Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 10.01.2012, 23:37
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, ты что? Ей всего 24 года!!!!!!
Уверена, что там нечего тянуть. Если я под таким наклоном головы сфоткаюсь у меня там тоже будет казаться, что избыток имеется, а на самом деле нет ни см!
  #922  
Старый 10.01.2012, 23:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну и что что 24. Аврора тоже, вроде, около 24 вставляла имплант, а в районе 30 делала нижний СМАС к которому, как мне кажется, показаний было меньше.
Мне думается, что у девушки нет опорных структур внизу, так что я очень сомневаюсь в плане липосакции. Мне кажется у нее второй подбородок был чуть ли не с юности оттого что строение такое, его надо менять если хочешь избавиться.
ОП надо делать не по возрасту, а по показаниям. У многих в 40 показаний меньше чем здесь, однако смасятся
Мэгги, вот когда ты пошла на первый СМАС, у тебя что, снизу показаний было больше?

Обо мне:
  #923  
Старый 11.01.2012, 02:07
Аватар для svetikmoi
svetikmoi svetikmoi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 76
svetikmoi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну и что что 24. Аврора тоже, вроде, около 24 вставляла имплант, а в районе 30 делала нижний СМАС к которому, как мне кажется, показаний было меньше.
Мне думается, что у девушки нет опорных структур внизу, так что я очень сомневаюсь в плане липосакции. Мне кажется у нее второй подбородок был чуть ли не с юности оттого что строение такое, его надо менять если хочешь избавиться.
ОП надо делать не по возрасту, а по показаниям. У многих в 40 показаний меньше чем здесь, однако смасятся
Мэгги, вот когда ты пошла на первый СМАС, у тебя что, снизу показаний было больше?
Девочки,что такое СМАС???надеюсь это не подтяжка?уж рановать мне ,совсем... Еще подумываю про увел. подбородка и нижней челюсти-(если на то пошло,может тогда и лицо гармоничнее и пропорциональнее смотреться будет? мне всегда хотелось иметь более выраженные черты лица,сейчас же все таки нижняя часть-совсем мелковата......)..У меня только последний год-полтора такая мордаха появилась,раньше все ок было,и подбородка в принципе практически не было,на фото-это совсем уже свежее фото,хотя я сейчас худенькая...но здается мне-что делать не применно что то надо... Может и увел челюсти и липо подбородка,и скулы может? я уже с ума наверно схожу

п.с.. может быть все таки найдеться добрая душа,которая сможет сделать моделирование? еслти понадобится-могу сделать новые фото,скажите только в каком ракурсе лучше будет...

Обо мне:
  #924  
Старый 11.01.2012, 02:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Врядли тут понадобится подтяжка. В любом случае, сперва стоит испробовать все другие способы.

  #925  
Старый 11.01.2012, 07:31
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Не знаю...но судя со стороны, тут только липо и может увеличение подбородка. Скулы вообще незачем, нижнюю челюсть тоже отягощать не хочется.
Да и тянуть-то нечего!
А как с прикусом дело обстоит?

Обо мне:
  #926  
Старый 11.01.2012, 09:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetikmoi Посмотреть сообщение
У меня только последний год-полтора такая мордаха появилась,раньше все ок было,и подбородка в принципе практически не было
А не могли бы Вы поставить более ранние фото, где все было ОК? Желательно в разных ракурсах.
Кстати, при моделировании очень помогают такие фото.

