Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 19.02.2014, 07:08
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Ундина, спасибо! Когда шла на операцию, предполагала, что будет такая повязка на глазах, но в глубине души надеялась, что может меня это минует, однако нет, пришлось пережить. Даже с моей мини клаустрофобией это оказалось вполне реально. Уж если совсем надвигается паническая атака, то всегда можно попросить успокоительное, снотворное, телевизор.))
Прикладываю фото консультативного заключения. Диагноз выглядит как аббревиатура, может кто расшифрует, что ДГ имел ввиду, а в рекомендации написано и про липофил и про височную отслойку и что-то там еще, но мне такой почерк разобрать крайне сложно. При выписке было написано, что была выполнена периорбитопластика и липофил. Разрезы только на висках, всего 2, хотя на консультации в сентябре ДГ говорил, что будет 5 разрезов.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Девочки разьясните пожалуйста: височная подтяжка и преорбитопластика как я понимаю разные вещи но не понимаю насколько. Что тянут и перераспределяют при одной и второй? Мне 34 и нависают брови и веки, хотела височной обойтись а сказали что нужна преорбитопоастика...
Уже приводился ответ Агапова на вопрос что происходит при таком доступе.
"21/09/2007
X-RainУважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, можно ли подтянуть SMAS области подглазья из подресничного разреза?
Если можно, то делают ли такую операцию отдельно от SMAS-подтяжки лица вцелом?
Агапов Д. Г.
При только подресничном разрезе в зону SMAS-включается только фрагмент круговой мышцы глаза, который можно фиксировать лишь в непосредственной близости от выполненного разреза. Большинство же пациентов, объясняя, что бы они хотели получить от операции, обычно приподнимают кожу далеко кнаружи и кверху от конца подресничного разреза, перераспределяя ткани кнаружи от угла глаза. Подобный результат получить из подресничного разреза невозможно. Другое дело, когда выполняется эндоскопическая периорбитопластика - из височного разреза отслаивается SMAS (височная фасция, круговая мышца глаза с прилегающими жировыми пакетами) и смещается кверху. Подресничный разрез в таком случае выполняется только с целью подфиксировать круговую мышцу глаза и доформировать ямку около наружного угла глаза."
Обращаю внимание, что под глазами у меня тоже нет разрезов, но и ответ датирован 2007г., думаю, что уровень мастерства ДГ позволяет проработать фиксировать круговую мышцу глаза и без подресничного разреза.
Миниатюры
Консультация.jpg  
  #1982  
Старый 19.02.2014, 10:13
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Ундина височную без лба делают.Мне Н.Л.было предложила,но потом сказала нессеметрично будет.В моём случае нельзя без лба.Внешние концы бровей и так вверх-буду строгой училкой.
Frozen girl,ну вот теперь есть сомнения,соблазняюсь на вашего доктораТолько не меняют коней на переправе.Буду надеятся ,что Янковская сможет мне из висков расправить(распределить )ровненько под глазами.Не буду их пока резать.Тем более,что-то мне подсказывает,что эта не последняя ОП.Я где-то читала,что ..Н.Л.делает и эндосмас
Frozen girl,какая красивая операция!Всего из одного разреза!Фантастика!Даже в шлеме красотка,могу себе представить какова без него!
  #1983  
Старый 19.02.2014, 10:44
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

vernaya, я, если честно, весь прошлый год металась Янковская или Агапов. Работы обоих хирургов впечатляют. Как-то так по жизни сложилось, что мне с мужчинами проще договориться и в итоге выбрала ДГ, о чем не жалею! Хотя Наталью Львовну тоже буду иметь ввиду и смотреть за её работами, вдруг кому из окружения понадобится мнение о ней.)
  #1984  
Старый 19.02.2014, 10:56
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Frozen girl,ещё больше подлили масла в мои сомнения.Вы то уже отметались...Прикольно ,что они теперь в одной клиники.Вот бы они оба надо мной поколдавалиЭто,полагаю,двойной ценник.
Ещё 3 недели ждать и бояться...
  #1985  
Старый 19.02.2014, 11:56
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

у Янковской тоже очень интересные работы, имхо. Они теперь вместе ездят в Москву на консалты, может стоит попробовать пообщаться?
  #1986  
Старый 19.02.2014, 12:12
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

vernaya, а вы были на консультации только у НВ? Ведь все просто, если есть сомнения, то надо сходить к обоим хирургам, а затем выбрать сердцем, на то мы и женщины, у нас есть интуиция.)
  #1987  
Старый 19.02.2014, 14:49
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, читала в инете, что при эндо велик риск задеть лицевые нервы. Как думаете, насколько велик?
И еще - я после блефаро отходила очень долго. Означает ли это, что после эндо примерно такие же последствия?
  #1988  
Старый 19.02.2014, 14:50
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

В том все и дело,что у Н.Л.уже назнвчен чвс Х,переигрывать не буду,нЕкогда уже,а интуиция моя спит.Я так наинтуичила с первой О.П,что расплачиваюсь до сих пор.Вам,Frozen,не везло с женщинами,мне наоборот.Рискну теперь довериться хирургу-женщине.Агапова не рассматривала,т.к.не нравились его ранние эндо.Люди-инопланетяне.Но теперь видно,что руку набил.Или вкус изменился.(?)
  #1989  
Старый 19.02.2014, 17:50
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

vernaya , я пластику делала только у мужчин, насчет женщин,да, не везло, в личной жизни, но это уже другая тема.)) Результаты у Н.Л. очень деликатные, все в меру, сомневаться нет причин, все будет замечательно.)

