Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 17.02.2012, 15:47
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Избыточный вес, а значит, еще более высокий уровень эстрогенов, отсутствие детей,

И алкоголь забыли.Он также повышает риск рака груди.


Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Помогать организму всеми достижениями нашей цивилизации,Чай не в Африке живем
Кушать правильно,двигаться достаточно.



Вот правда, что делать parpar?

Девушке все таки к доктору на консультацию,а лучше к нескольким.Берем во внимание их рекомендации и делаем выбор .
  #1302  
Старый 17.02.2012, 16:02
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X- Rain, аналитик, ты мой дорогой . И я, и я люблю вместо сна вести дискусии .Все правильно с моей позицией по ЗГТ. Если нет противопоказаний и есть желание, почему бы не воспользоваться, хотя бы задекларированными преимуществами ЗГТ. Что по симптомам
самой можно правильно определить баланс гормонов и назначить адекватное лечение ,не верю.
  #1303  
Старый 17.02.2012, 16:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Что по симптомам
самой можно правильно определить баланс гормонов и назначить адекватное лечение ,не верю.
Вот и я не верю,можно ох как ошибиться.
  #1304  
Старый 17.02.2012, 17:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Все правильно - Таля, ты считаешь, что не можешь определить, и не делаешь. Я считаю, что могу - и делаю. Обе имеем право так считать .
  #1305  
Старый 17.02.2012, 17:42
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки ,лично я вам ВСЕМ очень благодарна за ваше небезразличие и желание донести в массы . Тема ,действительно,очень не простая и надеюсь ,что нашим детям больше повезёт . Но ,благодаря вам я не буду тупо пить таблетки и бесконечно доверять словам доктора . Во всяком случае мозги прочистила ,почти уловила смысл (как смогла ) и буду искать оптимальный для себя вариант . Если бы я три года не была на ЗГТ ,всё было бы гораздо проще ,на данный момент . Биоидентичный прогестероновый крем ,на мой взгляд , хорошее решение. Крем с эстрагеном ,у меня такой уверенности не вызывает и в основном из за дозировки и количества дней ,всё очень туманно.
Кстати ,когда мне гинеколог выписывали ЗГТ ,анализы никакие не делала ,посмотрела на узи и просто велела принимать и если проблем нет ,каждый год мамография и на осмотр к ней . И это самый лучший и дорогой гинеколог в городе.
Так что буду вас читать ,ума набириться . А в спорах рождается истина ,это не я придумала
  #1306  
Старый 17.02.2012, 17:58
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Извините, что встреваю в спор, но - так, как члены моей семьи в разное время и в разной степени пострадали от безграмотности врачей, они ни от кого не страдали.
У меня есть все основания вообще опасаться людей в белых халатах. Кроме хирургов и анастезиологов.
Так что - изучаем сами.
  #1307  
Старый 17.02.2012, 18:51
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

А то .... Хирурги и анастезиологи -это наше всё !!!
  #1308  
Старый 17.02.2012, 18:51
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Моя мама преподавала в Тартуском Университете медицинский факультет.У меня нет оснований опасаться врачей, хотя опухоль пропустили, через 8 месяцев после проверки, оказалось что есть и размер 1,5 см с нечетким краем, а это плохо,, на ОП отвела за руку и весь путь прошла рядом, начиная с радости , что не выпали волосы после химии, как у других, у растерянность около зеркала, когда начала лысеть, это было более горе, чем услышанный приговор- онкология........ женщина. ОП сделали через 3 дня после поставленного диагноза- связи..

