Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #181  
Старый 02.03.2010, 17:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Фурагин, фуразидин - антибиотики производные нитрофурана
Бактерии убивают? Убивают... И грам-положительных и грам-отрицателных... Значит антибиотик
Дозу надо посмотреть где-то в записях... А чего Нолицин решила? Пропей мож лучше Ципрофлоксацин
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.03.2010, 17:52
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

да нолицин мне подруга уже советовала тож))а ципро лучше?))я юнидокссолютаб летом пила,мне от них прям хреново было,это типа того антибиотики?вот щас ходила,вроде не особ режет,слегка, уже думаю мож не менять и эти так и пить,или их если и 14дней пить все равно фигня?,запуталась блин
спасибо за помощь!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.03.2010, 13:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ясь, не сбивай народ с толку, фурагин - НЕ антибиотик. Обычно когда пишут о лечении с помощью фурагина, то пишут фурагин И антибиотики, т.е. подразумевают, что это не одно и то же.
К тому же моей дочке еще в годик прописывали фурагин, опять же подчеркивая, что это не антибиотик. Я тогда специально въедливо интересовалась этим вопросом. Все врачи подчеркивали, что фурагин - не антибиотик. Разве ты отнесешь к антибиотикам например фурациллин?

Как лечить цистит неправильно

Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).
Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.
Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.
Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.
Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.03.2010, 13:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Тата, нинаю.. мне врачи говорили, что и фурагин, и фурамаг антибиотики. И сама читала Мож не так понимала все время.
Я, кстати, давным давно, просто одним фурагином лечила цистит.
Было в историей моей, что мне назначали два антибиотика сразу, без фурагина.

Антибактериальный препарат ведь и есть антибиотик?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.03.2010, 15:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ясь, если б это были антибиотики в "чистом" виде, то во всех описаниях и инструкциях так и было бы написано. Ведь не зря не пишут же.
Я так понимаю, что у антибиотиков и нитрофуратов разный механизм действия и происхождение, поэтому в широком смысле слова я бы не стала относить нитрофураны к антибиотикам

"Препараты группы нитрофуранов (точнее, 5-нитрофуранов) являются классическими синтетическими химиотерапевтическими средствами с широким антимикробным спектром действия. Это – второй после производных сульфаниламида класс антимикробных лекарственных средств, с преимущественной активностью в отношении достаточно широкого спектра аэробных бактерий; некоторые производные нитрофурана характеризуются также противогрибковым и антипротозойным действием.
Они уступают по клинической эффективности большинству антибиотиков и имеют значение главным образом при лечении острых неосложненных форм инфекции МВП (нитрофурантоин, фуразидин), кишечных инфекций (нифуроксазид) и некоторых протозойных инфекций - трихомониаза и лямблиоза (фуразолидон, нифурател)...

По механизму антимикробного действия нитрофураны близки к антисептикам. Однако в отличие от последних нитрофураны менее токсичны (для клеток человека и экспериментальных животных)..

По токсикологическим характеристикам в эксперименте нитрофураны различаются между собой. Нитрофурантоин и нитрофурал (фурацилин) более токсичны (ЛД50 при введении внутрь на уровне 166 мг/кг), значительно лучше переносятся фурагин (фуразидин) и фуразолидон (ЛД50 2813 и 1807 мг/кг соответственно). Для фурагина характерна и наиболее высокая максимальная переносимая доза (2000 мг/кг при одноразовом введении препарата внутрижелудочно в опытах на мышах)" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.03.2010, 06:13
Аватар для Светлана П.
Светлана П. Светлана П. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 266
Светлана П. на нуле
По умолчанию

Ясь,а если после полового акта без през с твоим МЧ мирамистином или хлоргексидином?Ну конечно лучше не эксперементировать,но на тот случай если вдруг опять без през будет половой акт
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.03.2010, 18:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Светлана, пробовала и мирамистином, и бетадином, и чем угодно чуть ли не ершиком себя вымывала-вычищала но видимо, во время полового акта что-то из его флоры просачивается ко мне в моч. пузырь через моч. канал... а оттуда уже ничем не вымоешь (хотя всегда стараюсь пописать после секса) и начинается воспаление
Это не из головы, из литературы и со слов врача... из влагалища забрасывается зараза в моч. канал (эти два кхе-кхе отверстия оч близко к друг другу), оттуда восходящим путем до моч. пузыря
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.03.2010, 20:19
Аватар для Светлана П.
Светлана П. Светлана П. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 266
Светлана П. на нуле
По умолчанию

