Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 14.02.2011, 15:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хелен, как раз клеар берут в двойном количестве, потому что используют дважды в день. Раз не надо, то и искать нечего. Тонер очень хороший, и действительно, быстро заканчивается. Я и сейчас таким пользуюсь, хотя давно не на Обаджи.
Набор для жирной кожи и для не жирной отличаются только эксфолиатором (эксфодерм или эксфодерм форте).
Сыворотка с вит С 10% слишком мало, берите 15 минимум, ИМХО.
  #2162  
Старый 14.02.2011, 16:16
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

ОК, спасибо! А сыворотку с первых дней можно использовать? И вот еще вопрос: я собираюсь дочке заказать Клензидерм, там в дополнение тоже нужен третионин. Вот хочу взять 0,05 ей (потому что не надо смешивать с блендером), а 0,1 себе. Правильно? Блин, а вот ей не могу определиться для какой кожи нужен. Но вроде там для жирной совсем жесть, а у нее кожа почувствительнее.
  #2163  
Старый 14.02.2011, 16:20
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океана Посмотреть сообщение
красавицы, очень нужен совет, пользуюсь третиноином при проблемной пигментированной коже,на ближайшее будущее планируется беременность, сколько должно пройти времени после этого крема? пол года, год....
Советовать не могу, я не доктор.
Но даже при приеме роаккутана внутрь в лошадиных дозах беременеть можно через 2 месяца. На самом деле даже через месяц (принято перестраховаться), потому что уже через 2 недели из организма выводится 99% всего препарата.

А третиноин наружно.... я бы вообще отменила максимум за неделю-две до планируемого зачатия))))
Но это как поступила бы я, и это только моя точка зрения, которую я, впрочем, готова защищать
  #2164  
Старый 14.02.2011, 16:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хелен, сыворотка дополнительный продукт, она не входит в систему Ню Дерм. Можно приберечь для поддержки. По концентрации третиноина все верно. По Клензидерму сказать не могу, я знакома только с вариантом для жирной кожи. Я думаю, интенсивность вполне можно регулировать частотой применения.
  #2165  
Старый 14.02.2011, 17:11
Аватар для kotikmotik
kotikmotik kotikmotik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ/Краснодар
Сообщений: 156
kotikmotik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
И вот еще вопрос: я собираюсь дочке заказать Клензидерм, там в дополнение тоже нужен третионин.
Нет, третиноин не нужен. Номер 2 в Клензидерме достточно сильный, через несколько дней дочка зашелушиться и от него великолепно! Третиноин не нужен! Иначе лицо сожгёт
  #2166  
Старый 14.02.2011, 17:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Третиноин нужен, но не в период курса Клензидерма. Там ведь короткий курс. Рекомендуется, сначала избавиться от острой стадии и повывести имеющиеся акне. А потом перейти на третиноин в долгосрочном формате.
  #2167  
Старый 14.02.2011, 17:51
Аватар для Океана
Океана Океана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Океана на нуле
По умолчанию

