Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 11.06.2010, 06:36
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
На что он (вполне резонно) заявил, что мол, значит, красота - в европейских чертах лица только?..

:twisted:
Миллионы белых женщин увеличивают губы, загорают. хотят быть черными?
  #1722  
Старый 11.06.2010, 10:23
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Миллионы белых женщин увеличивают губы, загорают. хотят быть черными?
Очень интересная мысль. Стремление к унификации, формирование нового, расово смешанного идеала красоты.
  #1723  
Старый 11.06.2010, 11:06
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

просто понятия красоты. сейчас есть определенный тип красоты, который моден: маленьки нос, большие губы и большие глаза, ярко выраженные скулы. и ОП по приведению себя к этом идеалу современной красоты делают и звезды, и простые смертные.
так было всегда. была мода на типаж Дитрих, и все выщипывали брови и красили красные губы полосочкой, а потом микробантиком, была мода на Монро и все стремились к такому типу внешности.
в общем, ИМХО, все ОП и звезды и мы делаем исходя все-таки из принятого нашим временем идеалом красоты. остальное мы не приемлем. это факт, тут Джаз твой МЧ прав наверно. к примеру, большинство обсуждают нос Сары Дж Паркер, и говорят именно о том что так она некрасива, а вот если бы сделала маленький носик (как модно) - стала бы красива. но при этом она яркая, запоминающаяся, и вызывающая интерес актриса. но мы ищем в ней признаки привычной внешней красоты, не находим, и она многим именно по этой причине не нравится. это просто пример.
ты тоже в вашем споре права. перечисленные звезды делали ОП чтобы быть красивее в наших глазах, в привычном нам образе, видимо находя и собственное удовлетворение своей внешностью.
ИМХО, понятно.
  #1724  
Старый 11.06.2010, 11:35
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Мы не пришли к согласию.
Он утверждал, что, мол, может, он для кого-то и уродлив, но он бы свой широкий нос не переделывал бы ни за что на свете, потому что это часть его черной идентичности.
>>
И попыталась таким же образом привести пример о Бейонсе и Халле Берри, что они просто хотели быть более красивыми, а не "более белыми".
На что он (вполне резонно) заявил, что мол, значит, красота - в европейских чертах лица только?..
Надо было сказать, что они стремяться быть похожими на эфиопок:dur: - маленькие точеные носики
А вообще есть элементарные пропорции/стандарты, к которым практически все не зависимо от расы стремятся... чисто
психологически даже.

Ну и согласна с ЕленойА - молодость сейчас в моде и есть стремление к детским чертам лица - маленькие носики, пухлые губы

Обо мне:
  #1725  
Старый 11.06.2010, 14:50
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik82 Посмотреть сообщение
Делал пластику? Да, делал. Не скрывал? Нет, не скрывал. Нос (не единожды, подбородок (имплант и ямочка), возможно, подтяжку.
не хочу показаться противной занудой, но насчет импланта в подбородок, откуда такие сведения? Я вот не вижу никакого импланта... ямочка да, есть, но подбородок у него всегда был большой ИМХО.

[IMG]http://s12.*******.ru/i185/1006/0c/fc547f13db09.jpg[/IMG]
  #1726  
Старый 11.06.2010, 16:14
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Миллионы белых женщин увеличивают губы, загорают. хотят быть черными?
О, точно! Надо было вставить, а то я уже уставшая была после целого дня работы, забыла очевидное...

Цитата:
Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
Очень интересная мысль. Стремление к унификации, формирование нового, расово смешанного идеала красоты.
ППКС, я тоже с этим согласна!

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
просто понятия красоты. сейчас есть определенный тип красоты, который моден: маленьки нос, большие губы и большие глаза, ярко выраженные скулы. и ОП по приведению себя к этом идеалу современной красоты делают и звезды, и простые смертные.
......
ты тоже в вашем споре права. перечисленные звезды делали ОП чтобы быть красивее в наших глазах, в привычном нам образе, видимо находя и собственное удовлетворение своей внешностью.
ИМХО, понятно.
Абсолютно согласна с каждым твоим словом! Вырезала просто про Сару, чтобы цитата не была слишком длинной, но согласна и с этим 100%!

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Надо было сказать, что они стремяться быть похожими на эфиопок:dur: - маленькие точеные носики
А вообще есть элементарные пропорции/стандарты, к которым практически все не зависимо от расы стремятся... чисто
психологически даже.
Да, совершенно правильно, точно, надо было про эфиопские носики вспомнить, что-то я вообще была "не на коне" вчера, кучу аргументов позабывала :d:twisted:

Да, конечно, есть конформизм в том, что Бейонсе уменьшила нос и губы, и Халле уменьшила нос, но, опять-таки, это вот именно эти "общие стандарты" красоты, о которых ты, ТазДевол, говоришь!
Я вчера видела в Дорчестере "условно черную" официантку с таким идеальным лицом и цветом кожи (золотая прямо кожа), что у меня челюсть отвалилась, я готова была вскочить из-за рояля и побежать ее рассматривать.
У нее был идеальный маленький, пухлый нос, большие, но исключительно пропорциональные губы, огромнейшие глаза, мне кажется, она не мулатка, а просто из светлого какого-то племени ее предки, но она была просто совершенна.
И, глядя на нее - ну не думала я ни о расе, ни о стандартах красоты, просто увидела исключительную красоту.
Может, именно потому, что она приближена к общим, "внерасовым" (межрасовым) стандартам, как Бука сказала.

