Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 16.02.2010, 12:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
Леся, а так 2-3 см это как раз высота каблука на ботинках типа мужских, рассмотрите этот вариант. Тем более что сейчас много таких ботинок женских. Я сама не очень люблю каблы, у меня обувь практически вся по типу мужских. В них очень удобно ходить и смотрятся они стильно, если вы ходите в брюках.
Воо, в такой обуви тоже много хожу

Лапочка, мне ничего не понадобилось. Обезболивающие мне кололи и еще предлагали, не надо ли дополнительный укольчик.
Можно взять таблетки обезболивающие, ну может голова заболит или еще что. От боли в ногах таблетки мне вообще не очень помогали. Уколы лучше. Так как я могу сама себе колоть, то у меня с собой чаще уколы, а не таблетки.
Возьми еще что-нибудь от расстройства желудка, а то вдруг случится, неудобно по 10 раз в туалет бегать на сломаных ногах.
Ну а остальное по необходимости, в зависимости от твоих индивидуальных болячек.

Обо мне:
  #2562  
Старый 16.02.2010, 13:58
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Девочки, какие же вы счастливые, что не любите каблучки)) Но как же платья, юбочки, пальто длинные? Как их можно без каблука носить? Вы, наверное, модели=)) Высокие и худые=) Но все равно.. это же совсем другая походка.. сексуальная, изящная. КАК без них?!! Я, например, вообще бы их не снимала.. даже дома в них хожу ( чередуя с ортопедическими шлепками=).

Обо мне:
  #2563  
Старый 16.02.2010, 14:24
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

тоже не понимаю как совсем то без каблуков) чисто женская привелегия их носить! ну все индивидуально конечно и "стиль" у всех разный. но ведь помимо кроссовок и бабушкиных ботиночек есть масса красивой удобной и стильной обуви. а летом так вообще разгул воображения: сандали, шлепки, вьетнамки даже.
  #2564  
Старый 16.02.2010, 15:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

"сандали, шлепки, вьетнамки " - это прекрасно. Обожаю.
Платья и юбочки тоже ношу, но больше с балетками или опять же "сандали, шлепки, вьетнамки". Пальто короткое ношу, а длинное- нет - в велосипедную цепь попадает

Обо мне:
  #2565  
Старый 16.02.2010, 18:33
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Вьетнамки и шлепки-это тоже все как правило плоское. Завтра 2 месяца после ОП. На работе хожу в специально прикупленных "бабушкиных" с 2 см, причем в свой 38 не влезаю, только 39-й.
Места швов особо не беспокоят, пальцы вроде гнутся, вчера с трудом влезла в свои прошлые офисные туфли с каблуком 7 см, с места сойти не смогла- болят под нагрузкой все пять косточек. Mamavera, вы писали, что после барук сразу ходили без боли и на цыпочки встаете, не было болезненного ощущения при перекате именно в переднем отделе стоп?

Обо мне:
  #2566  
Старый 17.02.2010, 00:57
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Lorena, я ходила в баруках шесть недель, чуть больше, чем было предписано при выписке. А вылезать из них стала в простые тапочки постепенно. Несколько часов в баруках, потом - в тапках. Так недельку. Слегка болезненные ощущения были. Но не больше. Перекат ощущала, один пальчик до сих пор не очень адаптировался, а в отёчном состоянии, т.е. к вечеру, и краснеет больше и немеет... Но это все не та боль, которая настораживает или мешает ходить до хромоты, как прежде. Скорее всего, это нужно назвать по-другому. Дополнительное чувство, что -ли... Например - встаю на цыпочки, на левую ногу не обращаю внимания, а правой ВСЁ чувствую и понимаю, что ВСТАЛА НА ЦЫПОЧКИ. Ведь обычно мы не замечаем, как у нас функционируют руки-ноги-сердце-или проч. А я в настоящий момент просто отчётливо ощущаю прооперированные косточки. А свод стопы не болит, по крайней мере пока... Хотя мне В.Г. сказал, что если второй палец не зашевелится, как ни в чём не бывало и станет задираться, то там связочки придётся пришить-перешить, но это будет ясно через полгодика. Сразу было нельзя, надо было выждать, пока косточки срастутся. Меня совсем не испугала возможная повторная операция, тем более, что может и обойдётся ещё...

Обо мне:
  #2567  
Старый 17.02.2010, 00:59
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Лапочка, возьми Солпадеин в капсулах на всякий пожарный. И Нурофен. И Лоперамид. Ну и валерианку, если нервишки шалят.

Я теперь считаю шпильки женским наказанием, а не привилегией. И походку на высоких каблуках - неестественно некрасивой. Вспоминаются лошадки с копытцами. Нет ничего изящнее грации спортивных бегунов в кроссовках. Имхо. Имхо.
Да, на спортивные танцы мне надо было ходить в спец.туфлях на каблуке 5-7 см. Но это в прошлом.

Когда я расхаживала в мини-юбках на шпильках, ко мне клеились сомнительные личности. А теперь у меня приличная обувь и соответствующие знакомства.
Поскольку операция таки завершилась хэппи-эндом спустя год, я даже могу показать не только обувь.
Я сильно изменилась за этот тяжелый для меня год. Мне теперь и правда плевать на многие вещи, в том числе каблуки.

