Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 21.10.2012, 17:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Вообщем левый глаз меньше, чем правый...
Но на левом отек больше - так что рано делать выводы.

Обо мне:
  #2262  
Старый 21.10.2012, 17:52
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

JuliaHoroshay, пока выглядит так как будто 1 подтянули сильнее чем второй, но это может быть и отек.
В целом, пока не снимут швы и пока не пройдут отеки-синяки,пока более менее не заживет(минимум месяц) - вообще ничего непонятно. А так, где-то на консультациях писали что абсолютно симметричным сделать 2 века операцией невозможно , иногда даже приблизительно симметрично не получается,к сожалению.
  #2263  
Старый 21.10.2012, 17:52
Аватар для JuliaHoroshaya
JuliaHoroshaya JuliaHoroshaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 84
JuliaHoroshaya на нуле
По умолчанию

Еще под глазами есть отеки, конечно меньше чем вчера и позавчера. Мой МЧ приезжает во вторник, он не должен знать про ОП... Как побыстрее избавиться от отеков??? Я все делаю как сказала врач: мало пью жидкостей, не ем горячее, не сижу в инете (только чуть-чуть), не смотрю телевизор, не читаю, соленое не ем, сплю на спине на высокой подушке, капаю глаза каплями Баларпан, мажу щеки мазью Траумель, на ночь не пью и вообще стараюсь пить не более двух стаканов воды в день. Я вот что думаю: может мне попить каких нибудь мочегонных средств? чтоб уж совсем изсушить свой организм... может поможет...
  #2264  
Старый 21.10.2012, 18:56
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

тогда возможен обратный эффект, вода необходима организму для очень важных процессоров, особенно в период восстановления после операции. Имхо наоборот нужна вода чтобы все это быстрее вывести, там же много продуктов распада после Оп, из-за этого и отеки, а если недостаточно воды - дольше будут сходить отеки, я не врач конечно.
  #2265  
Старый 21.10.2012, 19:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Как побыстрее избавиться от отеков???
Есть специальная процедура для этого, лимфодренаж называется.Можно уже на третий день после оп.
  #2266  
Старый 21.10.2012, 20:02
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Сегодня четвертый день после верхней блефаро, один глаз выглядит меньше, чем другой. Я понимаю, что это из-за отека конечно
Вы знаете, после первой ОП я заметила, что глаза у меня стали разные. Расстроилась. А потом посмотрела на фото ДО. Они ВСЕГДА были разными ))) Это первое. Второе - вы правы, это отек. У меня третий день после ОП, причем транс, и глазки разные, под одним отек больше. Но транс форму глаз не меняет, так что я точно знаю ,что это просто отек. И у вас - просто отек! В любом случае не время по этому поводу париться, все изменится с заживлением.
А вот по поводу, чтобы МЧ ничего не заметил... Тут насколько он внимательный. Ну отек может и спасть, хотя маловероятно через неделю, а вот швы... Без макияжа... Вряд ли останутся незамеченными. ИМХО, конечно...
  #2267  
Старый 21.10.2012, 20:07
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Микротоки против синяков мне помогли, прямо сразу после процедуры стало меньше, они и против отеков тоже наверное, у меня отеков особо не было хот и ни в чем себя не ограничивала.
  #2268  
Старый 21.10.2012, 20:07
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

JuliaHoroshaya, а еще как можно больше гуляйте. Это сгоняет отеки.
  #2269  
Старый 21.10.2012, 20:50
Аватар для JuliaHoroshaya
JuliaHoroshaya JuliaHoroshaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 84
JuliaHoroshaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Микротоки против синяков мне помогли, прямо сразу после процедуры стало меньше, они и против отеков тоже наверное, у меня отеков особо не было хот и ни в чем себя не ограничивала.
Повезло вам, а я вот сегодня один раз поела и один раз попила до пяти вечера и до завтра больше не буду, боюсь...

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
JuliaHoroshaya, а еще как можно больше гуляйте. Это сгоняет отеки.
Блин! А я думала, что наоборот в кровати валяться надо. Мне сказали глаза не напрягать, а когда я начинаю ходить или что то делать, то они как бы устают и мне хочется закрыть их...

Leya333
Я тоже думаю, что отек, надеюсь точнее, но все равно страшно. Почему так! один глаз открыт полностью почти, а второй только наполовину... Почемуйто мой организм за меня решил какой глаз быстрее выздоровит, бесит!
  #2270  
Старый 21.10.2012, 20:57
Аватар для Iren76
Iren76 Iren76 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Iren76 на нуле
По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста .кто делал верхнею блефоро под местной анастезией?как это вобще происходит?
  #2271  
Старый 21.10.2012, 21:25
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Я вот что думаю: может мне попить каких нибудь мочегонных средств? чтоб уж совсем изсушить свой организм... может поможет...
Не нужно ставить экспериментов над своим организмом. Как бы мы не старались ускорить течение процессов - что-то пойдет быстрее, но чудес все равно не будет.
Относительно длительных прогулок не уверена - врач по крайней мере нам этого не советовал. Особенно первое время - ведь прошло то всего ничего со дня операции.
Мне микротоки помогли, лазер оказался очень эффективным.

