Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 12.02.2012, 22:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, Лорена, все правильно .

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
В принципе швейцарской медициной я довольна,фарма рулит не по-детски.
К сожалению, это не всегда благо. Я бы даже сказала, что это всегда плохо для более или менее здорового человека (когда фарма рулит).
Вы пьете комбинированный препарат с синтетическим прогестагеном (и натуральным эстрадиолом).
  #1202  
Старый 13.02.2012, 00:24
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Ленма, как приятно, что я в своей тупости не одинока
Щас присоединюсь своим вопросом.
Могут ли начаться сбои если организм не получает сперму,ну или презервативы или спринцевание?
  #1203  
Старый 13.02.2012, 00:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Не бейте по голове, пожалуйста Начинаю читать тему и обязуюсь её изучить, но сразу хочется задать вопрос: всё, что здесь обсуждается имеет отношение только к женщинам с "собственным" гормональным фоном? Я пью ОК уже 18 лет подряд и прекращать пока не собиралась. Меня, человека с создаваемым гормональным фоном, с месячными по расписанию (с таблетками-то!) - это всё тоже касается? Меня всегда мучил вопрос - если всё время ОК принимать, то климакс всё равно придёт? (тут все подумали - ну и дура! ), то есть прекращение выработки своих гормонов переплюнет таблетки? Я как-то криво и глупо изъяснилась, но это потому, что никогда эту тему не исследовала. Ответьте, пожалуйста, и я всё выучу и сдам зачёт!
Ленма, климакс это когда у тебя кончаются фоликулы ( яйца). Или просто все израсходованы или не созрезают по какой то причине. Мы рождены с определенным их количеством по ходу жизни новые не производим. Эстрадиол и прогестерон уже вторичный фактор, обычно чтобы точно подтвердить начало менопаузы измеляют еще FSH и LH гормоны ( производятся в мозгу в аденогипофизе).
  #1204  
Старый 13.02.2012, 00:39
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

короче, Лема! Ты баба без яиц
  #1205  
Старый 13.02.2012, 00:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, ладно Ленму подозревать- она у нас еще та курочка, породистая наседочка
Таля из-за отсутсвия контакта со спермой не может.
Я забыла отчитаться, я делала слюну по шесть дней в первой части цикла и по шесть во второй. У меня высокий эстрадиол ( высокая норма и выше нормы), но вроде равномерно высокий . А прогестерон ...то там то сям - день выше нормы, день совсем дохлый.
  #1206  
Старый 13.02.2012, 12:30
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ваниль, у меня яиц, больше, чем хотелось бы, некоторые даже железные

Иса, ага, потихоньку в мозгу просветляется. А раз я пью ОК, то фолликулы не расходуются, значит, прекратив принимать таблетки попозже, я ещё буду эти яйца иметь в запасе. Так? Но если в мозгу другие гормоны заканчиваются, то я яйцами воспользоваться не смогу. То есть гормоны "из мозга" подчиняют себе процесс климакса вне зависимости от поступающих синтетических гормонов моего "низа".
Вот я тогда вывод делаю (не знаю, правильный ли): принимая ОК, я имею регулярные КД, но с определённого момента эти КД остаются просто формальными кровотечениями, потому что отменив ОК, я уже всё равно не забеременею. То есть отменять ОК когда-то надо, потому что они перестанут нести свою функцию предохранения (хотя многим их прописывают для борьбы с акне).
  #1207  
Старый 13.02.2012, 14:52
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня на работе доктор гинеколог мужичёнка появился.
Так я его так сказать своими вопросиками про био эдентичные и тд на вшивость стала проверять.К слову сказать мужик тест не прошёл!
Но это я не к этому.Я у него про Ок и климакс стала спрашивать.Так он говорит что в природе здоровая женщина должна 8 лет не иметь месячных-это 4 беременности и по году вскармливание.А поскольку мало кто это имеет то эти 8 лет за жизнь должны пить ок и они тем самым на это время отодвинут климакс.
Так что Ленма твой климакс придёт как раз на глубокую старость.Везука

Обо мне:
  #1208  
Старый 14.02.2012, 01:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Так можно и не дожить до климакса ;)
  #1209  
Старый 14.02.2012, 01:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

молодуха, это шутка? )
Про глубокую старость и везуку ...

