Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.02.2008, 17:18
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Манон
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=2174&page=8

Вот ее тема "в разгаре"


Катерина права, на "высокую остеотомию" действительно можно внимания не обращать, происхождение этой конструкции сбоку от спинки может быть разное, кстати у меня кости дыбом довольно долго стояли в этих местах, ничаво уселись на место.

Ух как хочется понимания, что-почему и как бороться:susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.02.2008, 18:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ksu-ksu, я просто читала, не помню в какой теме и какая пациентка говорила, что Гоги как то криво гипс клеет, и другая пациентка тоже это подтвердила, сказав, что у нее с одной стороны как то быстро гипс отошел, а с другой плотно держался. Вот я и предположила... если гипс лежит не плотно, даже отходит от носа с одной стороны, то естественным образом там образуется бОльший отек.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.02.2008, 19:03
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А вообще нос, конечно, надо вживую смотреть. Очень часто то, что на фотках кажется срьезным недостатком, в жизни вообще не заметно.
это точно, Катерина, вот привели в пример нос Анастасии..
Я видела и могу сказать у Анастасии носик очень хорошенький, он маленький и очень ей идёт .. Да, раз Анастасия считала недостатками и пошла коррекцию, всё правильно, пациент всегда прав.. Но вот мне как со стороны даже ничего не заметно было, и вида совсем не портило 100 %!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.02.2008, 20:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Ksu-ksu, я просто читала, не помню в какой теме и какая пациентка говорила, что Гоги как то криво гипс клеет, и другая пациентка тоже это подтвердила, сказав, что у нее с одной стороны как то быстро гипс отошел, а с другой плотно держался. Вот я и предположила... если гипс лежит не плотно, даже отходит от носа с одной стороны, то естественным образом там образуется бОльший отек.
:d Пациентки - они чего только не говорят. Отеки спадают неравномерно, поэтому часто гипс с одной стороны отходит быстрее, чем с другой. Затрудняюсь себе представить, как можно гипс наложить криво.

Цитата:
Сообщение от Anchoys Посмотреть сообщение
это точно, Катерина, вот привели в пример нос Анастасии..
Я видела и могу сказать у Анастасии носик очень хорошенький, он маленький и очень ей идёт .. Да, раз Анастасия считала недостатками и пошла коррекцию, всё правильно, пациент всегда прав.. Но вот мне как со стороны даже ничего не заметно было, и вида совсем не портило 100 %!!!
Я это поняла, когда увидела одну из девушек, пожаловавшихся на клювность, в реале. В реале был маленький миленький носик, по которому муравей с линейкой должен ползать, чтобы найти эту самую видную на фото клювность. Нос ведь не отдельно взятая статуя на пьедестале, которую рассматривают со всех сторон и оценивают как произведение искусства. Он идет в контексте лица, занимая его незначительную часть. Может быть, если бы лицо было совершенным и абсоютно правильным, лишний 1 мм был бы заметен, но я таких лиц никогда не встречала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.02.2008, 22:31
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твигги Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, тоже от Гоги,и тоже нос кривит.
Вряд ли это отек.... Проведи косметическим карандашом линию ровно по середине носа, ото лба и ты увидишь,что весь нос,а не только кончик смещен влево.... Я после этой нехтирой процедуры,поняла,что этой действительно кривизна, а не кончик,отекший больше слева,чем справа....
Твигги, кривит, кривит, это точно. Я в твоей теме сидела-сидела... как у тебя сейчас дела? Что ты думаешь делать? У тебя перегородка была прямая до рино? У меня-то кривила, только я этого не замечала, но на фотке - уже потом -увидела.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
:d Пациентки - они чего только не говорят. Отеки спадают неравномерно, поэтому часто гипс с одной стороны отходит быстрее, чем с другой. Затрудняюсь себе представить, как можно гипс наложить криво.



Я это поняла, когда увидела одну из девушек, пожаловавшихся на клювность, в реале. В реале был маленький миленький носик, по которому муравей с линейкой должен ползать, чтобы найти эту самую видную на фото клювность. Нос ведь не отдельно взятая статуя на пьедестале, которую рассматривают со всех сторон и оценивают как произведение искусства. Он идет в контексте лица, занимая его незначительную часть. Может быть, если бы лицо было совершенным и абсоютно правильным, лишний 1 мм был бы заметен, но я таких лиц никогда не встречала.
Катерина, мне очень хочется думать, что я преувеличиваю. Но..но.. в общем, сейчас предприму героическую попытку вывесить всю морду целиком плюс фас с наклоненной головой. В прошлый раз на форуме это не вышло, только в альбоме.

Цитата:
Сообщение от jushy Посмотреть сообщение
Манон
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=2174&page=8

Вот ее тема "в разгаре"


Катерина права, на "высокую остеотомию" действительно можно внимания не обращать, происхождение этой конструкции сбоку от спинки может быть разное, кстати у меня кости дыбом довольно долго стояли в этих местах, ничаво уселись на место.

