Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 20.02.2009, 11:34
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Lila! Визуально на нижнем веке видны выпуклости. Грыжи это или провисшие круговые мышцы можно узнать, надавив на верхнее веко при закрытом глазе. Грыжи подвижны, мышцы-нет.
АняМаша! А Вы ничего не путаете, Малаховская точно предложила Вам подтянуть мышцы и переместить вверх ткани трансконьюктивальным доступом? Интересуюсь, т.к. после блефаро транс осталась с растянутыми мышцами. Боровиков сказал, что из трансдоступа до них не дотянуться. И потом, при перемещении тканей вверх образуется лишняя кожа. Если это не классика и кожа нижнего века не подрезается, то придется тянуть бровь вверх, натягивая дальше ткани. А куда ж еще избыток кожи девать?
  #1082  
Старый 20.02.2009, 14:54
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

АняМаша,мне 39 лет.Периодически,просматривая фото до,посещают мысли,что может быть надо было и СМАС подключать.Уж больно я не симпатично выглядела последнее время,но два разных хирурга сразу сказали эндо(слезная борозда,круглый глаз,общее унылое выражение лица).При этом сказали,что лишней кожи практически нет.Третий хирург сказал,что вообще не видит смысла для операции.Круглый глаз никак не прокоментировал.Поэтому я СМАС даже не рассматривала.Сейчас все еще пугаюсь зеркал.На днях хочу показать глаза.Под одним глазом какая-то складка или валик.Появилось сразу,как начал сходить отек.Брови еще высоко в небе.Думала сначала дождаться более презентабельного вида,но видимо не вытерплю.Трудно сидеть и нервничать в одиночку,а посоветоваться не с кем.
  #1083  
Старый 20.02.2009, 18:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннет, конечно выставляйтесь! Мы здесь не красивости выставляем (это в тему красавицы ).
  #1084  
Старый 20.02.2009, 18:55
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение
.... У меня нижние веки ну очень большие, аж прям до середины щеки спустились(((, всмысле до того места где должна быть щека, и все это безобразие контурируется слезной бороздой...
АняМаша, а вы не хотите разместить свою фотографию?
Можно будет более предметно что то обсуждать.

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение
Один хирург мне предложил ограниченный СМАС, как единственный способ надолго убрать носогубки и слезные борозды...
Насколько я понимаю, ограниченный СМАС(много всяких вариаций) выполняется при ограничанной отслойке СМАС и вся работа ведется на ограниченном участке. Отслойка начинается от уха по скуле, ну и подтягивается соотвественно овал. Ну ни как не носогубки или носослезные.

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение
...Про отрыв фиброзных волокон я не знала, подозреваю, что это ужасно. Где-то я читала, да еще с картинками, что есть какие-то волокна, если не ошибаюсь связки лица называются, которые крепят все мягкие ткани, образуя коллагеновыую сетку в пределах СМАС и далее в коже, прямо к кости. Когда эти волокна растягиваются, то ткани ползут вниз. Это вы называете фиброзными волокнами???...
Вроде похоже, но это не я, это хирург писал. Что при отслойке кожи от СМАС эти волокна рвутся( от у него берет значительно больше времени отслаивать кожу у более молодых пациентов! ) и что эффект подтяжки держится за счет формирования рубцовой ткани, и молодой пациент не выигравает меняя эти волокна на рубцовую ткань

Цитата:
Сообщение от АняМаша Посмотреть сообщение
....И впервые об этом слышу. Ну хорошо, сделаю СМАС, ну а потом буду пликировать, хотя с трудом понимаю что эжто такое, но наверное количество хтих самых пликирований не ограничено??. И вообще, я что 200 лет собираюсь жить? В конце-то концов, 50 проживу с ухоженной, подтянутой мордой лица, а оставшиеся 50 как все...
Я так понимаю, чтоесли первый СМАС был ограниченный( mini lift), то далее никто не мешает сделать более расширенный СМАС. В том числе и такой вариант, при котором СМАС отслаивается( а это не СМАС - пликация)
Но много рубцовой ткани, а при каждом следующем СМАСе ее все больше, не очень хорошо смотрится, лицо становится все более ненатуральное(посмотрите на некторых звезд)
  #1085  
Старый 21.02.2009, 12:34
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Аннет, относительно валика под глазом. Вам что-то делали с перераспределением жиравых пакетов нижних век или же решали проблему слезной борозды за счет тканей средней зоны??? Когда сделали эндо??? Меня Агапов предуспреждал, что хошь не хошь, но надо вытерпеть два-три месяца, чтобы оценить резалт, хотя лица некоторых пациентов на фотках, что он показывал, уже спустя 3 недели были очень даже ничего, словом, мне понравились. По поводу хирургов, мне тоже два хирурга сказали, что вообще не надо ничего делать, хотя когда я занимала правильное с точки зрения света положения и тыкала на слезные борозды и носогубки, на небольшой но достаточно видимый птоз, они соглашались с проблемой, но все равно говорили, что рано, и что носогубки - это нормально