  #1210  
Старый 14.02.2012, 07:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Ваниль, у меня яиц, больше, чем хотелось бы, некоторые даже железные

Иса, ага, потихоньку в мозгу просветляется. А раз я пью ОК, то фолликулы не расходуются, значит, прекратив принимать таблетки попозже, я ещё буду эти яйца иметь в запасе. Так? Но если в мозгу другие гормоны заканчиваются, то я яйцами воспользоваться не смогу. То есть гормоны "из мозга" подчиняют себе процесс климакса вне зависимости от поступающих синтетических гормонов моего "низа".
Вот я тогда вывод делаю (не знаю, правильный ли): принимая ОК, я имею регулярные КД, но с определённого момента эти КД остаются просто формальными кровотечениями, потому что отменив ОК, я уже всё равно не забеременею. То есть отменять ОК когда-то надо, потому что они перестанут нести свою функцию предохранения (хотя многим их прописывают для борьбы с акне).
Ленма, расходуются твои яйца в любом случае, а после 35 процесс этот ускоряется и ускоряется, большое число умирающих фоликул вызывает смерть еще большого количества и еще большего и в 50лет ничего не остается.
В яичниках в момент рождения у нас огромное количесво их прототипов, 200-500 тысяч, так что чего их экономить. Каждый месяц несколько из них начинает вызревает, одной везет и она процесс этот заканчивает и эмплантируется в эндометриум или деградирует с менструацией. Все управляется сигналами из мозга, точнее гипотоламуса, котрый секретирует гормональные релиз факторы самые разные, в том числе и стимулирующие выработку гормонов FSH и LH - гонадотропин релиз фактор. Как только сигналы эти начинают быть прерывистыми , то много то ничего, фоликулы начинают умирать по возрастающей, а с ними и их гормоны эстрадиол и прогестерон.
Ты можешь иметь менструации на ЗГТ, но это не означает отдаление или отсутсвие менопаузы. Программа выполняется по любому! Не вызрела фоликула - это не означает что она сохранилась в дормантном состоянии , она умирает все равно и этим вызывает смерть других фоликул и так по возрастающей.
Преимущества для здоровья большого количества беременностей объясняются длинными периодами с высоким прогестероном, а никак не экономией фоликул, которой нет.
  #1211  
Старый 14.02.2012, 11:07
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Всё, поняла, под программу подпадаю ))))
  #1212  
Старый 14.02.2012, 11:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Угу, Lenma, ты хоть и ходишь 18 лет в беременных, а ведь прогестерона твой организм не получает совсем.
А без защитного действия прогестерона такое перманентное состояние беременности наверняка является большим стрессом для сердечно-сосудистой системы и организма в целом.

И даже на коках то, что ты называешь КД, когда-нибудь да закончатся.
Эндометрий - ресурс не бесконечный)

  #1213  
Старый 14.02.2012, 12:40
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Да, Лорена, все правильно .



К сожалению, это не всегда благо. Я бы даже сказала, что это всегда плохо для более или менее здорового человека (когда фарма рулит).


Тут у нас обязательная страховая медицина.Более или менее здоровые люди к докторам не ходят,берут максимальную франшизу и платят незначительные страховые премии помесячно.А кто нездоров-на химии.Сыну лечили акне сильным препаратом,мне хелокобактерию не слабым,но однажды отравив организм,заболевание убито навсегда.Куда без этой фармы?Пусть рулит наздоровье.
Опять же,молодость как продлевать будем?Боюсь,что свежего альпийского воздуха +биопродуктов+фитнесзалов не хватит.

Вы пьете комбинированный препарат с синтетическим прогестагеном (и натуральным эстрадиолом).
Spasibo,X-Rain!

