Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.03.2009, 21:21
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

У меня аналогичная проблема....Всю жизнь считала, что это неисправимо... и вот читаю....
Девочки, а никто не знает врачей, кто бы мог это сделать в Киеве? Последнюю неделю только то и делаю, что хожу на консультации. Реакция хирургов не просто настораживает, а ужасно расстраивает На меня смотрят как на идиотку, а о том, что это можно корректировать - никогда не слышали( Заявляют что ЭТО нормально и очень естественно, а если я подрежу десну, то это будет неестественно смотреться)
ТОчно также неестественны зубы белоснежно -белого цвета и удлененная форма передних зубов в соотношении с остальными..Со всеми изменеия, которые я хочу сделать я просто наталкиваюсь на глухую стену непонимания. И как следствие, идти к этим врачам у меня нет никакого желания...
Что касается репозиционирования верхней губы о таком никто не слыша! И сказали, что на Украине я могу и не искать
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.03.2009, 21:39
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Да, на Украине ничего не изменилось в этом плане, как я посмотрю... ((
Я со своей проблемой ходила в Киеве по врачам еще лет 8 назад и мне говорили то же, что и Вам сейчас... Жаль, что не развиваются.
Я тогда технологически не представляла, как это можно сделать и просила восстановить уздечку (которую в детстве мне подрезали и из-за этого, в некоторой мере губа подскочила). Так мне такие страсти рассказывали, что, якобы, узечку невозможно восстановить и губу опустить невозможно, потому что если ее попытаться восстановить, то стоит потом только засмеяться и оторвется все чуть ли не с губой... )))
А пару лет назад спрашивала на украинских стоматологических форумах и сказали, что а) десны подрезать категорически нельзя, так как, якобы, там уже дентин и будет рецессия десны, б) исправить десневую улыбку можно только хирургическим исправлением прикуса - операция на верхней челюсти. ))
В общем, явно не в курсах они... ((
А операция реально простая, подвластна любому челюстно-лицевому хирургу, это вам не ринопластика.
Может, Вам придется к Андреищеву поехать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.03.2009, 21:58
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Спасибо, за Ваш ответ! Честно говоря надеялась, что Вы мне ответите Прочитала от и до Ваши перепитии.
Да ужасно, что эстетическим проблемам не уделяют у нас должного внимания... Вчераний врач мне сказал, что люди делают подобные операции так как у них проблема (он назвал болезнь, не помню точно как это звучит, но что-то типа отслоения десны от зуба), а чтобы делали это просто так, от нечего делать (выпучил гдала и выразительно так посмотрел) - первый раз слышит. еще один врач сказал, что это конечно полный бред и он знать не знает зачем мне это нужно и такого не делал.. НО! если я хочу - то не вопрос, он мне отрежит эту десну
А как Вы думаете, может с репозиционированием губы имеет смысл обратиться к пластическому хирургу? или это не тот профиль? по идее, если он выполняет все операции на лице, то и это сделать сможет?
И еще у меня один вопрос. Дело в том, что я читала англоязычные сайты, посмященные "гамми -смайл" и как я поняла, в методах лечения фигурирует несколько способов. перечень выглядел следующим образом: коррекция десны лазером (в меньшенстве случаев), репозиционирование губы, исправление при помощи брекетов, и непосредственно сама операция на челюсти. интересно от чего это зависит? от того есть ли запас зуба под десной?

Что касается Андреищева, то может быть да.... имеет смысл. Если не найду никого, так и сделаю. В конце-концов нужно все уже сделать раз и навсегда красиво Дела в том, что я сломала зуб (еденичку) и ставлю себе виниры. Не вижу смысла это делать до того ,как решу проблему с деснами или переделывать все через год-два.... На самом деле у меня единички расположены довольно высоко, двойки тоже в норме.... но все что дальше..... просто кошмар.. такие мелки и страшненькие
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.03.2009, 22:13
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Дело в том, что я читала англоязычные сайты, посмященные "гамми -смайл" и как я поняла, в методах лечения фигурирует несколько способов. перечень выглядел следующим образом: коррекция десны лазером (в меньшенстве случаев), репозиционирование губы, исправление при помощи брекетов, и непосредственно сама операция на челюсти. интересно от чего это зависит? от того есть ли запас зуба под десной?
Да, очень многое зависит от того, сколько есть запаса зуба под десной. Это даже самому можно проверить, введя какую-нибудь леску (осторожно) и посмотреть, на сколько она входит между десной и зубом. У меня там было минимум пол-сантиметра, так что можно было резать, сколько хошь. :d Главное, чтобы потом сохранялась биологическая ширина (под десной должно оставаться около 3х мм "кармана").
Если у человека нету достаточно кармана, то ему все равно можно подрезать десну, но поставить на оголенное место - виниры.
У нас такое делают сплошь и рядом - это называется "коррекция зубного ряда" - то есть, делают, чтобы все зубы вверху ровненькими полукругами шли.
Лазером или скальпелем - это зависит от предпочтений хирурга. Мне делали лазером, но это просто для удобства врача - почти нету крови и сразу видно результат, можно говорить, сколько еще подрезать.
Про исправление брекетами - мало знаю, мне тоже пару врачей говорили, что с моим дистальным прикусом - необходимы брекеты.
Но я не буду менять прикус, так как я певица, не хочу менять звукоизвелечение.
С другой стороны, возможно, что у меня из-за этого прикуса - и результаты операции недолго сохраняются - губа немного ползет вверх даже после второй ОП (хоть и далеко не так высоко, как до всех ОП).
Челюстно-лицевой хирург это все легко может сделать, технически операция очень простая - как подрезание десны, так и репозиционирование губы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.03.2009, 22:22
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Спасибо горомное, Jazz!
Можно еще пристать к Вам с вопросом. Мне стоматолог говорила, что мне можно теоретически поднять десну на 2 мм. ТОлько разве 2 мм сыграют какую-то роль? или этого достаточно?
С понедельника с новыми силами пойду на баррикады сражаться за красивую улыбку)
Кстати, а Вы не в курсе, почему закрывают венирами, а не реставрацией? Моя подруга сделала очень красивые зубки, но форму и величину корректировала реставрацией. Что дало значительную экономию в средствах, так как она делала 2 челюсти и все видимые зубы....
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.03.2009, 22:31
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

