Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.06.2013, 13:20
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, плиз! У меня стоит спираль Мирена от эндометриоза, там синтетический прогестерон. Есть ли смысл сдать анализы на гормоны? Моя доктор, говорит, что нет. И можно ли мазать с такой спиралью прожестогель, мне его назначает периодически маммолог от мастопатии.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.06.2013, 13:35
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isа, укладывая в голове огромное колличество полезной инфы (спасибо 1000 раз), хотела бы получить Ваш совет.... ))) Мне подумалось, что планировать пластические (а может и не только) операции лучше на первую половину цикла (в случае наличия цикла)))).... в смысле легкости заживания и реабилитации... Или я категорически ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.06.2013, 15:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Натали не знаю такой привязки.Во второй части, высокий прогестерон вызывает задержку bowel motility. В туалет реже будете ходить. Что действительно каким то образом связано с заживлением ран. Но все это сильно вторично, я бы голову не забивала.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.06.2013, 21:52
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за ответ... Это я уже фальсификацией от нетерпения занимаюсь!!! Через три дня ОП. Ура!!! ))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.06.2013, 03:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наталь, а у тебя все еще лички нет?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.06.2013, 06:18
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, нет лички у меня...((((( надо бы еще написать сообщений... буду стараться...)))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.06.2013, 01:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наталья, только старайся не в трепе. За него бонусов не дают
А где и что оперировать будешь?
Вит С нужен что бы раны заживали быстрее, думаю тебе уже сказали...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.06.2013, 06:55
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо. )) Витамин С пью. Еду в Питер, эндо, верхние две трети. ))) ОП 17 июня. Так что скоро буду красотка!)))) Возник вопросик по индолу и прогестерону. Индол пью в обычном режиме 1 капсула в день, может прибавить еще? Планировала с этого месяца начать прогестерон (крем или гель)... И мысли на перепутье... С одной стороны.. идея вроде правильная (убирает отеки, улучшает самочуствие, помогает рассасыванию (у меня и мастопатия и миомки)), т.е. возможно облегчит и послеоперационный период... А с другой стороны, от неожиданности... вдруг организм обалдеет и отреагирует не так как хотелось бы...? ))) Иса, дорогая, посоветуйте, как быть..)))) Ах, да про себя.... Приблизилась к пери, но пока все регулярно, симптомчики пери только начинаются...))) Но, прогесторону очень хочется...))))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.06.2013, 12:32
Аватар для paeonia
paeonia paeonia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 0
paeonia на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите как быть.
У меня 4 года миома матки. Мне 43 года. Весной была задержка на 2 месяца, потом обильные месячные со сгустками, 10 дней не останавливались, колола Окситоцин и пила Транексам, почти не помогало.
Тогда врач назначила гормональный Оргаметрил (это синтетические гестагены) 4 таб сразу, на след день 3 таб, далее 2 таб длительно. Месячные сразу на второй же день остановились.

Через неделю сделала узи:
миома субсерозная 4,6 см, на передней стенке. И несколько субсерозных узлов размерами поменьше 0,5 - 2 см. Эндометрий 0,4 см.

Я наблюдаюсь у 2 врачей (чтобы знать разные мнения ). Так вот одна сказала пить Оргаметрил длительно, а другая - пропить месяц и прекратить.

Как раз месяц питья подходит к концу.
Как лучше поступить? На Оргаметриле дежится температура постоянно 37,3.
Если бросить, эндометрий снова начнет расти? А миома? Боюсь этого.

Читаю пока тему, в голове инфа еще не укладывается , и волнуюсь..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.06.2013, 20:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Натали лучше подождать до месяца после Конечно первое время организм будет в недоумении, у многих даже в груди колет и головокружение. И если все это перед и во время операциии,
кто знает как отреагирует именно вам организм.
А индол какая доза , он же бывает и по 25 мг и по 200. 200 мг обычноая средняя доза если нет проблем, иногда и ее можно пропускать или заменять на более низкую 100, 50, 25...
Рaeonia, а врач который советует отменить через месяц ,что потом предлагает? Если миома рассосется, то можно и отменить. А если нет?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.06.2013, 20:52
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, у меня по 100мг. Теперь будет по 200. ))) Спасибо! )))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.06.2013, 03:19
Аватар для paeonia
paeonia paeonia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 0
paeonia на нуле
По умолчанию

Isa , пока ничего не предлагает. У меня еще есть основное заболевание ревматоидный артрит, это аутоиммунное системное воспаление суставов и органов, на Оргаметриле началось обострение артрита и температура держится, видимо она этого боится.

Я в препаратах запуталась. А если потерпеть обострение артрита и пропить Оргаметрил месяца 3 , есть вероятность что миома уменьшится?

