Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 10.09.2016, 04:19
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вес считается от выписки.По нормам ВОЗ 500 гр минимум.Так что вы большие молодцы!
А ты чай Weleda пробовала? Моя Австрийская акушерка,которая на дом приходила,только его советовала ( единственный чай для лактации с доказанным эффектом)
У меня были ,и периодически появляются,проблемы с лактацией,но я держусь и пока,ттт успешно!
Чай и сцеживание -моё спасение!
Нам 11 недель и никакого режима нам наладить не получается :каждый день "полон сюрпризов"
От колик САБ симплекс местный австрийский регулярно и да,ватная палочка нам тоже в помощь (спасибо JUNE)
У нас уже с моей ,тоже недавно родившей подругой ,появилось кодовое словосочетание "делать палочку"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот,может,кому-то пригодится :калькулятор веса и роста по нормам ВОЗ ;)
  #2062  
Старый 10.09.2016, 09:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

LeDi, вот удивительно, к нам приходила невропатолог и почему то сказала считать вес от рождения.... Но мы все равно вписались в норму. У нас колики поменьше стали , пьем и саб симплекс и эспумизан.
Еще моя не любит совсем на животике лежать и тренироваться ползать. Хватает на 1-2 мин потом крик.
Чай я пью и сцеживаюсь. Но моя кроха не доедает до нормы к сожалению.
  #2063  
Старый 10.09.2016, 12:01
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

А не рановато им ползать? вам сколько уже? Мы рано начали головку держать, а вот переворачиваемся не очень успешно : с живота на спину и на мягком матрасе только.Ползать тоже пока не ползаем, только отталкиваемся ножками ..
Нормы от минимального веса ,это по ВОЗ, и здесь, в Австрии, следуют её рекомендациям: в том числе не допаивать ребёнка,только грудное молоко.
Ещё я на сайте АКЕВ Форум читаю периодически, очень хороший помощник по гв.Рекомендую!
Девочки, мы вот икаем и чихаем часто .. Это нормально? Икаем от пережора,я тут вычитала .. А чихаем? Пыль?
Laz-liz, вот,жаль, что от Веледы Вау эффекта не получилось! Мне он очень помог!

Хорошо, к вам специалисты на дом ходят!Нам только самим тащится
Вообще,тут основной набор обследований делают в роддоме ( из УЗИ только тазобедр суставы) , нам почти 3 мес и мы были пока только у ортопеда, опять на УЗИ тазобедренных суставов.
Больше никаких УЗИ не делали, а к специалистам,если только педиатр направит.
Laz-liz,что вы решили с прививками?Слышала, в России чуть ли не прививочные войны разгораются
Здесь к прививкам серьёзно относятся: все прививки заносят в прививочный паспорт. Потом, во взрослой жизни он может понадобится даже при приёме на работу ( в медицинской сфере,Например)
Мы пока сделали оральную,от Ротавируса, при чем бесплатно
  #2064  
Старый 10.09.2016, 18:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

LeDi, ну ползать это я условно сказала, конечно только ножками толкаться может. Нам полтора месяца. Переворачиваться мы тоже пока не умеем.
Икаем мы тоже после еды. И чихаем иногда. Педиаторы говорили что это норма и чихать и хрюкать и икать. Так как еще дыхательные пути в носике маленькие.
У меня страховка на ребенка от работы расширенная, поэтому часть врачей ходят на дом. Узи мы сделали всего, сердца головы брюшной полости тазобедренных суставов. Были у хирурга ортопеда невропатолога нефролога офтальмолога. Хотя я считаю бредом такой набор исследований и врачей и очень утомительно для ребенка.
Насчет вакцинации это да, в РФ два лагеря тех кто за и тех кто против.
Я за вакцинацию, поэтому мы будем делать ВСЕ положенные по календарю прививки. Пока у нас только две стандартные из роддома, гепатит и бцж. В 2мес буду делать превенар от пневмакока и менингокока.

