Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.01.2015, 13:08
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, я в расстройстве(( перед ОП специально купила угги. Сегодня пыталась влезть - не получается(( в подъеме не проходят, хотя внешне отека практически нет. А пихать сильно ногу страшно((( В осенние сапоги влезаю, но они жестковаты, ногам некомфортно и давят немного(( то есть они не вариант. А остальное все еще менее удобное( Собиралась уже завтра на улицу, и оказалось, что не в чем((( ааа(((

Точно помню, что кто-то на форуме писал, что после ОП как раз в уггах ходил. Поделитесь, как у вас получалось в них влезать) или может на размер-два больше надо было брать?

Обо мне:
  #62  
Старый 07.01.2015, 13:36
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

Sha У нас с вами в один день операция..а скко вам в баруках ходить надо было? мне еще 1,5 нед..А в угги стельки вставляете? просто очень не желательно в плоских таких ходить нам..

Обо мне:
  #63  
Старый 07.01.2015, 15:16
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

galinka-fa , в баруках ходить 4,5 - 5 недель. 4,5 уже закончились пару дней назад, начала дома потихоньку ходить, ничего не болит. Только в левой ноге под подушечкой большого пальца что-то немного мешает.. надеюсь, пройдет)) Стельки мне нужно заказывать через 8-9 недель после операции, еще рано. Специально спрашивала у Процко про обувь, сказал - можно носить любую комфортную обувь, босиком по дому тоже можно.

Обо мне:
  #64  
Старый 07.01.2015, 17:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Sha по поводу босиком по полу, мда, озадачили... Что касается обуви - Процко всегда относился спокойно, но после оп босиком по ровной поверхности, это очень странно. Прежде чем снимать баруки, надо проконсультироваться с врачом, тк кости срастаются у всех по-разному. В среднем 6 недель.

Обо мне:
  #65  
Старый 07.01.2015, 18:16
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Olgaas , доверяю доктору своему ну а время покажет, зря или не зря. буду держать в курсе

я тут еще подумала..Процко же успешный хирург с многолетним опытом. если бы хождение после ОП босиком или без стелек сказывалось бы негативно, он бы уже об этом знал от своих пациентов, я думаю)

Обо мне:
  #66  
Старый 07.01.2015, 18:29
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Sha Посмотрите мои фото. На первом Угги, которые я купила сразу , как только разрешили снять Баруки. У меня дооперационный 38-ой размер. Угги взяла с маркировкой 41, но сказали, что на 40 -ой. Только в них мне было комфортно, нигде ничего не жали и не подпирало))).И, обратите внимание, у них укороченное голенище.Я, так же как и вы , в другие не смогла влезть. Было больно. Так что можете рассмотреть такой вариант.Но вся беда в том, что хорошо в них ходить мне было, пока я ходила без переката, т.е. первую неделю. Потом моя нога стала из них вылетать, и не помогла вставленная в носок ватка. Пятка все равно болталась. Теперь моя обувь по улице на фото №3, купленная в Спортмастере. Размер 39. Влезла с индивидуальной стелькой. Нога по-тихоньку сдувается))). Для дома и работы обувка на фото № 2. Тапочки очень удобные, впереди с липучкой. Стелька-анатомическая пробковая.Думаю, следующая покупка будет ближе к весне)))
Миниатюры
IMG_0001.jpg   IMG_0002.jpg   IMG_0003.jpg  

Обо мне:
  #67  
Старый 07.01.2015, 18:53
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

LINOKM , спасибо большое!!) Я вот еще раз попыталась засунуть ногу в угг, теперь правую, она себя лучше чувствует чем левая и отек меньше, и поняла, что не могу именно из-за голенища (они у меня средней высоты, см 20 примерно) то есть нога вниз идет по голенищу и на этом все, дальше никак(( заказала на завтра угги короткие и с пуговицей, чтобы можно было голенище расстегнуть и сразу горизонтально ногу засовывать. на размер побольше)) посмотрим, очень надеюсь, что получится.

а Вы после барук стельку сразу использовали? и в уггах тоже? она вообще много места занимает в обуви? она во всю длину стопы?

Обо мне:
  #68  
Старый 07.01.2015, 19:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natali59 Наташа, я сегодня купила такие, как у тебя, ботиночки. Удобно в них, как в тапочках! Покупала в Ногинске за 3100.

Sha ну конечно, если ты купила СВОЙ размер, влезть шансов нет однозначно. Я после операции со своим 37 размером покупала сапоги 40-го, было в самый раз. Вот поэтому опыиные люди в один голос твердят всем - НЕ покупайте ничего заранее, пустая трата денег. Но нас не слушают, а между тем все проходили этот этап, многие ходили в мужниных кроссовках на 2-3 размера больше своего. Кстати, как раз сегодня я те свои сапоги отвезла невестке, ей как раз гулять с моей внучкой...

Sha по поводу босиком - наверно, только Процко и не возражает. Все остальные в голос кричат - босиком ни шагу!!!! Я бы на твоем месте не рисковала.

LINOKM умница, все правильно у тебя с обувью сделано!

Обо мне:
  #69  
Старый 07.01.2015, 20:48
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

alena-35 , и что же мне делать теперь, если стелек нет? не подготовилась(( и уже второй день хожу

а что остальные говорят, когда можно босиком?

и почему, кстати, нельзя сразу после ОП? ведь срослось уже все..

