Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 15.02.2012, 18:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

То есть только прогестероном пользовались, да?

Про Ноу Солюшнс - интересненько. Тоже кайфа хочу

  #1242  
Старый 15.02.2012, 18:19
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Мда, только прогестероном. Я пока не сложила для себя полную картину в отношении эстриола в плане нужен-не нужен. Поэтому не применяю его.
  #1243  
Старый 15.02.2012, 19:11
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
parpar, а у мамы лишний вес был?
И, наверно, ведь не просто так вырезали женские органы, были какие-то заболевания, связанные с гормонами - миомы, кисты, нет?
Мама никогда не была полной, высокая статная жещина.И даже сейчас в пожилом возрасте ( 75) она не бабушка, а ЖЕНЩИНА ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА Картина была такая,, где то лет в 37 38 начались проблемы по женски, положили в Ленинградскую военную Академию, после этого через какое то время начались маточные кровотечения и в итоги фибромиома матки на размер на 6 мес беременности и полное удаление,, через год уже была в климаксе,
Моя младшая сестра - дорога к ребеночку через ЭКО, 9 попыток, родила в 43, в начале пути было сказано
, что имеются миомы матки в количестве 5 штук, во время родов, когда открыли, их там оказалось не 5 а "55" , так как она была под общим наркозом, и врачи не могли спросить у нее разрешение на удаление матки, матку оставили, но большая миома мешала достать ребенка, удалили, 4 дня внутреннее кровотечение, кровь лили, не успевали греть, руки черные были,,
Вот поэтому я опасаюсь экспериментировать с гормонами, пила допель герц - помогало, здесь его нет, ферамоне- нууу на 3 прилива меньше,,, я уже готова мочу кобылы блин пить стаканами, качество жизни действительно такое- что ни какое,, Смотрю в зеркало- красотка, а жить как море синее в постоянных отливах- приливах- ну ДОСТАЛООООООООООО

Действительно 4 года в менопаузе-видимо эстроген на нуле, ну и что делать?

Ждать покка пройдет? так еще лет 10 может продолжаться..

Обо мне:
  #1244  
Старый 15.02.2012, 19:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты от души хочешь помочь, но и даже любя тебя всей душой , не могу согласиться с тобой..всё , что было отменить и начать экспериментировать ..тут мажь-тут не мажь, гормональные качели, по моему разумению, гораздо более худшее зло!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наташ, не принимаю упреки на свой счет . Я не собираюсь никого лечить и прописывать терапию. Но если человек спрашивает, как, по нашему мнению, лучше перейти с одной терапии на другую - высказываю свое мнение. Ты считаешь, я предложила не оптимальный вариант? Предложи другой .
  #1245  
Старый 15.02.2012, 19:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ничего не нуле ваш эстроген, parpar)) Оттого и приливы такие - эстроген скачет туда-сюда, а вот прогестерон действительно может быть почти на нуле.

Я написала выше, что я сама попробовала бы предпринять, но решать вам.

  #1246  
Старый 15.02.2012, 21:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Да, я считаю иначе. Есть алгоритмы перехода с циклических препаратов на непрерывный режим, но делается это
1 -при использовании циклической ЗГТ более 5-7лет
2- отсутствии закономерной менструальноподобной реакции
Там необходима последовательность обследования и действий, включая при необходимости гормональный кюретаж и гистологический контроль.

Но т.к.невозможно , самостоятельно применяя кремы-мази, отследить дозировки , рекомендации по переходу на основании чьих-то ощущений считаю не врачебным подходом, особенно после подробного разбора этой темы(которая для меня, кстати, тоже -оооочень актуальна с одним из ведущих гинекологов-эндокринологов Флориды

И опять же я не разделяю супер канцерофобии в этом вопросе, т.к отсутствие побочек у так широко здесь применяемых ..увы не доказано, а в бездоказательное лечение я , к сожалению, не верю, запросто можно навредить.

Я, пожалуй, лучше не буду больше сюда заходить, а то у меня сердце кровью обливается
  #1247  
Старый 15.02.2012, 21:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А разве Лорена перешла на непрерывный режим?
Или X-Rain ей это советовала?
Она перешла с синтетических препаратов на био-идентичные, но цикличность, вроде, соблюдала, нет?

  #1248  
Старый 15.02.2012, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да.
  #1249  
Старый 15.02.2012, 22:54
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки ,каждое мнение важно! А в остальном- девушки здесь взрослые, некоторым уже и за климакс завалило, должны сами понимать , читать разбираться,, Я вот разобраться не могу- значит буду спрашивать!!И буду очень благодарна!

