Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3521  
Старый 17.10.2012, 22:03
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

да ничего страшного,то-то я думаю, подозрительно дешево))

Обо мне:
  #3522  
Старый 17.10.2012, 22:11
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Katsuya
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот ссылка на сквалан. Можно заменить эму или аргановым маслом. Принцип один - это липиды сродни нашим кожным. Они восстанавливают эпидермальный барьер. Для сухой кожи это незаменимая вещь без всякого третиноина даже. Третиноин как бы взрыхляет эпидермис и подсушивает, особенно вначале, а липиды компенсируют неприятные побочки этого процесса в виде сухости. Несколько капель растереть в руках и лучше всего по лицу сразу после умывания, не давая ему слишком высохнуть. А через 15-30 мин можно и ретиноиды. ДУмаю, совсем неплохо бепантеном сначала под третиноин пройтись, кажется девочки упоминали его в этом контексте.
А про ретинол...Девочки, есть отечественное исследование о губительности большого процента витаминов и прежде всего вит А для клеток кожи. Это может и не истина в последней инстанции, но я, прочитав его, все-таки предпочитаю низкий процент третиноина высокому проценту ретинола.
  #3523  
Старый 17.10.2012, 22:38
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

remedios13, пасиб!! Именно этот сквалан как раз и хотела приобрести)) И эму у меня есть)) Хотя я его только в экстренных случаях использую, т.к. все-таки это масло.
Еще раз большое спасибо за все разъяснения.
******
Алия, заходила, все видела. Не отвечаю, т.к. еще не погуглила все)) Там продолжим. Спасибо тебе большущее, что время потратила. За мной тоже не встанет, чест слов)))
  #3524  
Старый 17.10.2012, 23:14
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо вам огромное что время тратите на советы. Я эмоциональная натура, Весиха, мне все до самого сердца доходит.
  #3525  
Старый 18.10.2012, 00:28
Аватар для Hellga
Hellga Hellga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Италия
Сообщений: 27
Hellga на нуле
По умолчанию

Девы, а откуда информация, что купероз от третика необратим. Я из другого источника (не очень заслуживающего доверия раньше узнала, но не поверила, и тут на форуме опять наткнулась)?
У меня за последние три дня вылез собачка-дикая. Пользовала третик от обаджи 0,1 все было ок. Перешла на айрол 0,05, и тут на те. Причем именно куперозная сетка на скулах. Не знаю че думать?
  #3526  
Старый 18.10.2012, 10:58
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

remedios13, а можно поподробнее о губительном воздействии на клетки ретиноидов и какой процент для ретиноидов считается высоким.
Я не про прием внутрь, а именно при нанесении на кожу!
Про передозировку витамина А внутрь и последствия от этого я знаю.
  #3527  
Старый 18.10.2012, 17:27
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

LYLIJA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3528  
Старый 18.10.2012, 18:30
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

remedios13, спасибо я ознакомилась. Но вот автор все время говорит о том,что это только теория и совсем не понятно какие точно и на ком проводились исследования.
Биологически активная форма витамина А - это третиноин, т.е. Трансретиноевая кислота. Ретинилпальмитат и ретинилацетат это эфирные производные трансретиноевой кислоты.
Эфирные производные трансретиноевой кислоты более стабильны, в клетках кожи фермент эстераза гидролизирует эфир транс-РК до ретинола, который потом окисляется ферментом алкогольдегидрогеназой до своего активного метобализма - ретиноевой кислоты.
Но! Эфиры трансретиноевой кислоты имееют более низкую проницаемость через роговой слой по сравнению с трансретиноевой кислотой( третиноин). То есть витамина А как такогово в кожу проникает больше с третиноином, говоря простым языком. Тогда ссылаясь на вашу ссылку с ретинолом в кожу попадает меньший процент витамина А, чем с третиноином.
Вообще не так много исследований проводилось, недавно Isa разбирала тут исследования по третиноину.
Но это все ничего не доказывает, на людях вообще такие исследования не проводят обычно. Разве, что на группе риска.
Вообще витамин А тоже очень не стабилен и работать с ним крайне тяжело, очень мало с чем сочитается и т.д.
Мне вообще кажется, что все что более менее активно в косметологии, мягко говоря может оказаться не совсем полезно
И честно меня очень удивляют люди, которые на дому берутся работать с третиноином, да и еще в высокой концентрации. Такие концентрации вообще никто не изучал и что будет потом с кожей тоде никто не знает. Такие эксперименты могут иметь в дальнейшем очень негативные последствия. ИМХО
Isa придет скажет более подробно.
  #3529  
Старый 18.10.2012, 21:48
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

LYLIJA где-то мне у этого автора - Децины попадалось именно про его исследование о подавление фибробластов высокими дозами витаминов. А исследует он, я так поняла, на хвостиках крыс (увы-увы). Но ссылку уже не найду.
Я честно скажу - ни разу не химик-биолог, а все лишь жалкий гуманитарий. Так что остается верить умным людям на слово. Поэтому стараюсь (чисто на всякий случай) придерживаться всех теорий одновременно.
  #3530  
Старый 18.10.2012, 22:16
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

remedios13 лучше быть хорошим гуманитарием... а мне думается вы как раз не жалкий гуманитарий
Очень хочется написать много чего, но не буду.
У меня сейчас голова вообще плохо работаеи, так трудно мысли сформировать. Кровь вся к животу прилила
Я тоже не биохимик, но немного разбираюсь во всей этой кухне. Поэтому иногда просто поражаюсь людям...
А Децина этот мне доверия не внушает, честно. Встречала уже его противоречивые исследования.
  #3531  
Старый 19.10.2012, 15:53
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да, здесь уже не раз писалось, что третик далеко не безопасный препарат. Я им зону декольте мажу, а может ну ее на фиг, там же грудь рядышком. Шеи достаточно, как думаете?

