Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 15.10.2007, 22:43
Аватар для юлиса
юлиса юлиса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 12
юлиса на нуле
По умолчанию

Девченки, всем привет! Подскажите, где глянуть сетку МакГанов и что за система матрица? И еще, какие имплантанты с укороченной базой лучше? Заранее спасибо.
  #1202  
Старый 15.10.2007, 23:20
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

юлиса

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1203  
Старый 25.10.2007, 23:02
Аватар для ira.
ira. ira. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 45
ira. на нуле
По умолчанию

Всем привет! В скором времени планирую операцию, размышляю по поводу имплантантов. Решила ставить Мак Ган однозначно. Несмотря на то, что они дороже остальных, а качество у иных не хуже, практика подсказывает, что чаще ставят именно Мак Ганы. Мои сомнения возникли, когда дело дошло до выбора формы: круглые или анатомы ставить. Пожалуйста, разрешите мою делему, может я в чем-то не права: Преимущества круглых: 1. более мягкие и естественные на ощупь, следовательно никогда не «продадут» хозяйку. 2. форма с ними получается красивее.3. исключается вероятность того, что имп-ты перевернутся. Недостатки: 1.с круглыми может появиться эффект «гофре» или волны, ну вы понимаете о чем я. 2.установка круглых – более сложная операция, т.к. их нужно глубже прятать и фиксировать (извините, что я такая безграмотная в этих вопросах, не знаю как правильно описать), следовательно, послеоперационный период будет более длительным и тяжелым. Преимущества анатомов соответственно, никаких волн и легкий реабилитационный период. Недостатки: « стоя как вкопанные», более жесткие и неестественные, имеют особенность переворачиваться. Буду очень признательна, если развеете мои сомнения.
  #1204  
Старый 25.10.2007, 23:24
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Надо же Первый раз слышу, что круглые импланты ставить сложнее...Мне всегда казалось, что наоборот...
Кстати, какой доступ вы хотели бы? При подмышечном анатомы обычно не ставят.

И волны, наколько я понимаю. зависят не столько от формы импланта, сколько от того, как располагается имплант в образующейся капсуле

Обо мне:
  #1205  
Старый 26.10.2007, 01:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Согласна с Ferrari, второй пункт явно не из прочтения форума взялся. Одинаково ставят и те и другие. Как раз с анатомами сложнее - их тяжело из подмышки ставить, они могут перевернуться, более подвержены износу (хотя, вроде бы, у МакГана и с этим в последнее время стал порядок).
  #1206  
Старый 26.10.2007, 01:38
Аватар для FROG
FROG FROG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 71
FROG на нуле
По умолчанию

ira.
по-моемо большинство твоих выводов ошибочны
я на ощуп щупала грудь и с анатомами и с круглыми все не на столько катастрофично в плане твердости, вопрос в том, что не всем круглые идут по форме их изначального "материала", особенно если ставить под железу.
Трудность установки определяется местом доступа и способом установки, но никак не формой
имплантанта. Правда, насколько я знаю из-под мышки анатомы предпочитают не ставить, т.к. велика вероятность его сломать и трудно выставить правильно . Но есть какя-то фирма, укоторой на анатомах есть специальная метка.
Насчет волн - так это уже опять к размеру исходной железы и размеру имплантанта, а не к его форме. Чем меньше дано и больше имплантант, тем больше вероятность волн.
Реабилитации - она однозначно дольше после установки под мышцу.

Обо мне:
  #1207  
Старый 26.10.2007, 12:45
Аватар для ira.
ira. ira. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 45
ira. на нуле
По умолчанию

