вдруг что нибудь придумаю в себе изменить)))

Обо мне:
  #2564  
Старый 30.08.2014, 20:04
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 716
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Мария-77 с твоей очаровательной улыбкой ни один мужчина, думаю, тебе не отказал в помощи)

Победа, молодец, с.каждым днем будет все легче

держитесь девчонки, берегите себя, наши карапузы несмышленыши будут и скакать и прыгать на нас ) надо поберечься

Ирискис, поглядишь. кому как, вот Наташа нормально переносит поездки, а у.меня сразу тонус по всему живому и скрючивает

Обо мне:
  #2565  
Старый 30.08.2014, 20:05
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Мария-77 , с приездом домой. Теперь конечно домашние хлопоты навалились. Надо как то приспосабливаться
  #2566  
Старый 30.08.2014, 21:54
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

_Alis_ спасибо, за комплимент))) правда, не отказывали))) мне очень понравились люди в Питере, очень отзывчивые и добродушные.
Я чувствую себя так, как будто я беременная. В магазине сегодня поймала себя на том, что пытаюсь уберечь свой животик от случайных столкновений. После того, как долго побудешь на ногах, после приготовления еды, сильный тонус в животе ощущаю, хотя в Питере такого не было. И отекает живот сильно. Обрабатывала сегодня, живот аж блестит, кожа натянулась, выглядит как барабан и лобок отечный.

Кстати, на шве много корок уже отпало. Марганцовкой уже не мажу. Просто спиртом и бепантеном.

Обо мне:
  #2567  
Старый 31.08.2014, 01:03
Аватар для Natali2308
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Красногорск
Сообщений: 209
Natali2308 на нуле
По умолчанию

Девочки, докладываю. Сегодня в обед ездила к Маше на реабу, выловила ГМ и стала его допрашивать что да как. Для тех кто не знает или знает, но не все про ОП, рассказываю. ГМ сшивает нам не прямые мышцы живота, а верхний апоневроз - толстую фасцию. Для того чтобы сшить прямые мышцы, надо разрезать апоневроз (верхнюю фасцию) и только потом сшивать прямые мышцы, чего он не практикует. Тем более, что мышцы имеют структуру мягких тканей и нитки попросту могут "выдраться" из ткани. Апоневроз -жесткая ткань, излишек в виде ширины диастаза, укладывается вовнутрь между прямых мышщы и сшивается все это прочными НЕрассасывающимися нитками! Внутренние две прямые мышцы также обволакиваются собственными фасциями, поэтому они никогда между собой не срастутся. В местах сшива образуются рубцы, которые в будущем не разорвутся, тк они становятся очень и очень крепкими. И если будет беременность, то апоневроз не рас тянется и не порвется в сшитом месте, а будут растягиваться боковые мышцы. И еще! Сейчас у нас у всех кажется, что шов высоковат. Мы когда с ним рисовали зону разреза, натягивали нижнюю часть живота наверх и делали разметку, чтобы шов лег в трусы. В итоге: шов на 0,5 см не в трусах, а над ними. На что он уверенно сказал: "когда кожа привыкнет и сядет на свое место, под натяжением лобка и под эластичностью самой кожи, шов от 0,5 см. До 1 см. Уходит вниз", чему я очень обрадовалась. Боковые мышцы он сшивает далеко не всем, они сшивают их в том случае, если после ушития апоневроза, живот все равно остается как бы надутым. Тогда и решает он, что надо сшивать косые мышцы. Сшиваются они в различных местах мышцы путем ущипывания отдельных участков (не помню как он это назвал, но суть в этом), за счет чего, они становятся меньше и живот втягивается. Теперь насчет спорта после абдомино: заниматься можно, начиная с легкого. А вот когда мы начинаем чувствовать себя человеком, то можно давать нагрузку. А когда нагрузки будет маловато и мышцы ведут себя отлично, то можно давать любую нагрузку, конечно если это не профессиональные нагрузки))) дальше я расспросила про рюши. Как так говорю, у меня рюши, еще у одной девочки рюши, шов сшит не внутри ниткой, а как будто ткань сшивали сверху вниз, а вот у другой девочки (назвала фио) тоненький и аккуратный шов без рюш и нить проходит внутри шва, а не поперек шва - сверху вниз. Спрашиваю его, у вас разная техника или разные люди сшивают? Оказывается: у всех нас (Сарухановских) нить проходит внутри вдоль шва, а рюши -это перерастянутая часть верхней кожи. Те у кого много кожи, то при отрезе лоскута, длина верхней части НАМНОГО больше длины нижнего разреза, и для сшитие этих двух частей приходится делать гармошку, иначе никак. А вот у тех девочек, у кого кожа не сильно перерастянута ( например кожа не перестянута сильно, но диастаз большой) у них верхний и нижний разрез ложиться хорошо. А еще он знает, что его животы называют "Сарухановскими". Долго мы с ним разговаривали, и про грудь и про глаза (я делала блефаро) и посмеялись мы с ним очень сильно в одном моменте, так, что у меня живот аж сводить от боли начало))) и книжки по анатомии мне показывал и фото мои до ОП предоставил. Спасибо ему за такие подробные ответы! Вроде бы все!

