Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 23.09.2011, 19:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 339 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лоллетик, дак я ж уже ходила с заткнутым носом, у меня ж оп на кончике была, помнишь? Правда выдержала недолго, вытащила сама через несколько часов, уснуть не смогла ни на минуту. Уже настроила себя как-то перекантоваться пару ночей. А если повезет, то через сутки уберут эту хрень из носа. Но радует, что я не одна с такими страхами!Привет, подруга.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.09.2011, 15:14
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

N@t@ly, удачи Вам в вашей ОП. И чтобы зажило всё быстро и хорошо!
Лоллет, ты молодчинка! Еще дня 3 и носик будет дышать самостоятельно и всегда!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.09.2011, 02:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девчонки! Ну как вы там? Как все прошло? Нее,..храпят еще наверное

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.10.2011, 00:47
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Девушки, а есть тут кто-нибудь, кто делал септопластику после ринопластики?
Интересует, не пострадали ли результаты рино?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.10.2011, 19:21
Аватар для Angena
Angena Angena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 2
Angena на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане, у меня искривлена перегородка, хочу исправлять. Кто-нибудь может посоветовать хорошего проверенного специалиста. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.10.2011, 00:08
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Angena, я могу посоветовать Мой доктор написан у меня в подписи. Но у вас еще нет лички, если интересно, пишите мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.10.2011, 23:50
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Lollet, если Вам не сложно - напишите все здесь, пожалуйста, мне тоже ОЧЕНЬ интересны специфические подробности операции - я планирую делать септопластику у того же ЛОР-хирурга, который оперировал Вас. Интересуют, в основном, Ваши ощущения - было ли больно после, как входили/выходили из наркоза, как справлялись с ночным "недышанием" и т.п. Ну, и мелкие бытовые детали - что нужно взять в клинику (из того, о чем не предупреждают), чем кормят, насколько внимателен младший персонал и т.п.
Прошу прощения у модераторов, если мои вопросы выходят за рамки темы - в этом случае направьте меня туда, где их можно будет задать.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.01.2012, 02:00
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Я делала септопластику после рино. Результаты рино никак не пострадали)), но после септо в одной ноздре (где было большое вмешательство) образовалась синехия, ноздря не дышала. Через 4 мес. иссекли её под местной анестезией, через полтора месяца - тоже самое. Что делать, не представляю...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.01.2012, 10:36
Аватар для PoisonApple
PoisonApple PoisonApple вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Иркутская область, Иркутск
Сообщений: 3
PoisonApple на нуле
По умолчанию

Добрый день. Хочется узнать мнение "бывалых", у меня искривление перегородки о чем я до сих не догадывалась и жила спокойно. Были травмы носа, много раз, переломов не было к счастью. Летом 2011 ода был гайморит который начался резко с зубной боли и сильным повышение температуры, потом обнаружили кисту в левой пазухе. Сейчас левая ноздря дышит совсем плохо, но насморка нет, выделений из носа тоже нет, просто отечная слизистая в левом носовом ходу. Думаю делать операцию так как теперь уже как следует присмотревшись к своему носу я стала видеть где идет деформация и если ее не убрать наверное со временем нос не будет дышать совсем. Меня волнует вот такой вопрос: уйдет ли деформация носа после операции (станет ли он ровнее)? Если есть кто-нибудь из Иркутска кто делал септопластику, откликнитесь пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.01.2012, 11:43
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

