Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #101  
Старый 01.10.2009, 00:12
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ой, Ясь, у меня все работает.. не понимаю.. набери в гугле " лечение рецидивирующих инфекций нижних мочевых путей", ссылка должна быть на сайт recipe.ru/
А на такое лечение я тоже не способна, как tatianasov, я сдохну прежде. Я, как только чувствую что понеслось, сразу таблетки заглатываю, иначе не жизнь вообще..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.10.2009, 11:10
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

А вот я бы попробывала метод tatianasov
наверно я ещё не такая отчаившаяся и для меня пока все методы хороши я не особо люблю таблетки глотать и если меня прихватит, стараюсь сначала справиться "народными методами". Только не поняла как надо спринцеваться? уж извините... но можно на этом месте поподробнее...))) ведь это в мочевом, в уретре инфекция, а не во влагалище...если спринцеваться ТАМ - какой от этого толк?
То есть лечение только в спринцевании заключалось? А подскажи ещё, если можно, какие травки ты пила и гомеопатию? И что за аппаратик у него такой? )
Ещё одну инстилляцию я не переживу фуууу так противно
я к этому вообще как то брезгливо отношусь - меня реально передёргивает только от одного воспоминания
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.10.2009, 13:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ла Перла, спасибо, сейчас поищу почитаю...
Евсения, так мочеиспускательный канал чуть ли не во влагалище... ещё он у женщин широкий и короткий, что дает беспрепятственно шагать в мочевой пузырь всем кому не лень... наверно и лекарство хоть как то да попадает, а если нет, то хотя бы все плохое из влагалища вымывается, а не забрасывается в мочеиспускательный канал...
Вот для нагладядности, номер 9 - моч. канал:

У некоторых женщин он находится ещё ближе к влагалищу, а во время секса затягивается во влагалище и идет постоянное механическое повреждение, отсюда нескончаемые циститы... уролог смотрит на это дело, если действительно такая проблема, то даже операции делают по переносу входа или выхода моч. канала выше, лекарствами тут уже ничего не решишь...
Вот, млин, жизнь бекова... скоро профессором по урологии стану
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.10.2009, 13:53
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Яся, ты гений! + 1000000000 :dur: я бы к тебе лечиться пришла!!!
Щаз открываю сообщение и чуть из рук стакан с чаем на клаву не выронила когда фотку на весь экран увидела ))))
А теперь о грустном - мой гениколог как раз сказала что у меня моч.канал находится близко к влагалищу
по-моему уж лучше тогда умереть молодой, и красивой, чем делать там переносы входов и выходов
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.10.2009, 14:01
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Хехехех сорри Забыла табличку с предупреждением вывесить - ВНИМАНИЕ, сейчас будет большая картинка пипики
Не, ты не грусти... затягивался бы моч. канал во влагалище во время секса, ты бы об этом узнала сразу вступивши на путь сексуальной активности есть такое понятие как цистит "медового месяца", это когда на смену невинности сразу приходит цистит ну и дальше повторяется от секАса...
Нееееее, умирать отменяется....... врагууууууууууу не сдается наааааааааш гордый Варяяяяяяяяг
Умереть не умру, но шизофрению, я кажись уже словила ну ничо! прорвемся
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.10.2009, 14:37
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Девочки, я болела хроническим циститом 3,5 года. Меня просто спас мой уролог. Кому интересно - могу дать его Питерские контакты. Я тоже меняла один антибиотик на другой, но ничего не помогала. У меня причины были две - первое с началом половой жизни я узнала что такое механический цистит, о котором говорила Яся, когда уретра затягивается во влагалище и путем трения просто образовываются ссадинки через которые попадает инфекция. Подход к моему лечению у моего уролога был такой - курс антибиотиков - без них все мы знаем никуда при цистите, обильное питье (желательно пить морсы из клюквы и брусники до 3 литров в день), плюс процедуры на которые я ездила к нему через день, мне через катетер в мочевой пузырь вводили какие антибактериальные составы, и наконец основной компонент который меня и спас - лекарство УРО-ВАКСОМ. Это то ли шведское то ли еще какое-то европейской лекарсво, которое содержит антитела в более чем 18 штаммов кишечной палочки. Как это ни странно но хронические часто рецидивирующие циститы вызываются именно ей. Это лекарство было очень дорогим (на момент когда я лечилась (около 3 лет назад) оно стоило 3500 рэ. Схема лечения такая - пить каждый день с утра натощак по капсуле в день в течение месяца, плюс первые 2 недели антибиотик ествественно чтобы снять воспаление. И все. Если рецидив повторился, то пить свой антибиотик в течение -10-14 дней опять и УРО_ВАКСОМ уже два месяца. Остановить лечение. Если опять повторился то пить антибиотик и УРО-ВАКСОМ 3 меясца. Но надо сказать что мне хватило одного месяца - после этого рецидивов не было 3 года вообще, а потом когда случился, то он легко снялся обчными тавками. Рецидивы у меня иногда теперь очень редко случаются, но они очень легко теперь лечатся народными методами. Я хотела еще раз пропить этот УРО-ВАКСОМ, но в Питере больше его не смогла найти, находила в Москве только по интернету, заказывала у подруги но так и получилось у нее его мне передать, а теперь вообще живу в Киеве и тут даже не слышали про такой. Но я и так результатом очень довольна, хотя мучилась долгие годы так, что когда пришла к своему уроглогу, меня просто душили слезы и я не слова не могла сказать, я уже отчаялась найти лечение, постоянно сидела в тепелой ванне. За годы болезни я вывела для себя несколько правил, которые вы наверняка тоже знаете, но я все равно напишу (мало ли кому-то пригодиться):
1) Как только почувствовали первые признаки - тут же много пить, лучше морс, но если нет то теплую воду, сразу 1 литр или лучше даже полтора (как на УЗИ)
2) Тут же побежать в ближайшую аптеку и купить урологический чай - любой и пить его по инструкции (не перебарщивать
Если вовремя успеть, то мне такое мероприятие помогало избежать обострения (но нужно поймать буквально первые секунды зуда там (ну вы понимаете)
3) Если облегчения не наступает через 3-4 часа, то пришло время к сожалению антибиотиков, пить их обязательно 10-14 дней, как назначил врач
4) У меня обострения очень часто наступали с приходом месячных, так как это прекрасная среда для бактерий, так что обязательно менять прокладки каждый час, и желательно подмываться при этом
5) Отказаться от использования тампонов категорически
6) При дефекации подтирать попу (извините) назад, и после этого подмываться
Все эти советы давал мне мой уролог, многие я из них уже знала, но некоторые мне были в новинку.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.10.2009, 15:25
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня были жуткие циститы, когда предохранялись фарматексом, одного раза иногда было мало , на каждый раз нужно было новую свечку, и один раз после бурной ночи наутро я еле-еле смогла сходить в туалет, и в моче была кровь.
лечилась бутылками с теплой водой, горячими ножными ваннами, заваривала лист толокнянки и укроп. Анализы на бяки сдавали вместе с мужем, нашли у меня только молочницу, но это моя вечная беда, если нажрусь сладкого ) Обычно отпаиваюсь разбаленным теплым кефиром.