И еще я все таки себя не жалею, я сделала второй марш бросок по Питеру - обзорная и еще пара соборов с экскурсиями))) не могу дома сидеть. Чувствую замечательно, только когда останавливалась и пребывала в спокойствии, то в животе, в месте отека, не под мышцами и не в швах, а между кожей и мышцами, как дрожь мелкая или как триммер чувствуется, или как газировка в отеке))) не знаю что это, но без тонуса мышц. Что это может быть? Болей нет, но чувство, мне лично, такое приятное. Для остальных не знаю

_Alis_ я за фотосклейку

Обо мне:
  #2568  
Старый 31.08.2014, 01:05
Аватар для Britte
Britte Britte вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: дания
Сообщений: 50
Britte на нуле
По умолчанию

Natali2308 очень интересно! Сколько подробностейА что он сказал про рюшечки? Они пройдут со временем?
  #2569  
Старый 31.08.2014, 01:29
Аватар для Natali2308
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Красногорск
Сообщений: 209
Natali2308 на нуле
По умолчанию

Britte да, он уверил, что кожа сядет на место и они уйдут, все станет гладенько!

Iriskis не на страивай себя так, что мотаться на такси мало приятного. Я как вышла из клиники, на чем только не ездила: и на трамвае, и на автобусе, и на маршрутке, и на метро. И ничегошеньки в тонус не приходит, у всех по-разному. Может у тебя тоже все будет отлично, а на такси вообще комфорт покажется!

Обо мне:
  #2570  
Старый 31.08.2014, 01:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Natali2308 , какая же ты молодец, такие специфические детали запомнила! Искренне восхищаюсь! Правильно ли я понимаю, что далеко не все хирурги делают абдомино по этой методике (сшивание апоневроза)?
  #2571  
Старый 31.08.2014, 06:26
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

Natali2308 про дрожь я думаю это нервные окончания так приживаются,,,у меня это чувство постоянное теперь,когда мы волновались до оп тоже самое ведь происходило(внутренний страх,мурашки)все по разному интерпретировали это чувство.

Mamsik насчет втянутости пупка я кажись догадалась! Скорее всего подшивается канатик на котором пупок сидит!

Natali2308 я не пойму апоневроз я считала под прямыми мышцами находится,а тут объясняется,что над что ли,,,короче я запуталась!

оболдеть щас прочитала,так апоневроз передних мышц он вообще состоит из 6 слоев,каждый слой обволакивает мышцу(как слоеное тесто)

вот как это выглядит

Обо мне:
  #2572  
Старый 31.08.2014, 06:27
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

фото
Миниатюры
image015.jpg  

Обо мне:
  #2573  
Старый 31.08.2014, 07:28
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

Девчата сегодня с утра заметила сильный зуд в области живота,,щас заглянула под компру,а там кожа облазит,как после обжога на солнце,,,это что за явление?

Девчата помнится мне писали ,что пупок должен облазить,а живот ?

Обо мне:
  #2574  
Старый 31.08.2014, 07:42
Аватар для Julistar
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Уфа
Сообщений: 480
Julistar на нуле
По умолчанию

Natali2308 ты не хуже медика все запомнила, вот это память!молодец!
  #2575  
Старый 31.08.2014, 08:23
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Natali2308 ого!!! Вот это память! Я два раза почитала,пока вникала))) спасибо за столь подробный рассказ! Теперь поеду на ОП и буду умничать))))

Обо мне:
  #2576  
Старый 31.08.2014, 09:03
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 716
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Natali2308 спасибо, очень интересная информация

Бьютифул, может кожа сухая?

Обо мне:
  #2577  
Старый 31.08.2014, 09:05
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Natali, умничка, столько интересной инфо спросила и нам поведала. ;)

Обо мне:
  #2578  
Старый 31.08.2014, 09:25
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 716
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Happy29 аха, есть несколько методик ушивания диастаза
я так понимаю Георгий Михайлович шьет по методу Шампионера. девочки- доктора поправьте если не так

Обо мне:
  #2579  
Старый 31.08.2014, 10:01
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

_Alis_ сказал,что это из за длительной обработки спиртом

Обо мне:
  #2580  
Старый 31.08.2014, 10:34
Аватар для Natali2308
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Красногорск
Сообщений: 209
Natali2308 на нуле
По умолчанию

Happy29 я не спрашивала про других хирургов и как они делают. Мне кажется, что по другой методике сложнее это делать, те если вскрывать верхнюю фасцию, ее надо еще отделить от прямой мышцы, тк они между собой сросшиеся. Может у кого и есть, но те перья не могу себе представить другую методику)

beautiful creature да, наверное это нервные окончания, вот про это я не уточнила у ГМ)

beautiful creature на картинке отчетливо видно: две прямые мышцы, их оболакивают фасции, три слоя боковых мышцы, которые также обволакиваются фасциями и именно эти фасции переходят к прямым мышцам и обволакивают их, а передняя фасция боковой мышцы создает наш верхний слой - апоневроз. Это все как я поняла, тк он мне тоже показывал картинки

beautiful creature это может реакция на спиртовую обработку живота. Кожа ведь получает постоянную травму от компрессии, там все трется, а мы потом ее еще и спиртом. У меня при обработке живота немного пощипливает, на что Маша сказал, что это микротрещинки на животе от постоянного давления комары и ее трения. Поэтому такое допустимо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©