Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 24.01.2013, 20:10
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, диастаз, естественно, сшит, а доктор что говорит? С твоей фигуркой грех ходить в закрытом купальнике. Получается, что надо усиленно качать мышцы живота и что делать нужно?
Я тоже не всегда довольна, пока не вспомню, что у меня было раньше. Сейчас постоянно тянет вокруг пупа, и когда чихаю-кашляю оч. неприятно

Обо мне:
  #3122  
Старый 24.01.2013, 20:21
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Сейчас сижу и вспоминаю как было сразу после оп ведь этого бугра не было он потом появился!

Обо мне:
  #3123  
Старый 24.01.2013, 20:42
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 значит все-таки мышцы не срослись((. По всей видимости пока нитки не рассосались и компрессионка держала живот результат был виден, а потом начали мышцы расходиться. Это если рассуждать логически.. Наверное, нерассасывающиеся нити в случае абдомино - это самый оптимальный вариант. Сочувствую, напишите, что доктор предложит.
У меня в верхней части живота тоже не совсем плоско, но в моем случае я списываю это на гиперлордоз позвоночника. У меня приличный такой изгиб. Спасибо Марево, что просветила как это правильно называется правильно))
  #3124  
Старый 24.01.2013, 21:17
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Emma Так вот именно что если рассуждать что они разошлись то сейчас бы у меня пальцы в месте где сшивали мышцы проваливались бы как и до оп,а они не проваливаются я там чувствую уплотнение,рубец. И если вспоминать когда точно это произошло то на тот момент я еще носила бандаж. Но я тоже теперь думаю что если я буду делать переделку то только нерассасывающимися нитками. Посмотрю еще что скажет и предложит док. Слушай а УЗИстка у меня тоже спрашивала про искривление было ли когда-нибудь я ей сказала что нет ,а уже дома вспомнила что еще девочкой меня мама водила и мне что-то делали с позвоночником. А после беременности так вообще у меня спина болела ужасно встать с постели не могла без помощи ,сейчас полегче ,но временами бывают боли и по середине спина у меня онемевшая.

Обо мне:
  #3125  
Старый 24.01.2013, 21:24
Аватар для vladvika
vladvika vladvika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 31
vladvika на нуле
По умолчанию

Шуня, хотела бы у Вас узнать довольны ли Вы результатом операции, помню что у Вас был выбор с вертикальным разрезом. Мне выпала доля тоже вибирать из этих вариантов из-за небольшого количества кожи и соответственно горизонтальный шов будет по лобку или пойти к другому врачу просить только горизонтальный разрез, но я думаю он будет как у Вас. Как Вы бы сделали глядя уже с высоты сделанной операции?
  #3126  
Старый 24.01.2013, 21:25
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Anastasiya24, сходите к доктору.

Обо мне:
  #3127  
Старый 24.01.2013, 22:13
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis спасибо за фигурку)), ты умеешь настроение поднять)) но у меня тааакие растяжки вокруг пупка((( - всё портят(( и сам пупок торчит: красота - глаз не оторвать)). ну да, на прошлой консультации доктор сказал мышцы качать. я качаю, а низ живота все равно выпирает. у доктора я давно не была, пойду на следующей неделе. послушаю, что скажет. ты до сих пор чувствуешь сшитые мышцы при кашле/чихании? у меня такого уже нет. но иногда, когда делаю упражнения (особенно на пресс), чувствую белую линию как-то изнутри, снаружи-то эта область онемевшая.

Anastasiya24 ничего себе. интересно, как это объяснит доктор. может, все-таки причина в нерассасывающихся нитках? не мог же хирург "недошить" диастаз, изначально же там не 1 см был, т.е. диастаз сшивался. мне, правда, интересно, что доктор скажет. а пальцы раньше проваливались, т.к. диастаз был шире, сейчас всего 1 см, пальцы туда не всунешь...
теперь думаю, может, тоже УЗИ сделать?..
  #3128  
Старый 24.01.2013, 22:35
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Ну вот девочки , на ночь глядя , показываю свою красоту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И повторю свой вопрос : Девочки , у Вас было уплотнение вокруг пупка ? И как долго болят сшитые мышцы ? у меня видимо от кашля и чихания , стали мышцы сильно болеть , конечно не так как после операции , но чихать опять больно ;)

после операции 38 дней
  #3129  
Старый 24.01.2013, 22:49
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Arietta антигистаминные на заживление не влияют, не переживайте..их наоборот иногда назначают после операций вместе с анальгетиками для усиления эффекта последних

Обо мне:
  #3130  
Старый 24.01.2013, 22:54
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Катюлька уплотнения были и держались очень долго. Мышцы болели не очень долго.

