Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.12.2011, 00:03
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

А кальций в какой форме?
  #142  
Старый 01.12.2011, 00:16
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Цикл у меня 28 дней регулярно.В начале лета был сбой-как бы КД два раза с интервалом 2 недели?
Пошла к эндокринологу-все нормально на УЗИ.Сдала кровь на гормоны-ФСГ,эстрадиол,АМГ на 5-й день.Эстралиол в норме,ФСГ слегка больше,АМГ слегка низкий.Самочувствие хорошее, никаких симптомов-врач несколько раз переспрашивала. И выписала она мне Климадинон Уно и Менопейс(витамины,минералы). Выпила я пару раз их. После Менопейса вообще плохо мне было. И думаю, а зачем она мне их выписала, если симптомов нет совсем, или,может, они незначительны,раз я их не замечала.А вот после этих пилюль мне реально плохо.
Поэтому обрадовалась я появлению этой темы - прочитала внимательно и по ссылкам тоже всё прочитала и ещё поискала...
Такой вопрос-должна ли врач была назначить анализы на прогестерон на 21 день цикла (я думаю, после прочитанного, он у меня подупал) и эстрадиол, чтобы знать их соотношение и, исходя из этого, назначать ГЗТ?Можно ли самому себе назначать прогестероновые гели или это чревато последствиями не очень приятными.
Ещё на какие гормоны нужно сдать анализ?
Спасибо.
  #143  
Старый 01.12.2011, 00:54
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Валика,по-моему,если симптомов нет и по анализам всё в норме,то зачем лишний раз провоцировать организм?
Тем более один сбой цикла-не показатель.
Я бы вообще ничего не пила (климадон ,менопейс),если б самочувствие нормальным было.
Насчёт анализа на прогестерон,по себе скажу-мне врач назначила когда-то,я сдала,всё было ОК.
А на деле меня уже колбасило вовсю.Врач прописала а/депрессанты,посоветовала меньше нервничать.
Таблы эти я не пила,конечно,но со временем обнаружив цикллчность своих симптомов, убедилась еще раз ,что это гормоны виноваты
,хотя анализы и были нормальные.Их сдавать надо хотя бы каждую неделю ,чтоб картину достоверную получить.
Жаль,тогда я про этот форум не знала,затарилась бы кремом с прогестероном,и жила спокойно
  #144  
Старый 01.12.2011, 01:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, эта новая тема - это просто бомба!
У меня просто переворот сознания произошел.
Слушайте, ну это вообще... У меня дар речи пропал от волнения
И от негодования! Наши врачи на что вообще годны? Ни одна зараза не упомянула мне про биодентичные гормоны... Ни намека, ни полслова...

Такс, мне всё надо - и эстрогены, и прогестероны
Чую нехватку и того, и другого.
Пока в голове каша, надо изучать, изучать...
Девушки, нам просто жизненно необходимо раздобыть книгу этого Рейсса и перевести ее до конца. Ну так жаль, что Жасмин остановила перевод, но она и так молодец, конечно, честь ей и хвала.
Честь и хвала Исе, которая несет свет в массы - мы ж тут в средневековье живем, что бы мы без Америки делали
X-Rain, спасибо за находку!
Девушки, давайте раскачивать эту тему, развивать, так страшно, что она загнется, а мы так и не разберемся до конца в этой проблеме.

Завтра у меня как раз плановый осмотр у гинеколога. Не понимаю, какие анализы надо у нее требовать? Соотношение эстрадиола/прогестерона? И как его анализировать? Одни вопросы. Господи, люди слюни сдают, а нам как тут жить? Как самим, без толковых специалистов, разобраться во всем этом?!
  #145  
Старый 01.12.2011, 01:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Хлое! А ты-то куда после своего 18-летия?

Обо мне:
  #146  
Старый 01.12.2011, 01:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ольга, прикинь, вчера пятый десяток разменяла, самая веселуха начинается :d

Кароч, что тревожит меня - теряю ясность мышления, ухудшается память. Я-то думала - Альцгеймер наступает, а, наверное, просто эстрогенов не хватает ... Потом - цикл сократился, вместо 28 дней, теперь дня 24-25. Менструации всегда ОЧЕНЬ обильные, так было всю мою жизнь. Просто заливаюсь. И со сгустками, да. То есть налицо нехватка прогестерона.

