Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 24.04.2012, 23:37
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
...Девочки,а подпись внизу с фамилией доктора ставят ведь уже после операции?А то меня распирает поставить..
Tatijna, ставь подпись уже - так многие делают и проще общаться, зная когда у человека и что
svetamar, привет! Бегается замечательно! Хожу легко. Возобновила занятия фитнесом и никаких отрицательных ощущений нет! Кроссовки правда великоваты, купленные накануне операции.. но это не страшно

Обо мне:
  #2542  
Старый 25.04.2012, 09:33
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем привет! Кто прооперировался - скорейшего выздоровления, кто собираетсся - скорейшей записи, кто не решился - решимости!) Я до сего момента была невидимкой - использовала вас в своих корыстных целях))) выбирала докторов и пользовалась информацией, которую вы тут предоставляли! Спасибо создателям сайта, а вам, девчонки, спасибо за подробные и развернутые ответы ! Мне все очень помогло, информации действительно предостаточно. Я уже с новыми ногами, только решила зарегистрироваться. Сегодня правда уже еду снимать швы. Оперировалась у КАА в ECSTO, если у кого есть вопросы, отвечу с удовольствием! Фото выложу попозже, так как пишу с чужого компа, мой остался в моем городе, куда завтра полечу.
  #2543  
Старый 25.04.2012, 10:38
Аватар для КошкаМур
КошкаМур КошкаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
КошкаМур на нуле
Smile

Девочки, всем привет. Долго читала форум и наконец сама решилась на операцию. 18 апреля прооперировалась в 31 больнице у ЛГ. Вчера, 24 апреля выписалась. Мне 50 лет, делала только первые пальцы. Ощущения: ночь после операции была жуткой, боли дикие, медсестра сделала пару уколов, не помогло. К сожалению, в этот день попалась абсолютно равнодушная медсестра. Я всю ночь не спала, подвывала. Ночью вызвала дежурного врача, попросила наркотический укол. Часа на два немного полегчало, а потом опять боли. ЛГ предупреждал, что первую ночь нужно пережить. На следующее утро пришла новая медсестра Надежда и объяснила, что костную боль нельзя терпеть, надо сразу обезболивать, чтобы не шло по нарастающей, потому что потом боль снять трудно. В смену Надежды оперировали мою соседку, за которой медсестра смотрела как надо. Сама подходила и спрашивала, как самочувствие, делала уколы и мне тоже, выносила судно без вопросов. Спасибо Надя! Я встала на третий день. Были небольшие отеки. Обезболивающие делала дня четыре, потом отказалась. ЛГ заходил каждый день, внимательный и веселый. Дома второй день, ноги не болят. Правда вчера видимо немного переходила на правой ноге немого закровился бинт. Есть фотки до операции и уже в бинтах. Не знаю как их приложить. Skarf,Akin, 18.04.12 Макинян Л.Г.
  #2544  
Старый 25.04.2012, 15:05
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Кошкамур, поздравляю. Как мы с Вами одновременно тут объявились)

Девочки, только что приехала, сняли швы..Если это можно назвать швами) Отстригли 2 узелка и все. Представляете, снимаем перевязку, а у меня там маленькая ранка - мм на мм- врач говорит- шов разошелся чуть-чуть! Меня в жар как бросило! Вот до чего моя суета по квартире довела! Слишком смело я начала ходить на этой неделе...не надо было так радоваться....Так вот, заклеила спец пластырем, сказала должно сростись, не сростется через 3 дня , нужно мазать левомиколем и заклеивать. Поехала туда с костылями- мне давали при выписке, я на них не ходила почти.... они бестолку валяются, думала их сдать, чтобы в Киев не тащить, так испугалась из-за этого шва, что забрала обратно...

Обо мне:
  #2545  
Старый 25.04.2012, 15:33
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Betrue, скажите, пожалуйста, сколько ваша операция стоит у Карданова?
  #2546  
Старый 25.04.2012, 15:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Betrue, Кошкамур, поздравляю, боли быстро забываются,наберитесь терпения. Вовремя прооперировались,погода шепчет,можно выходить в баруках на улицу.У меня тоже был кусочек пластыря,всё заросло быстро. Побольше лежите и любуйтесь своими новыми ножками.

Обо мне:
  #2547  
Старый 25.04.2012, 15:56
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо. Любуюсь их перевязкой! вот круто все-таки! Синий бинт, красивая перевязка, аккуратненькая такая,как-то модно у них все! Выложу попозже!
Linden, оп обошлась в 5400 евро с 1 днем пребывания. Сначала сказали 2 дня быть, я отказалась, еще около 500 евро+. Я решила, что нет смысла там лежать на 1 день больше. Там все на очень высоком уровне. И все очень четко- раз, два, готова, следующий. Я выписалась, встала, мою постель сразу перестелили и положили следующего пациента. Все палаты заняты всегда.

