Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 29.09.2010, 23:15
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!

Ну вот я и сделала сегодня операцию, как и собиралась. Отвечу на некоторые ваши вопросы..
По поводу того, что так долго стоят импланты... никаких существенных изменений не произошло за это время. может только слегка венки стали более заметны на этой "неудачной" ноге, но врач который собирался делать операцию сказал, что это все норма, нет противопоказаний. А вот на "хорошей" ноге просто все безупречно, как по ощущениям, так и внешне, на ощупь и т.д но так было с самого начала. впрочем как и ассиметрия. я её заметила ещё в бинтах, врач сказал, что это отек, потом контрактуба, ну так это все и замялось на 10 лет. А сегодня врач, когда заменял, сказал, что там где игра сама не было даже кармана для импланта и он весь был собран под коленкой практически. сказал конечно что капсула такая была нормальная, и имплант слегка пожелтел за это время, а так все нормально. О результате судить сложно. во-первых, это переделка и капсулу пришлось разсекать, а то она там прям так и старалась имплант поместить у себя, как-то подшивал хитро, чтоб не "убега" наверх. ну и внизу карман сделал...вобщем посмотрим со временем. фотки выставлю, как только будет возможность.
Спрашивайте, может что ещё забыла написать. делала под спинальной анестезией, обездвижили только одну ногу.

да и ещё, поскольку паспорта у меня не было на предыдущие импланты, врач угадывал какой подобрать и сказал, что угадал с размером. у меня только вот стоял силимед, а теперь евросиликон размер 60сс, если кому-то это что-то говворит, мне нет и вроди симметричными он их назвал. показал их мне, выглядили как удлинненый овал такой.

и ещё хотела сказать, если кому интересно, что во время беременности и после тоже ноги и мпланты вели себя нормально, немного были отеки в конце беременности, но ничего существенного не изменилось, ни вены, ни чего другого страшного не произошло.

Последний раз редактировалось Катерина; 30.09.2010 в 00:11. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1722  
Старый 30.09.2010, 09:25
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Такая ты умница, что уже сделала Спасибо огромное, что сразу написала! Как хорошо, что тебя все эти 10 лет ничего не беспокоило (ну кроме, естественно, некоторой ассиметрии). Главное, что на здоровье прошлая Оп никак не сказывалась Понимаю тебя полностью, что фотки рано показывать, но все оказывается быстро проходит (ттт) и каждый новый день добавляет удовлетворение от сделанного. Ты обязательно пиши о своем самочувствии, ощущениях и оценке результата на этот раз, пжл. А у кого делала?
Еще раз поздравляю и желаю скорейшей и легкой реабилитации!!!:d
  #1723  
Старый 30.09.2010, 10:05
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Дашутка, спасибо, большое!

Про самочувствие, все норма. Отошла моя нога от наркоза примерно через 4 часа, а ещё через 3 я села в машину и сама поехала домой. т.к никаких серьезных лекарств, действующих на голову, я не принимала.
Вчера ввели в вену обезбаливающее, которое действительно понадобилось, когда отошла спинальная. Но ни вечером дома, ни утром никакое обезбаливание уже не нужно было. Все в пределах терпимости, сейчас просто ощущение как растянула мышцу, и то только когда хожу,боли впринципе нет. Посмотрим, как будет дальше, надеюсь, что и отдаленных не будет осложнений. Во вторник к врачу, там посмотрим. пока эластичный бинт сама снимать не буду. Я делала не в России, поэтому врят ли что скажет имя врача. Но он так же делала девочки с этой ветки, по имени Милена.
  #1724  
Старый 30.09.2010, 13:14
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Sara, какая ты быстрая Удачного заживления!
Зы: Очень странно, что прооперировали лишь одну ногу. Оооочень сложно так добиться симетрии... По хорошему, имхо, нужно было извлечь импланты и по возможности иссечь-извлечь капсулы. (особенно от замятого импланта). - 10 летняя неправильная капсула в неправильном месте ,наверное, может опять повлиять на месторасположение импланта. Потом дать всему зажить ( 4-6 мес) и установить новые с новои отслоикой .
  #1725  
Старый 30.09.2010, 17:20
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

