Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.06.2014, 21:30
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.Сегодня сделала рентген,осталось только заключение терапевта получить и вперед,к мечте))
Посмотрела сейчас по объявлениям туфли Барука и наткнулась на невысокие типа коссовок.Ин ересно такие подойдут или надо именно высокие? Как думаете заранее стоит купить или как? Просто не хочу сильно своих напрягать ездить по магазинам,а то боюсь не то что-нибудь привезут((
Кстати не подскажете есть ли отдельная тема типа как помочь своим ножкам быстрее восстановиться(мази,питание,витамины)?У меня начальство сегодня в депрессию впало от моего предстоящего больничного((
  #162  
Старый 02.06.2014, 22:32
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

LIKA13, наверное ноги у меня неправильные)) Они меньше, чем на 38 градусов не соглашаются.
А кстати, почему ванночки должны быть именно солевые? что соль дает?

flock21, мне АВ сказал купить те, что по 1600 р. в швейцарском салоне. А ремни на щиколотке очень даже нужны. Баруки держатся за их счет и меньше травмируют прооперированную зону. Я в них сейчас вообще на босу ногу хожу, и нигде не натирает.

Обо мне:
  #163  
Старый 02.06.2014, 22:33
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

flock21 отдельной темы по восстановлению нет, вам нужно почитать архив))) очень много информации

Обо мне:
  #164  
Старый 02.06.2014, 22:45
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

LIKA13 ну вот, прояснили ситуацию. И я понимаю, что таким пациентам как я - со спицами во вторых пальцах - вкладыш был не нужен, поскольку спицы, по две в каждом пальце, их и так держали ровно и на расстоянии от первых.
По поводу отеков - у меня только сейчас они ушли на левой ноге. Ступня стала худенькой и красивой. На правой еще держится подушечка под пфс. А скоро будет полгода. Так чтотэто может быть долгим процессом.

pankotik вы с меня плохой пример не берите - поменьше с пылесосом по дому бегайте), тем более сейчас жарко, ступни больше склонны к отекам.

Обо мне:
  #165  
Старый 03.06.2014, 00:22
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariana-msk Посмотреть сообщение
katyona Милк, как и мы с вами, у Ондара оперировалась. так что это, наверное, действительно больше от клиники зависит, чем от возраста.
Катюш, как дела у вас?
Ну так Флок21, которая вопрос про гинеколога задала, тоже к Ондару, поэтому я и откликнулась, а про другие клиники я не говорю

У меня все по плану. 5 дней назад сняла гипс. Пока хожу в баруках, машину с ручной коробкой вожу. А в гипсе под конец срока даже танцевать умудрялся. Перед снятием гипса сняла пару видеороликов о своих танцах в гипсе - забавно получилось но док, естественно, сказал, что рановато

Обо мне:
  #166  
Старый 03.06.2014, 00:36
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. У меня расстройство. Отвалилась болячка над каликсом, а под ней неприятный болезненный волдырик. Ниток пока там не видно, но даже посмотреть нормально не могу. Шов под лодыжкой, а нога от каликса в эту сторону теперь не поворачивается.

Обо мне:
  #167  
Старый 03.06.2014, 01:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , как я Вас понимаю, тоже, когда Каликс стоял, очень хотелось на шов посмотреть, но невозможно было. А почему там должны быть нитки, судя по сроку, швы Вам должны уже снять.
hem , кроме волдырика ничего больше не беспокоит. Если ничего не сочится, не мокнет, то ничего страшного. Помажьте на всякий случай чем-нибудь дезинфицирующим.
katyona , ну, Вы отважная девушка, танцевать в гипсе! Настоящая горнолыжница, спортсменка и, уверена, красавица!
sinecura , а почему по две спицы в каждом пальце? А фотки посмотреть можно? Поздравляю Вас с красивой ступней!
mariana-msk , скажите своим "неправильным ногам", пусть слушаются и соглашаются на правильную температуру - им же будет лучше. Ванночки должны быть солеными, потому что, говоря по-простому, соль вытягивает жидкость из тканей, таким образом уменьшая отеки.

Обо мне:
  #168  
Старый 03.06.2014, 02:24
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо. Швы мне конечно давно сняли. Вчера было пять недель с операции. А волдырик по первому впечатлению сильно смахивает на мелкое воспаление. Вот я и думала увидеть кусочек забытой нитки. Но пока ничего не видно, а воображение уже ого как разгулялось. Намазала все настойкой календулы и салфетку стерильную примотала легонько, чтоб каждые десять минут туда не пытаться заглянуть .