Обо мне:
  #3532  
Старый 19.10.2012, 17:09
Аватар для gaf-gaf
gaf-gaf gaf-gaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: москва
Сообщений: 61
gaf-gaf на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите,пожалуйста,сайт оми таки прикрыли?
куда бежать,ааа?
спасибо
  #3533  
Старый 19.10.2012, 17:18
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Loren The Best
Никогда не слышала, чтобы третиноин в канцерогенности подозревали. По-моему, наоборот: "При приеме внутрь подавляет дифференциацию и рост клона измененных клеток крови, включая миелолейкозные клетки". Так что его как антираковый препарат еще применяют.
  #3534  
Старый 19.10.2012, 18:33
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Так отлично, мажу дальше

Обо мне:
  #3535  
Старый 19.10.2012, 19:16
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

remedios13 ты же пишешь клетки убивает и иисследователь даже есть , а Лорен пусть мажет.
Мне кажется, что промышленный можно мазать, но площадь я бы все таки ограничила. Может на декольте просто иногда намазывать, если так уж хочется.
Промышленный третиноин ведь сертифицируют, проверяют и подросткам назначают от угревой болезни даже. Но все таки этот препарат рецептурный, мазать на большие площади я бы не стала.
И ингридиент это очень серьезный, не терпящий экспериментов в домашних условиях.
Я лучше буду мазать на себя третиноин с минеральным маслом, чем очень полезный крем с дозировкой, которую кто-то решил использовать без всяких исследований.
Подвергать себя риску не стоит. Но все люди взрослые, каждый решает сам.
  #3536  
Старый 19.10.2012, 19:42
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Друзья мои, вы меня ввели просто в ступор: как это так, что шелушение не есть полезно для кожи? А для чего же мы мажем тогда эксфодермом? Что бы все шелушилось и облезало, не так ли? Вот уже 2 дня хожу вся в размышлениях, все ли я правильно делаю.. 3 года назад проводила Обаджиевский курс, шелушилась-облезала, и кожа была супер, и поры сузились, ну и на этот раз по той же схеме, а тут такое!!! Разъясните мне суть дела, пожауйста!
  #3537  
Старый 19.10.2012, 20:55
Аватар для Hellga
Hellga Hellga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Италия
Сообщений: 27
Hellga на нуле
По умолчанию

Маrgo02, все правильно, но есть форумчанки, которые используют третик не в системе обаджи. Процесс омоложения и улучшения качества кожи идет гораздо медленнее и скорее всего, не будет в конечном итоге такого результата.
Я пользовалась обаджи 4 месяца и вынуждена была бросить из-за шелушения бесконечного и побочек, к тому же у меня т-т-т нет проблем с пигментацией решила, что незачем пичкать кожу гидрохиноном. Третиком пользуюсь каждый день, шелушусь 1-2 раза в неделю. Результат вижу, а больше мне и не надо.
  #3538  
Старый 19.10.2012, 20:57
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

LYLIJA ,
дык ведь известно - не больше 10% площади тела. Вряд ли у Лорен декольте больше))). Я так понимаю, что это связано с возможностью передозировки вит А. Это для печени опасно. А Лорен убоялась за грудь. Я, когда о груди речь, всегда онко боюсь (у мну жуткая этого фобия). Но про третик никогда не слышала ничего подобного. Вон у меня цитата из описания третиноина - он таки клетки убивает. Раковые))). В крови, правда.
Marg02
если вы шелушитесь во время ОБАДЖИ 1-2-3 месяца - это нормально. Кожа обновляется, уходит пигментация и пр. Затем наступает привыкание к третиноину или вы заканчиваете курс. Всё ОК. Но если вы мажете третиноин годами (я, например, года 3 уже точно его использую в основном через день) и все время шелушитесь - вы истончаете себе кожу. На долгосрочном режиме надо оставаться толкько без шелушений и раздражений. Третиноин - это не средство для пилинга. Для облезания есть более быстрые и действенные методы.
  #3539  
Старый 19.10.2012, 21:10
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Девочки ,мне наконец прислали третиноин .Собираюсь пробовать его в первый раз .Кожа у меня очень светлая ,тонкая ,морщин мало ,но неровность цвета имеется.Вопрос-через неделю собираюсь в Эмираты ,так что ,не стоит же сейчас использовать третиноин ? И потом видимо не скоро , а когда загар сойдет ? Т.е. видимо только в декабре? А хранить пока где крем - в холодильнике ?
  #3540  
Старый 19.10.2012, 21:16
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Svetlana 45
Как пить дать начнете шелушиться, а под солнцем моментально заработаете на этих местах пигментацию. Так что после Эмиратов. А зачем ждать когда сойдет загар? Можно сразу мазаться, правда тогда загар сойдет вдвое быстрее))).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©