Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 02.12.2011, 10:41
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Девчонки,спасибо огромное за тему. Очень актуально и интересно,читаю уже вторую неделю . Как все это уложить в голове пока не представляю.Все симптомы ПМС имеются,но пока на пхихоэмоциональном уровне.Завела блокнот и записываю,что со мною происходит в определенный периуд времени. Самое неприятное,что меня беспокоит,это "не ясность мышления". Я уж думала,что это Альцгеймер подбирается,а это всего навсего гормоны,что очень радует))) Ведь действительно бывают такие дни,когда туплю по полной...не могу вспомнить фамилии любимых актеров или слова вертятся на языке,а вспомнить не могу...потом все нормализуется..
  #222  
Старый 02.12.2011, 10:51
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

ISA. Мне 37 .Считала ,что очень хорошо себя чувствую. пока не прочитала эту ветку.Итут как пелена с глаз. И обильные месячные со сгустками,и настроение,что мужу вчера чуть руку не отгрызла на безобидный вопрос.Волосы выпадают несмотря на то что лечу их последние лет 5 ,наверное. Вагинальный зуд где то раз в месяц. Сплю правда хорошо. С памятью и концентрацие внимания беда. Если иду в магазин и знаб , что надо купить лампочки ,куплю все , включая сапоги, но только не лампочки,.НАстроение подавленное часто , вообще без причин, В общем ,как в песне, это не я это кто то за меня.Вопрос вот вчем. я прчитала эту ветку . Все статьи на эту тему по ссылкам.и решила принимать фитоэстрогены emrita и прогестерон по исиной ссылке, который в пакетиках. Этого достаточно или я упустила что то.
  #223  
Старый 02.12.2011, 10:59
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

giulia,вы кровь на сахар здавали?Вагинальный зуд может появляться при повышении сахара.
  #224  
Старый 02.12.2011, 11:16
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

сахар в норме. Это бывает раз в месяц перед месячными.
  #225  
Старый 02.12.2011, 11:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Девочки, может тут что-то нам еще поможет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я уже не помню что нагуглила, что вроде "прогестерон и" и прямо и начала читать с этой странички, оказалось приятная книжка. Я тоже думаю, как бы это не обозвали, гормоны хомяков и лошадей для нас неайс, да не смутит нас слово НАТУРАЛЬНЫЙ- как говорится, Федот-да не тот. Хочется разобраться с причинами падения выработки этих наших важных гормонов. И в помощь мазилкам что-то исключить , чего-то в рацион грамотно добавить.
Мне кажется, и стресс не причина а лишь следствие. Будучи в одном состоянии ты на это даже внимания не обратишь, а в другом станешь воином или жертвой, в зависимости именно от эстрогенно-прогестеронового фона. Замечательный пример- беременные.
  #226  
Старый 02.12.2011, 11:49
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Джулия, моя подруга при сухости перед месячными вставляла на ночь во влагалище пару капсул витамина Е,говорит что помогает..

А у беременных прогестерон зашкаливает??? Теперь начинаю понимать,почему беременные глупеют)))
  #227  
Старый 02.12.2011, 12:00
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giulia Посмотреть сообщение
сахар в норме. Это бывает раз в месяц перед месячными.
У меня также было, но я решила что дрожжи. Так оно и оказалось после сдачи мазка.
  #228  
Старый 02.12.2011, 12:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Кимберли, про стресс не соглашусь.

Девушки, ну вот читаю, читаю, и такая в моей голове вырисовывается картина: если есть понимание, что с организмом что-то не так, начинать можно просто с введения прогестеронового крема на 2 недели в месяц (с 14-го дня цикла). Это такая базовая схема. А потом уже смотреть, как организм реагирует и думать, стоит ли вводить эстрогены. Как правило, всем нам не хватает прогестерона.

Вот,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] примерные схемы терапии натур.гормонами...

Для ПМС:
-Начиная с 14-го дня менстр. цикла (или на следующий день после овуляции) применять 1/8 ч. ложки крема. С 14-по 17 день
Затем с 18 по 22 день 1/4 ч.ложки крема.
С 23 по начало менстр. 1/2 ч. ложки крема.