К врачам ходила, в количестве 3 штук, уважаемые, маститые, 2 в Эстонии в Тарту, и один в Израиле по золотой страховке,,
ну и специалистам попроще тоже обращалась,, анализы, которые делала в Эстонии( это намного раньше как я начала читать эту тему, несколько лет назад) показали что все в норме, но серцебеение, жар по ночам ,мокрые простыни,, скудные месячные,,а по анализам мне еще рожать и рожать, ну чисто девица,и отпустили с богом ,, ну я дама упорная, средь медицины выросшая, уперлась и ходила дальше,, ну что,, вот до сих пор упираюсь,,, все сводится к препаратам облегчающим, ну насколько облегчают, я тут уже "уписала"( игра слов так сказать) две страницы,,

Лишнего веса ни когда не было, и не будет, образ жизни и питание- я бы сказала буржуйский.. я не буржуй)) просто есть возможность жить зимой и летом при плюсовой температуре и правильно питаться( там где я периодически живу- это принудительно, вся страна так питается))
Курить бросила, пол года в год не пью ( потом наверстываю)
Девочки ну все эти рекомендации про правильный образ жизни вот наглядный пример- человек не пил не курил , не делал аборотов ,жил с одним партнером половая жизнь регулярная, дети ( я и сестра) на грудном вскармливании до года+
в 38 ОП , в 39 климакс ,в 65 онкология,,

Я очень благодарна Вам девочки за участие, читаю , взвешиваю, буду советоваться, думаю что найдется решение и именно здесь, в этой ветке,,
Тема серьезная, и подход соответственно тоже ,, каждый примет решение сам,, ну а если нет мозгов подойти к ситуации " без фанатизма", ну можно открыть еще одну важную тему" ГДЕ КУПИТЬ МОЗГИ" и потом только сюда, в предменапаузу,,
Проблема в том, что это( вот такая беда с гормонами) может произойти с каждым, не зависимо как протекает сейчас,,
А тут у нас как раз опыт нарабатывается, а вот чем и как за него платить, это решение сугубо личное, сам сюда пришел, сам читал, сам принял решение- вперед.

Обо мне:
  #1309  
Старый 17.02.2012, 19:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иксик, попробую сформулировать более чётко

- позиция, обозначенная в твоём посте под номером 3 это-не натина позиция и отдельно взятого американского врача, на сегодняшний день это позициция, принятая в гинекологии во всех странах.

- я не спорю и нет утверждаю(как и другие врачи), что биоидентичные препараты хуже, , суть не в этом, вполне может быть и лучше, суть-то совсем в другом.
НЕВОЗМОЖНО отследить их дозировку. А посему получается -нет на сегодняшний день схем для использования этих препаратов.
Применяя самостоятельно, прислушиваясь к себе,
Что получаем? Сегодня одна доза, завтра другая, ведь есть( и вот это доказано) зависимость от площади нанесения, от места нанесения(она РАЗНАЯ при нанесинии на кожу лица или с живота), от проницаемости, которая у разных пациенток также разная.

Доктор , позицию которого ты разделяешь, рекомендует прислушиваться к себе, описывав клинику недостатка-избытка .
Т.е. женщина сама должна намазать, прибавив или убавив, хотя СКОЛЬКО она получает в итоге -неизвестно.
Опять же трактовать это очень сложно и далеко не все могут, запросто можно ошибиться(к примеру ,сейчас у моей беременной племянницы груди то распирают-болят, то не болят , по нескольку раз на день, измучила меня уже, вопросами, может , что у меня не так)

В ИТОГЕ при самостоятельном намазывании по симптомам присушивания к себе мы получаем гормональные качели
Поэтому , как ЗГТ , на сегодняшний день это ..увы не может быть использовано.



- говоря о киническом опыте и о клиническом мышлении в этой теме, я имею отнюдь в ввиду НЕ СВОЙ опыт, я не специалист( кстати, именно поэтому, давно читая эту тему и все приведённные здесь ссылки, я пошла к практикующему врачу и здесь НИЧЕГО до этого не писала, хотя не скрою, призадумалась, может я что пропускаю и мне тоже нужно, хотелось поглубже разобраться, поговорив в теми, кто видит непосредственно пациентов )

-что можно получить при самостоятельном намазываниии , трактуя свои симптомы и прислушиваясь к себе?
Гормональные качели. Что в итоге? К чему может привести? Можно доиграться до профузного маточного кровотечения и дело запросто может закончиться ампутацией матки( о таких случаях мне тоже известно, читала кейсы у того же доктора), и вот на фоне такого маточного кровотечения пациентка приезжает уже не к Рейсу или к Ли , а к практикующему гинекологу.

