Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 12.05.2016, 00:47
Аватар для innalova
innalova innalova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
innalova на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Я давно читаю форум, но пишу впервые.
Ирина71, вы очень доступно и понятно всё объясняете, мне нравятся ваши ответы, спасибо вам, а ещё мне понравилась работа вашего хирурга - Макиняна, и в связи с этим мой вопрос: сколько стоит ваша операция ?, для меня это очень важно.
  #802  
Старый 12.05.2016, 09:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

innalova, спасибо! Я делала их две с интервалом в 5 месяцев, каждая стоила около 150 тр (большой объем+много винтов+спицы), если бы была одна, то общая стоимость уменьшилась бы приблизительно на 60 тр.

Обо мне:
  #803  
Старый 12.05.2016, 13:20
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Добрый день! Сегодня была на приёме у врача и анастезиолога. Предварительно назначили на 16 число. Очень боюсь.
Подскажите пожалуйста какую одежду брать на ОП? Больно ли делать спинальную анастезию и нужно ли выпить накануне что-нибудь успокаивающее?

И ещё, со спицей тоже 6 недель ходить, как и в Баруках?
  #804  
Старый 12.05.2016, 13:50
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

лелич,здравствуйте! не бойтесь! я спинальной анестезии боялась больше чем операции, но оказалось, что это вообще не больно СОВСЕМ! я даже укола не почувствовала) перед операцией сказала анестезиологу, что очень боюсь, и чтобы он сделал седацию(спать уложил) на время операции) он так и сделал) проснулась уже в палате, ничего не болело, т.к. действовала анестезия. правда потом возникли проблемы с мочеиспусканием - пришлось ставить мочевой катетер) - это тоже не больно) из одежды я взяла только сорочку и памперсы) ну и средства личной гигиены не забудьте! успокоительное не пила накануне)
  #805  
Старый 12.05.2016, 14:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, бояться абсолютно ничего! Думаю вы будете делать оп в ГКБ 31, какие там правила не знаю, но в ФНКЦ накануне оп давали успокоительную таблеточку, утром после клизмы делали укольчик, а потом в операционной анастезиолог выполнил свою процедуру; мне было не больно совсем, немного неприятно, только и всего
Из одежды брала ночнушку, халат - на второй день после оп уже нужно ходить, а в сорочке без халата по коридору как-то не очень удобно! Памперсы не брала - в ФНКЦ в операционной сразу поставили мочевой катетер, сняли когда уже можно было самой передвигаться.
Спицы снимают раньше чем баруки, примерно на 4 неделе после оп.

Обо мне:
  #806  
Старый 12.05.2016, 14:42
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

А у меня со спинальной анастезией сложилось все не так гладко �� Я тож боялась её больше, чем саму операцию. Анастезиолог заранее пришёл, все обговорили с ним и он предложил ещё оставить катетер в спине, чтобы первые двое суток обезболивающее поступало туда само порционно, а не уколы каждый раз делать, я согласилась так как это более гуманно и в палате у двоих были эти катетеры. В ночь дали таблетку успокоительную, утром укол. И вот мы уже в операционной, уложил меня на бок и начал колоть, было терпимо все, но потом я почувствовала второй...третий уколы и каждый чуть выше предыдущего. Слезы хлынули градом и лежать спокойно я уже не могла. Спросила: что-то пошло не так? Он: простите, да. Как то рука не легкая сегодня... Попробовал 4 раз... Я уже билась в истерике. Позвал другого анастезиолога и он с первого раза все отлично поставил. Но все терпимо и забывается со временем, там просто страх овладел мной.
  #807  
Старый 12.05.2016, 15:08
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Да, буду делать в 31 ГКБ, врач Макинян ЛГ, анастезиолог тот кот. консультировал я так поняла, Сергей Геннадьевич.
  #808  
Старый 12.05.2016, 15:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, да уж!!! Всякое случается, главное "не гнать волну" со своими страхами, не нагнетать, а верить, что все будет хорошо Чем меньше мы чего-то боимся в процессе оп, тем спокойнее и увереннее себя чувствуют врачи, особенно если это молодой анастезиолог

лелич, не волнуйтесь и не бойтесь! По ощущениям прокол иглой и впрыскивание анестетика похоже на укус осы, только нет такого жуткого отека
А когда у вас оп? Не завтра? Когда была на осмотрах у ЛГ в ГКБ 31, видела что консультации с анестезиологом проводились за день до оп.

