Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2007, 13:39
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию Беременность - Роды - Кормление.... АРХИВ.

Девочки меня терзают такие чувства.
В 7 лет у меня появлилась младшая сестра, а через 4 месяца еще и двоюродная, которая жила с нами. И вот на меня, еще маленького ребенка, которому хочется бегать и веселиться, "повесили" двух детей. Я не могла спокойно играть с подругами, потому что должна была присматривать за этими детьми. Мои "богатства" (фантики, карандаши и пр.) были вечно разворочены и сворованы абсолютно безнаказанно. Если родная сестра передвигалась за мной "хвостиком", то другая имела обыкновение куда-нибудь исчезать.
С тех пор дети ассоциируются у меня с обузой. Я абсолютно равнодушна к увещеваниям родивших ровесниц о детишках, иногда я даже им сочувствую.
Были желанные мужчины, родить хотелось именно от Него, непременно мальчика, но не раньше 30 лет.
Фигура меня волновала и будет волновать, и я уверена, что матерью я буду хорошей.
P.S. Не надо мне говорить, что, родив, радуешься любому ребенку. Особенно, если забеременеть не удавалось.
  #2  
Старый 25.01.2007, 14:27
Аватар для Мамма
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Мамма отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Viangel, прекрасно тебя понимаю, у самой сестра, которая младше меня на 6 лет, её тоже вечно ко мне "цепляли", мы носились толпой по дворам, а она ещё не могла быстро бегать, меня это бесило... Когда она научилась держать карандаш, то изрисовала одну из моих школьных тетрадок (2 или 3 класс) - а там одни пятёрки! Я ревела над тетрадью пытаясь стереть "рисунки" и от слёз расплылись все записи. Так в моей школьной жизни появился первый кол (за неаккуратное отношение к тетрадкам), а я пережила первый в жизни стресс... Однажды мы лазили по какой-то свалке, она, естественно, со мной и в какой-то момент она споткнулась и упала на стекло (порезала колено), она была на четереньках и когда мы стали её поднимать... я увидела, что из земли торчит толстая проволка, которая не достаёт до её глаза каких-то 2 см... До сих пор с ужасом вспоминаю тот момент... пусть будет обузой сколько угодно, только не те 2 см... Повзрослев, мы ещё долго воевали, до драк делили тряпки, а сейчас далеко друг от друга, но только теперь понимаю, что все равно ее люблю.
Извините за оффтоп.

Обо мне:
  #3  
Старый 25.01.2007, 14:45
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Viangel я совершенно согласна с тобой,что до 30 лет лучше не рожать,я сама родила в 30,если бы была возможность позже родить,то родила бы,но не хочется быть престарелой мамашкой,хочется вырастить детей в трудоспособном возрасте,А родить можно и в 40 с лишним,только когда ребёнку в институт придётся идти,то уже пенсионеркой будешь.А фигура всё равно даже у не рожавшей портится к 35-40 годам,и растяжки ,и целлюлит, :mad0: даже роды тут не причём
  #4  
Старый 25.01.2007, 14:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Viangel а почему непременно мальчика? Я так наоборот, только девочку хотела. И вторую тоже (если буду).
  #5  
Старый 25.01.2007, 15:15
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Кошечка :D .У меня и девочка и мальчик,но девочка очень ласковая,сговорчивая,а муж всегда хотел мальчика,но у нас двойня и папе,мне кажется,ближе дочка,она его ручками обнимет , поцелует ,скажет папочкааа-и он тает :D ,аж сейчас сама чуть не прослезилась от умиления ,всётаки любовь к детям пришла вместе с детьми,правда к другим детям она почему-то не появилась А фигуру,конечно, приходиться латать )
  #6  
Старый 25.01.2007, 15:20
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию

Мамма, ну вот скажи, зачем нам в детстве так нервы мотать?! У меня сестра 2 раза рассекала лоб об кран на батарее отопления и 1 раз об угол трюмо. И каждый раз чудом не попадала в глаз. Сейчас живу отдельно, чуть успокоилась, но к сестре никакой любви не испытываю.
Кошечка, мальчик, потому что надоело бабьё. Одни сестры, тетки, бабки, лифчики и колготки. Надоело! :mad0:
Женское население растет, мужики уже совсем завыбирались. :mad0: Не хочу увеличивать женское население и обрекать девочку-будущую женщину на постоянною борьбу с собой в угоду моде.
Девочки отцам ближе, но каждый мужик втайне мечтает о сыне. Как же! Продолжатель рода! Есть с кем футбол и баб обсудить!
  #7  
Старый 25.01.2007, 16:41
Аватар для IRENka
IRENka IRENka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Киев
Сообщений: 6
IRENka на нуле
По умолчанию

