Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 20.02.2012, 17:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

беременность моя была абсолютно беспроблемной , мне было 22. У меня вообще никогда и никаких проблем с гинекологией не было.

Кстати в род. доме , где я долго подрабатывала, тоже очень часто встречались гиперпигментированные лица
  #1422  
Старый 20.02.2012, 17:58
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Melasma, also known as chloasma, is a form of pigmentation that is stimulated by oestrogen - either from pregnancy, the pill, hormone replacement therapy or normal circulating oestrogens, and is a difficult form of pigmentation to treat. As a result, melasma mostly affects women, although it can occur uncommonly in men. It appears as large brown-grey patches on the face. It is usually located on the cheeks, upper lip, betwen the brows, or on the forehead. Most people who are affected by melasma tend to have a more olive or dark complexion. Melasma can never really be cured, but it can be treated to minimise its effect.

  #1423  
Старый 20.02.2012, 18:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

неее, ну я-то со своей проблемой справилась(т-т-т) ни единого пятнышка на лице у меня нет(фотки есть в теме обаджи)
  #1424  
Старый 20.02.2012, 20:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не, ну при беременности известно же что секреция MSH и последующих гормонов стимулирующих выработку меланина усиливается. Про беременности мелазма часто явление. Вообщем, Кира держи нас в курсе!
Ната, вот по первой твоей ссылке, как могут (KEEPS) и (ELITE), что то там прояснить про риски кардиоваскулар наблюдаемые на синтетичеких гормонах в WHI? Они на биоидентичных, а в WHI были лошадиные эстрагены и прогесТИНЫ. И в WHI были женщины разного возраста, не только пожилые и которые поздно начали. Ей богу эти все увертки притянуты авторами статьи за уши.
Справедливости ради надо заметить, что в KEEPS одна часть исследуемых использует лошадиный эстраген с человеческим прогестероном, но вторая ветка использует челловеческие и эстрадиол и прогестерон. Стади это в апреле кончается , я давно жду результатов- уже то что не отменили радует. Но там диагностика несовершенная, только сонограмма, СT скана нет.
  #1425  
Старый 20.02.2012, 21:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? *даю сразу через переводчик*

здесь -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Блин, жалко Прожестожель не будешь на лицо мазать, т.к. спирт в нем, а так я бы начала испытание.
Всё, заказываю мериканский

  #1426  
Старый 20.02.2012, 21:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хлое, про косметик.эффект ЗГТ я неоднократно встречала информацию


Вот ещё нашла на "вражеском" сайте

Новости
25*октября*2011*г. Комплементарная и альтернативная медицина вклимактерии: смеси, яды и плацебо.
Популяционные исследования показывают, что в течение жизни 60% женщин используют препараты нетрадиционной медицины и 26% прибегают к помощи специалистов альтернативной медицины. Понимание общественностью сферы препаратов комплементарной и альтернативной медицины (англ. Complementary and Alternative Medicine, CAM) на сегодняшний день находится на достаточно низком уровне.
Немногие осознают недостаточную эффективность контроля САМ в большинстве стран. Эффективность же практически всех препаратов САМ не является доказанной в клинических исследованиях, и их долгосрочная безопасность неизвестна. Индустрия САМ огромная и прибыльная, заинтересованная в торможении законодательного контроля, который присущ фармацевтическим препаратам.
Большинство людей, использующих препараты САМ, не ставят об этом в известность своих лечащих врачей. Побочные эффекты и взаимодействия с другими препаратами могут быть неизвестными. Женщины в пери- и постменопаузе являются мишенями для индустрии САМ. Большинство женщин с климактерическими симптомами вначале пробуют использовать препараты САМ.
Ни один препарат САМ любого класса не показал эффект лучше, чем средний эффект плацебо (58%), полученный в клинических исследованиях препаратов заместительной гормонотерапии. Недавно появившееся мошенничество представляет собой "биоидентичные" гормоны, которые представляют собой сомнительные гормональные смеси, составленные без необходимой тщательной проверки. Аннотации к данным непроверенным и при этом дорогим смесям, по мнению специалистов, часто являются возмутительными.
Необходимо защитить общественность от ложных заявлений и недоказанных, а возможно, опасных методов лечения.

А. MacLennan. Death by "natural" causes - potions, poisons and placebos
  #1427  
Старый 20.02.2012, 21:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

да-да, враги не дремлют))
Я уже как-то выставляла здесь письмо, призывающее врачей не отказываться от Дюфастона, потому что препарат этот, якобы, еще более натуральный, чем наши собственные гормоны

  #1428  
Старый 20.02.2012, 21:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Чё-то непонятно - САМ это хто? Это всё, что не синтетические гормоны?

