Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 07.05.2009, 23:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

X-Rain, Vivasan "SanoTint"

Обо мне:
  #422  
Старый 07.05.2009, 23:44
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Nata m, минокс усугубит ситуацию, он не заставляет волосы расти быстрее, а в начале использования даже усиливается падеж. Я использовала его долго, поэтому знаю. Очень не советую. А по поводу форс-мажора: очень короткую стрижку(мальчишескую) не рассматриваете как вариант? Вы очень хорошо выглядите, можно подобрать вариант, который Вам подойдет, даже если Вы раньше не носили никогда. Я пару раз так делала после неудачных покрасок.
  #423  
Старый 07.05.2009, 23:55
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
X-Rain, Vivasan "SanoTint"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Санотинт без аммиака.


А может, дело не только в аммиаке, но и в перекиси, когда они в связке и в большом количестве. Ведь именно она в основе смывок и осветлителей.

Чем дальше в лес...

"СТОЙКИЕ КРАСКИ

Глубокое окрашивание достигается с помощью специальных окислительных красителей, в состав которых входят перекись водорода и аммиак.
Сейчас появились стойкие крем-краски, в которых аммиак заменен на амины. Они, в отличие от аммиака, не имеют резкого неприятного запаха. Но зато летучий аммиак полностью удаляется при сушке волос. Амины же менее летучи, и, если плохо промыть голову, они останутся на волосах и будут их портить."

О перекиси...
Разложение пероксида водорода ускоряется катализаторами. К катализаторам, способствующим разложению пероксида водорода, принадлежат медь, железо, марганец, а также ионы этих металлов.

Под действием катализаторов перекись водорода способна интенсивно разлагаться с выделением большого количества тепла и газов (водяных паров и кислорода)."

Т.е. волосам уже безрадостно... А если все это еще параллельно с аммиаком:

"Чистая медь устойчива против атмосферной коррозии вследствие образования на поверхности тонкой защитной пленки. Пресная вода и конденсат пара практически не действуют на медь. Незначительна также скорость коррозии меди в морской воде. Медь плохо сопротивляется действию аммиака, хлористого аммония, щелочных цианистых соединений, окислительных минеральных кислот, сернистого газа и др.

Кислород и воду с большим количеством тепла мы уже получили из перекиси (поэтому ЕленаП с первого раза не могла осветлиться, поскольку перекись просто разложилась), плюс медь, плюс аммиак.
А дальше получается лабораторный опыт из школьной программы "юный химик"
http://him.1september.ru/2003/26/1.htm

Растворение меди в растворе аммиака
2Cu + 8NH3 + O2 + 2H2O = 2[Cu(NH3)4]2+ + 4ОH–
Раствор - комплексное соединение синего цвета.
Ясное дело, что его чуть-чуть совсем получается, меди-то не килограммы.
Но зеленцу дать вполне может с родным желтым тоном волос...



Обо мне:
  #424  
Старый 08.05.2009, 00:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это хорошо, что без аммиака. Потому что хорошо бы повесить эту проблему на аммиак, тогда гораздо проще с ней справиться. Есть у нас противоречия?
  #425  
Старый 08.05.2009, 00:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Хорошо бы повесить на аммиак, а то мозг уже закипает и разлагается, как перекись ....
Значит, осветленным волосам приходится значительно хуже, чем неосветленным, они уже сухие и им нечем противостоять агрессивной химии. Тогда понятно, почему у Ланы по линии осветленных волос обломались.

Неужели никак падеж волос остановить нельзя?... Для того и копалась в надежде найти объяснение и решение. Но если пептидные связи уже нарушены...
Бедный Натик ...
Держитесь девочки...

Мне кажется, что надо прекратить мыть волосы на время. Пользоваться сухими шампунями, и какими-нибудь питательными и увлажняющими несмываемыми кондиционерами. Если не восстановятся, так пусть хоть не отваливаются...