Обо мне:
  #2548  
Старый 25.04.2012, 16:50
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, скажи, пожалуйста, а как ты провела первые две недели? Лежала в кровати или все-таки передвигалась? Вообщем, чем все это время занималась? И какая была анестезия - спинальная+сон?
  #2549  
Старый 25.04.2012, 18:12
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси, сейчас расскажу вкратце.
Выписали меня, как я говорила, на 2 день. Девочки,что удивило меня - оп сделали в 13.00, в 20.00 я начала чувствовать ноги и мне сразу вручили костыли и баруки. Я говорю - а что, я могу уже в них ходить ? Они - да, поедемте на рентген! Повезли в коляске, но мне все равно пришлось стать на ноги. Потом я так же шла в туалет. Ноги были немного онемевшие и на самих стопах, видимо , еще держался наркоз. Я (а у меня шило в одном месте) положила костыли и сказала - они мне не нужны, пойду без них! Все были в шоке- я шла, как будто у меня 2 недели после, а не полдня!
Наркоз был спинальный. Перед ОП ко мне пришел анестезиолог и подробно описал, что такое местный и общий наркоз, мне по анализам предоставлялся выбор- можно было и тот, и другой делать. Я узнала, что последствия местного (спинального- не путать с эпидуралкой- это разные вещи, как он мне объяснил, даже рисунок рисовал. Спиналка - эпидуралка - уколы в разные зоны позвоночника) менее вредны для организма. Отходняк 6-8 часов, зато самые сильные боли не ощущаются, в отличие от общего, когда ты приходишь в себя и сразу же чувствуешь все. Спиналка делается в нижнюю часть. И еще нюанс- на 5 день после нее будет голова очень сильно болеть! Дня 2! Но нурофен помогает. Мне стало страшно- принесли подписывать какие-то документы, я в шоке-это что , так опасно? Он успокоил, говорит, я ж не первый раз буду его делать вам, всем делают, ничего страшного не будет). Короче говоря, реально, ничего страшного - перед оп сделали укол,-типа успокоительный, усмирительный, ехала на оп с улыбкой, совсем не боялась, анестезиолог был там , попросили повернуться на бок, и я вообще ничего не почувствовала- очень ловко сделал. Потом он провел рукой по ногам, я сказала, что не чувствую, и уснула . А еще у них там музыка играет ! так классно! прямо релакс какой-то! Очнулась , повезли в реанимацию (ой, страшное слово). Там еще 2 женщины лежали, и мужчина, все болтают, довольные, ну прямо спа-центр, говорю вам) Когда очнулась, мне стало оч холодно, меня накрыли одеялом и под него засунули такую штуку интересную - как пылесос, только без щетки - такую трубку мягкую, оттуда дул горячий воздух. Такой кайф!!! Согрелась, лежу в полудреме, состояние просто улетное!
Привезли через час в палату. На ноги лед, принесли покушать - прямо как в ресторане - фотки выложу потом, покажу. Поела, лежала 6 часов, ждала, когда ноги почувствую. А то страшновато, даже было - особенно перелезать с возилки на кровать . Сама перелезла, а ноги медсестра переложила,жуткое зрелище... кто-то из девчонок уж писал такое)... Дальше рентген был, туалет - и капельница на ночь.
И тут началось. Видимо у всех организмы разные...Мн капельница не помогла, очень болели ноги, думаю еще из-за того, что я скакала по палате без костылей, как будто мне ничего не делали вовсе...В общем, мучалась до 3-4 ночи, никого не звала, решила, что буду терпеть, наверное, зря..Даже всплакнула....Потом уснула, в 7 уже пришли с капельницей. В палате был тв, кстати, так что было нескучно. Со мной была девушка, у нее другая оп, но мы с ней не общались почти...Она смотрела фильм в айпаде, я тв. Всем было комфортно.