У меня есть подружка,она француженка,63 года.Живет в Марселе(подвержена солнечному облучению с рождения),в семье онкозаболевания присутствовали.В свои 36 лет она уже сидела на синтетических гормонах(по женской линии ее бабушка,мама имели очень рано климакс).О риске развития раковой опухоли при гормональной синтетической поддержке она была в курсе.Она прямиком вошла в эти 10%риска.2 года назад пережила рак груди со всеми вытекающими...После радио у нее начался климакс,в 61 год.По ее словам 25 лет молодости стоили того.Сейчас только набрала 5 кг лишнего веса и появляются первые морщины.Очень активная старушка,месяц назад была у меня в гостях,мы поднимали мораль походами по скидкам в кантоне Тессин.Мне бы столько энергии...
  #1214  
Старый 14.02.2012, 13:25
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки , а как вы понимаете ,что в инструкции крема с прогестероном Emerita, Pro-Gest Cream пишут ,что его можно применять 21 день ?
Do that twice a day for 21 days, then rest for the next seven, and you're on your way to natural peri/menopausal balance. Or if you're looking for help with PMS balance, use 14 days on and 14 off.
По идее половина цикла эстроген ,половина прогестерон .А во всех натур. гарм. кремах пишут 21...
  #1215  
Старый 14.02.2012, 13:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ну, это если ты не хочешь имитировать цикл.
Или возраст уже такой, что нет смысла этого делать.
Или - симптомы не уходят при цикличном приеме.

  #1216  
Старый 14.02.2012, 13:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, я чуть раньше с этим вопросом парилась . Сопоставила все имеющиеся (в России) препараты, применяемые для ЗГТ.

Цитата:
А я все про баню . т.е. про схемы применения.
Изучила вопрос про схемы на синтетических гормонах - они-то точно тщательно подобраны .

Вот здесь обзор препаратов, представленных на российском рынке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обнаружились следующие закономерности.
Большая часть препаратов двухфазные, т.е. содержат таблетки с эстрогеном и таблетки с эстрогеном+прогестином. Как правило, в такой схеме подразумевается перерыв, когда препараты не применяются. Схемы в большинстве случаев такие:
В упаковке обычно 21 таблетка.
Начало применения - 5 день месячных.
Далее от 9 до 11 дней таблетки с эстрогеном.
Далее соответственно от 12 до 10 таблеток эстроген+прогестин.
Далее 7 дней перерыв.

Поскольку я заинтересована в большем количестве прогестерона, то, соответственно, я выбираю такую схему (начиная с 5 дня месячных):
9 дней Би-Эст
12 дней БиЭст + Прогестерон.
7 дней перерыв.

Уфф-ф!! 8))
На коробках с прогестероновым кремом обычно пишут схему применения БЕЗ эстрогена. Самодостаточную.
  #1217  
Старый 14.02.2012, 16:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девы, можно и мне в двух словах, пжл. Как для себя определить попадаю ли я под эту программу? Крит дни регулярно, 42г. Таблетосы не пью.Что надо сдать и как, чтобы это понять? Гинеколог говорит, что рано бью тревогу, фолликул много.
Я честно изучаю тему с первого дня появления, но ничего не могу для себя понять. В этой теме я полный нуль.
  #1218  
Старый 14.02.2012, 16:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анализы нужно сдать, чтобы прикинуть ситуацию. Эстрадиол на 5-6 день, прогестерон на 18-21 день.
И еще сесть с полным списком признаков нехватки гормонов и внимательно проанализировать их наличие у себя .
  #1219  
Старый 14.02.2012, 17:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Х-Rain, если гормоны в норме, что делаем дальше? Продолжаем систематически наблюдать? Или уже для профилактики добавляем по чуть-чуть прогестерон?
  #1220  
Старый 14.02.2012, 18:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я не Х-Rain, но влезу )
Прогестерон - стоит добавить, имхо.
По чуть-чуть.
Его стоит добавлять уже лет с 35, потому что с возрастом все больше циклов проходят без овуляции, то есть организм остается без прогестероновой поддержки.

Забыла про себя добавить - у меня очередные месячные пришли через 27 дней, чем очень меня порадовали. Значит, с помощью прогестерона мне удалось более-менее восстановить цикл, 22-дневный цикл меня очень напрягал.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©