lunascape, извините, только сейчас увидела ваши вопросы. Когда вы планируете септо? Дело в том, что все ответы на ваши вопросы у меня уже написаны в отчетном рассказе, который еще только планируется, после того, как меня сфоткают в клинике для отчета. Могу только вкратце ответить на некоторые вопросы, если еще актуально.
При выходе из наркоза (и уж тем более при входе) больно небыло. После оп со мной постоянно и продолжительное время находился анестезиолог, который контролировал дыхание. Комфорта конечно в этом мало. Для меня дышать ртом трое суток, было самым страшным испытанием Первую ночь я еще как-то смогла поспать, если это вообще можно назвать сном. А вторая и третья мне дались гораздо сложнее. Слизистая все время сохнет, я спала с поильником в руках и периодически смачивала губы и делела маленький глоток воды. Пробовала класть на рот мокрый носовой платок, чтоб хоть как-то защищать слизистую от пересыхания. Болевых ощущений небыло, в основном просто не комфортно. Я брала с собой Фарингосепт, но рассасывала его всего 2-3 раза, поэтому почти не пригодился. Кормят там хорошо, но на мой взгляд немного пересаливают/переперчивают. Впрочем, еда все равно мне не лезла, трудно кушать с турундами в носу, отпивалась только йогуртами и чаем. Персонал очень внимательный, никогда ни в чем не откажут и просьбы не останутся без внимания.

PoisonApple, трудно сказать уйдет-ли деформация, имхо, в каждом случае индивидуально, в зависимости от серьезности вмешательства. У меня вынимали много лишних фрагментов, которые видимо мешали дыханию, но они были глубоко и форма носа никак не изменилась. Но визуально изменилась форма ноздрей, если смотреть снизу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.01.2012, 18:25
Аватар для PoisonApple
PoisonApple PoisonApple вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Иркутская область, Иркутск
Сообщений: 3
PoisonApple на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
PoisonApple, трудно сказать уйдет-ли деформация, имхо, в каждом случае индивидуально, в зависимости от серьезности вмешательства. У меня вынимали много лишних фрагментов, которые видимо мешали дыханию, но они были глубоко и форма носа никак не изменилась. Но визуально изменилась форма ноздрей, если смотреть снизу.
А у вас искривление было заметно внешне или были только проблемы с дыханием? Вообще меня мой нос всецело устраивает, точнее устраивал... то ли что то в организме произошло, то ли просто от того что лицо прилично похудело, стало заметно искривление даже внешне. Смотрела свои фото годовалой давности и была удивлена тем, что нос там выглядит не столь кривым, но и лицо там пошире может дело было в пропорциях. За год лицо осунулось, щеки немного "схуднули" и опали, что очень "удачно" акцентировало далеко не идеальную форму моего носа в понедельник пойду к ЛОРу послушаю что он скажет, хотелось бы сделать снимки перегородки. Очень боюсь что отправят на операцию в какую-нибудь "шарашку" Я в прошлом году делала флебэктомию бесплатно, мне повезло что я попала в одну из лучших клиник города и к очень хорошему ангиохирургу, вот переживаю что второй раз так не "подфортит"...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.01.2012, 19:11
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

PoisonApple, внешне у меня ничего не видно было, только проблемы с дыханием. Имхо, опытный лор и без снимка сразу увидит проблему. А вы хотите бесплатно сделать септопластику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 13.01.2012, 10:08
Аватар для PoisonApple
PoisonApple PoisonApple вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Иркутская область, Иркутск
Сообщений: 3
PoisonApple на нуле
По умолчанию