Ляля спасибо большое за ответ просто если честно боялась даже у гинеколога спрашивать...решила сначала здесь )))
  #2168  
Старый 14.02.2011, 21:33
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое!!! Ладно сыворотку оставлю для поддержки. Kotikmotik, а Вы говорите про номер 2 для жирной кожи или сухой? там, как я поняла составы принципиально различаются?
И еще вопрос: после блефаро когда можно начинать? И когда можно непосредственно на веки наносить? хочу эластидерм гель заказать.
  #2169  
Старый 14.02.2011, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эластидерм можно начинать рано наносить, он даже заживлению будет способствовать.
А насчет Клензика - там совсем разные наборы, нельзя сравнивать Вторые номера друг с другом.
  #2170  
Старый 14.02.2011, 22:16
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Так вот и я про то же. Хотела уточнить, что kotikmotik имеет в виду, какой набор.
Я правильно поняла, что Nu Derm можно использовать сразу после блефаро, или, по крайней мере, через месяц?
  #2171  
Старый 14.02.2011, 22:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лучше подождать месяц, зачем Вам дополнительный возможный отек? Раньше можно только эластидерм, медь способствует заживлению. Недели через 2, я думаю, можно.
  #2172  
Старый 14.02.2011, 22:57
Аватар для kotikmotik
kotikmotik kotikmotik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ/Краснодар
Сообщений: 156
kotikmotik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
Так вот и я про то же. Хотела уточнить, что kotikmotik имеет в виду, какой набор.
Я правильно поняла, что Nu Derm можно использовать сразу после блефаро, или, по крайней мере, через месяц?
Я имею ввиду номер 2 в наборе для сухой/нормальной кожи, который с бензолпекорсидом! Уверяю Вас, его будет достаточно, Третиноин не в коем случае одновременно нельзя, а то доча до скелета дошелушится К тому же щас у нее кожица ещё не привычная к таким делам. Если что спрашивайте, расскажу все что знаю про Клензидерм, я на этом собачку съела
  #2173  
Старый 14.02.2011, 23:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хелен, в линии для жирной кожи аналогичный продукт (с перекисью бензоила) - №3, не перепутайте.
  #2174  
Старый 14.02.2011, 23:16
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Мазала на сухое лицо, слой потолще делала только на лбу. И именно на лбу не было ни шелушения, ни зуда, ни покраснения. Если не использовать умывалку с молочкой, как тогда убирать этот ужас( ихтиоз+псориаз) с кожи? Сегодня обнаружила пару сосудиков на щеке, раньше купероза не было.
  #2175  
Старый 15.02.2011, 01:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, подскажите, а если я утром пользуюсь лосьон обаджи с, а вечером третиноин пополам с блендером, толку не будет никакого? Притом шелушусь я как после солнечного ожога, прям можно шкурку сдирать пластами. Цель - выровнять кожу, улучшить структуру, ни акне, ни пигментации у меня нет.
  #2176  
Старый 15.02.2011, 02:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Будет, но зачем такой ценой... Тем более если нет пигментации и акне. Блендер тогда совершенно бессмысленнен, плюс -неправданный риск.
  #2177  
Старый 15.02.2011, 10:21
Аватар для grafstede
grafstede grafstede вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Антверпен,Belgium
Сообщений: 10
grafstede на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Пусть Вас не смущает слово. "Блендер" - это такой же крем из комплекта Obagi, в таком же белом пластиковом тубе, какой Вы на прошлой странице показали на фото. Только вместо слова Exfoderm Forte на нем написано слово Blender, и стоит цифра 5.
А
для чего он нужен вообще? И еще и двух типов слабый и сильный. (?)
Мне с коферу сказали утром умывалка гель (OBAGI NU-DERM FOAMING GEL), затем наносишь тонер и после этоgо Exfoderm. На ночь третиноин. Правильно? К чему блендеры? И еще какие -то сыворотки...

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Здесь многие девочки все покупают у Оми, это продавец с И-бея, но лучше списаться с ней напрямую по мейлу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо Вам, я уже списалась с ней. Действительно, цены у неё приемлемые,правда платить через придется...

Цитата:
А вообще-то вся эта тема в двух томах посвящена системе Ню Дерм. И там много нюансов. Лучше прочитать ее с начала, хотя бы второй том.
Дайте, пожалуйста ссылку на архив - 2,если не трудно.
  #2178  
Старый 15.02.2011, 11:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3199
  #2179  
Старый 15.02.2011, 11:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Будет, но зачем такой ценой... Тем более если нет пигментации и акне. Блендер тогда совершенно бессмысленнен, плюс -неправданный риск.
ой, а в чем риск? просто такая кожа у людей ПОСЛЕ, что я подумала и мне так надо Тут предложили, ну я и купила, что было у человека. Но толк все же может быть? а что ж теперь делать, прекращать или что-то другое докупить? я читала тему и схемы, но от переизбытка информации в голове каша. Очень-очень буду благодарна за подсказку, заранее премного благодарю.
  #2180  
Старый 15.02.2011, 15:20
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Натали, дело в том, что омолаживает и выравнивает кожу только Третиноин.
А Гидрохинон (т.е. блендер) - это жесткое средство для борьбы с пигментацией, обладает очень многими побочками, сильно раздражает кожу и подавляет меланоциты.
В вашем случае более логично будет использовать Третиноин и хороший восстанавливающий кожу крем, чтобы сделать период привыкания кожи к Третиноину наиболее безболезненным.

Туран, сейчас Молочная кислота даже в небольших процентах в умывалке будет провоцировать купероз. Ее в небольших (до 5%) можно использовать только в креме.
Вам лучше всего наносить Восстанавливающий крем, потом сверху сбрызнуть гидролатом и нанести тонким слоем Ланолин.
В процессе нанесения шелушинки с кожи аккуратно скатаются и на поверхности образуется дышащая пленка, которая будет препятствовать успарению влаги из поврежденной кожи и дополнительно увлажнять методом окклюзии.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©