Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 30.07.2008, 17:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лана, а единообразного представления нет, потомучто его нет в природе. Вообще это мартышкин труд, классифицировать кастом операции - это невозможно. Есть какие то общие разделы и понятия, а вот частоности у каждого хирурга и пациента свои. Недаром на западе нет узкой классификации , на мой взгдяд она не только не возможна, но и просто вредна .
  #342  
Старый 30.07.2008, 17:54
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

X-RAIN. Читала много. В голове небольшая каша из информации. Источников могу и не помнить. Но Ваш подход к делу мне известен .Я сразу обратила внимание на это и первым запомнила Ваш псевдоним .Мужчины обычно обвиняют женщин в нелогичности. Даже термин придумали "женская логика", т е. отсутствие таковой. А на самом деле я по жизни встречала гораздо больше женщин, чем мужчин с аналитическим складом ума, т.е. со стремлением к построению логических алгоритмов и желанием вывести оптимальный результат. А то, что предлагают нам уважаемые господа хирурги, это мужская логика. Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Как я уже писала, перфекционизм накатывает на меня волнами. И, чем больше читаю этот форум, тем меньше хочется что-либо делать из пластических операций. Вот еще один комплимент Катерине. Этот сайт выступает в роли предохранительного клапана, через который можно выпустить лишний пар, чтобы не взорваться. Чтобы объективно что-то оценить, например, необходимость пластической операции, нужно это с чем-то сравнить, например, с возможными побочками. Взвесить плюсы и минусы и на основании математического знака результата принимать решение.
  #343  
Старый 30.07.2008, 19:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
Кстати, я вот еще о чем подумала .Но это уже просьба к администраторам. Неплохо бы создать на сайте этакий раздел ликбеза. Начиная от словаря медицинских терминов и заканчивая описанием на человеческом языке всех методик пластических операций. А то получается, что нет у нас ЕДИНООБРАЗНОГО представления об обсуждаемых предметах. А еще было бы очень здорово, попросить уважаемых господ хирургов провести между собой открытую показательную дискуссию, опять же на человеческом языке, для нас чайников.
Описание методик постепенно на сайте появляется, причем в сопровождении фоток. Сложное это дело - в одиночку такое проворачивать. Сперва надо сфотографировать (а условия в операционных для этого самые неподходящие, хотя бы из-за желтого пятна света, направленного на оперируемую часть тела), потом фотки обработать (на обработку каждой уходит примерно по часу), потом упросить хирурга откомментировать (блефаропластику в исполнении Сафоновой я подготовила еще в апреле, пока жду ее комментариев ). Конечно, со временем таких статей станет больше. но процесс долгий.
А дискуссии - пожалуйста. Раздел Консультации. Правда, чтобы заставить всех хирургов ответить на вопрос, надо максимально правильно, подробно и доходчиво сформулировать вопрос, а так же попросить всех хирургов дать на него ответ.

  #344  
Старый 30.07.2008, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
И, чем больше читаю этот форум, тем меньше хочется что-либо делать из пластических операций.
Лана, знаешь, я к пластике, как таковой, спокойно отношусь и относилась. Но антиэйджинговые операции - это совсем другое дело. Я слабо себе представляю, как бы я жила на свете, если бы не сделала когда-то смас. А теперь и эндо. И это не смотря на то, что были и бессмысленные прыжки (например, золотые нити), и отрицательный опыт (круглый глаз при блефаро).
Просто нужно отдавать себе отчет, что это компромисс - старость или некоторые неизбежные издержки пластики. Для меня вопрос решен - старость, это последнее, что я выбираю :d.
А вот дальше уже нужно разбираться, что, у кого и когда :d.
Мне кажется, что тебе просто рано, отсюда и сомнения делать или нет .
  #345  
Старый 30.07.2008, 20:54
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Катерина. Огромное спасибо за ответ. Под описанием операций я имела ввиду приблизительно, как у Мамедова на сайте. Но там у него медицинские работы для специалистов. Хотя после 10-15 прочтений и лазаний по энциклопедическому словарю, что- то начинаешь понимать. А Вам, Катя, еще раз огромное спасибо за сайт. А насчет глоссария медицинских терминов и понятий подумайте. Ну, если совсем тяжело, тогда, конечно, нет вопросов.Сами как- нибудь переведем и разберемся.
  #346  
Старый 30.07.2008, 20:59
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Лана, почему сайт склоняет Вас к "против", а не к "за"? Если не говорить об эндо, а говорить о СМАСе. Разве мало удачных и даже волшебных примеров омоложения? Скажем, Любанька. Или Муза.... Спрашиваю Вас, возможно потому что саму раздирают сомнения... Хотела бы развить тему.. Ведь Х-Рейн права - мы выбираем не между хорощим и плохим, а между плохим и менее плохим, а если повезет, может даже очень неплохим...

