Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 25.04.2018, 23:52
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну своими словами не смогу перессказать, там именно на примере мышечного атласа и скелета аргументируется, почему именно широкая и высокая постановка должна быть. Если, конечно, хотим красивую попу и ноги, а не что-то другое)
  #882  
Старый 26.04.2018, 00:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Mutlu, ок, уже смотрю.))

Не досмотрела, извини, но суть поняла - чем шире таз, тем шире ставим ноги. А у кого-то широкая постановка ног может вызвать боль в тазобедренном или коленном суставе. Раньше вон считалось единственно правильным приседать строго до параллели и чтобы носок за колено не выходил.
Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Если, конечно, хотим красивую попу и ноги, а не что-то другое
Не надо так. Вкусы у всех разные, кому-то нравится иметь наружную сторону бедра более развитой, чем внутреннюю. У тебя вкусы тоже специфичны - кто-нибудь написал тебе, что-то на тему твоих предпочтений или оценил, красиво или нет? Кому-то советы этого тренера покажутся годными разве что для развития НЕкрасивой линии бедра.

Обо мне:
  #883  
Старый 26.04.2018, 01:22
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, нет нет, я никого не хотела обидеть, вкусы действительно у всех нас разные. Этот дядечка тоже про приседания такого же мнения, что колени могут выходить, от строения человека зависит.
  #884  
Старый 26.04.2018, 05:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Mutlu,

Обо мне:
  #885  
Старый 26.04.2018, 10:47
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Возник вопрос - а почему дядечка не жалует проходки по залу? Если их делать правильно, то эффект круче, чем когда на одном месте. Когда слышу про разрешение на присед с выходящими коленями, то сразу представляются девушки, заваливающиеся вперед и при этом говорящие - я видела, так можно)) Конечно, строение разное и колени могут выходить за носки, но правильную технику никто не отменял.

Обо мне:
  #886  
Старый 26.04.2018, 11:33
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, он не то чтобы не жалует. Он считает, что в этом случае очень трудно контролировать технику, поэтому большинство делает неверно.
  #887  
Старый 26.04.2018, 11:52
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ага, тоже зависла на том канале, изучаю видео). Девочки там, конечно, худенькие, многоповторочные), но он и про тренинг на набор мышечной рассказывает, поэтому нахожу для себя из общего инфо.
  #888  
Старый 26.04.2018, 12:28
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Я вообще, если честно, не пойму, зачем в тренажерном зале работать в многоповторном режиме, не проще тогда на фитнес ходить?
  #889  
Старый 26.04.2018, 12:51
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

valyusha77, а что такое "фитнес"?

Обо мне:
  #890  
Старый 26.04.2018, 12:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, я так помню, что приверженцы разделения тренировок по гендорнлму признаку объясняют это как раз разницей горномальной системы, мышечной и оазной реакцией ЦНС.
Но я не углублялась сама.
Притом, ты же знаешь, как много разных систем и подходов.
Может, в большом спорте какие-то нюансы очень важны, но я очень и очень далека от этого.

В конце концов, главное, найти свое и систематически эффективно заниматься.



Девочки,
У меня сейчас задача, найти себе подходящие упражнения или просто нагрузки на следующие пару месяцев. Иначе зажирею.
У меня неделя после маммо и абдомино (только кожная, мышцы не трогали), пока можно только много ходить, но нельзя вгонять себя в пот (нельзя повышать температуру) . Вот интересно, можно ли через недельку на эллипсоиде аккуратненько ходить, в спортивном поясе, чтобы уж наверняка зафиксировать тело.
И какие упражнения для ног есть (изоляция), при которых не напрягаются мышцы кора.

И что с руками делать - есть что-то для рук (биц/триц) чтобы грудная мышца вообще не задействовалась?
  #891  
Старый 26.04.2018, 14:51
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
valyusha77, а что такое "фитнес"?
здесь его называют групповыми занятиями-)
  #892  
Старый 26.04.2018, 22:12
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, маммо была под мышцу или под железу?

valyusha77, тогда поняла.)) Чуть попозже напишу, что думаю на эту тему!

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
И какие упражнения для ног есть (изоляция), при которых не напрягаются мышцы кора.
Мне кажется, везде напрягаются, даже при хотьбе обычной. Но можно попробовать совсем легкие веса?...

Обо мне:
  #893  
Старый 27.04.2018, 00:29
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

А у меня никогда не болели мышцы больше 4 дней. На четвертый только остаточные явления и то редко. Попа крайне редко болит. Даже, если выползаю из зала. Мне казалось, что я себя не жалею. Но теперь сомневаюсь)
По поводу количества тренировок уже многие качки со стажем пришли к выводу, что в мужском НАТУРАЛЬНОМ тренинге одного раза на группу мышц мало. Прогресса не будет. Тот же Денис Борисов очень долго и нудно об этом вещает) Под него заснуть можно) Андрей Егоров тоже на себе проверил. Папа Смит вроде тоже говорил, если не ошибаюсь. Я из любопытства много кого смотрю. Дядечку из ролика выше, тоже) Но у него почти ничего не взяла. Мне его девочки на фигуру не очень нравятся. Мой вкус чуть более аппетитно- мышечные. У него в основном просто стройные с обычными фигурами. Почти, как на групповых молодые девочки. Просто чуток подтянуты. Но у каждого конечно свой вкус)
  #894  
Старый 27.04.2018, 00:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, под мышцу.
Вообще, если быть точной, то мышцы кора могут немного напрягаться, мышцы у меня не шиты, только кожа, нельзя давать напряжение на кожу, чтобы швы не расползлись.
Думаю, что хорошим поясом-корсетом я напряжение сведу к минимуму.
Еще я постоянно ношу (и должна носить 4-5 месяцев) специальный пластырь, тоже снимающий напряжение-натяжение со швов.