После нескольких рецидивов поняла, что виноват был фарматекс, перестала его использовать, но и с презиками тоже часто натиралось. В итоге перешла на ОК и почти забыла, что такое цистит, за 2 года был только один раз, и то после того, как постояла босиком на холодном полу. Лечилась канефроном, это травяные таблетки, помогает мне очень хорошо буквально за 2-3 приема.

Один раз был жуткий цистит и почечная колика после того, как подняла на турник старшего сына, который весил на тот момент около 20 кг У меня опущение правой почки уже лет 10, от нагрузки пошел "песочек", и заодно в моче нашли кишечную палочку - уролог тактично спросил, не злоупотребляем ли мы с мужем АС после вагинального гыыыы на тот момент я его к своей попе и близко не подпускала :d

В общем, сейчас я для себя сделала выводы насчет цистита

- ноги всегда держать в тепле
- не пользоваться фарматексом
- не жрать сладкое, чтобы не обострилась молочница, а с нею и цистит
- не поднимать тяжести больше 3-5 кг
- при первых признаках цистита - заваривать почечный чай и пить канефрон
- умеренность в половых контактах, 3 раза за день - это конечно круто, но как сказала одна моя подруга "там же все сотрется нафиг :susel:" :d
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.10.2009, 15:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Svyeta, Bella donna спасибо за взнос в тему всё правильно говорите...
И кишечные палочки, и молочница могут провоцировать цистит... может получится замкнутый круг, пьем антибиотики --->> дисбактериоз кишечника и влагалища, условно-патогенные бактерии распоясываются и все это ползет к моч. каналу... :susel:
Продавали бы какой кляп в мочеиспускательный канал что ли иль поставить затычки во влагалище и *опу
Ещё бы Уровакс отыскать теперь...
Мне, кстати, Канефрон не помогает... но все равно пью исправно.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.10.2009, 15:44
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Блин, Яся, ну и АХТУНГ ты выложила!!! Прям хочется дать совет тем, кто рисует такие штуки посмотреть результаты после эпиляции, а то прям прошлый век!
Насчет затычки тоже отлично, шоб не налезало туда что ни попадя...
У меня кста, цистит бывает, если долго терплю - в машине, бывает едешь в городе и, блин, даже не встать... Домой доехала - здрасти.. понеслось(((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.10.2009, 15:49
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

