Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 01.07.2012, 23:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хелен, а вы по возрасту подходите? Ведь тут возраст это главное что поможет определить относится ли ваши изменения к характерному диссбалансу для пери или нет. Нарушения цикла, это любая нерегулярность не характекрная для вас раньше и то что вы описали тоже может быть. Я так поняла у вас обильные менструации стали - так часто бывает при нехватке прогестерона.

Am I in perimenopause if I have irregular periods?
Not necessarily, but irregular periods are one of the most common signals of perimenopause. That’s why it’s best to check in with a healthcare practitioner.
Women entering perimenopause often have irregular periods due to an imbalance of progesterone that upsets their cycle. Because progesterone regulates the amount and length of bleeding, periods can last longer and be accompanied by very heavy bleeding (also called menorrhagia or hypermenorrhagia). However, shorter or spottier periods can also indicate perimenopause.


Пуш, так а стоит ли применять эту пару если нет человека способного с вами вплотную работать и наблюдать и брать ответсвенность? Ведь например при применении этой пары в течении или после мено на 24% увеличивается статистика рака груди . Для чего эстрадиол нужен на альфа рецепторах, чтобы сиськи стояли и на матке наростал эндоментрий как в 20 лет когда вам за 50 ? Рожать я надеюсь в этом возрасте не собираются уже.

Потом в Штатах падает число выписываемых эстрадиола-прогестерона самими врачами и тенденция сохраняется много лет - особенно эстрадиола и его комбинаций. Т. е. врачи сами реже прописывают, наверное не просто так, а есть наблюдения которые способствуют этому . Есть и другие более узконаправленые препараты воздействующие именно на бета, а не на альфа рецепторы. Я так понимаю здесь еще не осознали, что альфа находяться преимущественно в груди и матке, а бета в - костях, сердце, легкие и другие ткани, т.е то что желательно сохранить так сказать для общего здоровья .
Ната, ага, причем еще и упрекают что мол ты здесь пишешь, а в личке то мы консультируем - работаем в поте лица
Миниатюры
11.jpg  
  #2642  
Старый 02.07.2012, 02:55
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Врач сказал что низкий но ничего не прописал?
В том то и дело, что к врачам надо идти с готовым диагнозом, названиями лекарств и прочим.
Спасибо что хоть антибиотики не выписывают бесконечно, как в других офисах, вот за это и ценю своего врача )
Вообще, я хочу дожdаться окончания моей эпопеи, восстановлению месячных ( если случaтся конечно) и сдать анализы на все гормоны. А потом уже что то применять, хотя рукi чешутся уже намазать чем то где то уже сейчас, но думаю лучше подождать мне, у меня веские причины.
Кстати, одной моей знакомой помню прописали Лексапро, была бешенная просто do ih priema, из за гормонов видать. Стала спокойной как доска после лекарства, но немного набрала вес правда.
От прогестерона вес растет? В книге у Елизавет Вивиет написано, что может способствовать увеличению веса. Я не знаю чего, но она делает упор на эстрадиол, тестостерон при применопаузе. Хотя может лично ей такая cxема и подходила. Но с одним с ее книги я не буду спорить, что у всех индивидуальный набор гормонов, типа как давление у всех разное, точно так ис гормонами. И кому то какого то крема будет много,а кому в самый раз
  #2643  
Старый 02.07.2012, 14:41
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Хелен, а вы по возрасту подходите? Ведь тут возраст это главное что поможет определить относится ли ваши изменения к характерному диссбалансу для пери или нет. Нарушения цикла, это любая нерегулярность не характекрная для вас раньше и то что вы описали тоже может быть. Я так поняла у вас обильные менструации стали - так часто бывает при нехватке прогестерона.
Нет.Характер месячных изменился в сторону оскудения, наоборот.
И продолжительность стала нестабильной, "размазанной" какой-то, что сильно раздражает.
Возраст указан в моем профиле.Но из этой темы можно понять, что возраст как раз не главное для определения пери или нет.
  #2644  
Старый 02.07.2012, 15:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dina82 Посмотреть сообщение
Я уже третий цикл пью шалфей и боровую матку с красной щеткой (в первую фазу шалфей во вторую ВМ и КЩ). И последний цикл был 28 дней. Вот думаю надо продолжать или сделать перерыв? До этого цикл был в течении года 21-22 дня.
Дина а баночку не покажете , ссылку я имею в виду.
Хелен, ну как же не показатель- если вам скажем за 50 или чуть за 20, то шансов что у вас пери намнооого меньше. Средний возраст для пери 35-50. В 51 - скорее всего пост. Конечно это усредненные цифры но это даже не среднее а mеdium, т.е устойчивые показатели центра измерений не подвержанные экстримальным значеним.
Укорочение цикла даже более характерно. Я повещу график с другого компа чуть позже для объяснения.
  #2645  
Старый 02.07.2012, 15:36
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Tanyshkab а не пробовала совсем отменять в последние пару дней перед менструацией? Я так делаю иначе действительно на пару дней раньше начинается , а на такой схеме мой цикл держится четко 28 дней.
Cпасибо, попробую.
Еше такой вопрос, а дозу прогестерона лучше принимать все дни одинаковую? Или можно первые дни наносить, например, только 20 мг, а к 21 дню увеличить дозу до 40 мг? Чтобы и сонной не быть постоянно и чтобы цикл держался 28 дней
  #2646  
Старый 02.07.2012, 15:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Иса, у меня цикл не укоротился, он все также колеблется между 27 и 31 днями, а характер самих выделений стал другим.Если раньше в первые три дня "заливало", то теперь этого нет или бывает не всегда.Но даже и фиг с ним, с характером.У меня всю жизнь длительность КД не превышала 5 дней.Не было никогда никакой мазни, ни "до", ни "после".А теперь, повторюсь, КД "растягиваются" на неопределенное количество дней, чаще на 7-8!Вот что это, хотелось бы знать.Гинеколог никак не объясняет:нарушение и все.А почему, отчего это нарушение?Я что, так и должна на дюфастоне сидеть?
  #2647  
Старый 02.07.2012, 16:07
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Isa так не в банке у меня. это же трава ее просто как чай заваривала. покупала в аптеке в России. Вопрос продолжать ее пить или сделать перерыв (пропила уже три цикла). После первого месяца приема стал 24, после второго уже 26 а в последний раз 28. И на объеме выделений тоже сказалось. В течении последнего года цикл был 21-22 дня, месячные длились 2 дня и очень скудные... Но вот бессонница по-прежнему со мной.
Я слышала что нужно циклами. Вот сомневаюсь сделать паузу или продолжать пить раз отклик такой хороший?
  #2648  
Старый 02.07.2012, 16:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Интересный график который ну очень приблизительно конечно показывает тенденцию к увеличению , а затем уменьшению количества циклов в середине жизни. Они условно приняли за середину 30 лет и форму выбрали абсолютно симметричное распределение, это конечно утопия. Но в принципе , действительно есть тенденция что по мере набора лет при приближениии к переходному периоду количество менструаций в году величивается, а потом уменьшается. При наступлении мено - их количество сходится почти к нулю, если исходить из такой формы графика то их вероятность равна 5%.