-т.е .подчёркиваю нет спора, что биоидентичный препарат хуже или лучше(скорее всего лучше!), но...нет схемы, нет дозировок и , как раз практики это видят, и видят последствия подобного самолечения

-дальше...что значит твоё утверждение старость не болезнь?
В период угасания некоторые женщины очень болеют- страдают и очень даже!
Повторюсь, некоторым счастливицам везёт и всё проходит бессимптомно, нет месячных и всё, никакого дискомфорта.

Есть же пациентки с выраженейшей симптоматикой!


В организме происходит вегетативная буря, это не просто покраснел-побелел( прилив-отлив) это -дискоординация деятельности симпатической и парасимпатической нервной системы( качает то в одну сторону, то в другую):
Превалирование симпатики- повышение АД, тахикардия, как следствие- нагрузка на сердечно-сосудистую систему, крайнее проявление-инфаркты, инсульты( при наличии предраспологающих факторов), причина головных болей, возможных обмороков, по следующему механизму(повышение АД-гиперперфузия гол. мозга, ,отёк его, повышение внутричерепного давления- -нарушение сознания).

при преобладании парасимпатики- брадикардия,снижение сосудистого тонуса(вазодилятация) ,потеря жидкости и электролитов за счёт повышенной потливости(вплоть до профузного пота), уменьшение сердечного выброса,гипотония, что приводит к ишемии и нарушении работы внутренних органов и систем. Ишемия миокарда в плоть до развития инфаркта, ишемия мозга, гипоксия его, приводящая к потере сознания вплоть до ишемического инсульта.

Всё это -БОЛЕЗНЕННОЕ состояние, и ЗГТ -это ТЕРАПИЯ, направленная на лечение, а не прихоть стареющей женщины!
А посему и назначаться должна специалистом.
Перед назначением есть общепринятый в мире алгоритм: УЗИ( измерение толщины эндометрия, состояния яичников) анализы, оценка габитуса, тщательный сбор гинекологического анамнеза, обращается внимание на состояния вен, курение и т.д.

Теперь по препаратам... их очень много , содержат они разные дозировки, разные гестагены и разные эстрогены( и отнюдь не все они лошадиные, к которым здесь аппелируют)
Одним пациенткам необходимы циклические, другим непрерывные.И
цель, как ни крути, ЛЕЧЕНИЕ. Способы применения, формы тоже разные. Всё подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО!


О риске рака, да есть риск при применении БОЛЕЕ 5 лет(опять же надо смотреть на цифры, повторюсь процент настолько невелик, что я в данном случае канцерофобии не разделяю). Но и применяя самостоятельно биоидентичные препараты нет никакой гарантии этого избежать( сегодняшний день нет исследований , подтверждающих обратное)! Более того подчёркивается мысль, что применяя биоидентичные вы гарантированы от рака-МИФ!



И в заключении..да , наверное, неплохо было бы применять биоидентичные препараты для (ПОДЧЁРКИВАЮ ) ЗГТ, но на сегодняшний день с этой целью они не применяются.

А используют ли их всё-таки ? Да, но не , как ЗГТ, а , например, в при недостаточности 2-й фазы цикла, у беременных , особенно на ранних сроках и угрозе выкидыша(при мажущих выделениях) назначают прогестерон в в виде крема( о котором здесь написано).

Извините за длинный пост, короче не получилось
  #1310  
Старый 17.02.2012, 20:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

И в заключении..да , наверное, неплохо было бы применять биоидентичные препараты для (ПОДЧЁРКИВАЮ ) ЗГТ, но на сегодняшний день с этой целью они не применяются.

Не поняла, как это не применяются? Применяются как раз таки, и всё шире и шире ...

Про дозировки. Здравый смысл и логику никто не отменял. И никто меня не убедит в том, что глотать СТАНДАРТНУЮ таблетку более безопасно, чем вдумчиво подобрать себе индивидуальную дозу.

X-Rain, разложила ты всё по полочкам

Доктор Ли умница, конечно, но, гораздо бОльшее влияние на меня оказал мой любимый Пит (а Ли, кстати, один из его последователей - прослушал лекции Пита как-то и мир у него перевернулся). Ты не прочувствовала его, к сожалению, и статьи его тебе не понравились, а я просто очарована им Доктор - эндокринолог, философ, художник, просто всесторонне развитый человек ...