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Хирурги, практикующие эндо ( в штатах)говорят, что эффект длится 5-7 лет.
Хирург- производитель расширенного СМАСа говорит, что длительность улучшений в средней зоне - около 2 лет.
Читала, что впрок хирурги(некоторые) не советуют делать СМАС, так как происходит отрыв фиброзных волокон (a lot of healthy dermal attachment fibers) от СМАС при отслойки, а у молодого лица(обычно) они в хорошем состоянии. И для кожи - это не есть good.
Так хирурги в штатах только говорят, или эффект действительно держится 5-7 лет??? И почему на наших лицих этот самый эффект не держится как на американских?
  #1086  
Старый 21.02.2009, 12:38
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

АняМаша, не цитируйте полностью все сообщения, на которые Вы отвечаете и пользуйтесь кнопкой EDIT, когда хотите что-то добавить к перыдущему сообщению. Она активна в течение 10 минут.

Обо мне:
  #1087  
Старый 21.02.2009, 12:56
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Аня-Маша, не знаю, что изменилось за те два года. что мы не виделись, но два года назад у тебя совсем не было показаний к смасу))
Очень интересно как Малаховская собирается делать Хамру трансконъюктивально... Я видела ее результат от Малаховской Хамры с разрезом по нижнему веку - мне очень понравилось... а вот трансконъюктивально.... Так разве получится?

Я помню твои глазки, да скорее всего не может быть таких ровных и больших внутренних рубцов как у тебя ))) Непонятно что-то.
Ты считаешь, что за это время у тебя эти мешочки, или как их назвать еще, опустились?

Девочки, на каком-нибудь аппарате можно определить, что под глазами: жировые грыжи или не жировые грыжи?
Дорогая lila, два года назад показаний к смас действительно не было. Но во-первых это было два года назад, во-вторых было лето, а летом я выгляжу лучше, кожа какая-то налитая, в хорошем смысле, и потом, после блефаро у меня еще долго держался легкий отек на пол морды. А слезные и носогубки, действительно, по сравнению с двухгодичной давностью стали более выраженными, а нижние веки более слабыми и даже немного растянулись, а слезная опустилась(((((
Слушай, насчет Малаховской, на ком ты видела Хамру в ее исполнении???

Девочки, а при Хамре на каком уровне идет отслойка? наверняка при Хамре также как и при СМАС страдают пресловутые фиброзные волокна, о которых говорила Саke. Тогда в чем разница той же Хамры в сравнении со СМАС, только в объеме, в доступе и векторах лифтинга?

Сори, Sabiwa, я еще чайник в пользовании всяким кнопками.

Cake, постараюсь сегодня-завтра разместить фото (я долго не исопльзовала свой фотик - надо бы его зарядить и сделать более свежие фотки))))

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
АняМаша! А Вы ничего не путаете, Малаховская точно предложила Вам подтянуть мышцы и переместить вверх ткани трансконьюктивальным доступом?
Я ее, В.И. специально спрашивала о доступе? Она сказала про транс. Теперь уже начинаю сомневаться, может я не так поняла((( У меня тоже предудущая ОП - транс блефара, делала у В.И.. и в моем случае круговая мышца тоже растянулась.
Ктати, как эту самую круговую мышцу укрепляют? и можно ли эту манипулящию совмещать с ЭНДО средней зоны?

Последний раз редактировалось мамочка; 21.02.2009 в 19:04. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #1088  
Старый 21.02.2009, 13:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ну Агапов, например, рассуждает про некую "переорбитопластику", когда речь идет о растянутой круговой мышце. Только что это такое неочень понятно и результатов не видели вродебы.
В личку загляни))
  #1089  
Старый 21.02.2009, 19:05
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

АняМаша, кнопка Эдит находится в правом нижнем углу.
Это последние 5-ть сообщений, которые я объединила..следующие буду удалять!

Обо мне:
  #1090  
Старый 21.02.2009, 22:46
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

АняМаша, а если не секрет кто именно в Санлазаре предложил смас?