Обо мне:
  #927  
Старый 11.01.2012, 13:48
Аватар для svetikmoi
svetikmoi svetikmoi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 76
svetikmoi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Не знаю...но судя со стороны, тут только липо и может увеличение подбородка. Скулы вообще незачем, нижнюю челюсть тоже отягощать не хочется.
Да и тянуть-то нечего!
А как с прикусом дело обстоит?
тянуть не чего,Вы правы. У меня просто жирок на этой мелкой части лица образовался и мордаха(по др.назвать не могу) совсем потеряла форму в низу...
С прикусом в том то и дело-что дела не очень(я даже не знала об этом,всю жизнь себе жила спокойно,но вот как-то захотела поставить брекеты-выровнять клыки,так мне врач сказал-что у меня пипец оказывается какой кривой череп,и что такое он видит в первый раз,и что сломать-переломать все надо...Как я поняла у меня просто зубы ровненько друг на друга находят(я то считала что это нормально),а должно-передние чуть нижние накрывать. А у меня просто друг на друге ровненько...) в общем я тогда страшно распереживалась,еще док какой то странный был,так грубо со мной общался,наговорил каких-то странностей,что язык у меня,пардон длинный и мне бы его отрезать-мол в рот не помещается и т.д...голову мою чуть не оторвал-так вертел,в общем я вообще передумала савить такие брекеты и все ломать-сделала виниры... Но вот видимо прикус и не правильный-по этому такая не пропорциональность...Но дело в том-что ломать кости я очень боюсь..А Поставить имплант-я думаю возможно... Найти бы людей-кто бы рассказал-как ощущения от инор. тела,но меня это в общем не так пугает-как перелом всего чего только можно...

Обо мне:
  #928  
Старый 11.01.2012, 14:49
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Ну про имплант можно почитать в соответствующих темах.
Прикус посмотреть на рентген-снимках. Вдруг все таки можно что-то сделать и ваша "модрастость" в нижней трети обретет нужную опору.
Если нет, то начать с липо, думаю. Второй подбородок и чуток по брылькам пройтись. Просто как-то напрягает, что раньше у вас этого не было. Если вес не набирался, откуда образовался жир на лице лишний?
Да, ранние фото будут очень полезны.

Обо мне:
  #929  
Старый 11.01.2012, 16:00
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Думаю, проблемы надо решать по мере их поступления. Сначала полипить подбородок и по нижней челюсти (брыльки), а потом процедурки всякие, чтобы кожа лучше уселась...думаю, этого будет достаточно.
Anna 1958, СМАС в 30? А не рано? Я думала, что смас делают только, если оооочень много лишней кожи, чего в принципе в 30 лет быть не должно...если только до этого девушка не отлипосачила очень много жира, вследствии чего лишняя кожа и образовалась... моей сестре 38, делала 2 раза липо - первый раз 3 года назад - подбородок, второй раз - в марте прошлого года (липо по нижней челюсти с заходом чуть на щеки), в октябре прошлого года была небольшая коррекция липо нижней челюсти, сейчас немного с одной стороны бугорчики, но это видно только при определенном освещении и выглядит, как ямочка на щеке, в любом случае - даже с этой побочкой намного лучше, чем с тяжелым низом лица...этот объем в нижней части прибавляет возраст, сейчас овальчик очень хороший получился. Фоток нет, поэтому хирурга говорить не буду.
  #930  
Старый 11.01.2012, 16:35
Аватар для svetikmoi
svetikmoi svetikmoi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 76
svetikmoi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Думаю, проблемы надо решать по мере их поступления. Сначала полипить подбородок и по нижней челюсти (брыльки), а потом процедурки всякие, чтобы кожа лучше уселась...думаю, этого будет достаточно.
Anna 1958, СМАС в 30? А не рано? Я думала, что смас делают только, если оооочень много лишней кожи, чего в принципе в 30 лет быть не должно...если только до этого девушка не отлипосачила очень много жира, вследствии чего лишняя кожа и образовалась... моей сестре 38, делала 2 раза липо - первый раз 3 года назад - подбородок, второй раз - в марте прошлого года (липо по нижней челюсти с заходом чуть на щеки), в октябре прошлого года была небольшая коррекция липо нижней челюсти, сейчас немного с одной стороны бугорчики, но это видно только при определенном освещении и выглядит, как ямочка на щеке, в любом случае - даже с этой побочкой намного лучше, чем с тяжелым низом лица...этот объем в нижней части прибавляет возраст, сейчас овальчик очень хороший получился. Фоток нет, поэтому хирурга говорить не буду.
Девочки,спасибо вам всем большое за ваши мнения. Покопалась в компе-нашла только не сколько старых фото-где более менее видно-что у меня раньше было. Теперь уже присмотрелась-все таки появлялись щечки у меня при наборе веса(у меня всю жизнь 2-3кг гуляет),но когда худела снова-они проподали,а сейчас-хоть до костей худей-а лицо как толстое...
Вот что странно-на нек. фото подбородок вроде и ничего,а на некоторых совсем маленький. А возможно только увеличение имплантом нижней челюсти-без подбородка? У меня и так лицо,как мне кажется не совсем милое,если подбородок получится совсем как у Яги,то будет вообще плехо...
П.с. сорри за оффтоп,не могу понять-почему у меня репутация красная,что это значит?
Миниатюры
07092008881.jpg   27052008698.jpg   23122008112.jpg   19122008110.jpg  

