Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 10.09.2016, 18:54
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Про фитогормоны гинеколог сказал тоже самое:состояние облегчат ненадолго.Но если вдруг мне вздумается чтото из них попробовать, то только сначала с ним обсудить, но еще раз повторил, что не помогут.
Интересную деталь вспомнила:он привел пример швейцарских женщин.Оказывается тут повсеместно прописывали для ЗГТ вплоть до 2007 года один синтетический препарат /фемостон уже новая формула/, который вызывает риск не только рака груди, но и болезнь Альцгеймера.
Биоидентичные гормоны важно принимать начать вовремя,они улучшат метаболизм глюкозы, холестерола, уравновесят давление, поменять питание и добавить каждый день пожизненно vit.d, vit.B12, Ca, Mg, Iode, Selenium, Om 3....

И будет нам счастье.
  #1642  
Старый 11.09.2016, 03:18
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Самое интересное, что наши гинекологи все как сговорились назначают только Фемостон.
  #1643  
Старый 11.09.2016, 08:21
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Smallcat, надо менять фитогормоны и все. Привыкание есть. Одни пропила, потом другие, потом третьи, а потом опять сначала.. И их очень много. Дикий ямс, красный клевер, блэк кокош, он же цимифуга, льняное масло. Это я особо известные написала.
  #1644  
Старый 11.09.2016, 08:47
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Наверное, после того как я 4 месяца принимала Климонорм, переходить на фитогормоны бесполезно?
  #1645  
Старый 11.09.2016, 08:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я бы пробовала. По началу было страшно, а потом я могла пару разных препаратов выпить. Утром одно, вечером другое. Одно успокаивала, что пью травы. Не гормоны.
  #1646  
Старый 11.09.2016, 08:57
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Smallcat, вот точно)) я про фемостон

Обо мне:
  #1647  
Старый 11.09.2016, 13:03
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

совершенно без оснований считать фемостон самым ужасным препаратом, а врачей, его назначающих, нечего не понимающих в ЗГТ. Современный препарат, с хорошей формой эстроген составляющей, прогестерон тоже не самая плохая форма, не обладает антиандрогенным действием, но это и не всем нужно. Имеет несколько форм по концентрации, можно начинать с малых доз эстрогенов, потом увеличить, затем перейти к непрерывной форме приема. Препарат нисколько не хуже, а скорее лучше многих других, представленных на рынке сегодня. А вот определить для себя плюсы и минусы ЗГТ и решить вопрос принимать или нет гормональные препараты женщина должна сама, задача врача определить противопоказания. Менять врача нужно в том случае, когда назначаются гормоны без обследования, только на основании жалоб.

Вот что действительно обделено вниманием со стороны врачей при рекомендации ЗГТ, так это использование других форм (гели, капсулы, пластыри), все, что не проходит метаболизм ЖКТ. Противопоказаний и побочных проявлений гораздо меньше.

kuenzi tatiana, я на пргестероне в том же режиме, что и вам назначено, уже три года. Очень довольна. Три года назад при очередном УЗИ определили полип эндометрия, при гистероскопии диагноз подтвердили, полип удалили, кроме этого очень реагировала грудь, прям болела в конце цикла, перепады настроения и все прелести доминирования эстрогенов. Начала применять прогестерон, вес нормализовался и даже снизился, за год до приема поправилась на три кг, после похудела на 5, до приема сократился цикл до 24-25 дней, на фоне приема стал 28, перепадов настроения нет, до приема иногда наблюдала сухость слизистой, после приема нет, либидо кстати повысилось.
  #1648  
Старый 11.09.2016, 13:43
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а прогестерон (сорри не нашла) в каком виде и по сколько?)))
  #1649  
Старый 11.09.2016, 16:03
Аватар для Sono
Sono Sono вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 88
Sono на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Прогестерон - это дюфастон или утрожестан. А вот по сколько, хоть и существуют средне рекомендуемые дозировки, лучше обсуждать с врачом очно.
И немного про менопаузу) Если подходить к этому вопросу грамотно, то следует руководствоваться принципами доказательной медицины. Т. е. использовать те препараты и методы лечения, которые прошли многоцентровые исследования солидными институтами и клиниками.
К сожалению, биодобавки в их число не входят. Это не говорит о том, что они не работают, а о том что нет статистического подтверждения их эффективности и безопасности. Более того, учитывая то, что фитоэстрогены также воздействуют на рецепторы эстрогенов,они также могут вызывать злокачественные образования. Только это НЕ ИССЛЕДОВАЛИ.
Можно почитать материалы американского или европейского обществ менопаузы, правда на английском. Краткий перевод на русский основных моментов сделан проф. Мельниченко из института эндокринологии.
  #1650  
Старый 11.09.2016, 16:37
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девочки, тупость наверное спрошу, но я сейчас на клайре, она противозачаточная, а только прогестерон не обеспечивает же предохранение? Еще чем- то предохраняться надо? Мы тут еще не все в менопаузе окончательной.