Ленхен , вероятность задетого лицевого нерва была одной из моих маленьких предоперационных фобий. Когда очнулась после наркоза, с замотанным лицом, попыталась осознать все ли работает. Через пару часов пришел ДГ, попросил подвигать бровями под шлемом. Подвигала, сообщила, что все работает, на что ДГ сказал " вот и замечательно, а то уж больно боязно было проходить, у вас там все настолько тонкое и близко расположено" , тоже переживал.
  #1990  
Старый 20.02.2014, 10:50
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Frozen,скажите,шлем на день-обязательно?.Без него совсем разнесет?Или он как-то на рез-т влияет.Можно ли льдом ограничиться?
  #1991  
Старый 20.02.2014, 11:52
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

vernaya, такая повязка не позволяет лицу отекать, мне сложно судить разнесет без неё или нет, т.к. я пережила этот момент. Я же заикнулась о том, что у меня небольшая клаустрофобия, анастезиолог сказал, что хорошо, что я предупредила об этом, но делать нечего придется мне собраться и как-то это пережить. Мне Ханум (медсестра) рассказывала, что была женщина, которой до такой степени стало неприятно в подобной повязке, что пришлось её срочно снимать, а её не разматывают, а разрезают. Я так понимаю, что если уж совсем никак в такой штуке, то могут и не делать, только надо убедить перед операцией, что вы за себя не ручайтесь в случае чего. Насчет льда лучше непосредственно в клинике спросить.
  #1992  
Старый 20.02.2014, 12:06
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

vernaya , у меня после ринопластики начался приступ панической атаки из-за турунд в носу, спас анестезиолог таблеткой феназепама. Сначала пробовал обойтись психотерапевтической беседой, не помогло
  #1993  
Старый 20.02.2014, 12:13
Аватар для ttasha
ttasha ttasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
ttasha на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет
Я тут из темы Блефароплатика. Начала с одного - пришла к другому.
Еще раз спасибо Frozen-Girl и Мариэтте за то, что отговорили от блефароплатики
Уже связалась с Янковской и получила вердикт "конечно нужна эндоскопия средней зоны( разрез под ресницами и 1 см разрез на виске), нужно перераспределить жировые пакеты, чтобы сгладить зону век и поднять малярные области. Я бы еще липофилинг лица сделала"
Уже обрадовалась и собралась ехать чуть ли не "завтра", но поизучав 2 дня форум немного приостановилась ))) Как то напугала меня реабилитация и месяца в запасе у меня тоже нет (((
  #1994  
Старый 20.02.2014, 12:34
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

ttasha ,я не поняла,будут только два разреза на висках, а в волосяной части?

Цитата:
Сообщение от vernaya Посмотреть сообщение
шлем на день-обязательно
у меня глаза были завязаны только три часа после операции,никаких страшных отеков не было, на третий день уехала домой.
  #1995  
Старый 20.02.2014, 12:51
Аватар для ttasha
ttasha ttasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
ttasha на нуле
По умолчанию

Мариэтта, получается 1 разрез на каждом виске по 1 см. и один разрез под каждым глазом, подтянуть среднюю зону лица надо, у меня верх на месте, брови на месте, верх глаз тоже ок, поэтому я так понимаю разрезов на макушке делать не надо.
  #1996  
Старый 20.02.2014, 12:59
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

ttasha , у вас реабилитации будет горАААААздо легче. Вы, реабу читали, а у меня обьемчик еще тот))) вся средняя зона, лоб и брови. Больше всего меня голова мучила, а не лицо. Не волнуйтесь.

Что по времени будет идти операция и сколько стоит?
  #1997  
Старый 20.02.2014, 13:04
Аватар для ttasha
ttasha ttasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
ttasha на нуле
По умолчанию

Мариэтта, мне Н.Л. только на письмо с фото ответила. Ответное письмо я накатала с наличием 30 вопросов, в том числе и по стоимости и по времени )))) Она наверное немного прифигела и дала номер телефона для связи с ней ))) Сегодня в 22,00 буду ей звонить и все спрашивать ))
у меня пока "война" с близкими, они конечно же считают, что мне это не надо
  #1998  
Старый 20.02.2014, 13:19
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Нет, не прифегела, она знает,что девчонки с форума очень подкованные и с нами приятно общаться. Говорит. что девушки всегда знают, что хотят))) Я родным сказала, что поехала на липофил. Они тоже не были довольны, но меня все равно не свернуть. Но зато теперь мама говорит, что очень хорошо, деликатно и аккуратно сделана операция.
  #1999  
Старый 20.02.2014, 13:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

ttasha
а вы где-то выставляли своё фото?
по описанию ваша ситуация напоминает мою, присоединяюсь к вопросу о стоимости оп.
  #2000  
Старый 20.02.2014, 13:27
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

helen_a ,в блефопрастике
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©