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
И алкоголь забыли.Он также повышает риск рака груди.

* * *

Что, лучше оставить организм беззащитным, один на один с эстрогенами в этот период?

Помогать организму всеми достижениями нашей цивилизации,Чай не в Африке живем
Кушать правильно,двигаться достаточно.
Про алкоголь - у меня там вообще-то стояло "и т.д."

Про кушать правильно - это даже не обсуждается, само собой понятно.
Я, кстати, сегодня с утра заглянула случайно в какую-то ветку, а там наша дорогая parpar рассказывает, как она сейчас питается, чтобы поправиться ))
У меня волосы дыбом.
parpar, как же так?
В то время, когда вам необходим максимально сбалансированный рацион, вы налегаете на все самое жирное и вредное? Оливье там какое-то запомнилось, еще что-то такое же не менее прекрасное...

  #1311  
Старый 17.02.2012, 20:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Расскажу про один эксперимент, как бы, не имеющий прямого отношения к вопросу, но...

Имеются генно-модифицированные мыши с дефективными митохондриями (митохондрии - органеллы клетки, отвечающие за энергетику). Срок жизни у таких мышей - 4 месяца.
Выяснилось, что если поставить таких мышей на беговые дорожки и гонять все время, пока они бодрствуют (и бить током, если будут лениться ;)), то не только срок жизни увеличивается достоверно вдвое - митохондрии начинают приходить в норму! И некоторые мыши еще живы, ибо эксперимент еще не закончен .
Вопрос - прописали ли бы такое лечение такому больному?
Легче стало бы больному, если бы он умер в положенный срок (отведенные ему 4 месяца) при существующем общепринятом лечении?
Это шутка Просто шутка по поводу общепринятых методов .

Если ЗГТ натуральными гормонами не является общепринятым методом, для меня лично это не повод, чтобы не попробовать такой метод (с учетом имеющегося бэкграунда, конечно - не с потолка).

Никакой гормональной бури не ощущаю - ровное хорошее состояние.
Хотя именно в моем случае вопрос с эстрогенами, как раз, и не очевиден, и я не пришла пока к окончательным выводам - продолжаю эксперименты . (Напомню, что у меня в анамнезе повышенный эстрогенный фон по жизни и почти полное отсутствие симптоматики нехватки эстрогена. Хотя в анализе эстрогена мало). Не исключаю, что перейду на схему Хлое (Пита).
  #1312  
Старый 17.02.2012, 20:44
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Постараюсь оправдаться, даже под риском бана,,
Я действительно питаюсь , ну не скажу до миллиметра сбалансировано, но довольно правильно,, Жирная, острая и вкусная- для меня смерь(ливер мой больно нежен) и да еще дробное питание это мое- обусловлено объективными причинам - Д.грыжа, Так что на правильное питание просто обреченна ,На фоне отказа от курения жировала месяц, готовила в семью и сама вместе со своим ливером на ура,,, не курю третий месяц и сейчас истерика с едой пошла на спад, Жизнерадостный голод прошел, Семья вспоминает как им было хорошо,, праздник закончился,, наела около 5 кг, и вижу что 1 кг уже ушел, не мое это, против генетики не попрешь,,Вообщем каюсь, было дело..
НО КАК МЕНЯ ШТОРМИЛО , ТАК И ШТОРМИТ!!!
Что до месяца с оливье, что после,,,,

Обо мне:
  #1313  
Старый 17.02.2012, 21:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Если ЗГТ натуральными гормонами не является общепринятым методом, для меня лично это не повод, чтобы не попробовать такой метод (с учетом имеющегося бэкграунда, конечно - не с потолка).
Вот именно.
Если человек хоть немного понимает как и по каким законам развивается эта отрасль человеческой деятельности - здравоохранение, неудивительно его желание отойти немного в сторону - в андеграунд, так сказать
Туда, где работают неангажированные доктора и ученые. Такие как Рэйсс и Пит, да))