И оргаметрил синтетический, это значит есть вероятнсть что вызовет рак?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.06.2013, 02:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

нет, такой вероятности нет. Зато есть вероятность что миома расссосется и не перейдет в злокач. опухоль.
Посмотрите вккладыш, там написано с какими болезнями и лекарствами может быть интерференция. РА там быть не должно. Если точно реакция на этот препарат, то скорее индивидуальная непереносимость.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.06.2013, 17:14
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Давно я не писала в темке, уже год живу на схеме с прогестероном в креме и прочими полезными штучками (Isa, спасибо огромное за информацию и советы!), мой гинеколог все это очень поддерживает, потому что другие варианты поддержки шли у меня гораздо хуже. Грудь перед месячными все равно иногда сильно беспокоила, я прошла очередное обследование у маммолога и та сказала, что проблема не в молочной железе, а в работе щитовидной железы (из-за этого ситуативно повышается пролактин) и надо увеличить дозу эутирокса. Увеличила дозу вдвое и сразу стало хорошо, уже третий цикл грудь не болит!
Остальную схему оставила без изменений, цикл на прогестероне стал нормальный. Сейчас вообще боюсь что-то менять, хоть бы подольше так и шло. Решила написать, вдруг кто-то еще пытается подобную проблему порешать, я бы и не подумала, что это моя щитовидка виновата...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.06.2013, 18:02
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Я тоже со словам благодарности к Исе. Уже почти год на прогестероле,сначала на геле,теперь пришел и кремик. Все у меня устаканилось,подоброла методом тыка свою норму,месячные по часам приходят,совсем не беспокоит ПМС,боль в груди прошла.На прогестерол сейчас нет реакции как раньше.Чувствую себя молодой женщиной,а не развалиной во второй половине цикла.Кремик ,по примеру Пуша иногда на личико наношу. Исик,спасибо за множество полезной информации и за желание всем делиться.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.06.2013, 21:59
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
он же бывает и по 25 мг
Иса, а где он есть в такой дозировке?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.06.2013, 04:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

вот тут например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.06.2013, 16:43
Аватар для Влада095
Влада095 Влада095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Влада095 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Исочка, опять нужен твой совет! Последние КД у меня были 26 мая 13. До них я 2 недели пила Black Cocosh (200* 2 раза в день) Индол 200 и Витамин Е (400), Потом на 2 недели добавила Прожестожель (20 мг * 2 раза в день), Индол 200 и Витамин Е (400). Почувствовала, что подкралось экстрагендоминирование (жор напал, на сладкре стало тянуть) , поэтому Black Cocosh (200* 2 раза в день) убрала из 2 фазы. После 26 мая с радостью, что организм откликается на мою заботу и КД появились, стала ждать следующих. Black Cocosh пропила 10 дней, больше не стала, так как вес стал расти, на сладости опять тянуло, потом перешла на прожестожель, и постоянно индол и витамин Е(400).

Я после 26 была на приеме у гениколога, она мне сказала, что правый мой яичник её очень порадовал, размер 35*26, хотя до этого был гораздо меньше (26*18). А левый у меня в спайках и поэтому размер его меньше (26*18). То есть на фоне приема витамина Е и прожестожеля правый яичник реально увеличился до прежних размеров. А на левый буду ставть пиявок, в их экстракте гиалуронидаза - для рассасывания спаек!!

НА 19 день цикла (13 июня) розовые выделения целый день, один раз с кровяными прожилками, я подумала, что начались КД, но какие-то очень скудные. Но все закончилось 1 днём. Я продолжала мазать прожестожель и ждать полноценных КД. НО сегодня уже 31 день, но ничего нет. ПО ощущениям не понятно, но грудть не болит... Вот я и думаю, может 13 июня у меня и были КД? Иса, как ты думаешь?цикл 19 дней возможен? ТОгда всю первую фазу вместо фитоэктрагена я мазала ПРожестожель... Это не гуд... И чего теперь делать?

Еще забыла добавить... Мне с Е-bay пришло DMAE (100). Я его пью весь этот цикл (по 500 в сутки). Исочка, это на цикл как-то будет влиять?

По ощущениям - классно! Голова стала радовать, скорость реакций, уставать меньше стала в течении дня, а вечером мгновенно засыпаю, и раньше гораздо... Вот только ботокс у меня рассосался подозрительно быстро... Интересно, может DMAE влиять на скорость рассасывания ботокса? Если ДМАЕ улучшает прохождение нервного импульса по нервным окончаниям, то наверно ботокс мой следующий ещё меньше продержится... Жалко! Лоб, а особенно область гусиных лапок и переносица...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.07.2013, 15:29
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Девушки, Иса ! Нужен ваш совет очень!
Вчера мне вместе с кистой( большой) удалили правый яичник (
Мне 33 года, детей пока нет но хотелось бы в ближайшие пару лет .
Доктор успокоила сказала и с одним рожают, левый возьмет на себя все функции.
Моя задача сейчас его всячески беречь.
Она смогла посоветовать только Ок пить, но я к ним прохладно отношусь.
Как еще можно помочь организму в такой ситуации?
Очень боюсь теперь раннего климакса()...
Из витаминов пью только Е 400 мг, что еще можно добавить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.07.2013, 06:20
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Девочки, я вот смотрю некоторые из вас пьют вит Е в большой дозе 200-400 мг.
Это от чего доктора советуют такую дозу?

А у меня вот уже присутствует ранний климакс, мне 39
фу, такое слово противное, даже употреблять его не хочется...
и это все при том, что я не рожала, и очень хочу детишек..
прям так мне гинеколог и сказала что уже месячные скудные с тенденцией к пропадению
скудные - это если в первый день менять 2-3 прокладки, интересно, а у вас, девочки, сколько льет в КД, в первый день?
и как влияет отсутствие половой жизни на все эти процессы?
мне прописала врач фитоэстрогены - дикий ямс, как теперь уже постоянный к применению препарат

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©