Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 14.06.2009, 15:53
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сейчас не модно назад двигать, сейчас носят вперед выдвинутые т.ч. двигай ВЧ и никаких проблем с кожей, даже еще натянется
Я так спросила, для общего развития ) У меня нормальный прикус, подбородок только торчит. Думаю об уменьшении подбородка, вот и вопрос возник, куда кожа девается.
  #922  
Старый 14.06.2009, 19:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Сколл скажите, а сколько вы платили за брекеты, и вы их сами покупали?, у вас металлические?
металл, да, ROTH Mini Master, они вместе с воском и щетками, лигатурами и кольцами обошлись мне тысяч в 9, а лечение 68 тыс. Хотя они вроде цены поднимали недавно. И приходится докупать лигатурки и кольца по мелочи, когда надо.
Про операцию кто-то спрашивал, про результат - т.к. лечение не закончилось ещё, и даже я не дошла до половины пути ещё, то говорить о результатах пока рано) Одно скажу - то, что я на Вучетича осталась в итоге, я не жалею)
  #923  
Старый 15.06.2009, 10:12
Аватар для Ashad
Ashad Ashad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Ashad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lagorda Посмотреть сообщение
А может кто знает, где пройти
МРТ ВНЧС в Москве?
Я делала в Меди на Покровском бульваре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #924  
Старый 15.06.2009, 21:39
Аватар для lagorda
lagorda lagorda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: москва
Сообщений: 5
lagorda на нуле
По умолчанию

Спасибо! Ashad, как ты себя чувствуешь после операции, как мимика, востановилась ли чувствительность, что ешь?;)
  #925  
Старый 17.06.2009, 12:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Там рубец какой-то совсем стрёмный, выпуклый, хотя мне разрез сделали рекордно маленький... Я вот думаю, как же будет после второй операции, там же режут от уха до уха грубо говоря))
И ещё чувствительность зубов и десны беспокоит... точнее, отсутствие этой чувствительности. Нёбо чувствую, а десну снаружи - нет. И зубы все как коронки на верхней. Это у всех такая проблема после остеотомии? Или мне просто "повезло"?)))
У меня рубец еще заметен, хотя прошел уже почти год. И чувствительность восстановиась не на все 100%. Я все чувствую, но есть кусочек губы слева, который чувствует по-другому,т.е. не так как до операции. Вчера была у хирурга на последнем приеме. Он сказал, что чувствительность восстанавливается 2 года. Если кожа чувствует, но по-другому - все восстановится. Если через год чувствительности нет совсем, то такое непоправимо, значит были перерезаны крупные нервы. В моем случае сказал не заморачиваться, т.к. все идеально.
  #926  
Старый 17.06.2009, 16:14
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Леся, а у вас этот кусочек губы, он шевелится или нет, при разговоре?, или это просто не чувствительно и внешне не заметно?
  #927  
Старый 17.06.2009, 21:54
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Ashad, а сколько по времени Вы носили эластик, стягивающий челюсти круглосуточно? (доктор у нас с Вами один:d)
  #928  
Старый 21.06.2009, 12:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Уряаааа!!! Пуш уже прооперировался! пока не знаю, как еще смогу тут появиться, т.ч. вы пока поздравляйте и желайте а на вопросы потом отвечу.
  #929  
Старый 22.06.2009, 14:52
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Поздравляю Вот умничка, а ты все боялась, а оно раз и готово
Как отек, тяги одели? Какие ощущения?
  #930  
Старый 22.06.2009, 16:15
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Поздравляю! И завидую бееелой завистью! Тоже хочется поскорее УЖЕ...
Интересно на счет Вобэнзима, нашла ли ты способ его применять со связанным ртом? И пользуешься ли льдом?
  #931  
Старый 22.06.2009, 23:24
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Почему со "связанным" то? Резинка конечно достает, но растягивается, и даже не снимая ее, сбоку можно запихнуть любую таблетку. Зачем сгущать краски?