Европа эта твоя Елизавет Вивиет скорее всего аффилирована с доктором который торгует соответсвующими кремами. Не забывайте, что все это кроме всего прочего бизнес. Поэтому если кто то торгует или пишет книги на определенную тематику с целью получить прибыль, то все сказанное ими можно делить на 10. Часть правды которая им выгодна они скажут, остальную часть - нет.
А врача надо найти который имеет тренинг в этой области, бесполезно лечитя у фамили или эндокриногологов. Гинекологи часто тоже не специализируются на гормонально терапии. Моя лучшая подруга эндокриного, специалтзируется и знает о диабете все и вообще большая умница. Тем не менее за гормональной терапией ( у нее постпенопауза , т.к ей вырезали яичники) она ходит к узкому специалисту, у которого наработана практика и через руки которго прошло множество пациентов. А ведь могла бы и книжки почитать и умные, а не беллетристику типа Ли- Соммерс и пр.
Миниатюры
Capture-2.jpg  
  #2649  
Старый 02.07.2012, 17:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Блин, девочки, всем ответила но наверное стерла пост когда график добавляла. Сейчас уезжаю, повторю чуть позже.
  #2650  
Старый 02.07.2012, 19:15
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Так почти все врачи тут привязаны к фармакологическим компаниям. Вот поэтому и хочется самой разобраться, время у меня пока есть.
Боровая матка, трава продается в Америке v russkih магазинах в аптечном отделе, я без проблем покупала в NYC.
Кстати, боровую матку я пила как чай год наверное, мне кажется и беременность легко прицепилась из за этого.
Потом отдавала траву своей подруге, т.к. беременным не рекомендуется и она тоже спустя какое то время забеременела.
  #2651  
Старый 02.07.2012, 19:17
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Из, график про меня . У меня где-то к 32-33 годам цикл сократился примерно дней на 5 и продолжительность где-то дня на 3 . То есть с 13 лет у меня были оч обильные месячные по 7-8 дней , а где-то после 30-ти все изменилось .
Не знаю уж , какие там процессы произошли во мне, но я была им несказанно рада .
  #2652  
Старый 02.07.2012, 19:26
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо, Иса, за твой неоценимый труд!
Про меня: Цикл 35 дней, после двух циклов по 60, наверное, это здорово.
За последний месяц сбросила еще 1,5-2 кг. Старший сын сказал: мам, у тебя талия появилась! Но банка Belle Vie пошла последняя... Повторить получится только в ноябре, а пока постараюсь заменить обыкновенным Трансфер Фактором, который есть в России и продукцией Виталайна: красный клевер, индолы, кальция глюкорат, дикий ямс.
Не знаю, начинать ли прогестерон-крем??? Стоит ли, если нет отеков, ПМС и т.д.?
Хлое, твое мнение мне тоже оч интересно!
  #2653  
Старый 02.07.2012, 19:30
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 301 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 194
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Девочки, вот куда мне с такими анализами
ФСГ 8,93 Мме/мл при норме фолликулиновая фаза 3,5-12,5
эстрадиол 83.5 рМоль/л при норме фолликулиновая фаза 46-607, ждать 21 день и топать сдавать прогестерон и потом выводы делать?
  #2654  
Старый 02.07.2012, 22:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мама тима, да не плохие у вас анализы FSH в норме, эстрадиол прыгает много раз в день но и он ниже нормы не опустился. Прогестерон будет или низкая норма или понижен . Если речь о том считать ли что при таком показателе этрадиола в 40 лет пора мазаться эстрадиолом, то нет конечно.

