Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 15.03.2015, 11:33
Аватар для Дита
Дита Дита вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 573
Дита на нуле
По умолчанию

nasadkina2009, напрасно вы швы вырелали.Через 4-6 месяцев примерно то же самое будет, - место очень подвижное. лучше потом лазером убирайте, незаметно становится.
  #1082  
Старый 16.03.2015, 15:51
Аватар для nasadkina2009
nasadkina2009 nasadkina2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 109
nasadkina2009 на нуле
По умолчанию

Дита Дита речь не просто о шрамах белых тонких шла, у меня был неровный, большой шрам с сильным углублением, ямка наподобие. Такой, мне сказали, лазером не убрать.
  #1083  
Старый 16.03.2015, 16:12
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Вопрос к nasadkina2009 и другим девочкам, сделавшим булхорн!

Присутствует (-вовало) ли у вас под носом, под колумеллой, там где ее пересекает шов, уплотнение, достаточно выпуклое, где-то в полсантиметра шириной (это если вниз вертикально смотреть)? Что это может быть - подшитая мышца так выпирает? или рубец формируется?
У кого было такое, отзовитесь! Это временно или навсегда? У меня из-за этого уплотнения губа верхняя в том месте каменная и рот в улыбке плохо растягивается. После булхорна прошло 5 недель.
  #1084  
Старый 16.03.2015, 17:27
Аватар для ASAMINA
ASAMINA ASAMINA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 184
ASAMINA на нуле
По умолчанию

Gerdada, вот что-то подобное у моей знакомой присутствует, из за чересчур маленького расстояния отсутствует прогиб, я уже говорила об этом здесь. Думаю, дополнительным фактором, провоцирующим отсутствие прогиба и невозможноость улыбаться полполноценно и является этот самый внутренний рубец, какое то внутреннее уплотнение, но у нее уже достаточно времени прошло.
  #1085  
Старый 16.03.2015, 22:00
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

ASAMINA, а какое расстояние у ваше подруги теперь? И сколько времени прошло с момента операции? Что говорит ей ее врач?
  #1086  
Старый 17.03.2015, 02:18
Аватар для *Svetlana*
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
*Svetlana* на нуле
По умолчанию

Gerdada, я делала булхорн три месяца назад. У меня под одной ноздрёй уплотнение. Мышцы мне не подшивали. Немного массажирую это место, но ничего не рассасывается. Шов пока виден. Как будто рытвиной проходит по колумелле. С доктором не общалась по этому поводу. Жду хотя бы полугода. Думаю, что это внутренний рубец. После ринопластики образуются рубцы, есть предрасположенность. Стянутость по низу носа присутствует. Меня больше заботит внешний рубец. Очень заметен. Была открытая ринопластика и шва практически не видно, а здесь такая засада. Не ожидала от этой операции такого результата. Ставила нити аптос и решила заодно булхорн сделать. Так что девушки, подумать очень нужно перед тем, как делать.
  #1087  
Старый 17.03.2015, 05:26
Аватар для ASAMINA
ASAMINA ASAMINA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 184
ASAMINA на нуле
По умолчанию

Gerdada, расстояние 5 мм, полгода прошло где то, делала зарубежом, возможности списаться с врачом по скайпу или почте не было, ходила к другим врачам, они говорят, что кроме кожи отрезается и подшивается так же и субдермальный слой, вот там и формируется рубец, который ощущается как подкожное внутреннее уплотнение
  #1088  
Старый 17.03.2015, 12:10
Аватар для nasadkina2009
nasadkina2009 nasadkina2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 109
nasadkina2009 на нуле
По умолчанию

GerdadaнетЮ ничего такого не было, мне еще этого не хватало))
  #1089  
Старый 17.03.2015, 18:13
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

nasadkina2009, я грешу на мышцу, но если тебе ее не подшивали, то уплотнения такого и не должно быть.

*Svetlana*, думаю, качество рубца зависит еще и от плотности кожи. Плюс это место подвижно очень. И.С. делает швы ювелирно, спустя 5 недель -тонюсенькая полосочка по колумелле, которую под косметикой практически незаметно, если не приглядываться специально. под ноздрями ничего вообще не видно (ттт, как говорится).

*Svetlana*, скажите, а как стянутость на месте шва повлияла на улыбку?

И еще раз - огромная просьба ко всем форумчанкам, кому подшивали мышцу! Расскажите, есть ли у вас вышеописанное мною уплотнение под носом и стянутость, мешающая улыбаться, что называется, от души, во весь рот то есть? проходит ли это явление со временем? Очень надо!!!
  #1090  
Старый 17.03.2015, 19:03
Аватар для *Svetlana*
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
*Svetlana* на нуле
По умолчанию

Gerdada, при улыбке чувствую стянутость, такое ощущение, что шов порвется. Некомфортно.
  #1091  
Старый 17.03.2015, 19:32
Аватар для Ундина
Ундина Ундина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 143
Ундина на нуле
По умолчанию

Gerdada не волнуйтесь, стянутость уйдет, у меня была, все прошло остались только шрамы. А уплотнение у вас когда появилось? Покажите пожалуйста как сейчас? Я хочу сделать очень, но у меня будет только 7 дней, потом на работу, как вы на 7 день выглядели? Сильно было заметно вмешательство? Вы говорите сейчас шрамов вообще не видно? Все должно размягчиться со временем, только это может занять неск месяцев, главное внешне вам нравится результат? Умоляю покажите как у вас сейчас!
  #1092  
Старый 17.03.2015, 20:00
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Ундина, судя по вашим словам, вы хотите повторный булхорн? почему?