Ух как хочется понимания, что-почему и как бороться:susel:
Juishy, спасибо! Да-да, доктор мой человек немногословный, а понимания очень хочется ))
А про кости дыбом расскажите, пожалуйста!!! Это как? Где? как долго?

Последний раз редактировалось Катерина; 29.02.2008 в 22:54. Причина: не пишите три сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Edit
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.02.2008, 22:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Манон, насколько тебе в действительности подходит нос, можно увидеть только в реале. Фото всегда приблизительно. Сколько я знаю случаев, когда красивые на фотках носы в реале были так себе, а носы, которые на фото казались так себе, в реале украшали хозяйку. Но, конечно, главное как ты сама себя чувствуешь. Хотя негативом точно увлекаться не стоит. На счет фаса ничего не могу сказать, а фот прочиль, почти уверена, в жизни смотрится хорошо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.02.2008, 23:08
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Перегородка как была кривая,так и осталась, нос дышит так же не особенно хорошо,как и до.... в общем,деньги за септопластику я просто подарила...
Дела у меня так же изменений нет....
что делать,не знаю....
я студентка, выделить мне фининсы на вторую операцию у семьи возможности нет,прийдется делать коррекцию у Гоги, хотя он говорит,что нос станет хорошим (только вот мне кажется перегородка чудесным образом на место встать не может).
Спинкой я довольна, а вот кончик-армагеддон,причем все знакомые замечают,что нос порядочно так косит налево....

А вообще,по поводу фоток, хотелось бы и на них хорошо выглядеть,ибо я,например,фотографироваться очень люблю и хотела стать в некотором роде фотомоделью, но этим мечтам сбыться не суждено, потому что кривизна носа на фото безумно бросается в глаза (см мою тему)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.02.2008, 23:44
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Твигги, сколько прошло времени с твоей операции?
Я вывесила сегодняшние фотки... по-моему, твой нос (я его видела в твоей теме) просто отдыхает. Такой кривизны нет ни у кого, я могу гордиться. (

Вот, кажется, вставила две сегодняшние фотки. 11-го марта будет полгода. ((
Миниатюры
Израиль 001.jpg   Израиль 002.jpg  

Последний раз редактировалось Катерина; 01.03.2008 в 03:48. Причина: не пишите два сообщения подряд!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.02.2008, 23:53
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Моему носу 3 месяца.... Знаешь,в анфас твой нос ничего, а вот сверху..... да,кривизна конечно очень видна.... ты уверена,что это из-за перегородки? Томограмму делала?
но у меня до кучи еще и одна ноздря ниже другой!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2008, 03:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто сверху снято не так ровно, как в фас - по разному уровню уголков губ можно заметить.

Манон, обращайте, пожалуйста, внимание на технические комментарии администратора под Вашими постами. Соблюдение их обязательно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.03.2008, 22:35
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Но кривизна все равно заметна....
Манон
Что планируешь делать и когда тебе на осмотр?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2008, 23:01
Аватар для Sashkin
Sashkin Sashkin вне форума
Новичок
Мои фото: (8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 23
Sashkin на нуле
По умолчанию нос после рино (Гогиберидзе) - теперь уже и не знаю, что делать

Девочки, дорогие, здравствуйте! Примите меня в компанию?
Прежде всего всем вам хочу сказать огромное спасибо! Отдельно Спасибо создателям форума! Именно, читая ваш форум, прошла курс молодого бойца и созрела на рино. Операция была в начале октября, то есть носику почти 5 месяцев. Хирург - Гогиберидзе. Изначально имелся нос картошкой, который при ближайшем рассмотрении оказался еще и кривым:d Хотела править только кончик, О.Т. уговорил еще и спинку поломать (о чем, кстати, пока не жалею). В общем, оцените, пожалуйста результат. Лично я наблюдаю кривизну, небольшую ямку справа и клювность - угадывается почерк мастера:d. По жизни как-то мне нравится новый нос (почти:d), если в зеркало смотреть, но вот фоты сделаю и просто плакать хочется......особенно из-за клювности О.Т. (как обычно) твердит, что это отек, равно как и про ямку (она, кстати, с самого начала после снятия гипса вроде наметилась). Есть ли шанс, что Отари не ошибается?:d Укол не делал пока, надеюсь, во вторник уколет. Вот так вот.
Фоты можно посмотреть в альбоме.
ДОРОГИЕ АДМИНЫ!!!! ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО И ПЕРЕНЕСИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМУ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ! (Сама не понимаю, как так получилось). Приношу свои извинения!

Последний раз редактировалось Sashkin; 01.03.2008 в 23:04. Причина: Тема попала не в тот раздел
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2008, 23:24
Аватар для Miu
Miu Miu вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 46
Miu на нуле
По умолчанию

Sashkin, рановато переживаешь, ведь между 3 и 4.5 месяцами значительная разница. Наверное ты относишься к тем у кого отеки держатся подолгу. И на клювность не похоже пока, кончик просто высокий. Может носик и не идеален, зато в принципе тебе такой стиль подходит, к форме личика. Больше чем бывший профиль. Да и фас стал лучше. Не расстраивайся пока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2008, 11:00
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Меня больше всего удивляет,что у всех одни и те же проблемы: кривизна+ямки....