Да, отеки могут быть еще очень длительное время, это все индивидуально как всегда, но тем не менее. Все эти отказы от еды/питья - мертвому припарки.
  #2272  
Старый 21.10.2012, 21:44
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren76 Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста .кто делал верхнею блефаро под местной анастезией?как это вобще происходит?
Я делала первую блефаро, и верх и низ одновременно под местной. Если вы по поводу ощущений - абсолютно нормально, а уж я трусиха жуткая. Премедикацию хорошую попросите (это укол в попу, успокоительное плюс обезболивающее), она успокоит, и вам уже все равно будет, как и что, правда. Меня после премедикации привезли в операционную, там перекатили на стол операционный... Пришел док со шприцем. Неприятно будет только сами уколы первые вокруг глазок, та самая местная анестезия, но хорошая премедикация сгладит и это. Боли не было абсолютно, вообще ничего ни в какой момент. Только не умничайте, я там руководить пыталась - типа, я все вижу )))
А вот в операционную с общим наркозом я шла сама ))) Но премедикация была такой сильной, что я отключилась еще до введения основного наркоза внутривенного.
В общем, не бойтесь, и для здоровья местный не так вреден.

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Блин! А я думала, что наоборот в кровати валяться надо. Мне сказали глаза не напрягать, а когда я начинаю ходить или что то делать, то они как бы устают и мне хочется закрыть их...

Leya333
Я тоже думаю, что отек, надеюсь точнее, но все равно страшно. Почему так! один глаз открыт полностью почти, а второй только наполовину... Почемуйто мой организм за меня решил какой глаз быстрее выздоровит, бесит!
Нет, гулять надо. Потихоньку, без напряга. Делать ничего не надо как раз, а вот погулять на воздухе - да. По поводу организма и какой глаз быстрее - так то неважно, через пару дней они одинаковые будут, сейчас специально свои фото после первой ОП рассматривала, жесть ))) С вашими и не сравнить. А в 10 дней уже прилично прям.
  #2273  
Старый 21.10.2012, 21:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
по поводу ощущений - абсолютно нормально
Не соглашусь насчет своих "очучений".Уж насколько считаю себя выносливой и не трусливой, но геройствовать не буду:даже с наркозом было страшно и до жути неприятно.И ага, тоже пыталась "руководить" через закрытые глаза.Но благо, времени оп занимает мало, если веки только верхние.
Iren76, почитайте ветку сначала, подробных отзывов здесь много.
  #2274  
Старый 21.10.2012, 22:09
Аватар для Iren76
Iren76 Iren76 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Iren76 на нуле
По умолчанию

Leya333 , helen_a. Девочки спасибо большое!Боюсь жутко!
  #2275  
Старый 21.10.2012, 22:14
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren76 Посмотреть сообщение
Leya333 , helen_a. Девочки спасибо большое!Боюсь жутко!
Страх перед ОП - это более чем нормально ))) Нет, я, правда, была довольна, что тогда делали под местным. Сейчас под общим, просто потому, что транс, насколько я знаю, всегда делают под общим.
Только не повторяйте подвиги и не руководите доком, и не пытайтесь подсматривать ))) Не больно, и есть такое дело... увидеть, что так у дока в руках. А премедикация мозги притупляет )))
  #2276  
Старый 21.10.2012, 23:28
Аватар для Iren76
Iren76 Iren76 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Iren76 на нуле
По умолчанию

Leya333,собираюсь делать в Ланцет у Воздвиженского И.С.,кто нибудь делал у него блефоро?Может слышали о нем?
  #2277  
Старый 21.10.2012, 23:45
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 613 раз(а) в 3 108 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Iren76, а зачем под местным-то?? Попросите наркоз, они ведь разные бывают. Мне нос остеотомию делали под наркозом без интубации, в/в , я спала и ничего не слышала, хотя это был неглубокий наркоз. Это надо в другую тему, есть специальная темв про наркоз, там есть анестезиологи у нас, подскажут. Я вообще не понимаю, как можно под местной, а главное, зачем
  #2278  
Старый 21.10.2012, 23:50
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

JuliaHoroshaya, а у вас оба глаза плотно закрываются?

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Но транс форму глаз не меняет, так что я точно знаю ,что это просто отек.
Надеюсь, что я просто исключение, но у меня после транс один глаз стал круглить.

Обо мне:
  #2279  
Старый 22.10.2012, 00:04
Аватар для Iren76
Iren76 Iren76 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Iren76 на нуле
По умолчанию

N@t@ly Я не хочу общий!Доктор предложил местный я и согласилась!Общий еще впереди(если решусь потом на другие оп).Здоровье берегу!!!!!Кесарево прошла с эпидурал.анастезией(все слышала,была при памяти)Спасибо.за совет!!!!
  #2280  
Старый 22.10.2012, 07:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Надеюсь, что я просто исключение, но у меня после транс один глаз стал круглить.
А у меня оба (один больше, другой меньше). Когда нижнее веко лишается опоры в виде грыж, то изменение его формы в виде провисания весьма вероятно.

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Но транс форму глаз не меняет
Так что с этим я не согласна - меняет, часто меняет. А если транс идет с перераспределением грыж (а не с иссечением), то я бы сказала, что почти всегда меняет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©