Сотни лет почти все болезни кровопусканием лечили, и это был общепринятый метод))

parpar, хорошо, что много овощей, я успокоилась ))

X-Rain, про мышей прекрасный пример

Я не помню, рассказывала ли, что когда у меня случился сбой в организме - не было месячных месяца три, анализы совсем швах - климакс, приехали - одна врачиха порекомендовала мне пить фемостон 2/10 в двойной дозе. Таблетку утром, таблетку вечером. Объясняла так: мы устроим организму шок ударной дозой гормонов, вдруг он возьмет и проснется от этого.
Я подумала-подумала и шоковую терапию своему организму устраивать не стала.


А что, может, она и права была? Вот такое ноу-хау ))

  #1314  
Старый 17.02.2012, 23:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Если ЗГТ натуральными гормонами не является общепринятым методом, для меня лично это не повод, чтобы не попробовать такой метод (с учетом имеющегося бэкграунда, конечно - не с потолка).

Никакой гормональной бури не ощущаю - ровное хорошее состояние.
Хотя именно в моем случае вопрос с эстрогенами, как раз, и не очевиден, и я не пришла пока к окончательным выводам - продолжаю эксперименты . (Напомню, что у меня в анамнезе повышенный эстрогенный фон по жизни и почти полное отсутствие симптоматики нехватки эстрогена. Хотя в анализе эстрогена мало). Не исключаю, что перейду на схему Хлое (Пита).
Ключевое слово "эксперимент", вот с этим согласна полностью!
Женщины на ЗГТ тоже отмечают идеальное ровное самочувствие, те , кто на цикличных -продолжают иметь менстр. подобные реакции, день в день ...и что?

Хотя до этого испытывали приливы и ужас ужасный.

Если здесь пишут о своём опыте -да ради бога, в добрый час, экспериментируйте на здоровье, НО я категорически против даваемых рекомендаций.

Наример, Хлое советует кому-то отменить ОК( а ничего, что у этой женщины Ок , возможно, с лечебной целью назначены?
Или, Икс -Рейн, ты пишешь , мол никого не собираюсь лечить и тут же совет Лорене , которая несколько лет на ЗГТ, как , по -твоему на до перейти на используемые тобой препараты, в итоге та получает жуууткое самочувствие , а ты пишешь всего это -лишь совет перейти с одной терапии на другую, а"переход с одной терапии на другую" это что -не врачевание ?при чём с игнором дозы,
А если у неё после такого совета сильнейшее кровотечение возникнет, как ты с этим сможешь жить?

"Неангажированные" по чьему-то мнению два доктора для меня , говоря твоими же словами. -не авторитет и не аргумент , это всего лишь их личная практика и их личное мнение.Кстати , их личную денежную незаинтересованность в будущих пациентках я тоже вовсе не исключаю. Ага, бессеребренники-первопроходцы.
Логика постоена на интерпретации каждой пациентки своих симптомов, да эти симптомы может 1 из 10, а то того меньше сможет правильно интерпретировать, хорошо, если у пациентки, как правильно было сказано есть логика и здравый смысл, а если нет?
  #1315  
Старый 17.02.2012, 23:16
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Наример, Хлое советует кому-то отменить ОК

Я? Я такого точно никому не советовала. Всегда говорю - решай сама ))

Более того, Ольге36 я сказала - раз комфортно на коках, принимай дальше.
Кому я еще что советовала?
Давайте без ... этого самого ...плиз.

  #1316  
Старый 17.02.2012, 23:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Слушай, Наташ, я думала ты просто оговорилась насчет Лорены, но ты опять приводишь этот пример. Давай тогда все же уточним - Лорена спрашивала наше мнение КАК ей перейти с синтетических гормонов на натуральные, а не ПЕРЕХОДИТЬ ЛИ ей на них.
У тебя есть другой, более рациональный, способ перейти, чем предложила я (опираясь на формальную логику)? Если есть - то напиши, пожалуйста.
  #1317  
Старый 17.02.2012, 23:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Да-да, я не оговорилась.
На вопрос КАК перейти , адресованному к человеку , ставящему эксперимент над собой , на мой взгляд, следует ответить"решай сама", "вникни", почитай, надо тебе это или нет, а не давать конкретную схему КАК это сделать по личному разумению.
Это опять к вопросу же к вопросу об авторитете умного экспериментирующего форумского человека

Я не беру на себя смелость давать советы, по вопросам анестезиологии-реаниматологии- вот здесь да, пожалуйста, обращайтесь


Что делать Парпар? Идти к специалисту! Обследоваться и принимать обдуманное решение, подбирать оптимальный в её конкретном случае препарат.