В клинике очень хороший персонал, просто как родные, все очень добрые, я люблю, когда со мной сюсюкают, там такие и были.
Потом пришла делегация врачей, вспомнился фильм Интерны) Первые стоят Королев и Карданов, а за ними (наверное, тоже врачи, но не такие солидные) еще человек 12 (как очередь, за двери выходит).Я сначала испугалась такого внимания, а потом думаю - значит так надо, пусть смотрят все)
Уехала на такси- меня вывезли на коляске, пересела в машину и добралась домой. Одна (напомню, я из другого города). Останавливалась жить у подруги, она работает, так я целый день одна была. Зато хорошо, что она все-таки была в наличии, кто-то же за продуктами должен ходить!!! Я сначала планировала сама квартиру снять - наивная ду..) Как бы я 2 недели сама? Не знаю. Надо или гостях, или в гостинице быть! Чтобы кто-то за покупками ходил!
ВОТ я дома. Лежу на диване, ноги на подушках и на перильцах диванных. Ноют! Выписали нурофен, я начала пить, а еще кетанов на ночь пила. На 2 день поднялась температура, 37,5. Говорят, это нормально после хирургич вмешательства. Пила парацетамол. И еще дали таблетки ксарелто, (замену уколам в живот попросила, мне неприятно самой себя колоть, хотя иголка как нос у комара), пила их 7 дней после оп. Чтобы тромбы не образовывались. Еще сказали много воды пить!! Я пила, потому что ооооочень хотелось! До сих пор пью, по 1,5-2 л в день. И еще - хочется кушать. Я старалась есть фрукты и овощи, и молочку- на удивление только этого и хотелось! Чтобы не поправляться - а ну ка 2 недели лежать и есть!!!!!
Первые 2 дня мне не хотелось вставать на баруки и я ползала ) не смейтесь, реально удобно! на попе, руками помогала) Приловчилась даже мыться в душе! Сажусь на край ванной, одной рукой облокачиваюсь на другой край, в другой руке душ и так мылась) Внимание - делать так только с хорошей физ подготовкой, а то можно соскользнуть! На пятый день помыла голову (сидела на краю ванной).
Касательно того, что я делала....Мои верные спутники в эти 2 недели - ТВ, интернет, книга и журналы! Надоело сил нет, но зато насмотрелась тв надолго))) До этого вообще не смотрела ничего!!
Так как я больше 30 минут на одном месте сидеть не могу, для меня, конечно, такое лежание- это нонсенс) Но КАА сказал - лежать 23 часа в сутки!!!!! И все заживет, говорит. Пришлось!! Время прошло, в принципе, быстро, но надоело однообразие безумно.
На 10 день не выдержала, пошла с подругой (внизу маленький ресторанчик под домом) пить вино и курить кальян) Закинула ноги на диван, и кайфовала. Кстати, для любителей вина - я не удержалась и выпила на радостях 2 бокала на 8 день. Ничего страшного не произошло.
Я не курю, поэтому по поводу курения не скажу. Говорят, до оп желательно бросить недели за 2 - лучше заживляются раны. Хотя, у каждого по разному, некоторые и беременные курят)
С 6 дня я вставала , делала себе чай. Бутерброды мне утром готовила моя подруга. Все это на поднос, и на кровать. Опять лежать.
Скажу одно- скорость передвижения, меня, электровеника, немного расстраивает - ну ооочень медленно...Но, вспоминая, что из всей жизни мне нужно выделить на это 2 месяца, я успокаиваюсь.
Девочки, все реально. Ничего не надо бояться - ОП - это миг, который вы проспите)