А что такое "реставрация"? Типа пломб композитных, которыми надстраивают зубы?
Думаю, ими не решить вопрос, если открывают кость подрезанием десны. Там только виниры надо ставить.
Но это, опять-таки, только если не хватает своей биологической ширины.
Ну и 2мм могут сыграть роль, конечно... Я думаю, я больше, чем на 2мм поднимала - может, даже на 4мм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.03.2009, 00:46
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Да реставрация, это из того же материала, что и пломба... Я не специалист, конечно... Но лично мне вместо коронки на очень малю площадь зуба наростили полимер и полностью восстановили зуб. Подруга удлиннила все зубы на несколько мм именно полимером. а у меня в результате того, что нет 7-го зуба изменился прикус и открылся предшеек зуба, который закрыли тем же полимером, чтобы зуб у основания стал беленьким и правильной округлой формы... так что не знаю... мне кажется можно в теории и так сделать... но я не специалист. В понедельник еще 2 консультации. Так что буду их "доставать" своими вопросами)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.03.2009, 16:45
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Karmen, тут кто-то писал, что тоже делал это ботоксом, но, вроде, в Португалии... А Вы где делали?
Мне это очень актуально, так как после 2х операций губа все равно поднимается.
С другой стороны, колоть ботокс в круговую мышцу рта - чревато осложнениями и это должен делать профессионал, который исключительно хорошо знает мышечную анатомию лица. Я колю ботокс в подбородок, чтобы убрать эффект наперстка и мне один раз укололи в какую-то точку, которая дала вспухшую поверхность см на 2... очень заметную, ее потом пришлось тем же ботоксом разгонять.
А вообще, если бы здесь были косметологи, которым можно было бы доверять уколоть ботокс над губой - я бы полетела туда, как на крыльях.
Jazz, у меня есть хорошая иллюстрированнная книга по анатомии, туда заглянула. В круговую, конечно же, не будут колоть - она отвечает за подвижность губ. Есть НАД круговой мышцы поднимающие губы (возле крыльев носа), видимо, туда колят.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.03.2009, 20:30
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

lila, а вы довольны результатом подрезания десны? На сколькими зубами подрезали? Фото можете показать?
И вообще, можно поподробнее про оп: как долго она длится, как заживали десна, сильно ли болели, какие ограничения после и т.п.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.03.2009, 03:47
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Медиа, спасибо за фото! Очень наглядно...
Может, я потому напуганная, что мне, когда кололи в подбородок, случайно задели круговую мышцу и было очень неприятное (эстетически) осложнение (хоть его через неделю тем же ботоксом и сняли)... Вот я теперь и думаю, чтобы был такой разбирающийся доктор, который анатомию очень хорошо знает и не промахнется в нужную мышцу.

Кисуля, я не Lila, но могу ответить - подрезание десны - ерундовая операция (если там достаточный карман между десной и зубом).
Заживает в течение нескольких дней - вид приличный уже на второй-третий день, зубы тоже можно и нужно чистить сразу. Насчет реабилитации и как ускорить процесс заживления - я писала в этой теме, чем полоскать и т.д.
Я подрезала десны 2 раза и это довольно легкая процедура. ))
Ну, а сколько она может длиться? если медленно копаться, то максимум 5 минут на один зуб. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.03.2009, 14:38
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Jazz, угу, и специалист и индивидуальная реакция на ботокс. Он "растекается" после инъекции. Важно, чтоб не задел круговую мышцу.
Думаю, можно начать с минимального количества, а потом увеличить, если что.
Собираюсь так поступить.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.03.2009, 16:00
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

