Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 16.02.2012, 18:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
К сожалению, не только синтетический, но натуральный прогестерон
увеличивает риск развития рака груди, но именьшает риск развития рака эндометрия.
Из описания прожетосжеля:
"Фармакологическое действие

Гестаген для наружного применения. Активным компонентом Прожестожель 1% является прогестерон. Действие прогестерона основано на блокировании рецепторов эстрогенов, в результате которого улучшается всасывание жидкости из тканей и уменьшается сдавление млечных протоков, а также на блокировании рецепторов пролактина в ткани молочной железы, что приводит к снижению лактопоэза.

Показания

— мастодиния (в т.ч. связанная с приемом пероральных контрацептивов, беременностью, пубертатным периодом, пременопаузой, синдромом предменструального напряжения, мастопатией);

— диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Способ применения и дозы

Следует наносить 1 аппликацию геля Прожестожель 1% (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-2 раза/сут.ежедневно или во 2-ю фазу (с 16 по 25 день) менструально-овариального цикла. Курс лечения - до 3-х циклов."

Вы уж как-нить определитесь

  #1262  
Старый 16.02.2012, 18:33
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Женщины могут стать мужеподобными, но речь шла о превышении гормона в дозе чуть-чуть(явно не медицинский термин) у мужчин.
Естественным образом содержание гормоны роста можно повысить, употребляя в пищу продукты с высоким содержанием белков.
Умеренно нужно заниматься физическими упражнениями. Можно принимать добавки из аминокислот (аргинин, лейцин, глютамин).
  #1263  
Старый 16.02.2012, 18:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое - эта та же пестня - никто не собирается делать масштабные исследования непатентованных средств .
Слава богу, что вообще последняя фраза в этой статье присутствует, а то бы опять все в одну кучу смешалось и на биоидентичные повесили бы ярлык про рак груди.

Я не могу понять на основании чего делается вывод, что применяя биоидентичные гормоны рак груди исключён? Это самое главное , вернее на иглавнейшее заблуждение!
А масштабные исследования сделать невозможно не потому , что этого никто не хочет делать. Вот как раз было бы смешно предполагать что только два врача пропогандирующие и заявляющие отнюдь не в медицинских кругах, потенциальным пациенткам, я вас научу прислушиваться к себе это- просто, радеют о здоровье пациентов, а другие тупые монстры и ..уж лучше мы сами будем себя мазать ибо верим безо всяких доказательств.

И фда непроапрувлены все эти препараты по вполне объяснимым объективным причинам.

И ещё .. Если биоугасание протекает бессимптомно, ну нет у женщины(как не было, к примеру, у моей мамы ни каких приливов и т.д.), то и смысл ЗГТ отсутствует, а если "колбасит", как Парпар, так надо к докторам идти , а не заниматься самолечением по совету, я бы по интернету, пожалуй, и у опытного- то человека не лечилась бы.
Серьёзные это всё вопросы и не стать, прочитав несколько статей , опытным спецом ..вот хоть убейте меня.
С таким же успехом, прочитав пособие для мед сестёр анестезисток давайте будем себе наркозы подбирать-проводить! Ситуации- то ведь разные, меня это американский дед- профессор целый час пытал - расспрашивал обо всех малейших деталях, прежде , чем что- то рекомендовать, а мы тут, мол боишься рака, следуй за мной!

Прошу извинить за эмоции!
  #1264  
Старый 16.02.2012, 18:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение

К сожалению, не только синтетический, но натуральный прогестерон
увеличивает риск развития рака груди, но именьшает риск развития рака эндометрия.
.
Анисия, на какие данные ты опираешься? Я имею в виду терапию именно натуральным прогестероном.

Что касается гормона роста - то это игра с огнем. Ведь он не различает, какие клетки растить...
  #1265  
Старый 16.02.2012, 19:03
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Данные, "Инициатива по охране здоровья" США, "Гарвардское исследование по оценке состояния здоровья медицинских сестер".
Была на консультации у гинеколога-эндокринолога, которая обучалась во Франции, она тоже подтвердила это мнение.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Из описания прожетосжеля:
"Фармакологическое действие

Гестаген для наружного применения. Активным компонентом Прожестожель 1% является прогестерон. Действие прогестерона основано на блокировании рецепторов эстрогенов, в результате которого улучшается всасывание жидкости из тканей и уменьшается сдавление млечных протоков, а также на блокировании рецепторов пролактина в ткани молочной железы, что приводит к снижению лактопоэза.