Viangel, ты просто еще не "созрела" для ребенка.А когда ты встретишь своего мужчину, именно СВОЕГО, и ты обязательно захочишь родить малыша или малышку своему любимому. И все твои мысли про растяжки, жир и т.п уйдут.Просто-ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
  #8  
Старый 25.01.2007, 17:51
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Много уже сказаннооооо....
И я скажу, может немного резко - но правда!
Дети - это ОБУЗА!!! Большая обуза, никогда после рождения ребенка жизнь уже не будет преждней. Всегда в подсознании будет ребенок, мысли: где он, как он, и тд. Ответственность за ребенка только и только на матери (и отце, конечно, но не всегда).
Тело - срадает однозначно! Предугадать как оно себя поведет и как ты будешь выглядеть после родов НЕВОЗМОЖНО!!! Тело может как пострадать незначительно, так и конкретно попортится.
Так что, не надо рожать! Пока желания нет - зачем это делать???
А когда придет желание, все выше описанное все равно будет в силе, только вот мозги уже по другому будут мыслить....

Обо мне:
  #9  
Старый 25.01.2007, 18:03
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

ЦЭЦА ты как всегда в точку попала :D Уже после твоего заключения и добавить нечего :D
  #10  
Старый 25.01.2007, 20:36
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию

Цэца, где ты раньше была? я тут уже весь пыл свой извела! :mad0: Пусть они тебя хоть послушаются. :susel: :D
  #11  
Старый 25.01.2007, 21:21
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Viangel
Просто ты начала разговор в таком русле, что девочки захотели тебя переубедить... Но получилось так, как будто они тебя стали принуждать к этому и уговаривать:D

Вот у меня нет кошки/собаки и сколько мне не рассказывай, какие они хорошие и забавные и как я их буду любить, я не заведу его/ее пока не захочу!!!
Так о чем разговор? Есть желание/возможность - рожай, нет - не надо!
В жизни за все приходится платить (философствую ) А ребенок - бесценен!
У меня двое, ни одной доли секунды об этом не жалею, хотя и попортилась капитально

Обо мне:
  #12  
Старый 15.02.2007, 09:39
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Девочкм, а что за спец бюстик для груди?

вот у нас продаются только для кормления, то есть, бюстики не утягивают грудь, а всего-лишь удобно растёгиваются, чтобы можно было кормить в любое время и там есть ещё корман для саолфетки, чтобы молоко не сочилось. Я потому и подумала, что может компрессионку нужно носить. Серьёзно что ли есть утягивающие бюсты для молодых мам?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

я думаю, если моя гинеколог узнает, что я сиси силиконовые сделала, она меня убьёт! даже не знаю как с этим быть
когда я буду беременная, точно будет сиси проверять и ощупывать, а ещё и на узи скорее всего отправит... ой... что же будет?! все узисты будут в обморок падать, отвида кругов в груди... это же шок для них... а ещё наши грёбаные обязательные флюорографии каждый год...

А правда, что ребёнка достаточно покормить даже 1 месяц, и ему будет достаточно иммунитета. А потом просто прекратить, чтобы грудь беречь?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

и прекратить кормить у нас тоже проблема, подруга вот хотела, сходила кнескольким врачам ( и платным и бесплатным), так они её отправили, сказали, раз в декрете сидить, так корми, сама решила рожать. Потом все таки какой-то дохтор выписал супер дорогие таблетки от лактации, пропила - не помогло, пришлось перевязываться. Её несколько раз забирала скорая с огромной температурой. Но чсамое удивительное, что ни разу не просекли, что она от молока перевязывается... даже не представляю как это возможно... ведь хоть должны были послушать. В общем, через две недели молоко ушло, и грудь с третьего размера, опять в 0,5 превратилась.