УХ) ну и вкратце)

А еще - в ECSTO есть WI FI)

Обо мне:
  #2550  
Старый 25.04.2012, 19:48
Аватар для КошкаМур
КошкаМур КошкаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
КошкаМур на нуле
Smile

Настик, спасибо. 28 еду делать перевязку, а швы нужно снимать 2 мая. Целый день лежу, встаю только по необходимости. Ноги вообще не болят, отеков нет, ожидала худшего.

Кошкамур, не цитируйте сообщения, если Вы не умеете этого делать.
  #2551  
Старый 25.04.2012, 20:38
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Кстати, девчонки, если кому интересно, я делала Оп из эстетических соображений! Болели косточки, но не так, чтобы до слез! Они болели преимущественно после занятий спортом (бег+степ-аэробика), или после каблуков (предпочитала на каблуках передвигаться машина-ресторан, болели потом). Я просто дошла до того, что на пляже расслабиться не могла, ноги прятала, кошмар!Это уже клиника! Надеюсь, теперь буду получать загар на все 100%.

Обо мне:
  #2552  
Старый 25.04.2012, 23:38
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue,КошкаМур,спасибо за подробные рассказы!Теперь я полностью уверена в своем правильном решении оперироваться у ЛГ!Вначале рассматривала вариант у КАА,но в Москве у меня никого нет,а чтобы жить в гостинице,нужен сопровождающий.А все мое окружение очень занятое,и сейчас я очень рада,что попаду к ЛГ!
Быстрейшего вам выздоровления и красивых ножек!Я тоже делаю эту операцию в первую очередь из эстетических соображений,очень люблю красивую обувь и мечтаю еще ее поносить!Какие мои годы:всего 58 лет!Тут должен быть смайлик,но не умею его вставить
__________________________________________________ ___
14.05.2012г.Макинян Л.Г.
  #2553  
Старый 26.04.2012, 07:50
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Татьяна, Вы все правильно говорите и радует Ваш настрой! Я так же ехала. У меня даже мандража не было до последнего дня! Я очень радовалась, что еду на оп!! Вот это называется - морально готова! Всем, кто сомневается, нужно дожидаться именно такого момента)
В принципе, девочки, все три доктора - супер-профессионалы. Если у кого стоит выбор - я считаю так. Есть у кого остановиться и есть возможность материально оплатить побольше сумму, - нужно ехать к Карданову. Если никого в Москве нет, нужно ехать к ЛГ или Процко, так как там вы замечательно пробудете в прекрасной компании самые важные 2 недели! И цена пониже...
А принцип операций у всех один и тот же, так как все работали вместе. Думаю, у кого бы не делали, итог будет один и тот же - полное восстановление в течение полугода- года, у кого раньше, у кого позже, все зависит от возраста и индивидуальных особенностей организма.

Обо мне:
  #2554  
Старый 26.04.2012, 16:44
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Мажу пастой Теймурова 4ый день.
Настик, на мой взгляд это лучшее средство от потеющих ног Абсолютно согласна!

Обо мне:
  #2555  
Старый 26.04.2012, 17:27
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет, Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобными ощущениями, левая ножка меня очень радует -она идеальна, а вот правая не совсем нравится, да и к тому же ощущения странные, тянет с обратной стороны ноги -в области ступни, ближе к пальчикам и так же тянет у первого пальце в районе шва в верхней части, такое ощущение что либо когда зашивали или кожу перетянули или связки или сухожилия или еще что-то еще перетянули, не знаю, я в этом не очень понимаю. и все кроме первого пальца задраны вверх, и мне кажется что задранны именно из-за того что , что-то сильно натянуто. не знаю понятно ли я объяснила. но может у кого то было что-то подобное?????

Обо мне:
  #2556  
Старый 26.04.2012, 17:46
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Сегодня три месяца и один день! Была у Левона Гагиковича, он опять очень доволен, а у меня вообще улыбка до ушей до самого дома держалась Рассказала ему, что из-за стелек ноги наружу съезжают, а он говорит - это я сама, не осознавая того, заваливаю ноги в разные стороны, потому что психологически еще боюсь полностью опираться на большие пальцы. Посмотрели на мои стельки - и правда, они совсем светлые и незатертые в местах подъема, т.е ноги-то и не особо упираются на них. В общем буду себя контролировать А еще - можно носить каблуки!!! Пока конечно с умеренно высоким каблуком. На радостях накупила себе обувки, уже везде влезаю и ничего не давит и не болит, даже вредные мизинцы. Влезаю в свой родной 39-ый
Миниатюры
IMG_0230.jpg   IMAG0589.jpg   IMAG0590.jpg   IMAG0597.jpg   IMAG0598.jpg  


Обо мне:
  #2557  
Старый 26.04.2012, 19:02
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Девчонки!!!!! Урра! Принимайте в ряды прооперированных. 4 часа после операции, еще лежу в палате. Все отлично!) и ножки чувствуют себя отлично и настроение на высоте!!! Спасибо всем, кто находится на форуме и само того не подозревая поддержали меня в принятии решения!!!
  #2558  
Старый 26.04.2012, 19:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Анастаси, поздравляю Вас!!! У кого оперировались?
  #2559  
Старый 26.04.2012, 19:16
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue!Удачного вам перелета!
Я с вами абсолютно согласна,очень полезный форум!Большое спасибо его создателям!Я вначале,вообще,рассматривала вариант с Израилем из рекламы в интернете.Потом обнаружила,что подобные операции делают в Москве.А когда нашла этот форум и начиталась сообщений,то сразу решилась на операцию.
NAT_KA,идеальные ножки!Я тоже собираюсь к Левону Гагиковичу,но пока только на операцию.Тоже мечтаю пошопинговать за красивой обувочкой после операции!

__________________________________________________ ___
14.05.2012г.Макинян Л.Г.

Анастаси!Поздравляю!Какая вы молодчина!Самое главное сделали!Здоровья вам и вашим ножкам!
  #2560  
Старый 26.04.2012, 19:45
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Linden, Tatijna, спасибо огромное за пожелания и поздравления. Оперировалась у Карданова.

Анастаси, у нас запрещены отзывы без фото, в том числе и о чужих результатах. Подруга может зарегистрироваться или дать Вам согласие показать ее результат, и после этого Вы можете рекомендовать или нет определенного хирурга.

Хорошо, я все поняла. К сожалению, эта девочка мне не подруга, и лежит она в другой палате, мы больше не встретимся.
Свои фотографии выложу на днях, когда вернусь домой.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©