Яся,сочувствую,у самой беда похожая...
Но я еще рассматриваю как вариант..стенка между влагалищем и мочеиспускательным каналом тоненькая,во время полового акта втирается и,оттуда в мочеиспускательный,ну и наверх
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.05.2010, 18:14
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться свои опытом.
Прошлым летом/осенью жутко мучилась циститом - как секс, легкое переохлаждение, острая пища - так сразу острый цистит. Это просто ужас какой-то был... Таблетки и т.п. помогали только до первого повтора причины - и опять все заново. :mad0:
Осенью прошла конизацию шейки матки - был эктропион, эрозия, рубцовая послеродовая деформация, даже дисплазия 1 степени ... Короче, шейка была в очень плохом состоянии.
После конизации и заживления цистит как рукой сняло. Я о нем просто забыла.
Уролог предположила, что эрозия и плохое состояние шейки провоцировали цистит. Честно говоря, мне сейчас тоже так кажется.
Так что, всем страдающим циститом я советую сходить к гинекологу хотя бы на предмет состояния шм. Мало ли, вдруг тут есть связь на самом деле.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.05.2010, 08:15
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию Как я Вам всем сочувствую, и понимаю.

Страдаю этой бедой уже несколько лет. Повторяла все ваши ошибки. Снимала обострение травами, монуралом, норбактином, пока все это не перестало помогать. Как и многие из вас обратилась к гинекологу только сейчас. Сделали все анализы: Кишечная палочка, дисбиоз, кандидоз. Диагноз - Цервицит неспицифический, Бактериальный вагиноз, урогенетальный кандидоз, хронический цистит. Врач направила к урологу. Назначили два вида антибиотиков, цистон, ирунин (итраканазол), уроптол. Еще направили на цистоскопию и узи.
Из моих наблюдений, кроме всех перечисленных Вами причин обострения цистита, можно добавить лубриканты, и моющие средства для интимных мест. И еще одно наблюдение, цистит проходил с началом месячных. Я думаю, это связано с молочницей, т.к. она проходит в этот период, и цистит проходит.
Еще гинеколог направила к иммунологу, т.к. причиной такого положеня дел - сниженный иммунитет.
Принимаю препараты уже третий день, переношу очень плохо, но симптомы цистита уже не беспокоят. Прошу бога только об одном, чтобы этот кошмар никогда больше не повторился.
Девушки, не занимайтесь самолечением, срочно бегите к врачу!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 19.05.2010, 20:38
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я тут тоже недавно от цистита пролечилась Почувствовала в ночи, что начинается. К утру уже спала практически, простите, в туалете, кровь в моче. Часам к 6 утра стало так невыносимо, что рванула в аптеку за лекарствами. Купила фурадонин и каневрон, пришла домой и на радостях махнула 2 таблетки первого и 3 таблетки второго. Минут через 15 чувствую меня начало бросать в жар, зашла на кухню и присела на пол. Дочка грит - что с тобой, я ответила, что все ок и хлопнулась в обморок. Пришла в себя через секунд 20, попыталась встать, пошла по коридору в спальню, чтоб до кровати добраться и хлопнулась в обморок второй раз. Опять почти сращу пришла в себя, вся мокрая от холодного пота, дочка уже бабушке звонила в панике, вызвали скорую. Но тут уже очухалась полностью, пыталась отбиться от скорой, но они все равно приехали. Давление было на тот момент уже нормальным, но 100% причина была именно в нем, у меня рабочее 100 на 70, в тот момент оно наверно конкретно упало ( у меня так уже бывало). Думаю, причина в этой горсти таблеток на голодный желудок. Потом пила их уже раздельно и после еды

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 20.05.2010, 15:19
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию МОЛОЧНИЦА ВО РТУ!