ой, Чика, наверное можно делать по правилам, но думаю, я не справлюсь с такими долгими переделками. мне ведь идеальной симметрии и не надо. у меня её изначально не было. мне нужно чтоб примерно было симметрично. чтоб не было откровенной ассиметрии, чтоб в обеих ногах были выражены икры и чтоб подколенная ямочка была впринципе. а то получается что в одной есть, а в другой откровенно нет. мне ведь не для коротких юбок, а так чтоб на пляже в глаза не бросалось. как то так. надеюсь что нужный результат все таки будет достигнут. хотя действительно влияние предыдущей капсулы очень велико, врач так и сказал. Но в любом случа будем надеяться на лучший исход, спасибо за добрые пожелания
  #1726  
Старый 30.09.2010, 22:39
Аватар для Шура
Шура Шура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 253
Шура на нуле
По умолчанию

Sara, ты реалистка и умничка, уважаю! надеюсь и верю что получишь нужный результат!
  #1727  
Старый 02.10.2010, 09:04
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Nanamz, А скажи пжл когда у тебя отеки совсем сошли и ты увидела конечный результат? Через месяц?
Чего сейчас думаешь делать?

Sara, а ты действительно большая молодец! Отписывайся о своем состоянии когда можешь. Нам все, что с тобой происходит небезразлично.
  #1728  
Старый 06.10.2010, 15:51
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Дашутка,
Как ты себя чувствуешь?
Я нормально, в компрессионные колготки перелезла, хожу ноги не чувствую, уже забываю, что оперированная. Неприятно и больно только, если её трогать, но это пока лучше и не делать. Мажу лиотон гель, на шрам бепантен.
Ночью только спать в чулке неудобно, почему то болит пятка, непонятно почему. думаю, что на ночь буду бинтовать. Врач сказал компрессионные не носить постаянно, переодически снимать, и сидеть так.
А какие у вас рекомендации по этому поводу?
10 лет назад в бинтах я ходила постаянно.
  #1729  
Старый 06.10.2010, 19:21
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, мне мой Док рекомендовал носить компрессионку 3 недели, на ночь гольфы. Потом сказал: можешь носить периодически, но бинтами туго бинтовать уже не надо. Тоже до сих по мажу лиотон-гель, уже 7 тюбиков ушло. А шрам он рекомендовал вообще пока не трогать и ничем не мазать так как может быть раздражение. Я через неделю уже займусь шрамом (так Док велел).
Ноги я трогала все время, но больно не было и пятка ттт не болела.
Да, ночью было неудобно в компрессионке, но в эластичных бинтах вроде ничего.
Еще я ноги уже неделю в возвышенном положении держу (на подушку кладу), сразу отеки стали проходить (ттт), и ночью ноги кладу на подушку, уже даже нравится так спать.
В принципе, вовсю сейчас хожу, вчера вообще марафон был, 5-6 часов не присела. Сразу как пришла домой сделала прохладную ванночку для ног, потом все высушила и отлиотонилась. Так здорово полегчало. Сегодня тоже целый день суета из-за свадьбы подруги.
Но зато сейчас я в юбке (слава тебе господи) и на каблуках. Очень мужики реагируют Такие вдруг любезные стали.

Я бы посоветовала прохладные ванночки только на стопы, потом лиотон, потом ноги на подушку. А еще когда у меня был отек (даже локальная температура была) Док посоветовал пропить 5 дней диклофенак 1 таблетку строго после еды, и еще детралекс 1 таблетку утром и одну вечером. В общем видать все совокупе очень помогло У меня сейчас очень слабые синячки только в области липосакции и все.

Sara, только в отношении диклофенака и детралекса - это не относится к моему совету, я просто описала мой курс лечения. Тебе лучше посоветоваться с лечащим врачом - он знает все индивидуальные детали.
Воспользоваться кнопкой edit не успела, очень-очень сорри дорогие модераторы.
  #1730  
Старый 06.10.2010, 22:11
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Дашутка, спасибо за подробный ответ!
Не переживай у нас ни один из этих препаратов без рецепта и не купишь, так что самолечением заниматься не получится
мне выписали долмен от болей. так что кое что есть, но вроди все нормально. ноги на подушечку я сплю всегда со дня операции, тоже. отеков видимых нет, так что пока все нормально. надеюсь и дальше все будет в порядке.
  #1731  
Старый 07.10.2010, 08:43
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, ну и замечательно, что отеков нет В "строгой" же стране ты живешь У нас вообще все кроме психотропных препаратов можно купить в любой аптеке, а такие банальные препараты как диклофенак и детралекс - это уж вообще ерунда.