Обо мне:
  #426  
Старый 08.05.2009, 00:22
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А как же я???? Пептидами пользуюсь с 20 февраля(специально посмотрела когда пришла посылка), корни подкрашиваю раз в 3-4 недели. Свои темные+седые, т.е мне используют приличный %??? Красят меня салонной СП Веллой. Павда, по всей длинне вообще не трогают.
Может быть все дело в краске??? Просроченная, паленая...... продают то что угодно

Обо мне:
  #427  
Старый 08.05.2009, 00:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Точно аммиачная? Есть Велла и без аммиака. а потом только корни, они еще свои, неосветленные.

Обо мне:
  #428  
Старый 08.05.2009, 00:39
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я спросила, что мне делают: "на корни 9% оксидант". Корни свои неосветленные.

Обо мне:
  #429  
Старый 08.05.2009, 00:58
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Оксидант - это перекись, обычно в виде эмульсии, в профессиональные краски ее сразу не добавляют, а продают отдельно, поскольку мастер знает, что на корни надо меньший процент. А максимум -12%

Обо мне:
  #430  
Старый 08.05.2009, 01:03
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

ну это понятно, она мне не с одного тюбика цвет наносит, а 3-и цвета смешивает плюс оксидант. они же все потом перемешивают. Корни у меня темные, и еще надо что бы седина закрасилась

Обо мне:
  #431  
Старый 08.05.2009, 01:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Помнится, писали не о париках, а о таких сетках, которые звезды носят... Бейонсе например. Может Натику такое поискать?
  #432  
Старый 08.05.2009, 01:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
ну это понятно, она мне не с одного тюбика цвет наносит, а 3-и цвета смешивает плюс оксидант. они же все потом перемешивают. Корни у меня темные, и еще надо что бы седина закрасилась
Кому понятно? Мне - нет. Я спросила: краска аммиачная?. А в ответ получила "оксидант" и "закрасить седину". Так аммиачная краска-то?
Надо ведь вычислить "врага": большое кол-во перекиси это или аммиак.

Татик, может обойдется все.... И парик не понадобится, так надеяться хочется.

Обо мне:
  #433  
Старый 08.05.2009, 06:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тата, дык парики из натуральных волос как раз и крепятся на такой сетке вместо резины или ткани. Отсюда и эффект натуральности.
  #434  
Старый 08.05.2009, 09:20
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Надо ведь вычислить "врага": большое кол-во перекиси это или аммиак.
Свет, это перекись скорее. Все мои краски были безаммиачные, волосы были роскошные и блестящие. Как только включилась перекись -

Наточка, я лечила волосы увлажняющей маской от Амвей. Наносила ее на влажные волосы, надевала шапочку для душа, сверху теплую шапку и ходила по часу. Голову мыла щадящим шампунем. Больше волосы не отпадали. Хотя после смывки и покраски над ушами были прям полоски белые по окружности головы - которые краской не закрасились даже с первого раза. По ним волосы и отпадали.

Девочки, но я все равно ничего плохого про пептиды для волос сказать не могу - они мне очень нравились на волосах! Эффект очень хороший, надо только грамотно с краской обращатся, тогда все будет хорошо!

Обо мне:
  #435  
Старый 08.05.2009, 10:02
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Кому понятно? Мне - нет. Я спросила: краска аммиачная?. А в ответ получила "оксидант" и "закрасить седину". Так аммиачная краска-то?
Надо ведь вычислить "врага": большое кол-во перекиси это или аммиак.
Ответила насколько было знаний
Сейчас позвнонила и все расспросила. Во первых, не 9%, а 6% оксиданта. Аммиак и перикись есть, т.е она мне объяснила, что сейчас есть безаммиачные краски, но там все равно должен быть что то, что заменяет аммиак, в противном случае волосы не покрасятся.
А седые не закрасить щадящей, надо более крепкий состав.
И вообще, это все вранье, вы красите, а у вас волосы не портятся.... нет таких красок

Обо мне:
  #436  
Старый 08.05.2009, 12:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕленаП за меня ответила. Она тоже красилась безаммиачной. Я скорее всего откажусь вообще от красок, попробую перейти на хну темно-коричневую, посмотрю, что получится.

Обо мне:
  #437  
Старый 08.05.2009, 13:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Девочки, но я все равно ничего плохого про пептиды для волос сказать не могу - они мне очень нравились на волосах!
!