Показания

— мастодиния (в т.ч. связанная с приемом пероральных контрацептивов, беременностью, пубертатным периодом, пременопаузой, синдромом предменструального напряжения, мастопатией);

— диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Способ применения и дозы

Следует наносить 1 аппликацию геля Прожестожель 1% (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-2 раза/сут.ежедневно или во 2-ю фазу (с 16 по 25 день) менструально-овариального цикла. Курс лечения - до 3-х циклов."

Вы уж как-нить определитесь
Честное слово не понимаю Вас, в чем противоречие? Про Простожель Вы сами написали. Но если говорить о этом препарате, Простожель в рамках ЗГТ его не используют.
  #1266  
Старый 16.02.2012, 19:06
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к Анисии, аналогичную информацию получила в майамском университете на кафедре акушерства- гинекологии от ведущего гинеколога- эндокринолога.

Хочу для разрядки напряжения съехидничать.
Профессор етот с меня аж почти 400 баксиков слупил, эххх и чё я не жмериканский доктор
  #1267  
Старый 16.02.2012, 19:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

В исследовании "Инициатива по охране здоровья" применялся синтетический прогестин - медроксипрогестерона ацетат и лошадиный эстроген. Причем, исследования отдельно даже по этому синтетическому прогестину не проводились, только в сочетании с эстрогеном. Или я ошибаюсь?

А в "Гарвардском исследовании по оценке состояния здоровья медицинских сестер" исследовали отдельно от эстрогена влияние натурального прогестерона?

  #1268  
Старый 16.02.2012, 19:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната и чего , профессор ссылался тоже на это замечательное иследование ?
Я к тому , что есть тольтко одно НЕРС стади с только прогестероном и там сделан вывод что прогестерон является единственным стероидом который не асоциируется с раком груди.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Progesterone in physiologic doses is not associated with an increased risk of breast cancer. In the only study ever done that has analyzed endogenous levels of progesterone in menopausal women (The Nurses Health Study), Dr. Stacey Missmer and her research partners at the Harvard School of Public Health concluded that progesterone was the only steroid that was not associated with breast cancer.
Так что давайте более конкретно, а не кто то чего то сказал или ссылки на обзорные статьи.
Парпар, вы пишете что в Израиле сейчас - вы не еврейка? Дело в том что у женщин из группы Ашкенази, мутации определенных генов вызывающих рак женских органов очень частое явление. Риски у них очень велики.
  #1269  
Старый 16.02.2012, 19:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иса

  #1270  
Старый 16.02.2012, 19:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Исой. Думаю, что у всех этих "мнений" не подтвержденных конкретными исследованиями, уши одни и те же - фармацевтическое лобби.
  #1271  
Старый 16.02.2012, 19:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Я не могу понять на основании чего делается вывод, что применяя биоидентичные гормоны рак груди исключён? Это самое главное , вернее на иглавнейшее заблуждение!
Я лично таких выводов не сделала
Био-идентичные эстрогены, как и их синтетические собратья, могут увеличить онкориски, вот что я думаю ))

  #1272  
Старый 16.02.2012, 19:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А я думаю - могут, но не так, как их синтетические собратья
  #1273  
Старый 16.02.2012, 20:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Exactly!
  #1274  
Старый 16.02.2012, 21:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
А я думаю - могут, но не так, как их синтетические собратья

В какой степени, вернее до какой степени "не так"

И ещё мне кажется , что тема ЗГТ из темы пременопауза должна быть выделена в отдельную.

Нее, "думаю" - это не аргумент,.
Возможно, не исключаю , что это так , но на данный момент развития медицины нет объективных доказательств поверить , что это так , нет чёткой схемы примененияи получается - да , как ты и раньше говорила, исключительно вопрос ВЕРЫ не более того.

Если какой- то вопрос не исследован полностью, то почему только на вере надо строить тактику ЗГТ , да , возможно, когда- то к такому выводу придут , а может быть и нет , есть риск ..не могу понять почему надо строить лечение просто на вере.


Инсуль, про прогестерон я не поняла к чему ты это написала ( в ссылке ничего нового не увидела)речь то о ЗГТ , а не о положительном действии прогестерона, гормона беременности , об этом в любом учебнике вузовском написано и что? Мы же о климаксе и о ЗГТ речь ведём и о схеме применения эстроген-гестагенных препаратов.