Обо мне:
  #169  
Старый 03.06.2014, 06:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , а попробуйте это сфоткать (попросите кого-нибудь из домашних) и отправить ЛГ. Ну, чтобы быть уверенной, что все в порядке.

Обо мне:
  #170  
Старый 03.06.2014, 07:09
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем в очередной раз за ответы,кому бы я еще свои вопросы задавала)))
У меня тут еще один назрел: у АВ лежат 18 дней в стационаре и в связи с этим спрошу как там с палатами и розетками?все же наверное с техникой ,а розеток то хватает?может пилот из дома прихватить?

Ой,и еще вот не пойму операцию делают,материалы используют свои,а потом дают список с тем,что понадобилось и кто-то из родственников едет и где-то все это покупает или просто сумму вносишь там на месте?И баруки эти на какой день нужны после операции?Я бы если честно сразу купилв бы и успокоилась хоть в этом вопросе,на 38 какие брать надо?
  #171  
Старый 03.06.2014, 08:55
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

flock21, сначала по поводу финансов.
ПОСЛЕ операции, когда будет понятно сколько и чего использовали, АВ даст вам телефон фирмы, с которой надо будет расплатиться за материалы. Находится где-то в районе Новослободской. Никакой спешки нет, у меня муж расплачивался уже после того, как меня вообще выписали. Так что не нервничайте.
Самим ничего, кроме памперса и барук, покупать не надо))
Баруки нужны на второй день после операции. А то так и будете с уткой лежать, потому что встать нельзя. Берите их сразу с собой. На 38 я покупала размер S, но некоторым нравятся побольше. Приедете в салон, вам дадут померить.

Розетки есть у каждой кровати, но у меня была в ногах - не очень удобно. И техники у меня было много: ноут, телефон, ридер и чайник. Туда же включалось и бра над кроватью. Поэтому без удлинителя было бы тяжело)))) Да, возьмите беруши. Бабули в общих палатах включают телевизор на полную - даже в коридоре слышно)))

katyona, рада, что все хорошо. Видео залейте куда-нибудь))))

Обо мне:
  #172  
Старый 03.06.2014, 09:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katyona , у меня после первых танцев еще в баруках, правда без гипса, появился малюсенький синячок на подошве, перепугааалаась. А в остальном нормально.

Обо мне:
  #173  
Старый 03.06.2014, 10:13
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

mariana-msk Вот мои танцы у пилона в гипсе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, с пилоном удобно - не упадешь ))
Я это, естественно, не для повторения, а чтобы те, кто еще не делал операцию, видели, что к 5-недельному сроку даже в не самом простом случае (как у меня) ноги уже настолько хорошо себя чувствуют ))

razmila У меня только от гипса на передней поверхности голени от гипса намятость, в остальном все ОК

flock21 Я брала с собой и тройник и удлинитель - не пригодилось. У А.В. на отделении розетки над каждой кроватью.

Обо мне:
  #174  
Старый 03.06.2014, 10:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

katyona, ВОТ ЭТО ДААААА!!!
У меня на какое-то время дар речи потерялся!
Молодчина! Умница! Красавица!

Обо мне:
  #175  
Старый 03.06.2014, 11:15
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

katyona снимаю шляпу!))

Лика, для вас фотка со спицами и еще пару фоток моих ног сегодня.
Миниатюры
5566.jpg   3344.jpg   4455.jpg  

Обо мне:
  #176  
Старый 03.06.2014, 11:26
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

katyona, класс!))) Женщина в гипсе сексуальна как никогда!)))))
Хотя на коляске тоже было ничего)))

А тройник не пригодился, потому что кое-кто вязал, а я в интернете пахала, как заведенная)))

Обо мне:
  #177  
Старый 03.06.2014, 11:59
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

katyona , прикольный strip dance получился))) Браво!)))

sinecura ,чудесные ножки!)

Обо мне:
  #178  
Старый 03.06.2014, 12:05
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

А размер 38-40 это М-ка наверное?нашла по объявлению,вот думаю на мой 38-й нормально будет или велики
  #179  
Старый 03.06.2014, 13:17
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

flock21, будете покупать - примерьте. Я хотела покупать М, а оказалось, что в S мне удобнее. У меня тоже 38.

Обо мне:
  #180  
Старый 03.06.2014, 16:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

katyona

sinecura Очень красиво!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©