Обо мне:
  #1091  
Старый 21.02.2009, 23:34
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девочки,решила показать глаза.После операции ровно месяц.Брови еще очень высоко.Верхнее веко сильно открыто,но надеюсь на улучшение.Напрягает образовавшаяся складка или валик под одним глазом Этот глаз после старого блефаро был более проблемным.Малюсенькая складочка была и тогда,а сейчас здорово усугубилась.Не могу понять ,то ли это мышца так провисла,то ли грыжа была не качественно удалена.ВВП. кожу на веках повторно подрезать не стал, хотя до операции обсуждался такой вариант.Говорит,что кожа и так сократится.Извините,если фото не очень.Фотографирую себя сама.
АняМаша,как понимаю в нижних веках ничего не перераспредиляли.Делали кантопексию(не знаю,как правильно написать)Были выраженные прискуловые отеки.Это еще называют опущением слезной борозды.Именно это пытались улучшить с помощью эндо,но говорят не всем помогает.Про себя пока сказать не могу,т.к. еще отек.
Миниатюры
foto2.JPG  
  #1092  
Старый 21.02.2009, 23:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннет, мне кажется, это отек, и должен пройти. У меня иногда такая колбаска возникает с утра, но быстро пропадает.
А верхние веки тебе не подрезали? Только лоб поднимали?
Знаешь, глаза после эндо очень нуждаются в подводке! Попробуй, это доставит тебе массу неожиданной радости . Я даже татуаж сделала, а то глаза выглядели какими-то лысоватыми.
  #1093  
Старый 22.02.2009, 19:25
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Сake, а вот и фотки.
Обрати внимание на грыжи, или то что образовалось в результате двух блефаро. Можно разглядеть также и оставщиеся рубцы от первой классической блефаро. Ну и конечно слезные и носогублки. Птоз хорошо виден как в фас так и в профиль. Надеюсь, мои коллеги по работе сюда не заходят))))
Миниатюры
PICT01.JPG   PICT02.JPG   PICT04.JPG  
  #1094  
Старый 22.02.2009, 19:35
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

А вот еще фотка. Жуть, которая образуется под правым глазом (там грыжа более выражена), когда я улыбаюсь. Так и появляются у людей комплексы((( Простите за низкое качество, фоткаю себя сама
Миниатюры
PICT05.JPG  
  #1095  
Старый 22.02.2009, 19:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

АняМаша, мне кажется, Вам действительно нужно что-то вроде расширенной блефаро по Хамре или периорбитопластики (что, как мне кажется, одно и то же примерно). В профиль видно, что скулы наполнены, наверное, эндо средней зоны по Рамиресу в Вашем случае будет излишней.
СМАС под глазами нет. И мне кажется, в этом случае нет кожной отслойки, манипуляции производятся с жировым телом щеки и круговой мышцей глаза. Возможно, я ошибаюсь насчет отслойки...
  #1096  
Старый 22.02.2009, 20:04
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

X-Rain, может Вы и правы. Только многие от меня отказываются. Только три хирурга согласились что-то сделать, Д.А. - эндо, Ковалькова - ограниченный смас, а В.И., я ее еле уговорила, предложила Хамру. А некотрые хирурги вообща смотрели меня в потемках, после чего констатировали, что поблем якобы нет! Причем Агапову я сама сказала, что хочу чтобы щеки начинались от самых глаз. Он посмеялся, но сказал, что сможет это обеспечить. Незнаю, можно ли совместить такие манипуляции как эндо и вертикальное поднятие щек???
X-Rain, а можно ли в моем случае, для решения проблемы носогубок одновременно с ОП сделать липосакцию жира над носогубкой?
  #1097  
Старый 22.02.2009, 20:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ДА это кто? К Агапову не ходили на консу? Он вроде бы уважает периорбитопластику.

Кстати, была сегодня у него в спике, сделали фото.
Он мне рассказал, что очень доволен рещультатом Эсмеральды, наконец-то лицо стало прорисовываться - у нее был очень сложный случай. Вот бы нам посмотреть!! Эсмеральда-а-а-а!!!
  #1098  
Старый 22.02.2009, 21:10
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

ДА - это и есть Агапов))) У него я была, но тогда я еще не знала таких мудреных слов как переорбиталка....пошла "неподготовленной", несведущей в тонкостях всяких методик))) Сказала, что хочу щеки от глаз плюс подтянуть (переместить) мягкие ткани латерально. Сошлись на эндо, и что-то еще, не помню как называется)))) Пойду к нему на повторную консу.. X-Rain, плиз напомни, в чем суть периорбитопластики??? и совмещают ли ее с другими ОП, например эндо??
  #1099  
Старый 22.02.2009, 21:13
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Аня-Маша у вас такая ситуация после 2 блефаро?.Кто доктора?
  #1100  
Старый 22.02.2009, 21:17
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

X-Rain,верхние веки делали очень давно,когда и нижние.Сейчас только эндо лба.Надеюсь,что под глазом действительно отек.По утрам там просто пельмешка висит,а к вечеру лучше.Но в реале очень в глаза бросается.У меня на верхних веках,как коричневые круги,которые трудно маскировать.Не подскажите к какому сроку обычно проходит или у вас этого не было?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©