у меня после дипроспана,ксати, отек с кончика заметно поубавился,а вот кривизна и ямки-нет....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2008, 11:16
Аватар для Sashkin
Sashkin Sashkin вне форума
Новичок
Мои фото: (8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 23
Sashkin на нуле
По умолчанию

Манон, а вот если без фото, вы как свой нос воспринимаете, в жизни? Лично мне кажется, что носик ваш в жизни должен нормально смотреться, нет? Мне кажется, что обычным людям кривизна не заметна, я вот запаниковала только после того, как начиталась отзывов Отариных пациентов и сделала несколько своих фот))))
Miu, правда, думаешь, это не клюв? Сколько у меня отеки держатся, я не знаю.... но у меня после операции нос стал точь в точь, как у сестры (в 3/4 если смотреть), мне как-то не очень это по душе)))) Если бы не было этой покатости, я бы даже с кривизной смирилась)))
Катерина, я в принципе (повторяюсь) начила сомневаться, когда по отзывам пациентов О.Т. заметила, что и меня фирменный почерк хирурга не обошел стороной))). Но на повторное рино (коррекцию, так сказать) готова была еще до проведения ОП. Просто не знаю пока, от добра добра не ищут, вдруг коррекция все ухудшит, так-то у меня нос во всяком случае намного лучше, чем был до)). А в принципе к сильно недовольным себя не причисляю, просто....наверное, хотелось услышать от вас, что все супер, коррекция не нужна, это отек и все само пройдет через пару месяцев))))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.03.2008, 11:46
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Сашкин, даже и не знаю что сказать, что не говори, а почерк хирурга явно виден...к сожалению, не с лучшей стороны. Я все отталкиваюсь от своего результата, у меня нос тоже отечный был, да и есть, но никаких ямок и прочих неприятностей не было пока, была шишечка на переносице, мне мой хирург скзала, что это внутренний синяк, в итоге он прошел, носик со свсех сторон ровненький и отек сходит с переносицы вниз к кончику одинаково. Я конечно понимаю, что все организмы разные,у всех по разному сходит отек и т.д. Но такая ассиметрия пугает, откуда она? Каким-то чудестным образом, у вашего хирурга организмы пациенток подбираются одинаковые и одинаково происходит схождение отека.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.03.2008, 13:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот, Sashkin подтверждает то, о чем я говорю.
Твигги, Лула, а какие побочки еще можно наблюдать после рино? :d Капсулярную контрактуру, дабл бабл, мяч в носке? :dur: Самые распространенные и "нормальные" проблемы после рино: асимметрия да ямки-бугорки. Не некроз же вы хотели бы увидеть для разнообразия.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2008, 13:47
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Манон, мне кажется у тебя нос левит нe только потому, что он перегородку не выровнял, но и правая кость слишком к центру сдвинута.У меня тaже история.А что у тебя с перегородкой, там дырка или все же оставил он хрящи по всей длине.?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.03.2008, 14:18
Аватар для Sashkin
Sashkin Sashkin вне форума
Новичок
Мои фото: (8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 23
Sashkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Капсулярную контрактуру, дабл бабл, мяч в носке?
Господи, что это? звучит-то как!...жутко:d
Lula , шишечка у меня тоже была на переносице, тоже успешно рассосалась, как было обещано. поэтому не оставляю надежды, что все еще образуется))

Вот у меня вопрос возник, чтобы клювность убрать (если не рассосется), только малой кровью все обходится, резанием хряща? Очень уж не хочется повторно кость затрагивать, у меня синяки 3 недели держались, и сосуды в глазах лопнувшие почти столько же. Просто вряд ли еще две недели смогу выкроить, чтоб дома отсидеться, а после правки только кончика гораздо быстрее реабилитация проходит.

Твигги, а после укола у вас отек ушел и больше не возвращался? Форма кончика улучшилась?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.03.2008, 23:11
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Ну как сказать.... кончик похудел,но все недостатки остались: нос явно перекошен налево (причем весь, е только кончик),одна ноздря ниже другой. Мне тоже док обещал,что ямка на кончике рассосется,а чего-то не рассосалась,да еще и хрящ на кончике полез....

По поводу фирменного подчерка: я лично видела с десяток очень красивых носов от Гоги, чего же нам так повезло-то?

да и что самое смешное,проблемы у всех одинаковые! А где можно эту самую томограмму сделать и сколько это удовольствие стоит? И чего нам с нашими кривыми носами делать? Снова доверится отарику? А вдруг еще хуже напортачит? И где взять денег на ругого дока? И куда пойти податься? вопросов много,а ответов нету....

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©