yasya Svyeta Bella donna СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! За ваши ценные советы!!! Теперь мы точно победим эту заразу
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.10.2009, 20:22
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Ясь, так и у меня так было как ты рассказываешь. Но когда мне перестали помогать антибиотики...:mad0: Врач на узи сказал надо бы вот эти и эти попить, типа, от них всё точно должно пройти, очень сильные. Я грю, пила уже и эти. Он сам офигел. Ну и с ЖКТ проблемы пошли от обилия антибиотиков, и молочницы.. Они мне конечно давали облегчение, но на какое-то время, а потом опять 25.:mad0:
Так вот я к этому доктору пошла кот биорезонансным методом лечит, когда у меня не было обострения, но он предупредил, что как начну лечиться будет сильное обострение 99,9%, и надо будет потерпеть. Что и случилось. Так вот спринцевание это он назначил, просто чтобы облегчить страшный зуд, чтоб я не начала всякие свечи туда пихать. Это было просто спринцевание, облегчающее мои страдания (не побоюсь этого слова)а не лечение. Лечение было другое. Но он подбирает всё лекарства гомеопатические, и травы в том числе, индивидуально. А ещё воду заряжает в термос, биологически активная жидкость (БАЖ) называется и надо пить по одному глотку раз в три дня натощак. Это основа лечения. А гомеопатия и травы это впридачу. Так что мои рецепты другому человеку не подойдут. Он грит, что не все травы нам подходят. И как-то своими аппаратиками подбирает. Он работает здесь в Краснодаре, иногда выезжает в Москву, а также в другие города по приглашению, но чаще он на Кипре и Германии. Вот. Но думаю, что в других городах тоже можно найти специалистов по этому методу, если у кого желание есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.10.2009, 23:23
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

Да, и еще вечерром вспомнила - очень важно для тех, укого уретра близко ко влагалищу, сразу после секса пописать (обязательно), это промывает уретру и защищает от восходящих инфекций.
La_Perla К слову о том, что у вас обострение было после того как натерпитесь, девочки, действительно, еще одно золотое правило никогда не терпите!!!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.10.2009, 00:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyeta Посмотреть сообщение
...
6) При дефекации подтирать попу (извините) назад, и после этого подмываться...
Именно назад ее надо подтирать всегда, нам об этом еще на медосмотре в школе говорили. При этом сказали, что мальчикам в этом плане повезло - им все равно в какую сторону, а девочкам исключительно назад.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.10.2009, 14:30
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

В воскресение ходила на УЗИ, мочевой пузырь и канал в норме, а вот в почках увеличенны лоханки, врач сказала, что это временное явление, которое должно уйти после лечения + возможно это из-за того, что перед узи надо было выпить литр жидкости и эти лоханки не успели сократиться.
А сегодня получила результаты анализов мочи, оказывается причиной столь сильного воспаления стал стафилококк! Как то у меня брали мазок из зева, и обнаружили его там.....потом,я пролечилась и он отступил, теперь решил покуситься на мочевой :susel: Ох уж эти стафилококки!!!
Курс антибиотиков ципробай, я вчера закончила, сегодня мне прописали фурадонин так же на 7 дней и продолжать пить канефрон (это травка) Врач предложил ещё поделать лечебные инстилляции, я отказалась Но мне вторично не избежать этой гадости, потому что после полного курса лечения прийдётся брать контрольный мазок и опять ОТТУДАааааааааа Мед сестра меня запомнила! И видя мои страдания, как я эту процедуру перенесла, дала мне адресок и телефончик атеки, где можно купить тоненькие катетеры (это 6 ка или 8 ка) Нахимовский проспект д.40. р.т. 8-499-125-15-68.
Сейчас я чувствую себя НАМНОГО лучше, ещё раз спасибо, всем девочкам, кто откликнулся
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.10.2009, 19:40
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Рада за тебя!!! А инсталляции, кстати, не оч больно делать, там совсем тонюсенький катетер. Зато помогает очень хорошо!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.10.2009, 21:08
Аватар для Svyeta
Svyeta Svyeta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Svyeta на нуле
По умолчанию