Обо мне:
  #809  
Старый 12.05.2016, 15:34
Аватар для Bavochka
Bavochka Bavochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
Bavochka на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
хм, долго не решалась начать разговор... Я здесь новенькая. Занимаюсь изучение вопроса удаления шишек на обеих ногах, которые, к сожалению, достались мне по наследству. Мама всю жизнь с ними живет и даже сейчас, когда они доставляют ей столько неудобств в плане подбора обуви и болях, даже и думать не хочет об операциях. Сложился стереотип, что это просто ужас, ты в гипсе и по пол года не можешь ходить. Ну, так вот.. Сложно сказать, с какого возраста они начали расти. Не носила никаких ортопедических стелек , не делала упражнения ( о чем сейчас оч жалею).
Примерно месяц назад зашла в ортопедический салон, сделала себе индивидуальные стельки. Там поставили диагноз: поперечное плоскостопие и вальгусная деформация стопы 2 ст. Опять же, сильно сомневаюсь в компетентности ортопеда, тк это салон, а не больница.
Но стельки проблему решить не могут, поэтому начала изучать вопрос глубже, и попала на этот форум.
сразу выделила для себя неск врачей, о которых часто пишут: Процко, Макинян, Ондар и Карданов. о последнем оч много хвалебных отзывов. Но если учесть в каком клинике он сейчас работает и какова стоимость операции у него, то Карданов отпадает сразу. С нынешним курсом уж больно дорого получается. Списывалась с Макиняном, у него тоже приличная ( для меня) стоимость- 200-220 тыс руб.На здоровье, конечно, экономить не стоит, но хотелось бы понять следующее:
1. какой порядок цен у Процко и у Ондара?
2. правильно ли я понимаю, что логично сначала сделать рентген стоп, а потом уже на консультацию идти?
3. основной момент, может у кого-то похожая ситуация. Мы с мужем задумались о ребенке по осени, уже проверилась, сдала кучу анализов по данному вопросу... А теперь хочу новые красивые ноги и все тут. связи с этим возник вопрос, когда лучше делать такие операции, до родов или лучше уже после. Тут 2 стороны медали. если до, то потом наверное долго нужно отходить, восстанавливаться. Если после, то с маленьким ребенком на руках вообще будет не до операции. я вся в раздумьях...хочется все и сразу(((
простите за длинное письмо.
Буду очень рада вашим комментариям и советам)
  #810  
Старый 12.05.2016, 16:40
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Энж, да уж!!! Всякое случается, главное "не гнать волну" со своими страхами, не нагнетать, а верить, что все будет хорошо Чем меньше мы чего-то боимся в процессе оп, тем спокойнее и увереннее себя чувствуют врачи, особенно если это молодой анастезиолог

лелич, не волнуйтесь и не бойтесь! По ощущениям прокол иглой и впрыскивание анестетика похоже на укус осы, только нет такого жуткого отека
А когда у вас оп? Не завтра? Когда была на осмотрах у ЛГ в ГКБ 31, видела что консультации с анестезиологом проводились за день до оп.
В понедельник
  #811  
Старый 12.05.2016, 16:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, значит успокоительный укольчик получите при госпитализации А мы подержим за вас кулачки

Bavochka, много девочек делало оп у Ондара по КВОТе, у Процко по ОМС. С ними тоже как и с Макиняном можно списаться и получить заочную консультацию, приложив к письму фото стоп и рентгенснимок. На очную консультацию снимок обязателен! В плане планирования беременности у девочек было по-разному: кто-то до делал оп, а кто-то после. Продолжительность периода реабилитации напрямую связана со степенью деформации стоп

Обо мне:
  #812  
Старый 12.05.2016, 16:55
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Спасибо ), если бы не этот форум, не решилась бы на ОП
  #813  
Старый 12.05.2016, 17:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Bavochks, это ЛГ уже сумму озвучил? Надо же как подорожало, винты видимо сильно скаканули из-за курса. Обязательно нужен рентген, тогда более менее по стоимости понятнее будет. Вы вроде москвичка, почему по полису не рассматриваете к трем первым из перечисленных?