Девочки, но я как понимаю, опасно перевязываться?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а с имплантированнойг рудью, наверное, ещё и вдвойне опаснее?
Спичка, поделись опытом, а каким врачам ты говоришь, что у тебя грудь с имплантами, а каким можно не говорить?
  #13  
Старый 15.02.2007, 09:54
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Аlia,ну что значит " если узнает-убьёт" ...В конце концов,мы все сдесь взрослые девушки/женщины,которые в праве сами принимать решения,куда-что-и зачем нам вставлять. ) ;) А всех гинекологов-маммологов-акушеров и иже с ними,должно в первую очередь волновать состояние железы,а ни как не наличее имплантов Ну,а если возникает желание почитать нотации,то надо просто вежливо,но очень твердо,дать понять...что эта тема не обсуждается
Я с уважением отношусь к профессии ВРАЧ,но иногда так и хочется,таким вот "умникам"-маралистам,сказать что нибудь жёсткое :mad0:
  #14  
Старый 15.02.2007, 10:07
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Да, ты права!

Добавлено спустя 22 секунды:

а что ты ответишь на мои вопросы?
  #15  
Старый 15.02.2007, 10:21
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Alia,более подробно на твои вопросы,я думаю,всё же рожавшие девочки с имплантами ответят Ты же знаешь,у меня кардинально другая проблема ;)
Но вот по поводу кормления на месяц ...Если молоко прибыло в таком колличестве,что хоть залейся ...думаю сложновато будет за раз приекратить лактацию,да и кардинальные меры чреваты всякими маститами .Лучше уж сразу,взвесив все за и против,просто не допустить её.Я двумя руками и ногами ЗА грудное вскармливание,но если чесно...не разу не слышала,что у искуственников по отношению к "молочным" деткам,здоровье было хуже
  #16  
Старый 15.02.2007, 11:23
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

А вот как избежать всяких маститов и застоев?

Я знаю, что молоко можно замораживать и оно храниться до полугода, так что в первые месяцы жизни малыш кушает мало, а от этого молока не меньше, можно сцеживаться и замораживать и потом за месяц можно всю заморозку забить Никто так не практиковал?
кормящие мамы, откормившие мамы, отзовитесь!!
  #17  
Старый 15.02.2007, 11:42
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Алия..ребенок в первые месяцы кушает малоооооооооооооо???????? ..не обольщайся
Кстати,чем больше ты сцеживаешься,тем больше прибывает молока.Представляешь,сколько тебе надо цедить,что бы хватило минимум на пол года????Я повторюсь,если молока залейся...резко прекратить лактацию без проблем не получиться ...Если не хочешь проблем со здоровьем то корми пока молоко само не пропадет,а оно как правило ( хотя не всегда) пропадает когда ребенка постепенно переводят на нормальную еду.Соответственно,чем реже прикладываешь,тем меньше и меньше становиться молока.
А вот если переживаешь за красоту груди...то лучше вообще откажись от крудного вскармливания.
  #18  
Старый 15.02.2007, 12:40
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще я думаю - это мое ИМХО, так что если у кого иной опыт - не бейте тапками. Имплантированная грудь или нет - имеет смысл покормить какое-то время. По тому как молоко придет неизбежно, если обрывать этот процесс, то как раз и могут образовываться все эти маститы и застои (берем норму) и не надо ни в коем случае в роддоме и первое время дома сцеживаться. Вам могут заявлять, что у вас недостаточно молока, но это не так - не верьте. Просто чаще приклабывайте малыша к груди. К тому же сразу ему молоко и не нужно, будет вполне достаточно малозива - это первичное молоко - его совсем мало, но оно очень жирное и питательное, если сцеживать молоко для "раздоя" (простите за слово - но зато понятно) то энергетическая ценность и жирность его сильно снизится, что еще не нужно малышу. Ему в первые дни достаточно удовлетворять соссательный рефлекс и получать хоть по капле малозиво. Обычное молоко приходит где-то на пятый день, если не сцеживаться конечно.
Дальше, дома - даже если вам кажется, что малыш не наедается - просто прикладывайте чаще! Не сцеживайтесь! Опять же их-за формулы - Потом, когда придет уже настоящее молоко оно идет по такой схеме - сначала оно фактически льется из груди, что ребенок даже не справляться может с этим потоком - это первое молоко, оно не жирное и энергетически не ценное - оно имеет цель утолить жажду ребенку, а не накормить его. А для молока, которое способно его накормить малышу приходиться начинать сосать и трудиться, после того как первое выльется. По этому, если вы сцеживаетесь, то огранизм выделяет больше не ценного молока и время его лития увеличивается и малыш будет им просто напиваться, а не наедаться. Оно быстро будет перерабатываться и вскоре он снова голоден и снова вместо энергетически ценного и жирного молока он будет утолять голод за счет объема. Опять же молока в груди должно быть ровно столько, сколько нужно малышу, иначе его будет приходить больше и грудь будет растягиваться сильнее.
Прекращать кормление лучше постепенно, это как резкое похудение - отвиснет все нафиг. По этому поспепенно снижаете количество кормлений и прикармливаете. При такой схеме молоко постепенно мудет уменьшаться при выработке и потихоньку сойдет на нет. Даже если вы уже прекратили кормление вполне нормально, что при нажатии может выделяться несколько капель - это пройдет.
Сцеживание с целью кормления без мамы - только молокоотсосом, по тому как ручное сцеживание тоже может спровацировать всякие нехорошие вещи. И это может быть достаточно болезненным процессом. И идеале, пока кормите одной грудью, к другой подставляйте емкость и в нее пойдет такое же первое молоко. Есть даже специальные сборники для этого. После из той же груди, которой кормили, молокоттсосом сцеживаете сколько сцеживается. Лучше это делать в течение всего дня - тогда это сцеживание не отразится на повышенном приходе молока после. Естественно не берем экстренные случае, когда нужно срочно уехать.
Мое мнение по поводу сколько кормить, я бы кормила как можно дольше, поскольку это гораздо удобнее - не надо стерилизовать бутылки, готовить смесь, доводить ее до нужной температуры - достал грудь - и дал, особенно от этого кайфуешь ночью - можно дыже не просыпаяь покормить своего проглота. Но с другой стороны себя жалко, по тому как никуда не деться и папа малыша тоже получается не у дел. Для здоровья опять же хорошо грудное молоко, но не думаю, что если вы прикармливаете грамотно и хорошей адаптированной смесью ребенок вырастет больным - питание очень важно, но это еще не все.
Однако прокормить грудью хотя бы месяц нужно даже для организма женщины - цикл беременности хорошо закончить кормлением - возмите статистику всяких нехороших образований в груди - большинство приходиться на нерожавших женщин, женщин с прерванной беременностью и родивших, но не кормивших.
...Коротенько, так - всего на 40 минут лекция