P.S.: Опять же, "достает" - чисто внешне...
  #932  
Старый 23.06.2009, 01:03
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Лапуня про питание через трубочку - это распространенное заблуждение, я их перед оп. целую упаковку купила - но оказалось, что, во - первых, вставлять ее просто некуда (челюсти плото сжаты), а во -вторых, удержать ее непослушными губами просто нереально.
Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Alenka, скажи мне пожалуйста, а что ты кушала ? Мне вчера поменяли резинки и челюсть настолько плотно села, что не то что трубочка, вообще ничего не пролазит.
Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Эх, девченки, все люди , как люди, а я королева. Развязали мне рот на недельку, а сегодня пошла - посмотрели - не устраивает их, челюсть как то набок съезжает, взяли и поиздевались надо мной. Я не знаю, знает ли кто из Вас , что представляет из себя процедура шинирования рта. Процедура садистская, стальными проволочками обвязывают каждый зуб, при этом продевают ее между зубами, она не везде хотела залазить, в общем поразодрали все десна, это происходило под легкой анастезией, короче попрыгала я на кресле сегодня, а потом на эти проволочки прикрутили крючки из более толстой проволоки, и одели резинки, но настолько душевные, что зубы сжало так, что аж глазки повылазили на лоб. Теперь сижу на Нимесиле и Кетороле, постоянно полоскаюсь, и есть опять сквозь резину, снимать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
В сами зубы ничего не вставляли, но к дугам, которые идут через брекеты, ортодонт прицепил по несколько "крючков" (которые на самом деле больше напоминают небольшие штыри с шариками на концах), за них и цепляются резинки. Кроме резинок челюсти больше ничего не стягивает, но их там штук 8 или 10, и все под разными углами.
Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
А зубы мне завязали на второй день, когда тампоны из носа вытащили. При этом вручили ножницы со словами: "потянет блевать - сразу режь резинки, иначе захлебнешся!". Но слава богу резать ничего не пришлось ))
Наверно, все-таки у всех по-разному бывает.
  #933  
Старый 23.06.2009, 18:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Поздравляю Вот умничка, а ты все боялась, а оно раз и готово
Как отек, тяги одели? Какие ощущения?
Ой, Мариш и не говори: больше, чем Пуш бояться было нельзя... три раза откладывали: организм сопротивлялся, как мог, выкидывал самые разные штуки ( но ты как всегда права, когда находишься внутри процесса уже не боишься )
Отек вроде не очень большой, но противный. А главное, отсутствие чувствительности действительно очень угнетает. Тяги одели слабые, можно приоткрыть рот.
Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Поздравляю! И завидую бееелой завистью! Тоже хочется поскорее УЖЕ...
Интересно на счет Вобэнзима, нашла ли ты способ его применять со связанным ртом? И пользуешься ли льдом?
Вобэнзим по 9 таблеток за раз пропихиваю. Может, из-за него отек не такой большой и сходит заметно. Зубастик прав - пропихнуть можно довольно большой объект.
Сейчас льдом уже не пользуюсь, но сначала прикладывала и лед и горошек: горошек гораздо удобнее и комфортнее, кожа под ним не болит.

Никаких шин, ни каких тампонов в нос мне не ставили. Нос с трудом, но дышал сразу. Закапывала в него сосудосужевающие препараты, как велели, но потом поняла, что нос отекает после них хуже и капала масляные капли.
  #934  
Старый 23.06.2009, 21:35
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Ой, Пушок,вот и отлично, что таблетки и другие большие объекты пролазят! Просто я помню, что этот вопрос тебя сильно беспокоил.
А горошек ты пересыпала в мешок и прикладывала? Или как ты его использовала? А еще ты чем-нибудь пользуешься от отеков?
  #935  
Старый 23.06.2009, 22:08
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Pushok , а сколько дней после Оп прошло? обе челюсти трогали?
