Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2017, 09:13
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

valyusha77 на нулеvalyusha77 на нуле

Викусська, не думаю что она что-то скрывает. Она поддерживает позвоночник в хорошем состоянии. Если шея не укорачивается за счет проседания позвонков, не проваливается вперед, если с прикусом все в порядке и зубы все на месте, если жевательные мышцы. Поддерживать в нормальном состоянии, чтобы суставы не изнашивались и челюсть не проваливалась во внутрь, то все реально. Лично я в это верю-). Понимаю, что много если, но главное, не сдаваться.

Обязательно постоянно нужно растягивать мышцы шеи, они у многих в спазмированном состоянии.
Старый 07.07.2017, 19:26
iLenochka iLenochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

iLenochka на нуле

Девочки, привет! Я пока лежала в клинике после операции на грудь, приобрела онлайн курс гимнастики для лица Анастасии Бурдюг. То есть вчера-позавчера занималась, прошла 2 урока пока. Что-нибудь слышали о ней? Мне её страничка в инстаграме попадалась много раз, а тут заняться нечем, решила попробовать) Как думаете может быть какой-то вред от упражнений на лицо? Мне просто не с чем сравнить, новая тема для меня)
Старый 08.07.2017, 23:27
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 152 раз(а)

Remercie на нуле

iLenochka, Гугл подсказал, что она представитель методики Кэрол Мэджио. А про нее можно найти много информации в сети.
Я занималась по этой методике. У меня лет в 36 что-то случилось с кожей: при наклоне головы кожа свисала в сторону наклона. ) Это при весе 53 кг., регулярном ипользовании кислот, пептидов, третиноина и т.д.. После нескольких месяцев занятий каким-то чудесным образом этот ужас ушел.
Но я прекратила заниматься пока. Я вроде бы занятиями не увлекалась, занималась всего 15 мин в день. Но что-то у меня нижняя треть лица как-то раздаваться стала. Вероятно, гипертонус возник... А расслаблять я не умею, и, честно говоря, было лень углубляться в тонкости. Поэтому просто бросила.
Из плюсов- подбородок хорошо подтянулся, шея. Овал стал получше, но от брылей не избавилась, конечно. На скулы никакого визуального эффекта гимнастика не оказала, хотя мышцы стальные стали.
Из минусов-с занятиями гимнастикой связываю появление небольшой грыжи под одним глазом. И вообще, провалы под глазами стали еще больше. Но может это и без гимнастики произошло бы.)
Упражнения на губы не поняла вообще и не делала.
Старый 10.07.2017, 10:44
valyusha77 valyusha77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

valyusha77 на нулеvalyusha77 на нуле

iLenochka, вреда не будет, если понять, где нужно напиягать, а где расслаблять. Я вот заметила, что во всех методиках межбровку только еще сильнее накачивают. А нужно слегка сделать немного упражнений, чтобы слегка разогреть мышцу, а затем расслаблять и растягивать. То же и шеи касается. Упражнение только на разогрев, а затем растягивать. У большинствалюдей мышцы шеи спазмированы, за счет чегосама шея укорачивается и кожа начинает провисать.

Гимнастика лица не должна быть направлена на набор объема мышц, как многие думают. За счет гимнастики и массажей мышцы должны приводится в свое нормальное физиологическое состояние, чтобы не было перекосов из-за того что одни мышцы укорочены из-за спазмов, а другие наоборот находятся в гиппотонусе.
Старый 11.07.2017, 13:16
iLenochka iLenochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)

iLenochka на нуле

Remercie, здорово, что получили положительный эффект! А вы занимались по видео/по книжке или лично с каким-то тренером занимались по этой методике? Просто в онлайн-курсе есть домашнее задание, когда снимаешь видео одного упражнения и его смотрят эксперты школы. Ну я сняла, отправила, раскритиковали, говорят надо отключать лоб в упражнении на щёки, я вообще никак его не могу там отключить)))) выходит, остаётся делать по силам и смотреть на результат, если не устроит, перестать делать))

valyusha77, по поводу межбровки реально так! Есть упражнения в видео-курсе на лоб, делаю всё после тщательного разбора техники, и всё-равно напряжение такое после занятия, что, кажется, хочется её помассажировать и растянуть. Пока с осторожностью делаю на лоб. А на шею там нашла только одно упражнение, на растягивание как раз.
Пока занимаюсь каждый день, но без фанатизма, посмотрим, каков будет результат)
Старый 22.07.2017, 16:22
Синие Глаза Синие Глаза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

Синие Глаза на нуле

Я пару лет назад регулярно делала американскую экономику гимнастику facesizes ��. У меня морщины не ушли, а лицо похудело. Но, возможно, это ещё и от диеты было. Особого толку я не заметила
Ответ