Еще забыла спросить, если стул у ребенка раз в день это нормально? Везде пишут разную информацию. Где то норма, а где то запор.
  #2065  
Старый 11.09.2016, 20:16
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я своему превенар делала месяц назад, сейчас вторую буду. Перенёс очень хорошо, гепатит хуже был, уплотнение болезненное на бедре. А вместо акдс мы делали пентаксим, он без живого коклюшного компонента, тоже на отлично все три перенесли. У нас график прививок сильно сдвинулся из-за недоношенности, но буду делать все. Помню, как тяжело старший сын пневмонию перенёс в 3 года, с аталектазом, после этого всем старшим детям ставим Пневмо 23.
Стул у младшего всегда был и есть 1-2 раза в сутки, его не беспокоит это)

Обо мне:
  #2066  
Старый 12.09.2016, 09:23
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, приветик. У нас тоже стул раз в день, все ок. Молоко в итоге у меня циклично - уже второй месяц, то пусто то густо)) мы набрала за месяц 750 г, поэтому я уже на парюсь - кормлю как получается, буду бороться до конца только за ночные кормления.
Насчет переворотов, нам 3 и мы вовсю уже кряхтим и злимся)) чтоб перевернуться, начала активно где то с месяц назад - сейчас это уже прям достает, спать на бок как положишь?0, через пару минут просыпается и кряхтит , чтоб завалиться на живот. Вобщем, нам пока перевороты не дались - и стали сны от этого беспокойными. Думаю скоро перевернуться. И мы вздохнем
Прививки тоже делаю Все! Вот в этом месяце акдс нас ждет

Kseniya20, я старалась))) описать свой день подробно. Пусть все будет у тебя хорошо и от родов будут только положительные эмоции. У меня только три месяца прошло, а я смотрю фото из роддома и думаю- неужели моя дочка такая была, как быстро стала все забывать)) так что лучше записывать))
  #2067  
Старый 13.09.2016, 09:46
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, о у меня тоже кряхтит и злиться когда на бок кладешь, такая смешная при этом, тоже пытается перевернутся на животик, упирается носиком в матрас поэтому я кладу на бочок редко что бы следить. На ночь на спинку кладу только головку на бок поворачиваю. А ты часто на бочок кладешь спать?
  #2068  
Старый 13.09.2016, 14:41
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, она у меня Всегда спит на боку)в роддоме так клали и так пошло и поехало. Причем на правом. Все остальные позы- неминуемо ведут к бодрствованию))) потому что ручки шаловливые как начнут махать сами по себе))
  #2069  
Старый 13.09.2016, 17:05
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы не пеленаете, да? Я накупила пелёнок (с ними, кстати, проблемы, только в Мазэ Кеа приличные), собираюсь пеленать.
Интимный вопрос: одноразовые трусы для роддома, Вы пользовались?
  #2070  
Старый 13.09.2016, 17:28
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Kseniya20, в моем роддоме нельзя было обычные, по этому пользовалась, но всё равно на второй день обычные надевала, одноразовые как то плоховато держат. Про пеленки, это по ребенку посмотрите, кто-то и без пеленания хорошо, а кому-то руки покоя не дают и без пеленания никак. Да и потом пеленки всегда пригодятся.

Обо мне:
  #2071  
Старый 13.09.2016, 18:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, я не пеленала. Да и в июле августе такая адская жара была что мы ходили в основном только в подгузниках и легкой рубашечке, на улицу одевала тонкий костюмчик максимум. Современные педиаторы и ортопеды не рекомендуют пеленать ну чтоб не было проблем с разведение ножек в бедрах в том числе. В основном пеленают недоношенных детишек. Но конечно все индивидуально.
Моя вообще категорически не любит когда ручки спрятаны, прям скандал сколько я не пыталась, так что машет ими во всю, я слежу чтоб личико меньше трогала. Спит кстати прекрасно и себя ручками не будит. Мы даже с мужем определяем что ручки раскинула значит все отбой))))
Насчет одноразовых трусов я не покупала. В роддом взяла набор хлопковых из M&S. И прокладки тонкие.

katkova, а от того что на одном боку спит у вас нет привычного поворота головы в одну сторону? Мне сказали выкладывать то на один то на другой.
  #2072  
Старый 13.09.2016, 19:50
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вы в мск рожали? в каком роддоме? я наслушалась, что одноразовые неудобные и тоже думала обойтись обычными, специально закупила по этому случаю недорогие х/б, которые потом не жалко выбросить, но мне в группе роддома ответили, что после операции можно только одноразовые, обычные не разрешают, стерильность и все такое. вам ведь кесарево делали, если я не ошибаюсь? может поэтому разрешили без одноразовых?

@lisa, а какой у вас роддом, если не секрет? мне в 70 тоже говорят, что сразу после родов только одноразовые не нравятся мне эти "сеточки" совсем...

Обо мне:
  #2073  
Старый 13.09.2016, 20:33
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Limonova, я в 1 роддоме, там очень ругались за обычные трусы, но я всё равно пользовалась ими, так как сеточки эти очень неудобно. Покупала обычные хб набор, если пачкались сразу выбрасывала.