Крем здесь чайными ложками отмеряется, но но это не важно, принцип понятен - постепенное увеличение дозы.

Если женщина вступила в период предменопаузы, если самочувствие все хуже и симптомов всё больше (приливы, бессонница), то предлагается такая схема:
- Использовать прогестероновый крем непрерывно от месяца до трех месяцев (в зависимости от самочувствия). Если вы ощущаете, что ваш гормональный фон стабилизировался, можете переходить на циклическое применение крема ( с 14-го дня и до нач. месячных), либо так и оставаться на непрерывной схеме, если ваши симптомы диктуют это.

Если симптомы не устраняются, тогда вводятся эстрогены...


* * *

Иса, девушки, а как думаете, если у женщины климакс наступил уже лет 15 назад, и все это время никаких гормонов она не принимала, стоит ли начинать или это уже дохлый номер, гормнональное окно закрылось?

Пойдет ли ей на пользу применение прогестеронового крема?
  #229  
Старый 02.12.2011, 14:05
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Xloe, если климакс наступил лет 15 назад. Ситуация сложная. Если очень большая вероятность, что гормоны могут уже не найти своих рецепторов. Существует окно назначения ЗГТ после наступления климакса и оно 5-7 лет. После организм привыкает обходиться без надлежащего гормонального уровня. Но все равно попробывать можно.
И опять НО. В период климакса нужно применять Эстрогены (своего практически нет) и Прогестерон.

Сильный стресс может повлиять на гормональный уровень, естественно не в лучшую сторону. Процесс может зайти до наступления климакса.
  #230  
Старый 02.12.2011, 17:03
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Про так называемое "окно" я знаю, так считается, ага... А как оно на самом деле обстоит... Может, есть альтернативные мнения на эту проблему.
Эстрогены у женщины продолжают вырабатываться до конца жизни, как я поняла, даже после угасания функции яичников, в гораздо меньших количествах, но всё же, а вот с прогестероном вообще всё грустно становится.

Про стрессы. Я с Кимберли не согласилась в том, что стрессы - следствие. Глубоко убеждена, что именно стрессы являются главной причиной гормонального дисбаланса.
  #231  
Старый 02.12.2011, 18:36
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Хлоечка слышу я! У меня кортизол кстати повышен прилично.Это он за стресс отвечает? Мне доктор так и сказала-марш успокаиваться!
Это у меня как раз любовь неудачная случилась ровно за месяц до пропажи месек.