kuenzi tatiana, вы с доком это обсуждали?
  #1651  
Старый 11.09.2016, 17:44
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

edel,я давно решила проблему нежелательной беременности хирургическим путем.а если установить мирену, она прогестероновая?
Наталья, принимаю утрожестан вагинально с 12дня цикла по 200/2шарика/.гинеколог сказал, что в основном у всех такая доза, редко кому назначают 300.
  #1652  
Старый 11.09.2016, 17:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

девочки, а какой вообще должен быть уровень эстрогенов в организме? Я про показатели анализв

Обо мне:
  #1653  
Старый 11.09.2016, 19:58
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Я по 100 мг вагинально. С 11-12 д.ц. ставлю 10 дней. Через дня три приходят М.

Лёвка,
Нужны нормы лаборатории. Зависит от фазы цикла. И возраста.
Но,помнится мне 100-150
Если выше,то 100 будет киста фолликулярная.

Обо мне:
  #1654  
Старый 11.09.2016, 20:04
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Зойка, а что все на утрожестане вагинально? А прожестожель/прогестерон не мажут? Помнится в Исиной темке, все каааак начали мазаться..)))) Или он от мастопатии только?
  #1655  
Старый 11.09.2016, 20:33
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Natalia1966,
А фик знает)
Я просто по привычке)
Во 2 беременость так поддерживала.
Исину тему тогда по климаксу не читала. Было не актуально. Когда пришла на форум,еще грудью кормила)
И ,кстати,как только перестала-лицо потихоньку поплыло.

Обо мне:
  #1656  
Старый 11.09.2016, 22:35
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
kuenzi tatiana, а прогестерон (сорри не нашла) в каком виде и по сколько?)))
Наташ, а ты не хочешь со своим врачрм проконсультироваться.. Тебе же полтинник уже есть? Ты не ориентируйся на 48- летних девочек, тут разные цели... Я принимала дюфастон ( прогестерон) по рекомендации врача, когда мес стали задерживаться, когда ощущение пмс грудь и тело раздувает, рыхлеет отекает, а мес задерживаются... Эндометрий нарастает медленно, поэтому задержка и вечное состояние пмс. Так вот , чтобы эндометрий вырос до состояния оторжения и применяют дюфастон, прогестерон во второй фазе цикла... Таким же способом продлевают месячные.
Только надо определиться насколько тебе надо это продление в 50?..
Поэтому я не совсем понимаю твой интерес к прогестерону... 48 и 50 в женском смысле- большая разница...
И я бы поостереглась опираться на опыт пусть и очень продвинутых, но все же обывателей.. И посоветовалась с врачом
  #1657  
Старый 11.09.2016, 23:28
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Кларучи, я пока только инфу собираю, у меня еще ттт, но придет время конечно пойду...))) Ни одной таблы противозачаточной или гормоновой ни разу в жизни не выпила и очень настороженно к ЗГТ.. Сейчас просто хочу разобраться в методах, чтобы быть готовой.)))) Вернусь в Москву пойду сдавать на гормоны, а там смотря что покажет..)))) Я и к геникологу-то хожу только к районному, на базовый осмотр раз в году..))))) А что в 50 это уже все... конец - прокладки/тампоны в пропасть? )))))
  #1658  
Старый 11.09.2016, 23:46
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

рост эндометрия - это эстроген, чаще всего прогестерон назначается для профилактики как раз гипертрофии эндометрия, профилактики и лечения заболеваний, вызванных состоянием доминирования эстрогенов. Месячные прогестерон не продлевает, как только снижается эстроген, не нарастает эндометрий и месячные прекращаются даже на фоне приема прогестерона. Прогестерон назначают как раз в тот период, когда эстроген наращивает эндометрий, а прогестерона для его отторжения не достаточно.

edel, прогестерон не обеспечивает предохранение
  #1659  
Старый 11.09.2016, 23:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Кстати, что касается клималанина. Если кто-то помнит, то я писала про знакомую, которой помог клималанин уже через пару недель приема. И вот сегодня она мне сказала, что ее недавно опять приливы накрыли, она опять- к клималанину -а почему то второй раз не помогает уже

Обо мне:
  #1660  
Старый 11.09.2016, 23:50
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Ну, вот и мнения у всех разные..)))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©