Небольшой, детский нос, пухлые губы, огромные глаза, яркая, золотая кожа.
И в том, что Бейонсе тоже стремилась к этому же стандарту - я не нахожу ничего "прискорбного", это не измена расовой идентичности, это просто стремление быть красивой.

Также, Тони отметил, что карьера Бейонсе и Джорджа Бенсона на мировом уровне - пошла вверх после того, как они "европеизировали лица". (ну и MJ, конечно).
ЧТо, например, другие члены "Destiny's child" не достигли такого успеха, потому что не сделали себе "белые лица", как Бейонсе.
ЛИчно я с этим не могу согласиться, мне просто кажется, что Бейонсе и так из них была самая интересная, и самая харизматичная, и самая секси. Поэтому, она и успеха большего добилась, ну а ОП - если и помогли - то, например, если бы я знала, что благодаря перемене носа - заработаю дополнительные десять миллиончиков, я бы тоже поменяла нос.

После того, как я это сказала, Тони посмотрел на меня с исключительным неуважением и развел руками, мол, "что с тебя взять, все с тобой понятно".


А насчет Джорджа Бенсона - я соглашусь, он глуповато выглядит с этим носом.


Обо мне:
  #1727  
Старый 11.06.2010, 16:53
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

согласна. оставив остальные черты лица неизмененными, нос смотрится чужим. как на моделировании тут
  #1728  
Старый 11.06.2010, 17:03
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Бенсон, насколько я знаю - делал скуловые импланты, сильно уменьшил губы, делал подтяжку лица...

В общем, пытался изменить все черты лица, а что из этого получилось - ну сама видишь...


А насчет белого стандарта красоты - думаю, как это ни прискорбно, но, тем не менее, белые стандарты красоты "навязывались" через масс-медиа очень много лет.
И настоящая разнообразность, diversity, появилсь только в последние несколько десятков лет.
Поэтому, уйдет еще лет сто, пока, например, черные стандарты красоты станут "в один ряд" с белыми...
Поэтому, публичным людям иногда ничего не остается, как быть конформистами, независимо от расы!!!

Кстати, с недавно скончавшейся знаменитой Линой Хорн было интервью, когда она (первая в мире черная певица, которую массово признали в Америке) - сказала, что она стала знаменитой потому, что она была "такая черная, которую белые могли принять".
У нее черты были довольно европеизированные...

Обо мне:
  #1729  
Старый 12.06.2010, 00:03
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Но ведь Бейонсе с детства выглядела менее афро чем подруги из группы.
Тоже самое с Хайли Берри. Она белая наполовину. Многие белые актрисы делают операции на носы. Я к тому, что не вижу особых изменений в их внешности кроме носа.
  #1730  
Старый 12.06.2010, 04:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

А ведь где-то недавно я читала уже эту мысль про то, что белые всегда стремятся стать как черные, а черные стремятся стать как белые. Где??!!! Наверное, у Уэльбека

Белые загорают, увеличивают губы, и стараются добиться такого мышечного рельефа, который более присущ черным. И белые стараются стать такими же раскрепощенными, честными, детскими, натуральными в сексе, как черные. А черные выпрямляют волосы, сужают носы, отбеливают кожу... кстати, зачем? Я всегда любуюсь людьми с черной кожей. Правда. Нахожу в целом их пропорции, рельеф красивее, чем у белых. Не у всех. Но чаще.

Обо мне:
  #1731  
Старый 12.06.2010, 17:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я не думаю, что, загарая, белые стремятся выглядеть как черные. Легкий загар скрывает неровности кожи, сосудики. К тому же загар - символ расслабленности и праздного образа жизни. То есть у станка его не получишь. Большие губы на лице мы тоже знаем, с чем ассоциируются. Это, так сказать, символ возбуждения. Да и про какие-то особенности других рас в сексе может знать только тот, кто им с ними занимался. Я ни о какой раскрепощенности других расм и слыхом не слыхивала. По мне, это, скорее, от характера зависит. А рельеф? Подтянутая фигура- это просто красиво. Свойственно спортивным людям всех рас. Ну и, в конце концов, белые тоже выпрямляют волосы.
Вот если бы мы стали растягивать мочки ушей до плеч или ступни ног подвязывать, тогда можно было бы сказать про попытки закосить под другую расу.
Ну, а европеизация внешности другими расами, это исторически понятно и вряд ли скоро уйдет из моды, если вообще когда-либо уйдет.