Обо мне:
  #2074  
Старый 13.09.2016, 21:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Limonova, я была в 8м роддоме это тот что на Динамо, 4й вятский переулок. Да кесарево. Мне и слова никто не сказал за хб трусы.
Да и вообще как то там ко всему слишком лояльны. Посещения меня поразили, ходят родственники по палатам как есть одетые, благо что в бахилах.
  #2075  
Старый 14.09.2016, 06:47
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да вроде бы нет. Сейчас уже она спит с нами) и кладу я ее на оба бока. Иии)) я ее стала пеленать)) в 3 месяца- достали эти руки, спит по 10 минут и все. Орет пять минут и засыпает. А вот со старшей я помню, как у тебя - руки ни вкакую не давала трогать. Она у меня январская- так я пришла в феврале в конце в магазин и говорю- дайте варежки)) - на какой возраст?- на 2 месяца)) продавцы в шоке были, а мне не до смеха- потому что я даже не могла в одеяло руки завернуть, орала жуть, только руки на свободу и тишина.
  #2076  
Старый 14.09.2016, 06:48
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

Kseniya20, мы спим сейчас ( нам почти 3 мес.)в таком Puckababy. Для нас оказалась незаменимой вещью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во-первых,очень хорошо успокаивает.
Во-вторых,служит как легкое одеяльце на прогулку.У нас достаточно жарко этим летом и до сих пор жара, одеваем бодик легкий и в этот мешок сразу
Сейчас прикупила следующий по размеру вариант,тк этот прям впритык уже...и не пошёл
Мы вчера сделали первую комплексную прививку от 6 болячек ,производитель инфанрикс.
Ревакцинация через 2 месяца.Как заверил педиатр никаких осложнений и даже температуры быть не должно
  #2077  
Старый 14.09.2016, 06:54
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, я пользовалась трусами)) ничего - терпимо. Я наоборот не хотела нормальные убивать). А тут снял и выкинул. Мне кажется , когда родишь- уже плевать на все)) даже на одноразовые трусы

LeDi, а вам сколько??? Мы старшей делали инфанрикс. Прошло все хорошо. К вечеру помню маленькая температура на часок поднялась и все. Так что не переживайте

LeDi, увидела - почти 3))
  #2078  
Старый 14.09.2016, 07:17
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

katkova, мы бывает после кормления засыпаем на боку.. меня это как-то напрягает( вычитала, что для позвоночника яко бы не хорошо.Поэтому стараюсь переворачивать на спину.
Не знаю как сейчас в России, в Европе очень замороченные все на тему синдрома ранней детской смертности (СИДС).
Только что заполняла опросник,выданный в роддоме,на эту тему.Его ещё и по почте отправить надо.
До кучи получила там же брошюрки, что может этот СИДС спровоцировать: первыми пунктами стоят сон на животе и перегрев.
Про перевороты: на мягком,с живота на спину мы эпизодически переворачиваемся.
Сейчас успешно учимся со спины на бок переворачиваться: лучше всего получается на это стимулировать во время кормления на боку.Доча тянется за сисей и переворачивается на бок

Laz-liz, в Австрии тоже ходят все и практически всегда , никаких бахил.Правда везде стоят дозаторы с дезинфицирующим раствором, правда, мало кто пользуется.
Единственное,туалет в палате гостям посещать нельзя,только специальный,для посетителей в корридоре.
Мужья могут находиться с роженицей и детем целый день.
Организация родов и ведение беременности на очень хорошем уровне по самой обычной социальной страховке

katkova, спасибо! Пока ттт все хорошо!
  #2079  
Старый 14.09.2016, 08:23
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

LeDi, нам 3 месяца, вот сижу и смотрю как рычит , пытаясь перевернуться, док сказала помогать - уж быстрее бы)) девчонка моя вся измучалась))
Ой, насчет всяких этих тем, Европа конечно впереди планеты всей) я проще на это смотрю. Если ребенку удобно и комфортно- почему нет? Думаю что детский организм сам знает , как лучше ему. Может конечно и ошибаюсь. Но старшей дочери почти 11 лет, вроде Ттт )
  #2080  
Старый 14.09.2016, 08:44
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мой сын переворачиваться стал в 2,5 месяца и спать стал исключительно на животе. Я в начале переживала, потом смирилась. Спать, кстати после этого, стал намного лучше.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©