Уплотнение было, видимо, сразу, но из-за отека оно не прощупывалось.
На 7 день я выглядела, думаю, довольно прилично. На работу вышла через две недели. Не знаю, заметил ли кто, но косых взглядов на себе не ловила, вопросов тоже не было.

Что касается шрама - это тоненькая царапинка там, где колумелла соединяется с губой. Если не присматриваться - не особо видно.

Я рада, что расстояние между носом и губой сократилось. В статике все выглядит прилично. Меня расстраивает, что убрали мало и верхние зубы так и не показались. И вот это уплотнение еще, которое портит улыбку. У меня достаточно широкий рот, и раньше, когда я смеялась , например, то оголялись все верхние зубы, теперь когда я пытаюсь засмеяться - губа натягивается, чувство, будто вот-вот лопнет шов, но сама губа при этом как прибитая из-за уплотнения этого , поэтому и зубы почти не видны в улыбке, только несколько мм буквально. Это некрасиво, напоминает улыбку Чеширского кота. Переживаю.
  #1093  
Старый 17.03.2015, 20:20
Аватар для Ундина
Ундина Ундина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 143
Ундина на нуле
По умолчанию

Gerdada у вас там сейчас отек, нарушено кровообращение и плохо происходит отток лимфы из-за вмешательства. Когда все рассосется губа станет эластичная как прежде, но на это требуется время, у меня очень долго было все то, что вы описываете. Я буду переделывать потому что у меня разрезы были под ноздрями, из за этого середина губы длиннее чем область под ноздрями плюс ужасные растянувшиеся шрамы.
  #1094  
Старый 17.03.2015, 20:59
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Ундина, я очень надеюсь. А это уплотнение, я так и не поняла, - это рубец так формируется или это мышца? если мышца прямо под носом закреплена, то уплотнение, наверное, все же останется? Ундина, скажите, Вам ведь мышцу тоже подшивали в первый раз? Сколько времени прошло после первого булхорна? Как долго присутствовала стянутость и уплотнение у вас - полгода, год?

И про внешний вид на 7-й день вы спрашивали... все же, думаю, имеет смысл подольше дома задержаться, хотя бы недели на две, потому что отек через неделю будет заметен, еще и нос опухший и красный шов под ним...
  #1095  
Старый 17.03.2015, 23:21
Аватар для Лена СПБ
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: СПБ
Сообщений: 151
Лена СПБ на нуле
По умолчанию

Я пойду вытаскивать свои нитки. Булхорн не получился. Кроме усиления кривизны носа ничего не получила. Расстояние не изменилось, только профиль у меня теперь ужасный, как буд-то верхняя челюсть вперед выехала. Губа стала прямая без прогиба. Нос стал кривить сильнее. Прошло 2, 5 месяца, но ширина носа то же все не уменьшается до прежнего размера. Теперь, думаю, снимать нитки и заодно пытаться выпрямить нос. Это уже будет пятая ринопластика.
Миниатюры
1.jpg   3.jpg  
  #1096  
Старый 17.03.2015, 23:57
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Лена СПБ, мне кажется, мало времени прошло, чтобы судить о носе. Он усядется еще наверняка. Да кривизна не критичная совсем. По поводу губы ты консультировалась с кем-нибудь еще? Какие прогнозы?
Вообще, у тебя очень милое лицо, и ты зря так расстраиваешься.
  #1097  
Старый 18.03.2015, 10:08
Аватар для nasadkina2009
nasadkina2009 nasadkina2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 109
nasadkina2009 на нуле
По умолчанию

Лена СПБ поддерживаю Gerdada, кривизна не критична, губы смотрятся естественно. Хотите удалить нитки, удалите, а нос вполне можно оставить, как есть.
  #1098  
Старый 18.03.2015, 10:14
Аватар для Лена СПБ
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: СПБ
Сообщений: 151
Лена СПБ на нуле
По умолчанию

Жердада, спасибо! Но нос реально очень кривит. Может на тех фотках плохо видно. И он и раньше немного кривил, поэтому точно не пройдет. В любом случае буду нитки снимать, раз лежать под наркозом, так может нос хоть в моем лице прямой станет. А то вся кривая - рот, глаза, нос, брови.... Консультироваться обязательно пойду еще к 2 врачам. Записалась уже к Агапову. Жердада, а тебе твое уплотнение профиль не портит? Мне эти уплотнения как раз губу прямой сделали, и в профиль как-будто верхняя челюсть выехала.
Миниатюры
1__________ (9).jpg  
  #1099  
Старый 18.03.2015, 10:16
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Лена СПБ , а что булхорн сейчас вместе с рино был? Или когда крайняя рино была?

Обо мне:
  #1100  
Старый 18.03.2015, 10:40
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

Gerdada, как пациентка И.С. , стянутость прошла к трем месяцам. У меня так называемая десневая улыбка, первые два месяца улыбалась слегка губами.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©