Обо мне:
  #70  
Старый 07.01.2015, 22:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Sha а нам, плоскостопым, вообще не только после операции, а по жизни не рекомендуется ходить босиком по твердой гладкой поверхности. Можно по песку, траве, гальке, но нельзя по полу или асфальту. А стельки для начала и готовые можно купить в любом ортопедическом магазине. Угги как обувь, равно как и балетки, запрещена. Минимум нашего подъема пятки над землей - 2 см, оптимум - 4-5 см, все, что выше - в очень дозированных количествах. Купи стандартные недорогие стельки, вставь их в тапки и ходи дома в тапках со стельками, если нет специальной ортопедической обуви. Ну или в тапочках с небольшим каблучком (танкеткой). Ты такую операцию перенесла, ты же не хочешь испортить тонкую работу хирурга? А для улицы купи что-то недорогое, на 2-3 размера больше своего родного, то, что потом можно безболезненно выбросить или кому-то отдать. Лучше всего ботинки со шнуровкой побольше, чем ближе шнуровка или липучки к носку обуви, тем легче в обувь влезать. Стопа еще долго будет протестовать при ее впихивании в обувь, даже в сапоги на молнии влезть будат проблематично. Дерзай и удачи!

Главный принцип твоей нынешней уличной обуви - максимальное раскрытие сверху, чтобы ногу просто можно было поставить и застегнуться. А в угги с их углом 90 градусов и здоровому-то человеку влезть не так просто...

Обо мне:
  #71  
Старый 07.01.2015, 22:30
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

alena-35 Спасибо!

Sha Стельки сразу вставила в Угги. Они на полный размер ноги.Но, как сказала alena-35, можно готовые стельки купить и их носить.Главное, чтобы свод стопы поддерживался.Конечно, какое-то место они в обуви занимают. Как вариант,можно носить укороченную стельку, до середины стопы.
По поводу ходьбы босиком: меня удивляет,что у врачей разное мнение по такому принципиальному вопросу. Лично для себя я определила, что босиком ходить не буду. Только по песочку на берегу моря и по травке))))

Обо мне:
  #72  
Старый 07.01.2015, 22:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LINOKM а твой доктор что говорит по поводу босой ходьбы? Интересно просто. Я помню эту мантру - босиком ни шагу, так я, помнится, когда еще в баруках ходила, если ночью нужно было в туалет, включала свет и... по полной программе: в баруки стельки, потом ноги, потом засупонивала все липучки и так далее. Потом рассупонивалась в обратном порядке. Достало меня это, помнится, изрядно. Но и сейчас босиком по полу не хожу, только в своих верных тапках инблу.

Обо мне:
  #73  
Старый 08.01.2015, 00:59
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Sha , мне ВГ сказал сделать стельки, как только сниму гипс. Видимо все очень индивидуально

Обо мне:
  #74  
Старый 08.01.2015, 01:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Насчет "мантры" согласна

Обо мне:
  #75  
Старый 08.01.2015, 06:03
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

alena-35
Olgaas Да, действительно, приняла , как аксиому, что босиком ходить нельзя, хотя доктору такой вопрос не задавала.После праздников буду у доктора, обязательно задам этот вопрос и отпишусь.

Обо мне:
  #76  
Старый 08.01.2015, 10:14
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, а стельки же наверное разные бывают? ну в смысле для разных проблем... или если я приду в ортопедический салон, они сами все подберут? и стелька много места в обуви занимает? из-за этого придется на размер больше все покупать или нет? и капли достаточно или надо полноценную стельку?
что-то переволновалась я, всю ночь казалось, что ноги болят и именно из-за того, что босиком ходила(((
и такой у меня вопрос еще - если босиком ни шагу, как вы душ принимаете??

alena-35 , угги и балетки нельзя, в смысле вообще или со стелькой можно?

Обо мне:
  #77  
Старый 08.01.2015, 11:13
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Sha В душе на пятках не волнуйтесь все норм, стельки бывают комбинированные. Сначала покупаете стельки, затем обувь и начинаете подбирать, но первое время размер + 3. Каплю вам еще рановато

Обо мне:
  #78  
Старый 08.01.2015, 11:18
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

а стельки купить - надо обязательно ехать в ортопедический салон, чтобы ортопед подобрал, или это неважно и можно самой через интернет заказать по размеру? и еще интересно про полустельки - они не съезжают в сторону мыска?

Обо мне:
  #79  
Старый 08.01.2015, 12:09
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Sha Угги, конечно, в идеале не наша обувь. Но, как сказал мне доктор, они выход из положения в нашей ситуации. Я Баруки сняла в декабре: ноги отечные,еще присутствуют болевые ощущения.Я перемерила несколько видов обуви,вернее пыталась примерить, ни во что другое просто не влезла.Поэтому, если вам удастся подобрать правильную обувь и вашим ножкам там будет комфортно-здОрово!!!То же самое касается и балеток.

Стельки, если вы не делаете индивидуальные, можно и по интернету заказать. По поводу полустелек: тоже задавалась таким вопросом. Думаю, может быть двусторонний скотч поможет. Или кто подскажет здесь, у кого есть опыт ношения подобных стелек.

Обо мне:
  #80  
Старый 08.01.2015, 12:09
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Sha полустельки не съезжают, они на липучке крепятся. Стельки можно заказать через интернет, главное с размером не ошибиться. На листе бумаги обрисуйте свои ноги и узнаете свой размер.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©