Основной принцип, которого придерживаюсь всю жизнь-не навреди, а уж , если в чём-то есть хоть малейшие сомнения перестрахуюсь тысячу раз.

Конечно, есть первопроходцы, идущие на риски и эксперименты, себя к таковым не отношу и другим советовать не буду. И опять же, когда врач ставит на себе эксперимент-его личное дело, а когда то, что является на сегодняшний день экспериментом, советует пациентам-даже и комментировать не хочу.

Про мышей вообще не поняла , к чему?
Я тоже могу привести много примеров из лабораторий (глубочайшая гипотермия с целью защиты мозга от гипоксии во время операций на мозге, которую мы пока на людях не используем, остановка сердца с целью уменьшения кровопотери при аневризмах гол.мозга, это то, что меня, как нейроанестезиолга, в последнее время заинтересовало), но от мышей до людей....путь неблизкий. Результаты неплохие, что рисковать? Ты пишешь -шутка, но шутка-то с подтекстом.

И ещё глумливые зелёные смайлы дискутирующих , по моему разумению, не лучший способ вести дикуссию, нет?
  #1318  
Старый 17.02.2012, 23:54
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки ,ну правда ,ну ...Ей богу ,я прям вся испереживалася ...
Да сама я захотела попробовать и попробовала бы по любому (только намного хуже схема была намечена ) Я же постоянно только и мечтаю ,чего бы это ещё себе замутить ,честно . Раньше со мной такого не было ,а сейчас прям ,какое -то дикое желание что-то делать.Наверно ,совсем не камфортно мне в этом возрасте или крыша уехала.
Нат , ведь X-Rain написала ,что я придумала схему не хорошую и предложила вариант более адекватный . И спасибо ей за это !!!
А что колбасить начнёт ,я знала и готова была . Всё это мы проходили неоднократно при смене и подборке других препаратов (по др. теме )Поэтому ,я закалена в боях и готова к исследованиям
  #1319  
Старый 18.02.2012, 00:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ладно, за смайлы извиняюсь, но и с твоей стороны, Ната, были использованы, скажем так, не совсем честные способы ведения дискуссии.

Значит, коки я никому не советовала отменять?

Но оставим это, ок? ...

Что касается parpar ... У меня нет оснований не верить докторам, которые вели очень обширную медицинскую практику и которые на основе десятилетних наблюдений за своими пациентами, а также опираясь на исследования своих коллег, утверждают, что натуральный прогестерон АБСОЛЮТНО безопасен.
И которые, кстати, задолго (лет за 10) до наделавшего столько шума исследования, говорили, писали, убеждали всех, что господствующая доктрина ЗГТ губительна для здоровья женщин.

И при всей моей уверенности на сегодняшний день в абсолютной безопасности применения прогестерона, я, тем не менее, сказала parpar буквально следующее: " Вот и думайте сами, parpar"

  #1320  
Старый 18.02.2012, 00:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, твоя позиция, получается, не конструктивна. Поскольку единственным выходом является закрытие темы. Да и все остальные темы можно закрыть тоже, ибо что мы там еще делаем, как ни даем советы? или интересуемся чьим- то мнением?
Мне кажется, было бы больше пользы, если бы ты принимала участие в дискуссии, чем отправлять всех к врачу. Потому что в результае мы просто останемся без твоего мнения, вот и все.
Привожу пример. В сообщении, в котором ты меня корила вчера, ты в пылу эмоций привела схему перехода с циклической схемы згт на постоянную. Этот вопрос не раз вставал здесь, и мы не нашли на него ответа.
Твой опыт нам бы очень не помешал
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©