  #1429  
Старый 20.02.2012, 21:42
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Complementary and Alternative Medicine

  #1430  
Старый 20.02.2012, 21:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Вот , например, но меня именно эти эффекты, кстати, меньше всего волнуют...было бы здоровье


10*октября*2011*г. Кожа является "мультисенсорным удостоверением личности", и это связано не только с уникальностью наших отпечатков пальцев.
Кожа является своеобразным отражением нашей жизни: ее особенности и структура указывают на возраст человека и образ жизни - это связано не только с уровнем инсоляции, уходом за кожей, но и с качеством питательных веществ и количеством стресса - а именно с состоянием нашего здоровья и уровнем половых гормонов.
Секреция сальных и потовых желез изменяется под воздействием половых гормонов, а их сложный состав в дальнейшем определяет уникальность "обонятельной карты" каждого человека, в зависимости от типа содержащихся феромонов.
Феромоны выделяются по-разному, в зависимости от дня менструального цикла, и влияют на "запах женщины", типичный для репродуктивного возраста. Однако их количество постепенно снижается после менопаузы в случае, если не был начат прием правильно подобранной заместительной гормонотерапии. Рецепторы феромонов также находятся под влиянием половых гормонов, и их концентрация в слизистой носа и полости рта снижается с возрастом, особенно во время и после менопаузы.
Старение кожи воспринимается как критический фактор, снижающий женскую сексуальность и чувственность: снижение уровня половых гормонов, фотостарение, а также генетические факторы способствуют увеличению числа морщин и снижению уровня многих компонентов кожи: коллагена, эластина, мукополисахаридов, секреции сальных желез, включая феромоны. Старение кожи и снижение уровня феромонов у женщины может отрицательно влиять на подсознательное восприятие ее сексуальной привлекательности.
Таким образом, предполагается, что заместительная гормонотерапия может снижать данные негативные эффекты и способствовать поддержанию женской сексуальной привлекательности.

A. Graziottin. Hormones behind pheromones - how to maintain sexual attraction in the aging couple
  #1431  
Старый 20.02.2012, 21:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так это все понятно. Просто в том исследовании прогестероновый крем использовали как крем для лица.

  #1432  
Старый 20.02.2012, 21:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
да-да, враги не дремлют))
Я уже как-то выставляла здесь письмо, призывающее врачей не отказываться от Дюфастона, потому что препарат этот, якобы, еще более натуральный, чем наши собственные гормоны

Я , как представитель вражеского лагеря, выкладывала выше интересную, на мой взгляд, статью , дюфастон, используется в качестве терапии гиперэстрагенного типа нарушения репродуктивной системы.
  #1433  
Старый 20.02.2012, 22:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, я встречала даже специальные кремы для лица с ним, эти которые для тела на лицо не очень- я пробовала. Липкие какие то, надо вот еще новую Эмериту попробывать с маслом примулы и то что Кире понравилось.
Я как прогестерон отменила первый месяц было все хорошо, сейчас опять , уже неделю, плохо сплю Если не исправится придется снова начать, у меня проблема именно с засыпанием ночью я не потею и не просыпаюсь, но вот заснуть не могу долго.
  #1434  
Старый 20.02.2012, 22:03
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ната, почему бы не использовать натуральный прогестерон в " качестве терапии гиперэстрагенного типа нарушения репродуктивной системы"?

Его тоже используют, конечно. Мудрые врачи ))
А королям синтетики это совсем не по вкусу ...

  #1435  
Старый 20.02.2012, 22:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ну вот ...опять тот же разговор по новому кругу как трудно достучаться, когда тебя не слышат...вера, дааа...вера-великая вещь
  #1436  
Старый 20.02.2012, 22:25
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ната, ну вот на форуме акушеров и гинекологов обсуждают, что применять при беременности - Дюфастон или Утрожестан, и вот что говорит один из докторов:


Уважаемые коллеги, очень приятно читать Вашу дискуссию относительно утрожестана и Дуфастона.
Мне кажется, что акцент в применении этих препаратов должен быть расставлен следующим образом. Всегда когда мы имеем дело с беременностью( в данном случае идет речь о угрозе прерывания берменности) и хотим эту берменность сохранить, несмотря на то, что правы мы или нет, вмешиваясь в ход эволюционных процессов и естественного отбора - законов природы, которые человечество отменить не в силах - всегда мы должны отдавать предпочтение природным препаратам. Для беременных я лично использую только Утрожестан, хотя представитель по Дуфастону заходит ко мне 2 раза в неделю. А вот в практике лечения гинекологической патологии явное преимущество Дуфастона. Мы врачи, но мы должны помнить, что коммерческий интерес фарм.фирмы по повышению продаж своего препарата формирует заказное научное и общественное мнение, стимулирует написание научных и общепопулярных работ о целесообразности и выгоде применения именно этого препарата. Это называется коммерческий подход к лечению заболеваний( в данном случае лечению угрозы прерывания беременности Утрожестаном или Дуфастоном). На украинском рынке, как и на российском позиции компании, выпускающей Дуфастон более сильные и поэтому данный препарат промотируется более активно среди гинекологов. Существует бонусная, поощрительная и другая не связанная с медицинской стратегией система.
Но единых научных сопоставимых и адекватных статей по этим двум препаратам( не заказных) в мировой литературе сегодня нет.
Поэтому возвращаясь к началу дискуссии скажу: Дюфастон не лучше утрожестана при применении угрозы прерывания беременности.