Обо мне:
  #232  
Старый 02.12.2011, 18:38
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Нет, неправильно. Этроген 17-бета-эстрадиол, который вырабатывается в человеческом организме яичниками, во время менопаузы его выработка полностью прекращается.
Его и надо при ЗГТ замещать.
Эстрон вырабатывается яичниками и жировыми тканями до и после менопаузы. Высокий его уровень крайне не желателен.
Эстриол вырабатывается плацентой во время беременности.
  #233  
Старый 02.12.2011, 20:51
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Сама так всю жизнь думала про стресс, не принимая во внимания слова, что важен не сам стресс, а наша реакция на него. Если ты в другом гормональном состоянии, то и отреагируешь на него по-другому. Скажешь, какой пустяк и пойдешь дальше. А вот когда нервы "развинчены", чему виной неизвестно что: от дефицита минералов(например, магния) и авитаминоза( например группы В) до бессоницы тоже с неоднозначной причиной.. отреагируешь совсем по-другому. ИМХО, повышенная реакция на эмоциональный раздражитель- следствие. Виной не стресс - он будет всегда- а ответ на него. После отпуска реагируешь на то же, за что готов броситься в бой позднее, совершенно по-другому! Одному ребенку все стресс- не одобрили, не похвалили, не5рку получил, а другого и не кормят и лупят, шмыгнул носом и побежал гулять. Кто знает, что первично.
Пересмотрела свое мнение после того как прочла, что женщина с высоким уровнем эстрогенов обладает четким мышлением, но способна вызвать агрессию у др. женщин (агрессию, думаю, неосознанную и неосознаваемую ими, что родит максимум причин для стресса у "виновницы торжества" в последующем.- как говорится, Вы притягиваете ситуацию), а женщина с пониженным уровнем эстрогенов будет вызывать сострадание (лежачего не бьют). Выйдет ли первая женщина из стрессовой ситуации без потерь? от чего зависит?
мне показалось, всего лишь от дисбаланса гормонов, что и имелось в виду под словами: важен не стресс, а наша реакция на него. Асолютно IMHO.
Кортизол не повышается изолированно, они с прогестероном взаиморегулируемы. Замкнутый круг, возможно?
О. Тестик) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там ниже
Вот тоже оч. хорошая статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но если честно в последнее время в связи с перенагрузкой мозг "зависает" и способности к анализу минимальны. "Прогестерон понижает уровень ГР, повышает уровень инсулина и увеличивает производство надпочечниками кортизола". "Избегайте сильных стрессов, нарушающих процесс овуляции и тем самым снижающих секрецию прогестерона." там же.
Хлоечка, мне кажется я в последнее время такая глупая, что даже и не берусь спорить.
Согласно тесту : " 22. у Вас, несомненно, недостаток прогестерона".
Ну, и вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А я уже совсем было собралась им мазюкаться. Так тонка грань между нехваткой и пере- потом. Как-то все так непросто. Но так заманчиво.
  #234  
Старый 02.12.2011, 21:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, я с тобой согласна насчет схемы ЗГТ после 50 лет.

Хлое, у нас негде сдать слюну, я уже пыталась найти, только кровь. Но как база вполне сойдет. Нужно просто посмотреть как выглядит кривая (не особо обращая внимания на сами значения).

Таля, зачем менять-то? Это ведь нге посторонние химические вещества, а "родные", они единственные и неизменные. Разве что производителя поменять, имея в виду особенности и состав несущей основы крема...

Молодуха, если кортизол высокий, советую проколоть Мексидол 1 курс 5 инъекций. Ты нормализуешь все последствия стрессовой биохимии и можешь начинать с чистого листа .

А теперь, девочки, предлагаю обсудить серьезный вопрос. Про "фито-гормоны". Объясните мне, пожалуйста, а заодно и себя убедите, что это принципиально другой подход, нежели использование химически модифицированных гормонов. Это ведь не есть человеческие гормоны? Это гормоно-подобные соединения? Они садятся на рецепторы собственных гормонов? так в чем же принципиальная разница??
  #235  
Старый 02.12.2011, 22:07
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

насколько я поняла-основную разницу привязывают к тому,что традиционно,на протяжении тысячелетий человеку было свойственно питаться растениями,и именно оттуда добирать недостаток гормонов.
Химически синтезированная форма появилась относительно эволюции человека-недавно,потому организму "привычней"связывать рецепторы именно с фито-гормонами.Химическая формула к тому же более токсична.
Вообще однозначного ответа сейчас не найти,я думаю.Этой проблемой же вообще недавно совсем озаботились.
Раньше ходили бедные женщины с прогестеролом ниже плинтуса,злые и невыспанные,и никому дела до них не было.
  #236  
Старый 02.12.2011, 22:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не очень пока убедительно. Эволюционно - ямс в больших количествах ? Маркетинговый ход, ИМХО.
  #237  
Старый 02.12.2011, 22:42
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Не очень пока убедительно. Эволюционно - ямс в больших количествах ? Маркетинговый ход, ИМХО.