А твой док - он что не может рецепт выписать при необходимости?
Ну да ладно, все и так будет в порядке, с каждым днем все дискомфортные явления будут проходить и полетишь на ножках как мотылек:d
  #1732  
Старый 07.10.2010, 13:24
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Sara, а в какой стране ты живешь?
  #1733  
Старый 07.10.2010, 14:11
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Vkuska, привет! я живу в Прибалтике, но поскольку это Евросоюз, то законы у нас евросоюзовские, и все нормы и правила тоже. С мед.препаратами очень сложно, мало что без рецепта получить можно, многих лекарств, что есть в России, просто нет.

Дашутка, мне врач выписал Долмен, как обезбаливающее и противовоспалительное. Больше ничего, ну если прийду и буду на что-то жаловаться, то будет лечить, конечно.
  #1734  
Старый 07.10.2010, 14:51
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, думаю надо все доку подробно рассказывать, чтобы он был в курсе твоего самочувствия и мог вовремя помочь. Я своему про малейшее пятнышко, малейшие беспокойства все-все говорю, а он тут же реагирует и дает рекомендации. Все таки период реабилитации и правильность назначений - это на 50% условие достижения отличного результата в кратчайшие сроки. Я тут ему сказала в начале самом: ну и надоели же мы вам, наверное. А он ответил: я благодарен пациентам за обратную связь, хуже когда сделаешь ОП и пациент исчезает бесследно. Он их потом ищет сам, вот такой лапусик Док.
  #1735  
Старый 11.10.2010, 10:38
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, привет! Как себя чувствуешь сейчас? Что-нибудь беспокоит? Странно, но твои фотки пропали, или у меня ноутбук глючит....
У меня уже месяц прошел со дня ОП, даже не верится, что время так быстро летит: вроде вот колбасило от тяжелых дум и сомнений делать -не делать?!, а вот уже и сделала и целый месяц позади после ОП.
  #1736  
Старый 11.10.2010, 19:47
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Дашутка, привет!
Поздравляю, месяц-это уже срок!
У меня все нормально, уже целый день бегаю и не вспоминаю о ноге, вечером только, когда нужно намазать-вспоминаю.
Иногда бывает мышцу сводит, но только если даю нагрузку на мышцу, ступню сильно натягиваю например, но быстро отпускает. После первой операции такого не было никогда, а вот сейчас есть. В конце месяца буду у врача, тогда и спрошу.
Что с моими фотками даже не знаю. Я их загрузила на фото-порталы, а что там с ними случилось....
у меня их в компе и нет, чтоб сново выставить, может только по новой фоткать, но это попозже сделаю. Может ещё эти появятся.
  #1737  
Старый 11.10.2010, 21:15
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Sara, это хорошо, что не вспоминаешь о ноге, это просто классно
Я вот все время о них помню: во-первых, чуть ли не каждый час разглядываю, трогаю, все никак не могу еще привыкнуть, и все равно еще внутри есть страх - а вдруг что не так
У меня какие-то странные ощущения все время, как-будто ноги каждый день имеют разный вид. Даже и не знаю почему меня обуревают такие чувства, но ничего с собой поделать не могу. Вроде на фотках какие были такие и остались, а по ощущениям кажется, что что-то меняется
Не знаю, может скоро пройдет мое помешательство. Пока сказать, что я в полной мере уже наслаждаюсь нельзя. В общем, реаба идет полным ходом, а когда она закончится не знаю8))

А как у тебя шовчики себя ведут? Мои вроде подсохли, но пока небольшая розоватость сохраняется. Я их пока не трогаю, жду когда корочки сами отпадут
  #1738  
Старый 12.10.2010, 11:55
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

ДД всем!
Извените что долго не заглядвала на сайт. Опять при себе нет фото
Вобщем я впринципе довольна результатом - из юбок и обтягавающих брючек не вылазию.