Хлое, вот здесь ты мне писала?
Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вот американский доктор Ли своим пациентам с фиброзными образованиями в груди рекомендует прогестерон. И говорит, что у многих после 3-6 месяцев применения прогестеронового крема фиброзные узлы уменьшались в размерах.
И приливы должны пройти, не сразу, конечно ...

А еще я посоветовала бы вам принимать глицин.
,
,Глицин я принимала, поспокойнее, но и так не была особо бешенная,
А прогестерон,, ? откуда, в чем,?
Девочки миленькие,, подскажите, не отправляйте читать обратно ветку,

X-Rain я статью читала, на которую ты ссылку давала))

Если я сделаю анализы( боюсь что не получится скоро) я спрошу врача сколько там чего и напишу сюда)
( у меня тут анализы на практически не читаемом языке)))
может тогда легче будет определиться?

Обо мне:
  #1250  
Старый 15.02.2012, 23:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анализы лишними никогда не бывают, ИМХО .
  #1251  
Старый 15.02.2012, 23:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А глицин не только от "бешенства"

Да, это и писала, parpar.
Прогестерон можно в виде крема/геля. Первые время, пока самочувствие не улучшится, можно увеличенную дозу применять (50-60 мг), потом постепенно свести до дневной - это 30-40 мг (девушки поправят, если не так) или еще меньше - 15-20 мг. Там уже будете смотреть по самочувствию...
Это я все не сама придумала, конечно Читала много схем приема...
Дозу желательно распределить на несколько приемов - утром и вечером, например.

Прочитала сейчас инструкцию к Прожестожелю, который сама использую, и вот что там пишут:

Показания
— мастодиния;
— диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Противопоказания
— узловые формы фиброзно-кистозной мастопатии;
— опухоли (опухолевидные образования) молочных желез неясной этиологии;
— монотерапия рака молочной железы;
— монотерапия рака половых органов;
— II и III триместры беременности;
— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.


* * *
Хм, абсолютно точно, что читала у Ли, что при любых фиброзных образованиях в груди прогестерон всегда во благо.

Вот и думайте сами, parpar

  #1252  
Старый 16.02.2012, 00:10
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Хлое, прочла, подумала, пойду пусть выписывают,, начну ,попробую, напишу как будет ...

Спасибо большое!!!!
P/S Мне глицин давление понижал, я гипотоник , для меня 120на80 уже смерть)))))

Обо мне:
  #1253  
Старый 16.02.2012, 00:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А выпишут ли?

  #1254  
Старый 16.02.2012, 00:50
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

даже так? Темная я ((((
ну ладно, думаю не совсем безнадежная, попробую узнать,, нет,значит нашим проверенным форумовским способом)

Обо мне:
  #1255  
Старый 16.02.2012, 02:13
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки ,милые не ссорьтесь !!! Я САМА решила перейти с синтетических гармонов на натуральные и взывала к советам и мнениям . Информацию в интернете тоже ищу и читаю .X-Rain поделилась мыслями ,я попробую ,не понравится буду искать другие пути
Натик ,а эта буря гармональная у меня уже года 3 ,вот и хочу её немного успокоить ,поэтому и эксперементирую .Не ругайся . Расскажи, лучше, по секрету , какие у тебя планы .
  #1256  
Старый 16.02.2012, 10:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Смотрите как интересно!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"... В Америке антиэйдж-терапия сегодня - это гормональная замещающая терапия. Они исходят из того, что, когда человек «созрел», у него начинается дефицит гормонов. Краеугольным камнем задержки старения является гормон роста, который пациенту колют (принимать орально, в виде таблеток, нельзя). Этот гормон - рекомбинированный, то есть искусственно созданный. В России такой метод встречается сейчас очень редко, курс прокалывания гормона стоит около 500 долларов в месяц. В Америке - до 300 долларов. И это - реально работающая вещь.

- А как насчет противопоказаний, побочных эффектов?

- Об этом сейчас идет спор. Американская ассоциация эндокринологов активно выступает против использования гормона роста в целях омоложения. Они настаивают, что этот гормон может применяться только у тех пациентов, у кого его не хватает по медицинским показаниям. А если выработка гормона естественным образом угнетена, что происходит с возрастом, то искусственно вводить его нельзя, потому что нет достоверных данных, что это безопасно.

Другая сторона - сторонники антиэйдж-терапии - отвечают: «Ребята, мне 50 лет. Вы хотите, чтобы я еще 15 лет ждал подтверждений? Вы можете доказанно возразить мне, что это вредно? Нет? Тогда я делаю инъекции и молодею».

- И много народу этим пользуется?