Помогите, кто может!!!!! Третий день принимаю антибиотики от цистита, и.... на тебе..... молочница...... ВО РТУУ??????? Врачу позвонила, она сказала отменить антибиотики. А я ей: -"А КАК ЖЕ ЦИСТИТ?????" А она сказала потом, и все.... Представляете?!!! Что мне теперь делать? Я не знаю.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 20.05.2010, 15:28
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

По-моему цистит пострашнее молочницы во рту - кто-то с ней и живёт, не подозревая что она есть! А вот цистит запускать нельзя! Уролог отменила антибиоткики?
Сабиша, разве можно так к своему здоровью относится?!
Хотя, я помню как мне хреново было....врагу не пожелаешь, всё что угодно проглотишь!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.05.2010, 15:52
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Юляса, я от гинекологов не вылезала, но циститы все равно были.
Сабиша, бедненькая... тут и таблы, и сам цистит могли тебя в такое состояние привести. Я сама в разгар цистита чуть сознание не теряла
Юляса, курс надо закончить обязательно!!! Недолеченный цистит - это 100% его повторение в ближайшем будущем, это как минимум, как максимум - заполучить хронический цистит. Молочницу надо лечить полезными бактериями. Может попробовать во рту держать Нормофлорин с лактобактериями? Ещё помнится кто лечил молочницу во рту раствором марганцовки или перекисью водорода в общем, чем то дезинфекцию производить, а потом полезные бактрии заселять. Чтоб молочница не начиналась и в другом месте, можно тампончики на ночь вставлять с нормафлорином или какими-нибудь свечами с бифидобактериями. Ну и во внутрь принимать тож, только разводить по приему подальше с антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 20.05.2010, 16:48
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsevia Посмотреть сообщение
По-моему цистит пострашнее молочницы во рту - кто-то с ней и живёт, не подозревая что она есть! А вот цистит запускать нельзя! Уролог отменила антибиоткики?
нет, это гинеколог, а уролог мужик, у меня его телефона нет.
Согласна, конечно, страшнее. Просто, я боюсь, что окончательно добью свой иммунитет. И что будет со мной дальше?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.05.2010, 16:53
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Иммунитет потом восстанавливать будешь! Яся правильно сказала, на счёт полезных бактерий. Пей дальше, всё по курсу как прописал уролог. Ну и по возможности, сходи к нему в ближайшее время. Моя гениколог тоже самодеятельностью занималась - решила меня сама вылечить- ничего хорошего из этого не вышло- только запустила ещё больше, потом уролог разгребал мои болячки.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.05.2010, 16:54
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

yasya, спасибо, я тоже считаю, что не стоит бросать ант-ки. Записалась на 25 мая к иммунологу, очень известный в городе, моим знакомым помогал. Может и мне поможет...

Спасибо, Evsevia, схожу к урологу, снова.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.05.2010 в 17:46. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 31.05.2010, 13:20
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня опять все сначала. Пропила ант-ки, ирунин, пью цистон, и опять старая история - цистит. Значит мне ничего не помогло?!!!!! Была у иммунолога, он назначил сдать анализов, аж на 11 тысяч, пришлось сдавать. Результаты жду. Своего любимого тоже заставила пройти эту экзикуцию. Он проклял все на свете. Получается, я зря пила ант-ки. И что-же теперь делать? Одна надежда, теперь, на иммунолога .
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 31.05.2010, 13:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Юлякса, опять пить антибиотики иначе никак... а половую жизнь прекритить хотя бы на несколько дней, потом в презервативе только.
У меня циститы прекратились, только после того как стали пользоваться презервативами... Хотя МЧ мой сдавал анализы на всё на свете, плюс на посев мочу, мазок, сок простаты и сперму! Все чисто. Что мне давало цистит - несовместимость наших флор, вот так то
А был у меня как то месяц с 3-мя циститами подряд
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 31.05.2010, 13:36
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юляса, пить антибиотики!
Да, всё по новой...
Моё имхо надо добить цистит, не хвататься за всё сразу (иммунитет, молочница и тд)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©