Не заметила пост Ирины))

Про беременность посоветуйтесь лучше с кем-нибудь из доков, когда снимок отправлять будете.

Обо мне:
  #814  
Старый 12.05.2016, 17:31
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

Bavochka,я делала у Ондара А.В. платно обе ноги 27.04.16. все обошлось примерно в 120000. razmila, по полису могут все граждане России сделать, не только Москвичи. правда, только по 1ноге( но за материалы придется заплатить, вроде.
  #815  
Старый 12.05.2016, 19:28
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

viktoriann, Процко, по крайней мере раньше, делал две ноги по полису всем россиянам. Макинян только москвичам. А за материалы да, только по квоте не платят.

Обо мне:
  #816  
Старый 12.05.2016, 19:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, Люд, помнишь Ондар делал оп моей замлячке viola-viola по КВОТе обе ноги сразу?

Обо мне:
  #817  
Старый 12.05.2016, 20:04
Аватар для Bavochka
Bavochka Bavochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
Bavochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Bavochks, это ЛГ уже сумму озвучил? Надо же как подорожало, винты видимо сильно скаканули из-за курса. Обязательно нужен рентген, тогда более менее по стоимости понятнее будет. Вы вроде москвичка, почему по полису не рассматриваете к трем первым из перечисленных?

Не заметила пост Ирины))

Про беременность посоветуйтесь лучше с кем-нибудь из доков, когда снимок отправлять будете.
Я написала ему на личном сайте, попросила сориентировать по стоимости. В итоге ГКБ 31 порядка 200-220 тыс руб, а КБ83- 160 тыс руб. В форуме в основном пишут про условия в 31, как там хорошо. А вот насчёт 83 ничего не запомнилось
К сожалению, у меня прописка не Московская, а МО.
И да, если бесплатно можно делать только по одной ноге, то это очень проблематично. Хотелось сделать все за раз
В любом случае, нужно сделать снимки и уже записаться на консультацию)
Спасибо

Цитата:
Сообщение от viktoriann Посмотреть сообщение
Bavochka,я делала у Ондара А.В. платно обе ноги 27.04.16. все обошлось примерно в 120000. razmila, по полису могут все граждане России сделать, не только Москвичи. правда, только по 1ноге( но за материалы придется заплатить, вроде.
Спасибо за информацию! В любом случае, это на порядок дешевле. А сколькот дней госпитализации входит в эту стоимость? Ну, как я понимаю, туда включены все расходы на операцию и материалы?
  #818  
Старый 12.05.2016, 20:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bavochka, вот как раз про К+31 и ГКБ31 на нашем формуе очень мало написано, большенство пациенток ЛГ, и razmila и я в том числе, делали в 83 - это и есть ФНКЦ. Самые дорогие оп в К+31, потом ФНКЦ, а замыкает ГКБ31

viktoriann, а какая оп у вас была, какие пальчика правили, сколько винтов-спиц стояло?

Обо мне:
  #819  
Старый 12.05.2016, 20:57
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Bavochka, я делала тоже у ЛГ 13.04.16 в 83 (на мой взгляд условия очень хорошие) цену он мне озвучил как и вам, но по итогу все вместе уложилось в 110
  #820  
Старый 12.05.2016, 21:41
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

Bavochka, вот перечень) только фото надо совместить. + 4000 за баруки заплатила. делала все в ФГБУ ФБМСЭ. палата понравилась) и особенно понравился Доктор! Анестезиолог - молодец! вообще не больно уколол спинальную) медсестра Виктория - просто ангел) замучила я ее...
Ирина71,проведено: скарф 1 плюсневой кости и акин фаланги первого пальца - на обеих ногах.
Миниатюры
ce859c4f.jpg   d3f36cb5.jpg   1a12fadb.jpg   247b5a5d.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©