Девки, Дивигель у нас какой-то продается, я так поняла, что это биоидентичный эстрадиол. Утрожестан - биоидентичный прогестерон, как выяснили,т.е. есть чем перебиться, пока не выясню, что и где надо в Америках покупать 8))
  #147  
Старый 01.12.2011, 01:38
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Gladys, у меня тягу к сладкому хорошо снимает пиколинат хрома (по 2 таб.) и альфа-липоевая.
  #148  
Старый 01.12.2011, 01:58
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
... Менструации всегда ОЧЕНЬ обильные, так было всю мою жизнь. Просто заливаюсь. И со сгустками, да. То есть налицо нехватка прогестерона.
Вообще-то очень обильные (когда "заливает") и со сгустками месячные - это типичное проявление миомы (и миомы именно субмукозной), а не нехватки прогестерона. Возможно, я ошибаюсь, не кидайтесь тапками .
  #149  
Старый 01.12.2011, 02:03
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

.
  #150  
Старый 01.12.2011, 02:09
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Хлое,да тут-в Америках-врачи не лучше!
Говорю ж- чуть что,сразу тебе таблетку "от головы".Типа нефиг себе болячки придумывать,выпей Прозаку,и будет тебе трали-вали
Одно,хорошо,конечно,что для тех,кому такой вариант не подходит есть альтернативы,в виде всяких полезных книжек,сайтов и пр.
Но большинство американцев не заморачиваются этим,и сидят себе спокойно на колёсах.
Мы пойдём другим путём!
Я заказала уже эту книжку,как придёт постараюсь сюда выкладывать полезные вещи.
Ну,и Иса,надеюсь нас не бросит!
Иса,я вчера нашла недалеко от работы антиэйджинговый "институт".
Позвонила поинтересоваться.Так они за консу берут 360$! Причем даже не врач,а нёрс,у которой типа опыта 30 лет.
А ты нас тут,чайников ,за бесплатно консультируешь!
  #151  
Старый 01.12.2011, 02:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, доктор Рейсс пишет, что "основная натуральная формула, которую я использую уже много лет – Tri-Estrogen, или Tri-Est", а ты говоришь, что Tri-Est сейчас назначают редко? ... Книга морально устарела... или что?

И еще, как узнать, что препарат именно биоидентичный? Вот, например, ты давала ссылку на эстрогенные кремы, на них что, написано, что они биоидентичные? Ведь одного слова "натуральный" недостаточно, как я понимаю.

Новый посетитель, миома тоже имеется, да. Маленькая, но сидит. Но месячные обильными у меня были всегда, с самой молодости, когда миомы еще и в помине не было.
Миома - образование, вызванное избытком эстрогенов, правильно? Или - недостатком прогестерона, как я теперь начинаю понимать. Увеличив поступление прогестерона, наверное, даже можно добиться уменьшения миомы. Эт я как чайник рассуждаю, конечно, но мне кажется, что логично выглядит

luka67 , а у вас там, в Америках, нет ли каких файлообменников, где можно книжку эту скачать? Дурость спрашиваю, конечно, вы ведь там все честные покупатели. Блин, но книжку эту хорошо бы заполучить именно в электронном виде.

360$ - это очень разумная цена, ИМХО. Я б отдалась за такие деньги
  #152  
Старый 01.12.2011, 02:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девочки, при всем уважении к доктору Рейсу, ну у него не самая свежая инфра и более того не он пионер в области биогормонов. Про прогестерон это доктор Ли- он первый его все и пересказывают. У него много книжек доступных по изложению для не подготовленного человека, оригинал всеже читать лучше. А про биоидентичный эстроген - это докторша Врайт, тоже есть книги. К своему стыду я обеих их не читала Наверное куплю. Я из дома найду вам ссылки.
Доктора Ли вроде как перевели на руский, во всяком случае мама моя подругам свом давала, я не думаю, что они по английски читают.
Хло, да Три есты сейчас используют редко, конечно есть случаи когда они нужны все три, но для стандартной пери-М не надо. Эстрон легко конвертируется в Е2.
Х-Рэйн, я думаю прежде чем ты выберешь себе режим надо точно убедится, что у тебя есть овуляция. Менструировать можно и без нее, в случае ее отсутвия 15 дневный цикл не подойдет.
Люка, да если уж проверять гормоны, то все подряд и тайроидные и адренальные, но лучше не расстраиваться. Если испортилось одно, но сбилось и другое- они все одной ниточкой повязаны.
Про деньги и не говори-самой обидно На самом деле если отвечать всем кто спрашивает или пишет в личку -это надо не работать и не учится. Так что надеюсь, вы поймете если я проигнорирую.
Глэдис, я бы хр. пиколанат периодически употребляла, не только из за тяги к сладкому , но и из-за того что он расщепляет насышеные и трансфаты. Ну и еще есть полезные свойства. Половину чего ты там навыбирала я не знаю. Тяга к сладкоиму у тебя сразу пропадет как собъешь эстроген - меня аж воротит, перестаралась наверное.
  #153  
Старый 01.12.2011, 02:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да, книга доктора Ли была издана на русском в 2000-ом году. Теперь ее не купить... Я уже пыталась найти.

