Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 30.01.2012, 17:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Насчет згт, я пожалуй, склоняюсь к такой же точке зрения (с учетом анализов).
А вот насчет внезапности инсультов и инфарктов нет. Это ведь не волшебство, а химические превращения, которые не могут не сказаться на биохимии крови - результат будет потом.
Колите Мексидол, и не будет у вас никаких инсультов и инфарктов .
  #1162  
Старый 30.01.2012, 17:40
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Или Милдронат.
  #1163  
Старый 30.01.2012, 17:42
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, как Мексидол влияет на тромбоциты, имею ввиду снижает, или увеличивает, или оставляет неизменным их количество?
  #1164  
Старый 30.01.2012, 17:53
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
X-Rain, есть женщины у которых нет никаких признаков климакса,просто прекращаются месячные, но лет через 5-10 инфаркт или инсульт.
Да, есть такие женщины. И что теперь - ждать инфаркта? Я не хочу никакой ЗГТ... мне профессорша говорила, что о таком климаксе только мечтать.... а тут вон чо!
  #1165  
Старый 30.01.2012, 18:20
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Абсолютно исключаю, увлажнение слизистной - это не функция прогестерона.
А чья? Эстрогена? мне казалось, что увлажнение - это железы работают...
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
А вот насчет внезапности инсультов и инфарктов нет. Это ведь не волшебство, а химические превращения, которые не могут не сказаться на биохимии крови - результат будет потом.
Колите Мексидол, и не будет у вас никаких инсультов и инфарктов .
Про мексидол полностью соглашусь. Чередуя с актовегином

А инсульт может быть совершенно на ровном месте в смысле состояния здоровья, но на фоне наступления паузы. У меня одна буха все хвасталась, что никаких симптомов у нее нет: ни в жар ее не бросало, ни остеопароза и т.д. просто прекратились месячные резко и все. А через пол года ее удар хватил. Хорошо вовремя провели правильное лечение - отделалась легким испугом. Но я ей посоветовала все-таки не орать на всех углах о своем диагнозе (что она сначала делала) - так и место рабочее моно поменять также внезапно

  #1166  
Старый 30.01.2012, 18:52
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Да, есть такие женщины. И что теперь - ждать инфаркта? Я не хочу никакой ЗГТ... мне профессорша говорила, что о таком климаксе только мечтать.... а тут вон чо!
Ваниль, зачем ждать? Когда будет определен наш конечный путь, то
она (болезнь и т.д, ит.п) сама найдет.
А если сЮрьезно, вы же сами потвердили, что есть такие женщины,
но совсем не обязательно, что Вы. Мы здесь изощряемся в теории и немного в практике.
  #1167  
Старый 30.01.2012, 19:20
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
но совсем не обязательно, что Вы.
да я, я. У меня от беременности (внемат.) до климакса 1 день прошел - операционный. И баста без малейших симптомов. Профессорша сказала - ничего не надо, радуйся жизни. А я боюсь - инсульта, инфаркта, остеопороза, старости
  #1168  
Старый 30.01.2012, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
X-Rain, как Мексидол влияет на тромбоциты, имею ввиду снижает, или увеличивает, или оставляет неизменным их количество?
Нет, на количество тромбоцитов он не влияет - как и само количество их ни на что не влияет. А вот агрегацию тромбоцитов он существенно снижает.
Год назад одного моего друга он с того света вытащил - тромбоз сосудов печени, руки и ноги, печень для пересадки уже пришла, нога была готова к ампутации... Кололи нелегально, в туалете, блин :susel:

Конечно, мы еще слишком молодые, чтобы колоть каждый месяц, но следить за биохимией и прокалываться по ситуации уже пора.
Я думаю, к нашей теме это имеет отношение.
  #1169  
Старый 30.01.2012, 19:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Абсолютно исключаю, увлажнение слизистной - это не функция прогестерона.
Абсолютно? А вот практикующие американские врачи далеко не так безапелляционны и рекомендуют вагинальное введение прогестерона при сухости влагалища ))
Причина сухости - в гормональном дисбалансе, а чем вызван этот дисбаланс? Не факт, что нехваткой эстрогенов. Эстроген-доминирование - гораздо более вероятная версия (не говорю сейчас про женщин лет 70-80)

Вот одно из возможных объяснений -

здесь я дам свой вольный, корявый, как всегда, перевод отрывка из одной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]:

После почти 20 лет наблюдения за своими пациентами Dr. Lee пришел к выводу, что эстроген-доминирование подавляет активность гормонов щитовидной железы, а прогестерон способствует их активности (пациенты, принимающие лекарства для щитовидной железы, после нескольких месяцев использования прогестеронового крема либо уменьшали дозу этих препаратов, либо вовсе отказывались от них).
Эстрогены и гормоны щитовидной железы в некоторых своих действиях противоположны.
Эстроген настраивает тело для хранения потребляемых калорий в виде жировой ткани, в то время как щитовидная железа увеличивает способность организма к метаболизму жиров в энергию. Прогестерон же своим анаболическим воздействием схож с гормоном щитовидной железы - они оба способствуют производству энергии и повышению температуры тела.
Дефицит прогестерона приводит к снижению базальной температуры тела, имитируя симптомы гипотиреоза.
Наиболее распространенные симптомы низкого уровня щитовидной железы (гипотиреоз) может включать:

Усталость и слабость
Низкая базальная температура тела (измеренная в подмышечной впадине первым делом с утра)
Сухость кожи и волос
Холодные руки и ноги
Невнятная или медленная речь
Плохая память
Увеличение веса
Не существует никаких сомнений в том, что многие женщины в предменопаузе по-настоящему страдают от гипотиреоза.
Однако у женщин, которые имеют симптомы гипотиреоза, но получают "нормальные" анализы на гормоны щитовидной железы, может быть дефицит прогестерона и адекватное лечение в этом случае - это восстановление нормального уровня прогестерона


*читаем в тырнете: При гипотиреозе нередко снижается либидо, развивается сухость влагалища, могут образоваться миомы, поликистоз яичников, растут волосы на лице, животе, груди.*

Кстати, вот эти волосы на лице... Уже не единожды читала рекомендации женщинам, у которых с возрастом начинают расти волосы на лице, мазать их прогестероновым кремом, так что может кому пригодится совет ...

Ну а насчет ранимости моей психики, anisia, не переживайте Вылечим. Прогестероном
*просто смайл там выглядит несколько странно ... ну, это на мой вкус))*

  #1170  
Старый 31.01.2012, 00:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение

ЗГТ для тех пациентов, у которых нет противопоказаний к ее назначению, дает защиту от инфаркта, инсульта.
Анисия а откуда вы это взяли? Исследование WHI , одно из самых объективных и независимых, сильно заставляет в этом сомневаться. Уже не говоря о том, что приписывать подобные защитные качества эстрадиолу.

Compared with the placebo, estrogen plus progestin resulted in:
  • Increased risk of heart attack
  • Increased risk of stroke
  • Increased risk of blood clots
  • Increased risk of breast cancer
  • Reduced risk of colorectal cancer
  • Fewer fractures
  • No protection against mild cognitive impairment and increased risk of dementia (study included only women 65 and older)
Compared with the placebo, estrogen alone resulted in:
  • No difference in risk for heart attack
  • Increased risk of stroke
  • Increased risk of blood clots
  • Uncertain effect for breast cancer
  • No difference in risk for colorectal cancer
  • Reduced risk of fracture
Про жир на талии я не знаю - мне бы поправится. Хромиум Пиколинат можно попробывать. Можно операционно пересадить, но это подкожный , вицеральный то не уберешь и будет он себе "работать" подпорчивая внутренние органы.
  #1171  
Старый 31.01.2012, 12:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, в исследовании только женщины старше 65 лет. Мне кажется, это не совсем то, о чем мы говорим. Что было с ними между менопаузой и 65 годами?
Я бы тоже сказала, что начинать згт в таком возрасте (настолько позднее наступления менопаузы) совершенно не физиологично.
  #1172  
Старый 31.01.2012, 17:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Рейн ты что то путаешь. Это 15 летнее стади , в его "гормональной" части принимало участие 160 тыщ. человек в возрасте от 50 до 79 лет. около 30 % принимали гормоны и до стади. Примерно через 6 лет была прервана часть эстроген-прогестин, через год 7-8 лет и вторая часть - только эстроген. Планировалось 15 лет, прервано потому что выросли риски и инсультов и тромбосиса и кардиоваскуляр. Остальные части диетарная и кальций-витД продолжаются и сейчас.
Крупнее и независимее чем это стади - нет. Я собственно поэтому и удивилась, что Натин доктор вообще никаким боком его не отметил. Посмотрите ссылку я давала в ответ Нате [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], они и более ранние стади упоминают с положительными результатами, в PDF надо скачать результат, там брошюрка целая.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1173  
Старый 31.01.2012, 17:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так ведь, вроде, мы здесь уже давно сошлись на том, что синтетические гормоны увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и всякой другой бяки, и что это подтверждено исследованиями, разве нет?

  #1174  
Старый 31.01.2012, 18:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А есть основания утверждать обратное о био-идентичных? Напомню что в их эстраген входит и био - идентичный эстрон, считай эстрадиол.
Нет же надежных иследований подтверждающих что ЗГТ дает защиту от инфаркта и инсульта.
  #1175  
Старый 31.01.2012, 18:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, так в твоей цитате написано study included only women 65 and older - видимо, это только к последней строчке относилось.

А во втором исследовании был какой эстроген? Биоидентичный?