Обо мне:
  #931  
Старый 11.01.2012, 19:00
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Мда, Светик. Разница очевидна. А весовая категория отличается сейчас от того, что на этих фото? Такое ощущение, что лишних 10 кило точно
Подбородок везде маловат. И все же лучше сделать рентген или кт. Похоже, что прикус тут страдает. Задайте вопрос в консультациях, там врачи намного точнее ответят. Тут ведь дилетанты сидят
Странная ситуация, конечно....кстати, на тех фото, где мордашка покруглей, еще и поза такая, когда часто проявляется второй подбородок даже у тех, у кого вроде нет. Но все равно, щеки стали больше. Да и на последних фото даже намека нет на лишний жир под подбородком.

Обо мне:
  #932  
Старый 11.01.2012, 19:12
Аватар для svetikmoi
svetikmoi svetikmoi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 76
svetikmoi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Мда, Светик. Разница очевидна. А весовая категория отличается сейчас от того, что на этих фото? Такое ощущение, что лишних 10 кило точно
Подбородок везде маловат. И все же лучше сделать рентген или кт. Похоже, что прикус тут страдает. Задайте вопрос в консультациях, там врачи намного точнее ответят. Тут ведь дилетанты сидят
Странная ситуация, конечно....кстати, на тех фото, где мордашка покруглей, еще и поза такая, когда часто проявляется второй подбородок даже у тех, у кого вроде нет. Но все равно, щеки стали больше. Да и на последних фото даже намека нет на лишний жир под подбородком.
В том то и дело,Адрианочка,что весовая категория примерно та-же,а бывало,я худела еще больше,чем на этих фото-а результ-все равно мордаха... а стоит чуть поправиться-так лицо превращается в блин... Вои и получается-что вроде стройная,а по лицу можно подумать-что во мне лишних 10 кило... что же делать.. А после липо лица-жир быстро возвращантся и вообще возможно-что образовываться в таком случае будет не ровно?

Обо мне:
  #933  
Старый 11.01.2012, 19:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Anna 1958, СМАС в 30? А не рано? Я думала, что смас делают только, если оооочень много лишней кожи, чего в принципе в 30 лет быть не должно...
Когда ооочень много лишней кожи делают кожную подтяжку
Я же писала о подтяжке мышц, то есть о подтяжке СМАС. В молодом возрасте обычно именно подтягивают мышцы (кожу не отрезают а кладут на место, как и было ДО. Иногда это делают эндоскопически (разрез 1-2 см под подбородком). Лишний жир при нижнем СМАСе тоже вырезают (ну или пликируют-сшивают).
Светик, Вы очень красивая девушка. Нужен ли Вам подбородочный имплант (они бывают разной формы - и вперед, и вниз, и захватом края челюсти) - какая-то пограничная ситуация...Мне кажется можно обойтись и без, но тогда СМАС - в липо без подтяжки я не верю, слишком много избытков (все ИМХО, конечно).
P.S. У нас на форуме подобная ситуация была у Kasia. Она в раннем возрасте делала СМАС, потом еще раз СМАС (первый не помог) с имплантом в подбородок, вроде. Теперь довольна и жалеет что не сделала так сразу, а выкинула кучу денег на процедуры и иньекции.
Еще есть Isa, она тоже делала ранний СМАС (кожу не трогала), сейчас готовится ко второму хотя, вроде, ей нет и 40 лет.