Isa, так как же определять, биодентичные гормоны в кремах или нет? Они как-то по-особому помечены? На какое слово ориентироваться?
Ты сама фитоэстрогены себе взяла, да? Вот думаю, может, и мне с них начать... (?)
А вот ты пишешь, что грудь болела, но ты помазала этим кремом, и боль прошла. Так ведь грудь от избытка эстрогенов болит, разве нет?
  #154  
Старый 01.12.2011, 02:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Болит от избытка эстраДиола и ксеноэстрогенов- они агрессивные. А фито наоборот. Они друг дружку замещают, т.е в процентном соотношениее агрессивных становится меньше. Оно и должно быстро действовать, если не действует то что то не так.
У Ли несколько книжек, я хочу про мужчин изучить вопрос- у них же тоже менопауза ( андропауза) На амазоне можно на английском заказать.
Определать по названию - должно звучать как прогестерол, эстриол и никак иначе.
  #155  
Старый 01.12.2011, 03:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Понятно, спасибо!
Вот странно, Рейсс этот пишет, что биоид.эстрогеновые кремы только в аптеке и только по рецепту, а они - нате вам, пожалуйста, в свободном доступе, без всякого рецепта. Интересно, а их как хранят, не в холодильнике, случайно? Они транспортировку нашей почтой нормально перенесут, больше месяца ведь ехать могут...

X-Rain, а ты какой эстрогеновый крем себе взяла?
  #156  
Старый 01.12.2011, 03:25
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Хлое,я сильно сомневаюсь в разумности цены за консультацию.
Тут дилетантов похлеще чем в России.Наверняка назначат те же аанализы по слюням,и потом с умным видом пропишут мне био-гормоны
Завтра позвоню еще самому этому доктору Оззи,интересно как легко будет к нему записаться?
Книгу можно скачать с Амазона,если у тебя есть Киндл-бук ридер.Может и на другой электронный ридер можно скачать.
Т.е. за деньги можно качать что хошь
  #157  
Старый 01.12.2011, 06:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вот книжки доктора Врайта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он до сих пор практикует в Такоме ( штат вашингтон).
и сайт Ли, там перечислены все его книги и вообще полно информации, анализы тоже можно сдать и крем купить. Сам доктор умер не так давно к сожалению, но клиника осталась. Именно он все это дело начал, так как врачи и понятия не имели, что гормоны которые они прописывают не идентичны челловеческим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Люка, кстати у Ли тоже цены вполне щадящие по 35$ за гормон. Должна сказать нудное это дело каждый день слюну собирать в эти пробирки. А если кортизол делать утрений - вечерий....
Нерс, это же не RN которая в больнице таблетки раздает, раз она в антиэйджнге значит нерс-практишнал или еще может мастер дегри есть какой то ближе к антиэйджинговому. Я бы такой нерс гораздо больше чем фамили доверяла- эти то точно неучи в 90%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не деляют они Thyroxine к сожалению, но доминирование эстрогена автоматически ведет к гипотайродизму.

Кира, ну ты как писать не начала?
  #158  
Старый 01.12.2011, 06:44
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Представляешь, нет. Слюшай, абыдна, а? Завидую тебе белой завистью. Но и не отекаю, уже хорошо. Может быть это из-за магния? Есть у него такая специфика - водичку задерживать.
  #159  
Старый 01.12.2011, 06:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, странно... я вчера специально погуглила и действительно у прогестерона ярко выраженные свойтва диуретика. Я ванночку для ног вчера делала с магнием и ниче, писала на ура и сегодня весь день радуюсь.
Сегодня у меня овуляция по расписанию - уф, даже и не заметила, сиськи висят как тряпочки - не реагируют совсем. Я довольна, хоть бы уменьшились на полразмера, а то расти то они растут а вот назад никак.
  #160  
Старый 01.12.2011, 06:52
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Ну вот, значит мне мало прогестерона. Потому, что боли в самих грудях нет, но соски побаливают. И такое спокойствие.... на грани с пофигизмом. Все-таки капли нужны мне. Ими удобно дозу регулировать.
А ты как мажешь? Каждый день на новые места?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©