Lollet, пока не знаю, хотелось бы у пластического хирурга,чтобы заодно подкорректировать форму носа, но на платную операцию нет денег.
У нас самая недорогая такая операция стоит 50тыс. руб. (это коррекция перегородки+коррекция хрящевого отдела носа), для меня это нереальная сумма на данный момент
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 29.01.2012, 14:02
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Lollet, спасибо огромное - я уже все сделала. Пока ждала Ваших ответов здесь - читала Вашу тему, нашла ответы практически на все вопросы.
Операция моя прошла легко, анестезия замечательная - поволноваться успела только с момента приезда в клинику и до укола "Дормикума" - то есть, совсем немного. После укола меня сразу же увезли в операционную, я перелезла с кровати на стол (кстати, очень удобно, что в "Артимеде" возят не на каталке, а на своей кровати - не надо без конца скакать туда-сюда), меня попросили положить руки на специальные подставки - и... все. Больше ничего не помню. Когда приходила в себя (не тошнило, голова не кружилась, никаких "измен" не чувствовала), рядом все время был анестезиолог Алексей Юрьевич - ОГРОМНОЕ ему спасибо.
Первую ночь посыпалась каждые 10 минут, смачивала губы водой, мазала бальзамчиком и снова засыпала. Тем не менее, к утру ухитрилась выспаться. Днем вообще никаких проблем не было, даже курить несколько раз ходила. На второй день начала чихать - старалась делать это как можно аккуратнее. К моменту выписки чих прошел совсем. Вторую и третью ночь спала еще лучше - раза три за ночь посыпалась, не больше. Очень понравились турунды - не знаю, из чего они сделаны - что-то губчатое. В отличие от марлевых, не приклеиваются (не присыхают) к носу.
Первое и самое яркое впечатление после того, как турунды вынули - я ДЫШУ!!! И дышу лучше, чем дышала все время, что себя помню. Обещали, что нос заложит - но нет, не заложило. Продолжаю дышать - даже не верится в то, что это наконец-то происходит.
Снаружи перемен пока не вижу - но снизу (как и у Вас) нос, вроде бы, стал немного ровнее.
По поводу еды - да, соглашусь. Вкусно, но не очень-то "послеоперационно" - в салатиках слишком много уксуса и перца.
Персонал просто замечательный - без исключений. Как бы странно это ни звучало - получила огромное удовольствие от пребывания в клинике. Когда вернулась домой, даже почувствовала, что немного соскучилась.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 29.01.2012, 16:31
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Две недели назад сделали мне ОП по поводу гипертрофии нижних носовых раковин-подслизистую вазотомию с частичной резекцией нижних носовых раковин.
Около 15 лет у меня постоянно заложен нос.Был период когда сосудосуживающие капли у меня были везде,несколько флаконов в сумочке,обязательно флакон под подушкой.Что я только не предпринимала для лечения-разные методы физиотерапии(улучшение нестойкое),дважды делали радиоволновую дезинтеграцию нижних носовых раковин,но как и предупреждали ЛОР-врачи,каждый раз через 5 лет случался рецидив.
После последнего рецидива решила,что не буду больше подсаживаться на капли,хотя назонекс мне ЛОР назначил на 2 месяца,с ним было гораздо лучше.Меня особенно беспокоила заложенность в горизонтальном положении,часто просыпалась из-за нехватки воздуха.
ЛОР мне сказала,что в моей ситуации показано только оперативное лечение.
ОП делали под общим наркозом,длилась минут 40.Самое неприятное-это тампоны,которые двое суток пришлось терпеть,не спала 2 ночи совсем,дышать нечем,во рту-"СахАра" .Зато какое счастье ощущаешь когда все это удалят! Дышишь-не надышишься!:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.01.2012, 18:17
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, у мужа искривление перегородки (последствия старой травмы), показания - септопластика, ищу хирурга. Но хотелось бы не пластика, а именно лора. Посоветуйте в Питере, пожалуйста!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.01.2012, 19:51
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, а выше SMasja написала, она же из Питера, у нее спросите.
lunascape, почитала, и как-будто опять побывала после оп. Только спать я не могла, а так все как есть. Я сейчас почти не вспоминаю что когда-то просыпалась во сне от нехватки воздуха, бежала к открытой форточке чтобы набрать в легкие вохдуха, бррр, как вспомню... Поздравляю вас!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.01.2012, 20:50
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Lollet, спасибо! Так приятно впервые в жизни ощущать, что нос, оказывается, не только для красоты существует!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.01.2012, 23:21
Аватар для Magnificent
Magnificent Magnificent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 47
Magnificent на нуле
По умолчанию

Девочки, простите пожулайста что беспокою с вопросом, о котором возможно здесь уже шла речь. Я почитала немножечко, больше просто времени нет. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня искривлена перегородка, на этом фоне ринит и постоянные простуды. Лор сказала что нужно делать оп по выпрямлению перегородки. Я вот думаю, хотелось бы подправить еще форму носа. Возможно ли это одновременно? Или это разные хирурги должны делать? Подозреваю, что платический хирург к лор вопросам отношения не имеет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 31.01.2012, 23:30
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Magnificent, вы правильно думаете, лор операцию и пластику носа делают разные хирурги, но они вполне совместимы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©