Девушки, большое спасибо, что откликнулись.
Попробую еще раз грамотно объяснить ситуацию.
Своя грудь у меня первого размера, я хочу увеличить до второго, т.к. я невысокого роста и большая грудь будет смотреться неуместно. Главное, что я хочу – это изменить форму. Своя мне никогда не нравилась: узкая и слегка отвислая. Мечтаю о грудках, похожих на маленькие круглые яблочки.
На консультации хирург сказал, что лучше доступ делать под грудью, т.к. в случае, если швы окажутся проблемными их не будет видно, они спрячутся в складку. Хотя он делает любой вид доступа, но все же лучше перестраховаться, поскольку качество шва зависит не только от его мастерства, но и от особенностей кожи пациентки.
Теперь про установку и импланты. Меня волновала проблема как скоро и безболезненно пройдет период реабилитации. Хирург пояснил, что анатомы можно поставить под железу и тогда я на следующий день смогу вернуться домой к ребенку, боль будет незначительная. А вот с круглыми посложнее – их нужно устанавливать комбинированным способом, т.к. может возникнуть рябь в верхнем полюсе и их нужно «зафиксировать». Но послеоперационный период соответственно будет более долгий и мучительный.
Вот кажется все, вроде ничего не перепутала.
Очень прошу прокомментировать. Какие посоветуете ставить? Ваше мнение и поддержка меня очень вдохновляют.
  #1208  
Старый 26.10.2007, 12:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ira., это просто частное мнение отдельно взятого хирурга. Если ты ему доверяешь, то и выбирать тебе. Это он хочет ставить тебе круглые комбинированным способом, а анатомы - под железу. Горааааздо чаще, кстати, хирурги делают наоборот. Это не особенности имплантатов.

Про швы это тоже его частное мнение. Под мышкой швы гораздо чаще получаются незаметными, чем под грудью. Многие из наших девушек столкнулись с некрасивыми швами именно под грудья и писали, что, выбирай они второй раз, сделали бы по-другому. Да, когда стоишь, при наличии подгрудной складки, швы не видно. А когда лежишь... Но, безусловно, врачу гораздо удобнее устанавливать имплантаты из подгрудного доступа.
  #1209  
Старый 26.10.2007, 13:38
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

ira.
Если у тебя нет ярко-выраженной подгрудной складки- лучше под грудь не ставить, будет видно шов наверняка.
Конечно это личное моё мнение, но мне бы не хотелось чтобы не возникало вопросов у окружающих по-поводу происхождения груди при виде такого шва где-нибудь на отдыхе или в сауне.
Хотя я не за повальную натуральность, я люблю большую грудь...но видимые швы при этом- это, ИМХО, лишнее.

Обо мне:
  #1210  
Старый 26.10.2007, 14:06
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

Катерина,
поясни пожалуйста свою фразу-анатомы более подвержены износу.я не знаю такой информации

Обо мне:
  #1211  
Старый 26.10.2007, 14:11
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

анатомы под железу?! я что-то такого вообще не слышала, и на сколько знаю на сайте с таким шедевром никого нет! ira., вы можете стать первой! ...ну а из того, что вы написали про маленькие круглые яблочки, то наверно тут стоит остановить свой выбор на круглых, а все остальное зависит от ваших желаний и умении хирурга.

Обо мне:
  #1212  
Старый 26.10.2007, 14:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тут пол темы об этом.:d У анатомов гель жестче. При каждом движении мышцы (анатомы чаще под мышцу ставят), при каждом вдохе-выдохе, имплантаты деформируются. Соответственно, жесткие импланты раньше со временем ломались на месте обычных сгибов. Кто-то из хирургов и сейчас не любит анатомы по этой причине, кто-то считает, что анатомы новейшего поколения износоустойчивы на 100%.
  #1213  
Старый 26.10.2007, 14:41
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

ira, по поводу мучительной реабилитации при комбинированной установке, это доктор переусердствовал. Все очень индивидуально. У меня установка под мышцу (но это со слов врача, я же думаю, что он имел в виду комбинированную). Так вот я обезболивающие не пила, за руль села через пару дней на очередную перевязку, дома у меня маленький ребенок, а на работу вышла через неделю. Зато были девочки, которые при установке под железу жаловались на сильные боли и тяжелое выздоровление.
А по поводу швов. С одной стороны, у меня вся грудь в швах, потому как была еще и подтяжка. Но эти швы меня не пугают, учитывая насколько значительно у меня улучшилась форма груди. Но с другой стороны, при возможности не делать лишних разрезов, я бы конечно предпочла по меньше швов, в этом случае вариант подмышкой или по ареоле очень хорош.
  #1214  
Старый 26.10.2007, 16:29
Аватар для FROG
FROG FROG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 71
FROG на нуле
По умолчанию