на работу вышла через 10 дней, через 14 боли все ушли.
В первые месяцы я чувствовала тяжесть имплантов на ногах, но сейчас привыкла.

Когда смотрю некоторые свои фото - еще иногда непривычно, но в целом вроде бы никто не догадывается про импланты.

Меня беспокоит только то, что шрамы слишком долго заживают. Всмысле они очень видны. сам рубчик стал изчезать слегка только сейчас ( а операция была в середине апреля). При этом весь шрам темно - бардового цвета. Так что без темных колготок не оботись.... пока надеюсь.

сотрудники увидели шрамчики и спращивают откуда.. я сказала что в детстве на качелях поранилась.. а они говорят: странно что так ровно

Я показывала ножки двум другим хирургам и они сказали что работа сдлана очень хорошо ( тфу тфу тфу)...

Делала у ****. стоило 4500 юсд.

Очень ему благодарна.

Хотя в первый месяц не могла привыкнуть к ножкам- даже плакала однажды потому что думала что совсем некрасиво . А сейчас я очень рада работе.. и ножки у меня очень хорошие получились и естественные.

Хотя я сама чувствую что внутри меня импланты.. и когда на корточки пытаюсь сесть - то полностью сесть не могу потому что импланты мешают.
Если раньше я думала о маммопластике - то сейчас я не хочу импланты еще и в грудь - потому что теперь не верю когда девушки говорят что не чувствуют что не своя грудь - мне кажется что это будет чувствоваться всегда.

А в общем я рада - уже забыла что была операция. ( может потому что она прошла легко и наркоз был хороший и легкая реаба)..

Я всем советую делать такую операцию если есть показания. Главное у доктора хорошего.

Хотя до операции меня отказался один доктор оперировать - сказал что кривизна истинная и имплантами не исправить.
Но он был не прав!
  #1739  
Старый 12.10.2010, 12:13
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

Дашутка, странно, но у меня корочек на шовчике совсем небыло.. как то сразу все затянулось.. но был и есть рубчик. Хотя должна признать у меня склонная к килоидам кожа.
А на счет ассиметрии вы не партесь сильно.. Я тоже об этом думала и присматривалась сначала - казалось что разные ножки. А сейчас - все одинаково и хорошо.
И это нормально что вам кажется что ножки меняются - у меня тоже первые месяцы как будто форма менялась - но сейчас я думаю что это просто мне так казалось... нужно просто легче относиться к этому и сильно не приглядыватся. Хотя понимаю что это не так легко - я в первый месяц себя под лупой рассматривала, переживала, плакала. и ноги мне казались все еще кривыми.. и как будто все на них смотрят и думают "какие же страшненнькие". Сейчас поимаю - что все это в моей голове было. Хотя должна признать ноги не как и Наоми, но намного лучше чем было.. и лучше чем у многих.

Nanamaz, вы в Рассии делали ножки ? как я поняла объем у вам 110 сс... как вам кажется может меньше или больше надо было? мне придлагали 135 сс - я долго раздумывала.. впринципе рада своему результату, но думаю 135 тоже было бы очень хорошо...
  #1740  
Старый 12.10.2010, 13:00
Аватар для Дашутка
Дашутка Дашутка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 302
Дашутка на нуле
По умолчанию

Привет, Pusik!!! Ну наконец-то, а то мы тут заждались
Поздравляю от все души
Главное, чтобы ножки нравились!!!
Спасибо, что сказала о своих ощущениях после ОП! А то я тут подумала, может я одна такая странная, все разглядываю свои сокровища с разных сторон. Ты права, надо перестать париться, все придет в норму в свое время:d

Про корочки это я условно сказала. Корочек как таковых нет, но есть шрамчики на которых облазит кожа, шелушится все вокруг.
Я их не трогаю, пусть все само заживет. Говорят - чем меньше трогаешь, тем лучше заживет.

Да, я абсолютно согласна, у меня уже сейчас то что было и то, что стало - это небо и земля:dur: Хожу в юбках и на каблуках, больше не стесняюсь своих ног, а горжусь ими

И мы ждем фотки с нетерпением
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©