[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/puskinskii1/puskinskii1-web.jpg[/IMG]

[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/18/1-web.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2568  
Старый 17.02.2010, 09:31
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Девочки, в наш век разгула дизайнерской мысли можно подобрать какую угодно обувь, чтобы было и красиво и женственно и ноги не нагружались, дабы не испортить результат от операции. А каблуки... не обязательно же носить 12 см шпильки можно и 5-7 см обойтись и тоже прилично будет. Меня каблы не очень волнуют у меня рост 175. И каждый раз думая как мне далась моя операция и как безумно у меня болели косточки до, я лучше буду ходить в той обуви "что доктор прописал", чем опять мучаться)
Transilvania, шикарно выглядишь! и обувь чудесная, в случае чего и бегом пробежать можно)
  #2569  
Старый 17.02.2010, 12:08
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Transilvania, красавица!
По поводу копыт смешно, конечно=) Но не соглашусь. Да и не важно. У каждого свой стиль. Главное- чтобы ноги не болели!

mamavera, мне, судя по всему, все-таки придется че-то там "подшивать", т.к. большой палец не достаточно разработан, а завтра будет год после ОП.

Обо мне:
  #2570  
Старый 17.02.2010, 12:10
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

TiaBuena, а вам доктор рассказывал, что именно подрезать будут, если палец плохо двигается? у меня у самой на правой ноге палец не такой по ощущениям, как на левой. плохо поднимается вверх.
  #2571  
Старый 17.02.2010, 13:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Transilvania, красавица! Поздравляю тебя с удачной операцией. Тебе много пришлось пережить!

Обо мне:
  #2572  
Старый 17.02.2010, 13:34
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

alfa81, ну он подробно не рассказывал. Просто сказал что сразу не подрезают т.к. стараются сохранить эту штуку.. короче, я ниче толком не поняла, это так, предварительно было. У меня проблема даже не в том, что наверх не идет, а в том, что обратно больно, в прямое положение.

Обо мне:
  #2573  
Старый 17.02.2010, 13:47
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

мммм как интересно все. у меня палец сгибается вниз нормально, поднимается наверх, но не так как левый и не с такой амплитудой вообщем. и если сравнивать два пальца в поднятом состоянии, то я вижу как...даже не знаю как описать, что это такое, ну вообщем такая фигня выступает под кожей, типа сухожилия. на одной ноге эта штука хорошо двигается, а на второй не очень((( в целом ничего не болит, но есть некий дискомфорт.
  #2574  
Старый 17.02.2010, 14:40
Аватар для Фиги
Фиги Фиги вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4
Фиги на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за ответ! Я почему-то представляла себе послеоперационный полет до дома в обычной обуви, а тут ещё раз перечитала, видимо без Баруков никак. Ну и да ладно, главное чтоб новым ножкам комфортно было.
Девочки, а заселение в больничку быстро происходит (правда я ещё не определилась с датой), а то я прилечу со своим баулом и буду там мотаться то туда, то сюда.
  #2575  
Старый 17.02.2010, 15:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Быстро, главное заранее точно узнать время госпитализации. А дальше тебе палату дадут быстро.

Обо мне:
  #2576  
Старый 17.02.2010, 16:06
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Да-да, если договорилась о дне операции и подтвердила, что прилетаешь - то проблемы не будет с укладыванием. Меня вот, на моё счастье, уложили на несколько дней раньше - кто-то из Хабаровска должен был прилететь, но позвонил и отказался. Меня Бутай Гайдарович нашёл звонком вечером, и предложил утречком оперироваться. Анализы были уже готовы, я - настроена, и в восемь утра я была на месте с вещичками...

Обо мне:
  #2577  
Старый 18.02.2010, 02:48
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, девчонки!
Сегодня была в редакции по работе (работа отдаленная, редко там бываю), так редактор сказал, когда мы прошлый раз виделись, я была бледна и хромала, а сейчас - другой человек.
И, кстати, как раз сегодня мне пришлось бежать! Электричка пришла на пять минут раньше, вот я и устроила забег. У нас очень скользко, поэтому девушки на шпильках зимой меня даже пугают. Летом-то еще ничего.

mamavera, я недавно прочитала ваш рассказ про белочку на прозе.руУход за питомцами очень помогает отвлечься от размышлений о ноге.

Фиги, я в марте прошлого года притащилась в баруке на концерт в Кремль
Снег, мороз, а я в таком виде. Надела на ногу два толстых теплых носка, но нога все равно замерзла.
Когда через 6 недель пришло время ходить без барук, у меня это не сразу вышло.

Обо мне:
  #2578  
Старый 18.02.2010, 09:43
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Трансильвания,ты такая милая....я по твоим постам так тебя и представляла)))Молодец-ты герой!Заслужила свои красивые ножки....Мне все только предстоит...спасибо за совет насчет лекарств, нужно все купить.
Кто-нибудь знает про синие бинты для перевязки?о них давно уже не слышно...
Девочки, ссори за интимный вопрос...на ОП забирают в нигляже?или можно белье оставить?И как в 79 с посещениями родственников дела обстоят?Можно им приходить и на какой день?
Алламара, ты уже дома?как твои дела?
  #2579  
Старый 18.02.2010, 11:01
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

В трусиках только=)
Приходить каждый день можно, вечером- точно.

Обо мне:
  #2580  
Старый 18.02.2010, 11:25
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Что за синие бинты такие? это прям для перевязок?
я помню мне доктор, правда я оперировалась у другого врача, бинтовал ноги, чтобы своды формировались, эластичными бинатми, которыми боксеры руки бинтуют. просветите, что за бинты такие?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©