Европа, у нас в русском нет травок к сожалению. А врачи есть которые и на биоидентичных специализируются, они аффилированы в фармацевтами, и те вам любые прописаные крема намешают. Проблема в том, что прогестерон не прямой антагонист эстрадиола и во время репродуктивного периода, и уж тем более в виде трансдермальных средств во время менопаузы с характерной для него низкой биодоступностью, низкой растворимостью, с очень низкой half-life . С эстрадиолом все с точностью наоборот - будет шарашить напролом . Так что выход с биоидентичными довольно тупиковый Прометриум, от которого вы будете все время спать, но зато доза в организме будет всегда и значительная.

Дарси взрослеем, а чего делать Еще кстати я не помню писала ли , но есть еще у пери неприятная такая характерная черта - это прищи. Прищи такие внутренние как бы, без серединки и очень долго проходящие. Вот только по этому я бы мазалась прогестероном ибо мне помогает.

Хелена, любая нерегулярность не характерная для вас раньше это признак периМ . Дюфастон синтетичекий препарат, прогестогель биоидентичный. Спросите врача стоит ли вам перейти на него . Биоидентичный прогестерон как раз для регулировки иррегулярностей цикла и используется. Наличие цикла здесь ключевой момент, если цикла нет, т.е яичники не работают то такого препарата для ЗГТ не достаточно.
  #2655  
Старый 02.07.2012, 22:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ис, спасибо, вот и я так думаю, что пери, но самая ранняя-ранняя.
Насчет прогестерона всё ещё думаю, У меня остальные симптомы нехватки П.слабо выражены, но они все-таки есть!Мазать иль не мазать, вот в чем вопрос!
Цикл есть, конечно, ни разу не прерывался.
  #2656  
Старый 02.07.2012, 22:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

tanyshkab можно пытаться создать икусственный пик в середине лютеальной фазы, но например у меня не получалось. Думаю из-за вышеописанный физико-химических свойств прогестерона. Поэтому я просто отменяю на последние два -три дня перед циклом.

Хелен, так если ничего не мучает то зачем мазать? Лучшее враг хорошего в этом деле, пока организм сам себя вполне держит в хорошем состоянии зачем ему помогать? Не надо, это будет медвежья услуга. Но если речь идет о замене дюфастона на прогестогель, я бы это вопрос обдумала. Просто будьте в теме, потому что скорее всего через пару лет что то да проявится более ярко и если это отразится на качестве жизни , то тогда и пришло время .

Романна,если вам помогает фито то я бы не начинала прогестерон. Я сама хочу подобрать режим для себя который поможет мне отказаться от настоящих гормонов вообще.
  #2657  
Старый 02.07.2012, 23:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Согласна.
  #2658  
Старый 02.07.2012, 23:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гыыы, Европа прочитала внимательно твой пост, про то как все беременеют от травки - что то стремно стало. Ты кстати как долго кормить собираешься?
Девочки а как она на латыне, нет у вас коробочки что бы переписать. Я внимательнее посмотрю, а то по народным названиям совсем не ориентируюсь.
  #2659  
Старый 02.07.2012, 23:18
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Романна,если вам помогает фито то я бы не начинала прогестерон. Я сама хочу подобрать режим для себя который поможет мне отказаться от настоящих гормонов вообще.
Иза, а какие фито ты сейчас имеешь в виду? Индол, например, относится к фито?
  #2660  
Старый 02.07.2012, 23:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Индол конечно фито, но я и другие имею в виду. Пока не писала о них, чуть больше времени надо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©