La_perla Подтверждаю твои слова - зря вы отказались от инсталляций, это совсем не больно, даже в период обострения, зато помогает очень хорошо!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.11.2009, 12:22
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, можно ли делать УЗИ не только мочевого пузыря, но и мочеиспускательного канала?
Yasya , помогло ли лечение? Тож постоянно страдаю. Уролог отправляет к гинекологу, а тот обратно к нему же. Задолбалась уже сама себя лечить. Думаю пройти цистоскопию. А можно ли ее как-то обезболить?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.11.2009, 12:45
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Эндж, боюсь сглазить... как только говорю, что всё окей, так сразу следующий цистит... прям сидит и ждет, пока я обрадуюсь
УЗИ может показать насколько расширенна стенка мочевого пузыря... а чтоб посмотреть изнутри нужна цистоскопия... в мочевой канал вводят обезболивающее, но все равно больно
У меня ещё кусок отодрали на гистологию приступы были как при самом страшном цистите... писала кровью и сгустками и ревела белугой
А зачем тебе УЗИ моч. канала? Там ничего интересного... обычно вся проблема в шейке, где моч. канал заканчивается и начинается моч. пузырь. Там может быть эрозия, лейкоплакия или ещё чего-нить... Если часто рецидивирующие циститы, то обязательно какие то изменения в эпителии будут. Если запустить лейкоплакию, до и до операционного стола недалеко. В общем, от всех ужасов решилась на цистоскопию, диагнозы - эрозия и лейкоплакия. Антибиотиков на месяц, при этом надо вычислить к какому антибиотику чувствительность, чтоб зря лекарства не глотать. Инстиляции, физиотерапия, ну и травки-муравки на долгие месяцы...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.11.2009, 15:20
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Yasya, пусть у тебя все будет хорошо.ТТТ. Вытерпеть цистоскопию. Это большой подвиг.! Зато точно знаешь, отчего лечиться. Для меня пытка даже мазок оттуда. Узи мочевого я делала, все нормально по нему, мазки на бакпосев, тож ничего не показывают, общий анализ мочи нормальный, а у меня уже почти год очень часто дискомфорт не в самом мочевом,т.е. часто в туалет не хожу, а после жжение и дискомфорт именно, мне кажется, в самом канале или это может шейка и есть, точно скоро урологами станем.:d Неделю есть, неделю нет, но в течении года регулярно. Но все началось после острого приступа цистита. У меня и раньше циститы бывали, но где-то 1 раз в год, иногда реже. Сама чего-нибудь пропью и забывала надолго, а это острый приступ прошел, и постоянный дискомфорт остался. Секса тоже боюсь, некоторые позы уже как страшный сон. Почитала про лейкоплакию, что очень плохо запустить, ужасов всяких начиталась и про какие-то язвы, которые не лечатся, уже представила, что все у меня там уже есть, но вот как же решиться на эту цистоскопию???
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.11.2009, 15:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Эндж, спасибо
Когда у меня были циститы как у тебя - 1 в год или реже, при этом периодический дискомфорт, то я жила себе спокойно, думала, ну у людей раз в год-два какие-нить ангины, бронхиты и т.п., ну а у меня цистит, надо ж куда то простуде выходить. Решилась на цистоскопию, когда циститы стали 1-2 раза в месяц!!!! на протяжении полугода... острые циститы с сидениями на туалете, слезами и глотанием кучи антибиотиков... и я поняла, что это, видимо, просто так не закончится...
В общем, цистит - это рана внутри... рана на рану зашла - вот и эрозия или язва... зажить не успела, опять рана сверху... ещё страшнее картина... слизистая внутри начинает восстанавливаться неправильно - уже лейкоплакия... а чтоб сопротивляться инфекциям нужна хорошая слизистая, а не дырявая или с измененным эпителием. У меня видимо уже там мясо торчало, что любая какая-никакая бактерия, которыми мы все кишим и которая нестрашна здоровому моч. пузырю, мне давала воспаление и цистит. Вот.... как грилось в Особенностях национальной рыбалки - жить захочешь и не так раскорячишься решилась на мазки, цистоскопию, инстиляции и что хошь...
Может тебе начать просто с консультации с хорошим урологом (только хде его взять.........).... ведь цистоскопия - это мало того, что боль... а было бы ради чего терпеть... плюс назначают антибиотики, так как высока вероятность инфицирования и чего то там ещё. Некоторые доки назначают Монурал пакетик до цистоскопии и один пакетик после. Мне не назначали до, зато после вагон и маленькую тележку, ну это для лечения... а вообще даже инстиляции лучше делать, когда на курсе антибиотиков.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©