На самом деле он же не только в ямсе,во многих овощах содержится.
но согласна насчет маркетинга.Людям гораздо легче заморочить голову словом "натуральный" или "растительный",че скажем "ксено-эстроген"
  #238  
Старый 02.12.2011, 23:11
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Сама так всю жизнь думала про стресс, не принимая во внимания слова, что важен не сам стресс, а наша реакция на него.
Так ведь стресс - это и есть реакция организма на какое-то вмешательство извне. Нет реакции - нет стресса (привет от Будды ), к этому мы и должны стремиться в идеале.
А списывать все на гормональный дисбаланс или там нехватку микроэлементов - очень упрощенный подход, ИМХО. Получается, что от нас самих ничего и не зависит. Мне не нравится такая идея Я знаю, что даже в момент гормональной бури (кстати, а она чем вызывается? ), можно управлять своим организмом, и бурю эту усмирить... Техники работают. А гормоны, витамины, минералы - это так, подспорье, корректирующий материал, такскать.

X-Rain, ну вот так, навскидку, как вариант - может, фито-гормоны просто активизируют выработку собственных гормонов? Потом - печень не так страдает, наверно. Ну и еще вопрос, если, например, говорить про фито-экстрогены, роль каких именно экстрогенов (из трех возможных) они играют в организме?
Честно говоря, пока ничего нигде про них не читала.
Мы ведь разделяем термины "фито-гормоны" и "биоидентичные гормоны"?

* * *

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Нет, неправильно.
anisia, а что неправильного я сказала? Что экстрогены продолжают вырабатываться после угасания яичников?
Ну дык вы сказали то же самое.
Эстрон вырабатывается до конца наших дней, эстрон может конвертироваться в эстрадиол... Что не так?
  #239  
Старый 03.12.2011, 00:01
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Xloe Вы совершенно правы. Когда писала, не брала в расчет Селье.
Вот еще страшилка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У леди все, как у меня, только возраст побольше.
Расскажите, что за техники. В нашем деле все средства хороши.
  #240  
Старый 03.12.2011, 00:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эстрадиол не только яйчниками вырабатывается, но и адренал кортекс и жиром и даже в мозгу. Около 40% вырабатывается после менопаузы, прогестерон -другой случай.
Насчет стресса - регулирование его приоритетно для организма, если у вас стресс все жалкие остатки прогестерона будут использованы на выработку кортизола.
Хлое, мама моя два года пользуется натуральными гормонами исключительно под моим нажимом из-за остеопороза. Плотность ее костей в тазовом отделе увеличилась в этом году на 9 % - она делает ежегодный скан . В первый год она халтурила, боялась гормонов и я уверена что уехав отсюда она их использовала очень мало.
До этого гормонами она не пользовалась вообще и менопаузу не заметила как пришла. Симптомов не было никаких. Мне она тоже самое обещала.
По поводу фито они не замещают эстрадиол и пр., тело не способно их конвертировать в наши человеческие. Каждая молекула способная прицепится к эстрогеновому рецептору вызывает генетическую транскрипцию. В их числе синтетичекие гормоны,токсичные химические ксено (из пластика и пестицидов, органогалогены, паребены ...) и фито. Наверное из-за того, что мы сосуществуем с растениями миллионы лет и кушаем их , они имеют доброкачественный эффект на транскрипцию генов. Т.е вызывают более нейтральную последовательность генов , не результирующуюся разрывами стандов ДНА и прочими отклонениями от нормального процеса кодирования.
Про рецепторы , если углубляться то они есть альфа и бета, на них есть специальные области для крепления - домены. Растительные крепяться в к ним обеим и к тем же доменам, что и наши. Но их потенция гораздо ниже - максимальная 1:1000 для изофлавонов, для остальных двух классов фито она еще ниже.
Синтетика и ксено - совершенно не обязательно, цепляются и к альфа и бета - бывает и так бывает и иначе, плюс не к тем доменам. Плюс они сильные, в отличии от фито.
Есть еще кстати и микоэстрогены - грибные.
Про печень совершенно правильно, одно дело когда она нейтрализует биодеградируемые вещества и имеет для этого весь необходимый арсенал развивающийся миллионы лет, другое дело когда туда попадают такие нехорошие бяки как органогалогены не дай бог, и прочая "новая" синтетика.
Девушки -американки наверное в основном - по органике когда начали главу по органогалогенам угадайте что было в предисловии и первой картинкой. Спленда
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©