Обо мне:
  #347  
Старый 30.07.2008, 23:01
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Иришган. У меня нет пока показаний для смас. Те изменения, которые произошли с названными Вами персонами, на мой взгляд, незначительны. Такое впечатление, что немного не дотянули СМАС .Можно было бы и побольше. Но, может быть, больше было нельзя, и гиперкоррекция возможна только при эндо. Я вот посмотрела в разделе Андреищева фото эндо. Так на сроке в 6 мес.- прекрасно. А в 1,5 года- уже не то. Слишком опустилось. Опять же, проблема финансового характера. Если придется переделывать, где взять дерьги еще на одну операцию. Конечно, я совершенно согласна, что из двух зол выбирают меньшее. Поэтому безусловно лучше выглядеть моложе с незначительными недостатками, чем старше. Ведь внешность старости -это самый худший недостаток. Существует даже такое понятие, как геронтофобия (боязнь старых людей). К старым неприятно прикасаться или целовать. Это ,конечно, гримасы матушки природы, и я знаю, откуда здесь ноги растут. Но, все равно, хочется быть или хотя бы выгдядеть моложе.
  #348  
Старый 30.07.2008, 23:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
Те изменения, которые произошли с названными Вами персонами, на мой взгляд, незначительны. Такое впечатление, что немного не дотянули СМАС .Можно было бы и побольше.
Лана Х, а чего не хватает, на Ваш взгляд? Где недотянуто? Вот мне действительно недотянули, есть фото в моем профиле. А там, вроде, все здорово. Мне б хотелось так.
  #349  
Старый 30.07.2008, 23:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана, правда, довольно странная точка зрения . А Вы видели девочек до смас?
  #350  
Старый 30.07.2008, 23:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Х-рейн! По поводу твоего мнения об эндо у Ищенко. Сейчас он уходит в отпуск, но в сентябре я всё-таки его помучаю. Поэтому у меня к тебе просьба сформулировать вопросы из которых бы стало ясно о его методике эндо и её отличии от методов других доков.
  #351  
Старый 30.07.2008, 23:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

))) А.Л., наверное, уже замучался отвечать)) А вопросы пациенток становятся все глубже и глубже)) Ох, как-нибудь он взорвется
  #352  
Старый 31.07.2008, 00:05
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я не заметила, что бы его раздражали мои вопросы. Да и консультации не бесплатные.
  #353  
Старый 31.07.2008, 10:02
Аватар для Янис
Янис Янис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 3
Янис на нуле
По умолчанию

Вот наконец увидела рубцы похожие на мои у Gladys, но я почему-то думала что надо ждать и они станут незаметными, а Вы Gladys их лечили, можно узнать как и зачем? И довольны ли Вы результатом лечения? Спасибо.
  #354  
Старый 31.07.2008, 10:25
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Maggi а что вы платите за каждую консультацию?Или только один раз за первую?
Лана Х в каком вы возрастном отрезке чтоб выбирать между смас или эндо? При эндо тоже можно недотянуть и перетянуть , перекосить и т.д.просто одни хвалят то что есть а другие видят сразу недостатки.Последние наз проблемными пациентами).
  #355  
Старый 31.07.2008, 12:10
Аватар для баварский лис
баварский лис баварский лис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 62
баварский лис на нуле
По умолчанию

X-Rain, я задала вопрос врачу по поводу слезной борозды и вот тут его ответ:"при эндоскопии средней зоны коррекция носослезной борозды осуществляется перераспределением в ее проекции жировых пакетов из орбиты и пликацией надкостницы. Это не операция по Литтлю, так как он пользуется для этой цели исключительно нижней блефаропластикой и липофилингом. Реабилитационный период от этого не удлиняется." Не могли бы вы мне его более простым языком прокомментировать или может кто из девочек поможет?

Обо мне:
  #356  
Старый 31.07.2008, 13:38
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Тут еще вот какой вопрос возникал. А делает ли кто-нибудь, кроме Мамедова, изолированно среднюю зону. Все пациенты на форуме от других хирургов с эндо верхних 2/3 лица. Дело в том, что у Мамедова элемент височного перераспределения тканей входит в эндо средней зоны. А у других разве нет? На консультации мне Мамедов тоже сначала предложил верхние 2/3. Но я ему, сославшись на его же медицинскую статью, отказала. Тогда от вытащил из своей галереи пару пациенток только со средней зоной и показал мне. Вполне достаточный объем вмешательства, на мой взгляд. Перераспределение тканей верхнего века (подтяжка) налицо. Так вот, когда я отказалась подтягивать лоб (ну не волнует он меня !!!), он предложил уменьшить ширину нижних челюстей. Лицо у меня действительно широковато. И это правильный совет с его стороны .Но я опять отказалась из-за финансовой стороны вопроса.
Р.S. Постараюсь выложить для вас свои фото, но, как вы понимаете, это все ДО.
  #357  
Старый 31.07.2008, 13:50
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
он предложил уменьшить ширину нижних челюстей.
Лана Х, пожалуйста, поподробнее. Как он это хотел сделать?
  #358  
Старый 31.07.2008, 14:07
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Не Все пациенты на форуме от других хирургов с эндо верхних 2/3 лица. Кира делала изолировано у Агапова
  #359  
Старый 31.07.2008, 15:17
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
Вот наконец увидела рубцы похожие на мои у Gladys, но я почему-то думала что надо ждать и они станут незаметными, а Вы Gladys их лечили, можно узнать как и зачем? И довольны ли Вы результатом лечения? Спасибо.
Янис, идемте в тему про рубцы, а то нас щас поганой метлой:susel:


За последние два дня сделала для себя некоторые выводы. Во-первых, у меня оказывается не очень плохой резалт. Понять это мне помогли в личных беседах Х-Рейн, чей авторитет в вопросах эндо на мой взгляд неоспорим, и lila, которая при первых же признаках моей истерики кинулась утирать мне слёзки, а потом и вовсе привела меня в чувства. Во-вторых, косяки есть у всех хирургов, я вчера до ряби в глазах изучала работы всех делающих эндо хирургов. В третьих, мне теперь понятен ход моих дальнейших действий, они будут минимальны - убрать рубчик (осенью) и залипофилить ямку (в студ. каникулы). В четвертых, нельзя рассуждать о чем-либо серьезном имея в этот момент ПМС)))
И последнее, спасибо всем, принявшим участие в обсуждении моего результата! Я очень благодарна вам, девочки.
  #360  
Старый 31.07.2008, 17:55
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

lila разве у Киры не было смас вместе с эндо?
Maggi платят во всех более менее приличных клиниках только за одну консультацию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©