  #1732  
Старый 12.06.2010, 18:14
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ну... просто, наверное, я хорошую мысль Уэльбека выразила очень коряво. Она была умная и глубокая. Поверьте мне на слово тогда :d

Не сознательно стремятся. Подсознательно так происходит. Исторически так сложилось. Как в песне у Гребня: у чёрных есть чувство ритма, у белых - чувство вины.

Обо мне:
  #1733  
Старый 12.06.2010, 19:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну не все же подряд черные осветляют кожу, ровно как и белые загорают.Мне например очень нравится именно белый цвет кожи, я и не стремлюсь загорать. На белых, загар на мой вкус, выглядит некрасиво. А вот природные мулаты имеют красивый цвет кожи, менее желтый чем загоревшие белые, более равномерный и благородный-красиво.
Я на Майкле тоже не вижу тмпланта подбородка, только ямочка приделана. И он это не отрицал.
  #1734  
Старый 12.06.2010, 23:51
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

ИМХО конечно, но я считаю, что большой нос только красит черного мужчину.. Добавляет мужественности. Я не вижу в этом эстетически неприятного момента, другое дело девушки, я видела Холли Берри со старым носом в одном фильме, считаю, что сегодняшний облик намного красивше.
Но тот же Уилл Смит с большим носом и большими ушами - выглядит просто потрясающе, как мужчина, очень сексуален, и думаю, если бы он это все переделал, было бы не очень интересно смотреть на него, просто очередной смазливый актер..
  #1735  
Старый 13.06.2010, 01:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна с Катериной. Менее всего я стремлюсь походить на черных, загорая, к примеру. Мне просто нравится золотистая кожа и прочие плюсы загорелого тела.

Обо мне:
  #1736  
Старый 13.06.2010, 02:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну и чёрные тоже вряд ли думают о том, чтобы походить на белых, когда идут на ринопластику. Просто стремятся к гармоничным чертам лица. Белые тоже делают ринопластику.

О витилиго. О моей мамы витилиго. Пятна - по всему телу. И площадь белых участков уже больше, чем площадь пигментированных. Соотношение приблизительно 65% на 35%. Просто на ней это не так заметно, поскольку своя кожа оч светлая. Я уверена, что у Майкла было витилиго. Оч хорошо знаю как выглядит кожа при этом заболевании.
  #1737  
Старый 13.06.2010, 02:32
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Вполне возможно (про черных). Я, если честно, этим вопросом (почему черные делают рино, выбеливаются и т д) даже не озадачивалась никогда.
У моей дочки в школе учатся индианки и кореянки. У них белая кожа просто считается признаком красоты, аристократизма и зажиточности семьи, впрочем как и у нас в семьях, в которых сильны старые традиции.

Обо мне:
  #1738  
Старый 13.06.2010, 03:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

К теме про моду на внешние расовые признаки... Вспомнилось вдруг, что Васильев (типа историк моды )в одном из своих интервью сказал, что сейчас идёт мода на признаки монголоидной расы. :d:d:d:d Когда у всех слушающих вытянулось в недоумении лицо, мол чо за пурга, он привёл несколько аргументов. И они меня даже почти убедили. Все аргументы конечно не вспомню, но вот то, что запомнилось.

В моду вошли волосы тёмного цвета. Многие блондинки перекрашиваются в брюнеток. В моде абсолютно прямые тяжёлые волосы, вытянутые утюгом. А-ля китайки.

В моде скулы и раскосые глаза. Клиентки пластических хирургов в Голливуде часто ставят импланты в скулы, либо как-то иначе их наполняют. Так же просят сделать кантопексию и приподнять внешний уголок глаза выше внутреннего (имитация монгольского разреза). Гыгыгы...

Среди молодёжи в моде бородки-эспаньолки чёрного цвета. Которые на самом деле мало похожи на испанские, а скорее напоминают по форме монгольский вариант.

И аргумент, который меня добил... - Молодёжь массово носит джинсы такого покроя, чтобы имитировать короткие и кривые ноги монгольских наездников. ))))))))))))))))))))) А ведь правда, - все моднючие мальчуковые джинсы кроятся, имитируя кривизну ног. Даже если свои ноги прямые, в таких джинсах они будут кривые. Плюс все штаны носятся оч низко на бёдрах, практически на яйках, чтобы штанины были в сборку внизу, а мотня поближе к коленкам.

Осталось вспомнить моду на штаны-афгани и на липофил в верхние веки... )))

Я немного отклонилась от темы, но один абзац всё же про операции звёзд Голливуда.
_
  #1739  
Старый 13.06.2010, 11:21
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

И все же есть тенденция к слиянию рас. Что сейчас считается красивым? Маленький узкий носик, голубые глаза, высокая большая грудь - белая раса. Высокий рост, динные ноги, астеничность, загар, полные губы, лицевой угол - черная раса. Скулы, раскосость, прямые волосы - монголоидная. Ну, и, конечно же, инфантилизация идеала красоты.
Получается слегка отбеленная эфиопка с выпрямленными волосами и липофилом в скулы
  #1740  
Старый 13.06.2010, 11:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Фрик в общем.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©