Мурена
не станет она первой
ку меня анатомы под железу стоят и доступ под грудью, правда больше чем 2-ка получилось

Обо мне:
  #1215  
Старый 26.10.2007, 18:39
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

Frog, не твой ли доктор и Irу консультировал? очень похоже
  #1216  
Старый 26.10.2007, 19:16
Аватар для FROG
FROG FROG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 71
FROG на нуле
По умолчанию

Slivki
нет не мой уверена
1. я живу на Украине
2. я не считаю постановку анатома легче, просто именно я хотела высокопрофильный анатом т.к. хотела не круглую, а каплевидную грудь
3. доступ под грудью меня устраивал, т.к. есть складка.
4. мышцу я не хотела трогать, у меня хватало железы, я активно занимаюсь спортом плюс реабилитация быстрее
5. а еще я хотела именно местный наркоз

Обо мне:
  #1217  
Старый 27.10.2007, 13:52
Аватар для ira.
ira. ira. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 45
ira. на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии.
К сожалению возможности сделать операцию в Москве или где-либо еще у меня нет. Это не только вопрос финансов, много других объективных причин (слишком долго объяснять, да и не в тему). Так вот, я решила делать операцию у себя в г. Саратове, как бы шокирующее для многих это не звучало. Но я все же надеюсь на лучшее. Идея увеличить грудь настолько сверлит меня, что я даже во сне вижу себя на операционном столе и думать ни о чем другом не могу.
К сожалению, выбор специалистов в нашем городе невелик. Консультировалась у двух, впечатления остались не из приятных. Последний хирург с кем я общалась – женщина, работает в областной больнице, маммопластику выполняет около 10 лет (хотя не думаю, что у нас в городе найдется много женщин увеличивших грудь по сравнению с Москвой). Именно о ее рекомендациях идет речь выше. Она произвела на меня хорошее впечатление.
Повторюсь, она сказала, что может сделать операцию любым способом, но рекомендовала все же доступ под грудью. Видимо он технически проще выполним и она им лучше владеет. Про имплантаты сказала - выбор за мной. Только надо иметь ввиду, что выбирая круглый, установка будет комбинированной, а с анатомом – под железу.
Учитывая ваше мнение и предложения хирурга я склоняюсь к круглым Мак Ганам, установка комбинированная. Это на ваш взгляд правильное решение?
А как быть с доступом? Насколько швы могут быть некрасивыми? При установке под мышку швы выходят эстетичнее или там они просто менее заметны? Где посмотреть вариант идеального шва и не очень?
Заранее благодарю всех ответивших.
  #1218  
Старый 27.10.2007, 14:50
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ira, швы подмышкой короче. Насколько могут быть некрасивыми... Могут быть тоненькой ниточкой белого цвета, а могут красным выпуклым келоидом шириной в несколько мм. Как будет у тебя заранее сказать сложно. Если подгрудной складки нет, то это самый малоподходящий доступ. Но если все уже решено то и нет смысла об этом говорить, я бы лично не стала делать под грудью однозначно.

Обо мне:
  #1219  
Старый 27.10.2007, 15:14
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что подгрудный шов очень заметный и главное, понятный по происхождению даже не таким "спецам" как мы. А по ареоле никак? Если нет, то думай о подмышке.
  #1220  
Старый 27.10.2007, 16:54
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Вчера ездила в Инамед за своими имплантантами и за бельём.
Пока ждала когда принесут и оформят перещупала наверное все выставленные у них там варианты.
Честно говоря, моя первая дилетанская реакция была " и это стоит столько денег?" Но потом я вспомнила всё прочитанное про МакГан, вспомнила про пожизненную гарантию и как-то подуспокоилась.
Ну так вот...теперь про моё восприятие их размеров. Конечно, это всё чисто субъективно было, но вот лично по моим ощущениям имплантанты до 300-т мл приблизительно ощущаются МАЛЕНЬКИМИ уж очень. Почему-то очень явственно мне разница в объеме чувствовалась между 240 и 300. А вот между 360 и 450 разницы практически не ощущалось.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©