Обо мне:
  #934  
Старый 11.01.2012, 20:00
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Пока кожа молодая ИМХО можно попробовать липо подбородка. У меня у самой были такие проблемы, вдруг мордаха начала расти, но я по другому избавилась - начала усиленно качать мышцы подбродка + похудела. Пока, вроде не напрягает.
  #935  
Старый 12.01.2012, 00:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Кстати,кому интересно можно почитать тему Ирокошечки (те же проблемы - тяжелый квадратный низ) примерно с этого места. У нее была липосакция, имплант и эндоСМАС (правда сама хозяйка не уверена был ли он?) - не помогло.

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=4422&page=16

Обо мне:
  #936  
Старый 12.01.2012, 01:32
Аватар для svetikmoi
svetikmoi svetikmoi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 76
svetikmoi на нуле
По умолчанию

Спасибо еще раз большое за ваши мнения. Девочки,по фото что я приложила возможно сделать моделирование? Я все еще надеюсь...буду очень очень признательна,т.к. я не умею,к сожалению,а мне так хочется посмотреть на возможный вариант решения проблемы...

Обо мне:
  #937  
Старый 12.01.2012, 03:50
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Анна, вы с такой легкостью советуете молодой девушке СМАС в ее 24 года, хотя там и нет никаких показаний к нему!!!! А сами в свои пятьдедят с лишним никак не хотите его сделать.

svetikmoi, сходите к нескольким хирургам на консы и узнайте разные мнения. Я уверена, что кожа сядет прекрасно, она просто не может не сесть в вашем возрасте! И не нужен имплант подбородка, с ним столько проблем, а вы еще такая молоденькая Еще успеете
У меня было липо подбородка и нижней челюсти в октябре прошлого года, мне 33 года и кожа села.

Обо мне:
  #938  
Старый 12.01.2012, 04:33
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Я думаю, что Анна советует СМАС не просто так. Она ведь сказала, что тут нужно мышцы на место "класть", плюс заодно жир убрать. Я тоже считаю, что это не сколько антивозрастная операция, а по показаниям. Конечно, в 24 очень не хочется ее делать. Но если ничего другого не останется, если это будет последним, что может помочь (перепробовав перед этим более легкие способы) то почему бы не попробовать.

Склоняюсь к мнению, что в этом случае (как и во многих других) нужно начинать с малого. А самое малое - липо подбородочной области. Тогда уже и видней будет, образуется ли избыток кожи, останется ли провисание за счет мышц и т.д. Если не поможет, думать насчет прикуса и подбородочного импланта (совсем маленького). Со СМАСом или без, там уже решать нужно будет.

Светик, думаю, что ваши красные квадратики от того, что вы цитируете предыдущее сообщение. И не читаете комменты, которые вам пишут вместе с понижением репутации. Зайдите в "панель управления" в верхнем левом углу и сами все увидите.

Обо мне:
  #939  
Старый 12.01.2012, 04:45
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Только при СМАС будут швы И зачем они в 24???

Обо мне:
  #940  
Старый 12.01.2012, 09:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Если нижний СМАС, то спереди разрез начинается приблизительно от мочки уха и огибает ее сзади.Если кожу не натягивать (а рассчитывать на ее естественную усадку) то швы, как правило, получаются аккуратными.
Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Анна, вы с такой легкостью советуете молодой девушке СМАС в ее 24 года, хотя там и нет никаких показаний к нему!!!! А сами в свои пятьдедят с лишним никак не хотите его сделать.
В мои пятьдесят, как мне кажется, у меня показаний к нижнему СМАСу меньше чем у Светик. А проблема моя в том, что лицо худое - там СМАС как-то не очень, а учитывая возраст - не очень вдвойне.

Светик, если решите начать с липосакции то, вроде бы считается, что лучше делать лазерную.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©