Чувствительность очень скоро начнет возвращаться. Будет щекотать, чесаться внутри, покалывать, подергивать
  #936  
Старый 27.06.2009, 12:49
Аватар для Ashad
Ashad Ashad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Ashad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zubastik Посмотреть сообщение
Ashad, а сколько по времени Вы носили эластик, стягивающий челюсти круглосуточно? (доктор у нас с Вами один:d)
Привет! Я носила 12 недель круглосуточно, а сейчас одеваю только на ночь. Если Вы наблюдаетесь у Андрея Николаевича, то он, наверное, дал Вам табличку, в которой все подробно расписано.
  #937  
Старый 27.06.2009, 17:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Леся, а у вас этот кусочек губы, он шевелится или нет, при разговоре?, или это просто не чувствительно и внешне не заметно?
Извини, что не сразу ответила. Все шевелится, со стороны ничего не заметно. Все чувствует - я малейшие прикосновения чувствую, но по-другому, не как до операции.
  #938  
Старый 29.06.2009, 01:55
Аватар для Zubastik
Zubastik Zubastik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Zubastik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashad Посмотреть сообщение
Привет! Я носила 12 недель круглосуточно, а сейчас одеваю только на ночь. Если Вы наблюдаетесь у Андрея Николаевича, то он, наверное, дал Вам табличку, в которой все подробно расписано.
Ashad, спасибо за ответ!
Дал!:d Но я не поверила!
И к орту не пустил через месяц, только через 2... Хоть кому-то пожалуюсь!
Смирилась я уже с резиночкой, шарма она мне добавляет! Скажет, год буду носить!!!
P.S.: А уж почитав выдержку как "по-разному" у всех бывает, так вообще больше АН ни по какому поводу истерить не буду!
  #939  
Старый 29.06.2009, 12:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Ой, Пушок,вот и отлично, что таблетки и другие большие объекты пролазят! Просто я помню, что этот вопрос тебя сильно беспокоил.
А горошек ты пересыпала в мешок и прикладывала? Или как ты его использовала? А еще ты чем-нибудь пользуешься от отеков?
Виол, меня не столько потребление вобэнзима беспокоило, сколько то, как я на работу через две недели попрусь, мне больше дома сидеть было нельзя. Поэтому все способы снятия отека были исследованы и практически все применены .
Горошка я взяла одну пачку и половину пересыпала в перчатку: так вот, что странно – в пакетике его юзать удобнее . Именно в таком плотном, как он продается. И разбивать его после очередной заморозки проще – просто на столе подавить.
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Pushok , а сколько дней после Оп прошло? обе челюсти трогали?
Чувствительность очень скоро начнет возвращаться. Будет щекотать, чесаться внутри, покалывать, подергивать
Не от двух я сразу категорически отказалась, именно поэтому мне стольких хирургов пришлось пройти . Двигали ВЧ вперед всего-то меньше 4 мм.
Если учесть, что в начале пути я твердо была уверена, что надо НЧ назад, то в авторы я смело ставлю и АР, который с первого взгляда определил правильную ориентацию. Т.е. это не значит, что ОЗ не смог бы догадаться, но Пуш же – безумная баба, а ОЗ человек мягкий (насколько может быть мягким хирург ) я бы на него надавила, мы бы сделали НЧ и получили бы совсем не тот результат.
Так получилось, что мой организм категорически отказался оперироваться в Питере, а АР не смог воплотить пока челюстной проект в Москве, но мне дико повезло, что таким образом у меня оказалось целых два идеальных хирурга , соответственно и результат я ожидаю идеальный .
Когда Леся говорила о депрессии, возникающей от потери чувствительности, мне это казалось странным: понятно неприятно, когда болит, а что может беспокоить, когда НЕ! болит. Вот теперь я понимаю!!! Дохтур обещал, что через 3 недели восстановится: процесс безусловно идет… но мне кажется, что это слишком оптимистичный прогноз.
  #940  
Старый 29.06.2009, 16:16
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Пушок, спасибо за ответ! Ну и как две недели уже прошли, коллеги заметили изменения?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©