  #1437  
Старый 20.02.2012, 22:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Иксик, я, конечно, не биохимик и в данном случае прошу твоей помощи.

Насколько я знаю по инсулину, который сейчас используется есть видовое деление, можно ли считать последние три биоидентичными, я не уверена, возможно ошиблась

человеческий
свиной — отличается от человеческого одной аминокислотой: в 30-м положении В-цепи вместо аминокислоты Треонин — Аланин (B30—Ala)
крупного рогатого скота — отличается тремя аминокислотами
китовый — отличается более, чем на три аминокислоты

И ещё по левотироксину, возможно, не будучи биохимиком опять ошиблась, поправь, плииз. Можно ли считать левовращающийся изомер биоидентичным

Левотироксин - современное эффективное и безопасное средство заместительной и супрессивной терапии при большинстве заболеваний щитовидной железы. Синтетический гормон щитовидной железы; левовращающий изомер тироксина (Т4).
человека.

Прошу прощения за офф-топ.
Натик, из всего перечисленного , биоидентичным человеческим гормоном является только первый . И херальный изомер (Левотераксин), безусловно, не является биоидентичным и не может иметь ВСЕ свойства, такие же, как у "нормального". Не говоря об остальных твоих примерах, с ними все ясно.

Подумай еще раз - можно ли в принципе заменить биологический регулятор? Как бы не старались фармакологи, это невозможно - без потерь. Поэтому выбирая из двух зол - не биоидентичность и сложность в дозировании - я ни секунды не сомневаюсь и выбираю второй вариант. И очень тебя прошу еще раз подумать на эту тему, ведь в твоем случае это не академический интерес, ты принимаешь синтетические гормональные аналоги довольно долго.
  #1438  
Старый 20.02.2012, 22:32
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Страшно становится после заказных научных и общ.мнений.Блин,чем лечиться,как жить,кому верить?

Моей подруге 41г третья беременность прописали сейчас Дюфастон.
  #1439  
Старый 20.02.2012, 22:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], автор даже не указан (стыдно за этот бред?), но понятно же, кто ее заказал. И, в принципе, понятно, что рассчитана она на непросвещенную публику.

Вот особенно смешной кусок:

Утрожестан" имеет ту же химическую формулу, что и прогестерон. Формула "Дюфастона" отличается от нее расположением одной метильной группы, т.е. химическим строением. Считается, что "Дюфастон" является синтетическим прогестероном, а "Утрожестан" содержит микронизированный натуральный прогестерон, полученный из растительного сырья, точнее, из листьев растений семейства Dioscorea. Кстати, именно этот факт порождает массу непрофессиональных обсуждений. Срабатывает стереотип: синтетический – плохой, натуральный – хороший. Однако, это далеко не так.

Однако, «Дюфастон» также является аналогом натурального прогестерона, полученного из растительного сырья - ямса и сои. Тут, видимо, имеет место какой-то рекламный трюк. Поскольку «ямс», из которого получают «Дюфастон», является собирательным названием для растений рода Dioscorea. Т.е. источник для получения препаратов, в принципе, один и тот же!

Так что мнение о «синтетическом» и «натуральном» весьма относительно. Все препараты синтезируются из чего-либо – это основа химической промышленности.

Преимуществом "Дюфастона" является меньшее количество побочных эффектов, которые характерны как для "Утрожестана", так и для натурального прогестерона. Это знакомая многим сонливость, слабость и вялость, быстрая утомляемость, склонность впадать в хандру и расстраиваться по каждому малейшему поводу. «Дюфастон» также выпускается значительно дольше, поэтому опыта его применения, соответственно, больше. Доказано, что это препарат при использовании его во время беременности не оказывает неблагоприятного воздействия на физическое и половое развитие девочек в детстве и пубертате.

Преимуществом "Утрожестана" является то, что он выпускается виде капсул (100 и 200 мг), которые можно принимать не только перорально (т.е. принимать, запивая водой), но и интравагинально (вводить во влагалище)– при токсикозе это может оказаться очень важным фактором.


* * *
Я считаю это настоящим мошенничеством. Жулики и манипуляторы!

  #1440  
Старый 20.02.2012, 22:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Раз уж про инсулин заговорили, то сейчас вместо человеческого Humulin ( читай бактериального, его синтезирует Ecoli которой внедрили нужную для людей последоватетельность ДНА), вовсю внедряют синтетичекий Хьюмалог, а вот там как раз есть замешение амино кислот лизина и пролина.
Животные инсулины давно прошлый век, это даже удивительно что гормональная терапия так дико отстала.
Жулики это еще мягко сказано.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©