Обо мне:
  #3131  
Старый 24.01.2013, 22:57
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Sabiwa Спасибо!
  #3132  
Старый 24.01.2013, 23:07
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Катюлька , скореее бы все зажило. не считая этой болячки все так классно - и шов, и вообще живот.
у меня уплотнений не было. мышцы болели тоже не очень долго, точно не вспомню, но где-то около месяца я поняла, что чихать почти не больно.
  #3133  
Старый 24.01.2013, 23:26
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Немножко прокомментирую фотку
от шва до середины корки - это некроз , а дальше обычная корочка которой покрываются болячки
  #3134  
Старый 25.01.2013, 00:13
Аватар для kroka789
kroka789 kroka789 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Россия\Екб
Сообщений: 60
kroka789 на нуле
По умолчанию

так это сшитые мышцы что ли болят? Я думала это из-за обрезаной кожи боль и боялась что швы разойдутся. Корочки отпадут и я выложу себя

Обо мне:
  #3135  
Старый 25.01.2013, 00:25
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Катюлька, все не так плохо...видно ,что заживает,но конечно не так быстро как хотелось бы.У меня до 10 месяцев иногда возникали боли и не понятные отеки. Присмотрись..перед полнолунием, дня за 3 обычно..и боли и отеки появляются. Может только у меня так...
Заживет все и будет очень красивыйживотик.
  #3136  
Старый 25.01.2013, 00:57
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vladvika что касается вертикалки. Если выбор высокий шов или вертикалка - однозначно вертикалка! что касается того, дочольна ли я своей оп... это очень сложный вопрос. Меня все устраивает. Но есть нюансы, которые я хочу подправить. Я не сомневаюсь в компетентности и высоком уровне моего хирурга. То, что вызывает мое недовольство - может быть субъективными придирками или тем, что моя оп была совмещена с гинекологической, очень сложной, была лапара... В общем вместе с абдо совместили 5 операций, 6 часов оперировали. Поэтому реаба была тяжелая и многие недочеты могут быть именно поэтому. Шов мой высоковат. Я не знаю насколько его смогут опустить. Концы опустят, а центр... Не уверена. В вертикальном комплненте нет ничего страшного. Во-первых, шов становится тонким. Во-вторых, если это будет напрягать иожно сделать тату. Она будет не большая. И не будет привлекатт много внимания. А вот вертикальный рубец скрыть под тату сложнее. Красивого варианта я еще не видела. И по любому - это длинная татушка привлекающая слишком много снимания... я забыла перед оп сказать врачу про вертикальный компонент... К сожалению. В принципе, мой шов не считает я высоким)))) просто для белья, которое я ношу - это предел, не все закрывает шов. А я люблю вещи с низкой талией.

Катюлька очень красиво! Линия бедра плавная, четкая, никаких ушек, пупок отличный! Болячка твоя заживет. Если след останется, подкорректируешь. Держись! Терпения тебе! Не кисни! Все будет хорошо! И я, надеюсь, что болячка сойдет и совсем все гладко будет! Потерпи еще!!!!!

Ариетта, у меня жестокая аллергия после оп. Я пила гистаминные нон стопом месяца два, сейчас через день. На заживляемость это не влияет. Кстати, что тебе врач про это говорит? Я хочу в институт аллергологии поехать... Замучалась

Обо мне:
  #3137  
Старый 25.01.2013, 02:12
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Анастасия, поинтересуйтесь, почему док сшил рассасывающимися!?, ведь уже почти все хирурги пришли к тому, что шить нужно нерассасывающимися......не накручивайте себя пока, давайте ждать что док скажет...

Катюлька, мне тоже нравится ваш живот, все красиво......осталось дождаться пока болячка сойдет.....ну вы крепитесь .....нужно еще немного терпения......а уплотнение у пупа у меня тоже есть и мышцы побаливают, при чихании держу рукой иначе больно, а еще тянет их сильно под ребрами и даже как-то покалывает, никак из-за этого в спине хорошенько не прогнуться.......
  #3138  
Старый 25.01.2013, 05:59
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha спасибо за поддержку.Обязательно поинтересуюсь по поводу ниток.Я когда после оп спрашивала у него ,а не разойдутся мышцы он меня уверял что нет т.к шил по какой то методике он ее озвучил ,но я ее не запомнила.
Катюлька У Вас все очень даже отлично ,болячка уже заживает скоро корочки отпадут и все будет просто супер. Мне очень нравится Ваш животик все гладенько ничего нигде не выпирает класс! И не расстраивайтесь там по пустякам!!!!

Обо мне:
  #3139  
Старый 25.01.2013, 08:37
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Катюлька,сам живот можно сказать идеальный!Ровный,без впадин и нависаний,причем срок еще маленький.Шов и пупок супер!Ну а болячка заживет,надо немного подождать.У врача давно были,что он говорит?Может чем-то можно ускорить заживление?
  #3140  
Старый 25.01.2013, 09:36
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Катюлька всё идет своим чередом, это хорошо!
Какое дальнейшее лечение предлагает док?

Небольшое уплотнение у пупка еще осталось, но это если придираться, мышцы не болят.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©