Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 29.05.2013, 07:35
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Была у своего хирурга. Сказал, что все хорошо. Сейчас не кровит, налета нет. Спросила почему формирователь немного сбоку относительно ширины десны ( относительно расстояния между 5 и 7 зубом имплант стоит посередине). Оказывается мне специально поставили имплант немного ближе к языку, чтобы не наращивать кость со стороны щеки. Сказал, что для ортопеда не проблема будет установить так коронку, а мне не надо мучится с наращиванием кости. Асимметрия у меня совсем небольшая. В целом посоветовал таким впечатлительным как я, меньше заглядывать в рот. ))))
  #2462  
Старый 29.05.2013, 08:02
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Сегодня сняли швы ! Ощущений неприятных не было, помазали сначала каким то гелем , все довольно быстро делается в теч пары минут) следующий прием 10 июня

Обо мне:
  #2463  
Старый 29.05.2013, 11:12
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

candy25 вам с импланта или с костной швы сняли? Я так поняла, что вы одновременно и то и другое делали?.
  #2464  
Старый 29.05.2013, 12:11
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Donodaria а как же смыкание? Зубы же не просто так стоят, а относительно друг друга. То есть коронка у вас будет на прежнем месте, а именно имплант, винт то есть, смещен? А нагрузка не будет из-за этого неправильной? Я не доверяю советам "меньше заглядывать в рот", нет уж)) За ними глаз да глаз нужен))
  #2465  
Старый 29.05.2013, 12:26
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Donodaria
Ага! Я делала все вместе! Швы снимали и с импланта и с костной! На 12 день

Обо мне:
  #2466  
Старый 03.06.2013, 21:23
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от candy25 Посмотреть сообщение
Donodaria
Ага! Я делала все вместе! Швы снимали и с импланта и с костной! На 12 день
Давно не была тут... Стараюсь не думать. Ой-ой, как страшно... Врач разрешила съездить на море, после 2 КТ и 4 рентгенов сказала, что море важней, зуб подождет. а вернусь - и вырывать мою единичку, уже настроена ходить с "бабочкой". Все-таки решила делать по одному, не так страшно.
Читаю вас, и понимаю, что переживаемо вполне.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я, кстати, зарегистрировалась доком на стоматфоруме там система, при регистрации выдает. насколько помню, пару медицинских вопросов - ну я ответила. И теперь дискутирую там с доками. Пока никто не раскусил - но я там аккуратненько, по большей части спрашиваю (каверзно, с подковыркой)
P.S. логин у меня там другой - не вычислите
Так-так ))) А я там верила докторам )))
  #2467  
Старый 04.06.2013, 14:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 что такое "бабочка"?
  #2468  
Старый 05.06.2013, 10:03
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, "бабочка" - это такое приспособление, которое вставляется между зубами - соседними с удалённым зубом, оно удерживает их от смещения, помогает сохранить пространство под последующее протезирование.