А у меня уже просто горе с этой "десневой улыбкой"! обшла массу хирургов, никто не понимает ЗАЧЕМ мне это нужно....
и еще сказали непонятную мне вещь 2 доктора так как у меня единички и двойки высокие и десны не видно.... они предложили "опустить" их до уровня 3,4и 5 Я абсолютно не поняла сути эстетики в этом..... говорят зубы будут на одном уровне а что делать потом с десной? так я уже наловчилась хоть сверкать передними 4-я зубами не улыбаясь во весь рот..... а так вообще буду Моной Лизой в общем беда-беда огорчение тут пора ставить вениру... а что с деснами делать непонятно...
и еще.. один доктор сказал что у меня большая вероятность рецессии десны... почему - не знаю.....
Девочки, а как Вам определяли можно ли "подрезать десну" просто визуально или что-то делали?
похоже пора попрощаться с мечтой о красивой улыбке
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.03.2009, 18:32
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Хельга, я выше написала, как даже самому можно осторожно определить величину кармана между десной и зубом.
Врач это может определить тоже за 1 секунду с помощью их специальной палочки (которой они в пломбах ковыряются).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.03.2009, 23:05
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

да я помню, Вы это писали.. просто протезист сказала, что определяют они это специальным "зондом" делая проколы на разных уровнях десны с предварительной анестезией... Это касается рецессии. мол если хирург не провел данной процедуры, то знать наверняка будет или нет рецессия десны нельзя... Ну а я вообще в этом полный профан вот и пытаюсь хоть что-то узнать..... тяжело с мечтой расставаться...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.03.2009, 00:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

довольна, это и операцией назвать нельзя. подрезают десну и накладывают давящую маску из материала типа жевачки. Подрезали по 1, 5 мм - для зубов это масштабы)) Фото не могу. У меня нет ни до ни после. Я бы еще подрезала, но дальше уже не позволяет моя физиология, а возиться с винирами я пока не готова. Делала 8 передних верхних зубов"операция" длится минут... не знаю...20
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.04.2009, 07:42
Аватар для Castelliana
Castelliana Castelliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 4
Castelliana на нуле
По умолчанию

здравствуйте всем! у меня появились вопросы:
1) расскажите, пожалуйста, где в питере можно сделать эту операцию с помощью лазера?
2) сколько это стоит?
3) не скажется ли эта операция отрицитательно в будущем на зубах, лет через 10-15? ну например, не может ли быть такого, что зубы естественным путем оголятся и станут видны корни зубов что ли? не знаю как правильно выразится...может меня кто-нибудь подправит.
И не будет ли потом часто кровоточить десна, даже после того как заживет?
4) можно перед операцией предварительно показать на компьютере, каков будет результат?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.04.2009, 12:09
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Castelliana, вот мне именно по той причине в Киеве отказались делать зубы: что может начаться рецессия десны (т.е. станут "несанкционированно" оголяться корни). Все очень и очень индивидуально... Как мне объяснил один хирург, что подобная операция далеко не всем показана. А на каком-то англоязычном сайте посвященному "гамми-смайл" я прочитала , что существует несколько методов борьбы с этим "счастьем" так вот подрезать десну - то в наиболее редких случаех. именно по той причине, что не всем это можно делать... Лично мне врачи сказали, что если для меня десна так принципиальна, то тогда мне могут исправить это брекетами... Я не захотела... несколько лет...жила же я как-то до этого....
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.04.2009, 15:42
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

А в этой теме уже писалось несколько раз, что главным критерием для подрезания десны - является возможность сохранения достаточной биологической ширины. Если между десной и зубом карман большой, то можно подрезать десну и не рисковать в будущем рецессией десны.
Если кармана не хватает, то поднимают всю десну (отслаивают ее от кости), формируют ее, накладывают виниры и пришивают десну нитками. Есть ли в этом случае опасность рецессии десны - я не знаю...

Кстати, у многих людей - десны "переросшие" (overgrown). Я читала на американском сайте, что особенно это может проявляться у тех, кто носил виниры, имел проблемы с сердцем в детстве, пил гормональные или сердечные лекарства в раннем возрасте и т.д. В этих случаях, даже желательно эти наросшие десны срезать, так как большой карман дает больше вероятности кариеса и проч.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.04.2009, 17:33
Аватар для Castelliana
Castelliana Castelliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 4
Castelliana на нуле
По умолчанию

Хельга, Jazz, спасибо за ответы!

хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь операцию в Питере? посоветуйте клинику, врача, пожалуйста! Я уже тут читала, что ходили на консу к Андреищеву. Скажите, это он занимается такого рода операциями?

И вопрос, не относящйся к операциям: где тут на форуме писать личные сообщения участникам?? все пересмотрела по 100раз..не могу найти
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.04.2009, 21:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

девочки, если это просто пдрезание десны, то даже не стоит говорить слово "операция"... ну чес слово "процедуры" вполне достаточно )))).... это как сходить зуб полечить... ну реабелитация длительнее, да и только!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©