Во втором исследовании применялись только эстрогены, без прогестерона?
Я не считаю возможным сравнивать синтетически и биоидентичные. За которыми пара-тройка миллиардов лет испытаний ;).
Собственно говоря, все аргументы уже приведены. И выводы сделаны, я так понимаю. Причем всеми участниками дискуссии - выводы разные .
  #1176  
Старый 31.01.2012, 19:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А я вот не знаю, какие выводы сделала Isa))
Isa, знаю, что ты за фито-эстрогены, а дальше?

  #1177  
Старый 31.01.2012, 20:19
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Нет, на количество тромбоцитов он не влияет - как и само количество их ни на что не влияет. А вот агрегацию тромбоцитов он существенно снижает.
Год назад одного моего друга он с того света вытащил - тромбоз сосудов печени, руки и ноги, печень для пересадки уже пришла, нога была готова к ампутации... Кололи нелегально, в туалете, блин :susel:

Конечно, мы еще слишком молодые, чтобы колоть каждый месяц, но следить за биохимией и прокалываться по ситуации уже пора.
Я думаю, к нашей теме это имеет отношение.
Спасибо. Очень хорошо, что агрегацию тромбоцитов снижает.

Про инсульты, инфаркты. Исследований масса , как и взаимоисключающих выводов.
Исследования Пемарина автоматически приравниваются к другим препаратам ЗГТ. До сих пор обсуждаются результаты исследований 60-х годов, когда использовали высокие дозы гормонов.
Даже, предположим проводит исследование многоуважаемая организация Х, указывает ли ,да и проверяла ли,что до начала приема гормонов у женщин были заболевания сердца с блокировкой коронарных артерий, тромбоз, артериальная гипертензия, заболевания печени, сахарный диабет с поражением сосудов...
Если взять аннотацию , к эстрогеносодержащему препарату , такие состояния являются противопоказанием к использованию или использование с особой осторожностью, под контролем врача.
И зачем проводить такие исследования, если зараннее известно, что у этих женщин по меньшей мере, положительного влияния не будет.
Также, не учитывается путь поступления в организм эстрогена, прогестерона. Возраст 65 лет вообще является противопоказием к назначению ЗГТ,если до этого возраста женщина не использовала эстроген, прогестерон.
  #1178  
Старый 07.02.2012, 05:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Премарин приравнивается потому что одинаковые показатели с эстрадиолом получаются по липопротеиновому профилю. И лет 10 назад считалось, что этого достаточно чтобы судить о снижении риска кардиоваскулар. Но не все так просто -общий уровень триглецеридов растет несмотря на то что "хорошего" холестерола становится больше плохого меньще. Да и вообще у женщин не так все прямолинейно с атеросклерозом как у мужчин. Факт, что после 65 лет риски кардиоваскуляр у женщин такие же как и у мужчин. Общепринятая точка зрения, скажем, таких организаций как National Heart, Lung, and , Blood Institute (NHLBI) , что эстрадиол ( любой) эти риски увеличивает. Как протекшн его никто не назначает, наоборот оговаривают, что риски растут. Собственно и при остеопорозе из-за таких побочек эстрадиол не назначают, а как было бы просто

Единственная гипотеза которая сейчас считается не опровергнутой, что раннее ,сразу после мено, назначение ЗГТ имеет положительное влияние на сосуды -мол пока организм не отвык. И к нашему счастью стади подобные WHI, которые тестируют как раз эту гипотезу начались в 2005-06 годах. Они не такие масштабные как первое, но зато с био-эстрадиолом и прогестероном и для молодых женщин исключительно. Если кто интересуется то называются они ELITE и KEEPS , второй заканчивается в апреле 2012 так что ждать не долго. Точно не помню, кажется они тестируют лошадиные и био, оба c прогестероном, и плацебо. И самое интересное что эстрадиол трансдермальный, Климара, а прогестерон кажется внутривагинально.
Елит - только эстрадиол, заканчивается в 2013 вообщем по параметрам это стади не такое интересное, но зато диагностика более точная.
Оба стади, жаль короткие. Было бы интеесно пронаблюдать этих женщин вплоть до 65 , тогда и можно было бы делать точные выводы. В общем если кому то более точные параметры интересны, их можно найти на правительственном сайте , я ссылку давала.
  #1179  
Старый 10.02.2012, 20:29
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Вот прислушивалась я к себе в этот раз как никогда: КД должны были начаться 3-го числа, обычно за 7-10 дней начинает набухать грудь, ломить и проч. В этот раз я заметила, что не могу долго заснуть, в голове мысли какие-то бессвязные, суета какая-то, потом поймала себя на том, что 2-ое число, а КД нет и грудь не болит. Она начала ныть 4-го слегка, 5-го пришли, прошли как обычно, 5 дней, засыпала в эти дни так-же плохо. Т.е. где-то 2 недели "до" было отвратительное состояние. Только прошли, все, засыпаю без проблем, сплю не просыпаясь ночью. Это что: избыток эстрогена или недостаток прогестерона?

Обо мне:
  #1180  
Старый 11.02.2012, 01:37
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Нужно сдать анализы.

X-Rain, личка переполнена у тебя
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©