А кто-нибудь изучал такой вопрос:
существуют какие-нибудь оптимальные (или предельные) сроки установки коронок на импланты?
Понимаю, что после костной пластики (как после синуса, так и после пересадки блоков) через какое-то время надо устанавливать импланты, иначе новая кость начнёт рассасываться.
А вот дальше - импланты надо обязательно побыстрее нагружать жеванием - или можно какое-то время подождать, походить с формирователями десны?
Можно ли дождаться, пока все импланты приживуться (если все они ставились в разное время), а потом сразу на все ставить коронки? Ведь тогда можно добиться лучшей эстетики, да и экономия времени на все эти слепки, "времянки" была бы существенной.
Или надо идти последовательно для каждого импланта: имплант - формирователь - коронка - ?
  #2469  
Старый 05.06.2013, 12:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja вообще одномоментное имплантирование практикуется. Лучше у своего доктора спросить, какой у него последовательный план, и из этого уже думать
  #2470  
Старый 05.06.2013, 13:47
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, мой доктор в отношении имплантации предпочитает всё проводить поэтапно, небольшими порциями - так организму легче переносить вмешательства.
Из-за этого весь процесс растягивается: и на одни импланты уже можно ставить коронки, а другие ещё должны укрепляться в кости несколько месяцев.
Вот я и задумалась о следующем этапе: можно ли подождать, дождаться пока все импланты приживутся и уже потом занятся коронками?
Поставить коронки пусть и попозже, но уже одновременно на все импланты?
И не повредит ли имплантам, которые уже прижились. укрепились, если их надолго оставить без коронок, без нагрузки?
Пока я общаюсь только с хирургом и он коронками не занимается, надо будет переходить к другому врачу - к стоматологу-ортопеду, с которым я пока не знакома.
  #2471  
Старый 05.06.2013, 15:29
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Мандрагора пыталась сфотографировать. У меня где зуб стоял там же и имплант стоит (имплант ровно посередине расстояния между 7 и 5 ), а вот по ширине десны немного сдвинуто. Если честно я уже устала от нашей медицине, если не доверять этому хирургу, то вообще не знаю кому в нашем городе доверять. У меня до сих пор проблема с сертификатом на имплант, они елеют себе наклейку в карточку. Это получается сто типа выписки себе надо заказывать ( я решила выписку заказать уже по оконьчаянию всего процесса).
Сейчас швы сняли. Противоположная сторона, на которой жую уже болит вся. Я в ужасе то ли у меня просто чувствительность повысилась от нагрузки, то ли какие-то еще проблемы с жевательными.
  #2472  
Старый 08.06.2013, 19:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Donodaria как дела? как чувствительность?
  #2473  
Старый 08.06.2013, 20:01
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Девы я в ШОКЕ! Мне поставили два импланта в конце января, а вчера на осмотре мне их удалили, доктор сказал, что не прижились, начала рассасываться кость, теперь будут делать пресадку костного блока, капец конечно, подскажите, с чем это связано это рассасывание кости?
  #2474  
Старый 08.06.2013, 20:25
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, наверное изначально костной ткани было маловато - она практически всегда начинает рассасывается в области удалённого зуба, когда на него прекращается жевательная нагрузка.
У меня тоже там, где зубы удалены давно, костной ткани недостаточно. Некоторые врачи говорили, что ничего страшного, можно рискнуть и установить импланты. Другие же советовали сначала нарастить кость - для надёжности.
Возможно, ваш врач посчитал, что можно рискнуть.
Мне тоже очень хотелось рискнуть, но встретился док., который убедительно объяснил, что вряд ли из этого что-то получится.
  #2475  
Старый 08.06.2013, 22:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
Девы я в ШОКЕ! Мне поставили два импланта в конце января, а вчера на осмотре мне их удалили, доктор сказал, что не прижились, начала рассасываться кость, теперь будут делать пресадку костного блока, капец конечно, подскажите, с чем это связано это рассасывание кости?
Пав, так бывает. Конечно, на 90% приживаемость зависит от рук, которые крутили, но 10-то от конкретного организма. Вот тебе, может, такой сложный организм достался. Ну, или врачик...
Ксеня правильно говорит, опытный хирург лучше понимает - надо сразу подсаживать или так приживется. Хотя, повторю, отторжение может быть связано с индивидуальными особенностями. В любом случае должны все переделать.

  #2476  
Старый 09.06.2013, 08:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Что-то я не понимю Столь быстрое отторжение имплантов с дефицитом костной ткани связано быть не может.
Pava, у вас импланты хоть какое-то время были под нагрузкой (на них стояли коронки)?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2477  
Старый 09.06.2013, 09:19
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, прошла по ссылке и как это удручает:
Цитата:
Отторжение импланта (тем более, в ближайшем периоде) - почти всегда ошибка врача.
Этап за этапом прохожу у своего врача и, конечно же, иногда сокрушаюсь, что дорого. Иду по городу и вижу призывы; "Третий имплант - бесплатно!" "Акция: два импланта по цене одного!" Но вспоминаю, у каких "имплантологами" довелось побывать на консультациях, прежде чем нашла врача, кому смогла довериться, и уже не ропщу на его цены.
  #2478  
Старый 09.06.2013, 14:41
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Девы спасибо, большое кто откликнулся!!!
Anna1958 нет у меня со временем вырвали и верхние два зуба, над двумя нижними, где стояли импланты, потому как на корнях верхних были кисты, все дело в том, что когда мне вживляли импланты, мне конечно же подсаживали кость, сейчас мне говорят, что мне вычастят подсаженную кость, и посадят туда костный блок, вырезанный ну понятно,конечно же у меня, причем я сделала понорамный снимок, и доктор велел немедленно вытащить импланты, если честно у меня началась истерика, я долго сопротивлялась, но он начал со мной разговаривать как с псих больной и уговорил меня. Ессно он списал это на особенности организма. Никаких коронок у меня не стояли, я и понорамный снимок то делала, для того чтобы поставить на импланты коронки, а в итоге оказалось вон оно как...
  #2479  
Старый 09.06.2013, 15:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да, темная история. Совершенно, кстати, непонятно почему немедленно?
На мой взгляд у вас не прошла остеоинтеграция (кость вокруг имплантов, наоборот, рассосалась), но все это с изначальным недостатком кости никак связано быть не может.
Я бы, пожалуй, посоветовала проконсультироваться у другого специалиста и на стомат форуме, поставив снимок с имплантами.

Обо мне:
  #2480  
Старый 09.06.2013, 15:27
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Спасибо Анна, меня тоже озадачило такое скоропалительное решение, спасибо за совет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©