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

Так, еще ссылочку на белье дам - очень холрошая фирма, у меня такие были и еще какая-то наша марка - 100% хлопковое, тоже мне очень нравилось. Хорошо поддерживает, очень удобное и эластичное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #19  
Старый 15.02.2007, 12:50
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Как опытная кормящая мамочка (уже в прошлом) могу сказать так, молоко в первый месяц особо не прибывает. Все зависит от того, какой режим кормления вы выбрали - по требованию ребенка или по часам (по режиму). Первый вариант предпочтительней, если боитесь, что молока мало. Этот вариант используют, обычно американки и продвинутые западные мамочки, плюющие на Спока и иже с ним. Дите носят в переноске на груди - кормят, как только вякнет (где придется, там и кормят - на улице, в магазине и т.д.). Короче, чем больше вы разрабатываете грудь в первый месяц (расцеживаете, кормите), тем больше будет молока.
Замораживать можно и нужно. В магазинах продают специальные пакетики и зажимы для хранения сцеженного молока. Рекомендации по хранению - 6 мес., но практика показала, что можно и больше. Это полезно во всех случаях - заболели, вдруг молоко кончилось или еще какие-то проблемы (даже с собой в дорогу или тому, кто гуляет с ребенком дать). У меня дите кушало из морозилки (естесно подогретое) еще месяцев 5 после окончания лактации у меня. Морозилка была забита полностью (была выделена вся морозилка отдельного холодильника под мой молочный заводик).
А остальные вопросы решайте с врачем.

Обо мне:
  #20  
Старый 15.02.2007, 13:06
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Cушииииик, где ты раньше была? Как поучительно - я, оказывается, все делала не правильно...но слава богу мастита не заполучила

Алия, нельзя перетягивать грудь - от этого все болезни груди могут случиться, категорически нельзя!!! Поинтересуйся у своего гинеколога - пусть расскажет! И по-мему кормить месяц или 4-6 - разницы никакой нет, у меня наример расстяжки на груди (да и на остальных частях тела) появились зааааааадолго до родов и кормления

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©