А о фарм лобби, ну , конечно, имеет место быть в разных отраслях медицины , но есть ещё ассоциации врачей, научные общества, исследовательские работы.

По этой логике ЛЮБЫЕ фарм препараты во вред человеку и в помощь исключительно бизнесу.
Лечиться не будем?
В гомеопатию , с сайтов которых, тут схемы лечения представлены не верю ..увы ни разу, имею опыт , доводилось наблюдать запущенные ситуации после подобных гомеопатических врачеваний.

И ещё я прекрасно понимаю, что трудно да и порой просто невозможно переубедить глубоко верующего человека, но давайте всё- таки не будем забывать, что не просто какой- то кремок для рук рекомендуем к применению , и здесь на форуме многие девушки , не имеют возможности вникнуть самостоятельно, а просто просят совета , принимая во внимание авторитет девушек, пишущих здесь, которых я , кстати, тоже глубоко уважаю , несмотря на несогласие в подходе к назначению ЗГТ
  #1275  
Старый 16.02.2012, 21:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наташ, "думаю" - это аргумент, во всяком случае, для меня . Ума не приложу, как можно сравнивать любой синтетический фарм препарат с природным метаболитом?!
Безусловно - любое синтетическое биологически-активное вещество, не являющееся естественным метаболитом, при постоянном приеме наносит вред организму.
Нельзя переносить результаты - любые результаты -исследований таких веществ на естественные метаболиты.
Это общий принцип. И это не вера - это мое отношение к биологии и биохимии, основанное на совокупности всех знаний, которыми я обладаю в данной области.

Из этого совершенно не следует, что все должны делать ЗГТ. И, да, это может нанести вред организму - при не осторожном использовании. Ну, и организмы у всех разные . Но здесь, у нас на форуме, каждый сам несет ответственность за свои решения. Иначе о чем нам вообще здесь говорить? "Сходите к врачу"? "Спросите у хирурга"?

Отдельно хочу еще раз отметить - эта тема для ЗДОРОВЫХ женщин. Для не совсем здоровых есть тема Гинекология.

В гомеопатию - не верю
  #1276  
Старый 16.02.2012, 21:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пардон, а что за схемы с гомеопатических сайтов здесь рекомендовали, я что-то пропустила? )

  #1277  
Старый 16.02.2012, 22:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Танюшик, ну как ты можешь здесь судить о здоровье или нездоровье женщины, обращающейся к тебе за советом?
Я нисколько не умаляю твоих знаний в биологии и биохимии , но , прости, у тебя абсолютно нет никакого клинического опыта и клинического мышления , ну ..увы - не врач ты, конечно, грамотный человек, но ...вот с кем только ( из врачей) не говорила..я и с мужем( мега- мозг, и высококлассный доктор, ну ты знаешь), и дочка , - тоже врач нелохой,беспокоящаяся обо мне , не дай боже у мамы рак будет (весь американский тырнет по этому воросу из- за меня перевернула)и ещё с парой очень грамотных врачей, ну ни один не будет ставить слепой эксперимент на мне, все рассуждают, как я.

Надеюсь меня- то ты проводником фарм фирм не считаешь, я - то к ним ну уж никак и никаким боком.

Девочки, кто написал в личку и поставил репки ..цель моя только одна, думайте, прошу вас, взвешивайте всё тщательнейшим образом.
  #1278  
Старый 16.02.2012, 23:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наташ, ты предлагаешь тему закрыть?
Я не понимаю, как можно что-то обсуждать и при этом ничего не говорить...
И еще один момент - если бы все придерживались такой же точки зрения, что и ты - не было бы и дискуссии такой, и темы - не у нас - вообще не было бы. Стало быть не все так думают. И не все среди них дилетанты, правда? Здесь выложено много информации, в том числе и книги , и статьи, которые многих из нас убедили.

Я не собираюсь судить ни о чьем здоровье! Это может иметь к нам только одно отношение - не полениться лишний раз написать (еще раз, и еще раз), что эта тема для здоровых.
  #1279  
Старый 17.02.2012, 00:09
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

А Parpar тем временем продолжало колбасить,,,,,
А пойду я в генкологию, сказала Parpar, и пожалуй там и повешусь!

anisia спасибо, пойду читать о фирме Хеел.

Обо мне:
  #1280  
Старый 17.02.2012, 00:15
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Эй!Эй! Не фиг в гинекологии мои ветки занимать!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©