У тебя есть какие-нибудь идеи, которые можно рассмотреть?

Кстати, ходить мне можно и нужно много.
  #895  
Старый 27.04.2018, 02:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, ты неделю после оп, да? Как у тебя с аппетитом? Я не ела почти или ела очень мало порядка недели после. Это очень плохо, не повторяй меня. Если с аппетитом все нормально, то ты можешь считать и это существенно облегчит весь этап восстановления.

Ходить много - это же хорошо! Ты точно также будешь тратить калории, как и при силовых, но мышцы конечно частично уйдут.

Если маммо под мышцу, забудь про тренировку верха на 3-5 месяцев.(((( Ужасно звучит, я знаю, но тебе с грудью сделанной предстоит еще лет 50 прожить как минимум (желаю от всей души). И что такое пару месяцев на фоне будущих благополучных лет?!

Я начинала тренировки после оп с тренировок низа. Тебе еще и пресс под запретом плюсом к верху.
Зашагивания, приседания со своим весом или с маленьким совсем, отведение ноги на кроссовере, сгибание ног сидя (мне кажется, сидя меньше всего ты кор включаешь). Еще в некоторых залах есть тренажер, кардио-не кардио, лестница такая, и ты на нее поднимаешься. Ни разу сама не пробовала, но тебе сейчас может подойти.

Если приход будет меньше или равен расходу, ты не разжиреешь! Отек не бери в расчет, это вода.

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Мне казалось, что я себя не жалею. Но теперь сомневаюсь)
Боль не признак прогресса! Отсутствие боли не признак недоработки на тренировке!

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
У него в основном просто стройные с обычными фигурами. Почти, как на групповых молодые девочки. Просто чуток подтянуты.
Вот да, вообще девочки ни о чем в том видео. Какая-то хреновая мотивация.))

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
здесь его называют групповыми занятиями-)
Много причин может быть:
1. В некоторых залах групповые занятия проводятся за отдельную плату. Т.е., ты и так платишь за абонемент и плюс еще за поскакушки. Дорого это.
2. Не всем нравится скакать в окружении таких же скачущих красных и потных лиц.))
3. Не всем нравится принцип построение групповой тренировки, используемые упражнения и доступное оборудование.
4. Многие варианты многоповторки в принципе нельзя воссоздать в зале групповых программ, т.к. многоповторка может задействовать и машины.
Продолжать?

Обо мне:
  #896  
Старый 27.04.2018, 08:20
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

JUNE, соглашусь с Мини - не торопись с верхом, ну подумаешь, пару кг даже наберешь. Поверь, лучше перестраховаться, это я тебе как человек с проблемой в сиське говорю. Кардио с третьей недели попробуй аккуратно. Только руки на эллипсе не задействуй.

Насчет платформы - я лично ситаю, что ноги в платформе должны быть как в приседе - под прямым углом. Для девочек с низким ростом высокая постановка ног спровоцирует скругление поясницы, отрыв ягодиц от сиденья. Ширина тоже должна ыть комфортной - колени чуть шире плеч, чтобы при сгибании ног колени в грудь не упирались. А вот опускать платформу надо стараться максимально низко, тогда все мышцы растягиваются отлично, и попа нагружается отлично.

Обо мне:
  #897  
Старый 27.04.2018, 08:34
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ, согласна с тобой по поводу жима лежа. Насчет опускать платформу максимально низко - мне с моим росточком 90% этих тренажеров вообще не подходят, хорошо, если до 90 градусов позволят согнуть ноги. Можно извратиться и пожать в смите, но там тоже не очень удобно, т.к. нужно кроме как собственно упражнения думать о том, чтобы гриф не повернулся в процессе. Короче, проще поприседать.

Обо мне:
  #898  
Старый 27.04.2018, 08:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

А я всегда в жиме платформы ноги ставлю широко и высоко, и борисов об этом говорил и мой тренер Потом насмотрелась, начиталась начала ставить узко - у меня сильнее квадры чувствуются, а мне это не нужно. Поэтому полностью согласна я с инструктором с ссыли Мульти. И по поводу проходки, у меня проблемы с равновесием, когда меня 3 года назад тренер мучел этими проходками, кроме ненависти и боли в коленях от неправильной техники (изза того что не могла нормально равновесие держать) других положительных моментов не было. Сейчас делаю выпады в статике (тоже проблемы с равновесием) но чувствую нагрузку на мышцы, в смите вообще все ок. Каждому свое. Но разумное зерно у него точно есть)
  #899  
Старый 27.04.2018, 08:43
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

lapulya, я узко тоже не люблю. А проходку вот люблю - сделала шаг, зафиксировалась, попу назад максимально отвела, будто сзади стульчик, перенесла вес на ногу сзади, присела, согнув ее в колене (получается, что оба колена под прямым углом согнуты), перенесла вес на переднюю ногу, встала. Это я так делаю. Попа потом горит. Со штангой легче, чем с гантелями, она спину ровнее держит, а гантели кренят вперед. Я корпус тоже наклоняю, но только так, чтобы попу было легче назад отвести, не заваливаюсь вперед.

Обо мне:
  #900  
Старый 27.04.2018, 08:49
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

lapulya, если проблемы с равновесием, то можно это исправить, просто надо регулярно это тренировать.. Проходка на мой взгляд отличное упражнение, еще оч люблю тягу на одной ноге, делаю с гирей, отлично включается куча мышц-стабилизаторов. Еще иногда приседаю на одной ноге на босу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©