- На конференции в Лас-Вегасе гуру этого направления в медицине вышел и сказал: «Мужчина после 40 лет должен принимать гормоны роста. Лекция окончена». Конечно, он пошутил и еще долго выступал. Но в принципе он прав. Мужчинам действительно этот гормон требуется чаще. Плюс нередко колют еще тестостерон раз в неделю.
Хотя все это не безвредные вещи. Нужен постоянный контроль врача. Гормон роста дает много хорошего: убирает животик, растет мышечная масса, человек меньше спит и больше двигается.

Но чуть переборщил - и начинают раздвигаться зубы, расти кости скелета; моментально увеличивается сахар в крови.


«ЭСТРОГЕННАЯ» ЖЕНСКАЯ МОЛОДОСТЬ

- Говорят, женщины в Голливуде мажутся гормональными кремами...

- На самом деле в США долгое время лучшим средством для женщин, как и для мужчин, считалась гормонозаместительная терапия.

Пациентки принимали женский половой гормон эстроген, а поскольку известно, что он усиливает склонность к раку матки, то в противовес давали еще гормон прогестерон. Внешний эффект от этого прекрасный: укрепляются кости, повышается упругость кожи, исчезает сухость и т. д. Женщины ходили молодые и счастливые.

Но до поры до времени. Были проведены исследования на десятках тысяч пациенток и подтвердилось: у женщин, которые омолаживались таким способом, гораздо чаще встречается рак груди. Поэтому сейчас, если нет медицинских показаний, у американских врачей уже рука не поднимается назначать пациенткам гормонозаместительную терапию.

А что касается кремов, то в них гормоны немного другие - биоидентичные. Антиэйдж-сообщество врачей эти кремы рекомендует. Но я пока не встречал достоверных подтверждений, что биоидентичные гормоны в мазях работают... "

  #1257  
Старый 16.02.2012, 11:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так поговорили бы с теми, кто использует эти кремы
Что значит - не встречали подтверждения?
Смешно.

  #1258  
Старый 16.02.2012, 17:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое - эта та же пестня - никто не собирается делать масштабные исследования непатентованных средств .
Слава богу, что вообще последняя фраза в этой статье присутствует, а то бы опять все в одну кучу смешалось и на биоидентичные повесили бы ярлык про рак груди.
  #1259  
Старый 16.02.2012, 17:48
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Parpar, Вам очень сочувствую. Но,
Прошу Вас, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ без назначения врача гормональные препараты!
Простите, что напоминаю, но речь идет не только о Вашем здоровье , но и жизни.
При ЗГТ прогестерон дает защиту от рака эндометрия, но увеличивает риск развития рака груди.
У Вас в стране зарегистирована фирма Хеель(Германия)?
Если захотите, то можно облегчить Ваше состояние с помощью ее препаратов(к гормонам никакого отношения не имеет).

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Слава богу, что вообще последняя фраза в этой статье присутствует, а то бы опять все в одну кучу смешалось и на биоидентичные повесили бы ярлык про рак груди.
К сожалению, не только синтетический, но натуральный прогестерон
увеличивает риск развития рака груди, но именьшает риск развития рака эндометрия.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение

- А как насчет противопоказаний, побочных эффектов?

- Об этом сейчас идет спор. Американская ассоциация эндокринологов активно выступает против использования гормона роста в целях омоложения. Они настаивают, что этот гормон может применяться только у тех пациентов, у кого его не хватает по медицинским показаниям. А если выработка гормона естественным образом угнетена, что происходит с возрастом, то искусственно вводить его нельзя, потому что нет достоверных данных, что это безопасно.

Другая сторона - сторонники антиэйдж-терапии - отвечают: «Ребята, мне 50 лет. Вы хотите, чтобы я еще 15 лет ждал подтверждений? Вы можете доказанно возразить мне, что это вредно? Нет? Тогда я делаю инъекции и молодею».

- И много народу этим пользуется?

- На конференции в Лас-Вегасе гуру этого направления в медицине вышел и сказал: «Мужчина после 40 лет должен принимать гормоны роста. Лекция окончена». Конечно, он пошутил и еще долго выступал. Но в принципе он прав. Мужчинам действительно этот гормон требуется чаще. Плюс нередко колют еще тестостерон раз в неделю.
Хотя все это не безвредные вещи. Нужен постоянный контроль врача. Гормон роста дает много хорошего: убирает животик, растет мышечная масса, человек меньше спит и больше двигается.

Но чуть переборщил - и начинают раздвигаться зубы, расти кости скелета; моментально увеличивается сахар в крови.




Гы-гы... Развигаютсься зубы, расти кости склетета и это от чуть переборщил
Про рак предстательной железы ни словечка.
  #1260  
Старый 16.02.2012, 18:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Но я не раз читала про гормон роста именно это - увеличивается голова, растут лицевые кости, женщины становятся мужеподобными.. Но худеют и полны энергии, да.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©