Ленусь, мой пептидный опыт такой..сначала я остановила свой падёж БЕЗ их применения, но потом, поначитавшись у нас положительных отзывов о их влиянии на рост и т.д., решила тоже поюзать.
Мазала несколько раз..ничего сверестесвенного не увидела, кроме явного позеленения...да неплохой шампунь, да неплохой кондиционер...но, кстати , с началом их применения ,когда перестала использовать то, чем удалось остановить падёж, мой волосопад несколько усилился.
По этим причинам я от пептидов отказалась...т.е. зелёная, да и с несколько усиленным падежом.

Дальше, выждав 2 недели, как когда-то советовала Иса, покрасила волосы Кастингом(я уже писала об этом)..результат -чёртечто на голове.
Поскольку у меня планировалась на середину мая юбилейная встреча с сокурсниками...решила всё же облагородить свой зелёный видок, использовав краску, которой пользовалась сто раз... и ...результат.

Таким образом, я практически уверена в том, что в моём случае..не было бы пептидного опыта-не было бы и столь плачевного результата.
Тем паче, что волосы пострадали у корней, побелели и отвалились, никакого сечения концов или нарушения структуры по длине не произошло.

Вывод...если блондинки и решают использовать пептиды, то , я считаю, исходя из своего ...увы, плачевного опыта, перерыв между их использованием и покраской должен быть очень длительным.
Возможно, это не правило, т.к. у нас есть опыт Алекс, возможно, я- исключение...но ,где гарантия, что очередная белокурая девушка не будет таким же исключением(а может и правилом), как я???

Обо мне:
  #438  
Старый 08.05.2009, 14:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хочу ещё раз хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!!

Я очень благодарна и признательна человеку, написавшему и разъяснившему то, что со мной произошло, ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО, ибо всё встало на свои места..считаю, что я просто ОБЯЗАНА поделиться этой информацией!!!

Не очень хочу Вас огорчать, но придётся. Волосы у Вас отвалятся все, к сожалению. Это – последствие неправильного применения пептидов и последующего очень жёсткого воздействия краски с окислителем.
Когда Вы применяли препараты на основе пептидов меди, у Вас волосы позеленели. Вы это писали и на фотографиях зеленоватый оттенок виден тоже. Волосы – состоят из 3-х видов клеток: кутикула – наружный слой, от которого зависит внешний вид и блеск волос (он у Вас повреждён уже был раньше, т.к. Вы и раньше применяли различные красители – кератиновые чешуйки стояли как иголки у ёжика); средний слой - клетки, содержащие пигмент меланин, от которого зависит цвет волос, степень седины (поскольку Вы волосы обесцвечивали ранее – меланина у Вас прктически не было – он был весь разрушен) и мозговой слой. Вот этот последний слой – мозговой в настоящее время у очень многих женщин отсутствует. Это связано в первую очередь с очень частыми окрашиваниями и другими химическими манипуляциями с волосами. У блондинок и людей с тонкими волосами этот слой может отсутствовать изначально, генетически. А у людей с вьющимися волосами – он уплощён (тоже генетически) – отсюда и вьющиеся локоны.
А Вы пептидами только усугубили состояние волос: они в свои «пустоты» адсорбировали медь. А медь – металл, который участвует в реакциях окисления- восстановления. Все составы красок, а особенно с блондом – содержат окислитель на основе перекиси водорода. Следовательно, Вы провели у себя на голове реакцию, которую проводят на уроке химии в пробирке. Медь ещё в данном случае частично её катализировала, а учитывая количество воздействий (ДВА!!!) – вы получили весьма плачевный результат!

Светлана Р выложила примерную химическую реакцию, которая произошла у Вас на/в волосах.

Обо мне:
  #439  
Старый 08.05.2009, 14:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Ужас
Я тоже вьющаяся......
Спроси его, что же нам делать????

Обо мне:
  #440  
Старый 08.05.2009, 15:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пойду себе тоже паричок-с присмотрю... Покуда дойдет до меня с ибея, как раз будет нужОн..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©