Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 18.04.2007, 17:10
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 61
Анжелика на нуле
По умолчанию

Сушик, так ты решила у Ищенко переделывать?
Он знает кто тебе грудь изначально делал? Скидку делает?
  #222  
Старый 18.04.2007, 19:49
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще ничего не решила - вся в сомнениях пребываю Не просто решится на другого доктора, доверие у меня хромает. По тому как сколько докторов - столько мнений. Пока хожу еще по другим консультациям. Уж не знаю, даст ли это что-то, но хоть может что пойму-узнаю про свою грудь и ее проблемы Но чувствую, что окончательно запутают они все меня :dur:

Обо мне:
  #223  
Старый 19.04.2007, 01:01
Аватар для Василинка
Василинка Василинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 122
Василинка на нуле
По умолчанию

Карташова Алла Федоровна

Поделюсь своими впечатлениями от консультаций у Карташевой А.Ф.
Первый раз попала к ней на консультацию 14 апреля. Принимала она в Мединцентре УПДК. Перед дверью сидели печальные дамы, в обществе которых меня начало нервно потряхивать.
Как только зашла в кабинет и увидела Аллу Федоровну все напряжение куда-то ушло. Видимо, действительно врачей обучают основам гипноза :D Там она прием ведет как врач-маммолог, поэтому ни фото ее работ, ни образцов имплантов на консультации не было. Пообщались только на тему действительно ли мне нужна операция, какие виды разрезов и имплантов бывают и что нужно в моем случае. Сегодня была на повторной консультации, которая проходила на базе МЦВМ.
Здесь на сайте я уже услышала консультации хирургов, что при моих данных тот желаемый результат, который я хочу, почти не достижим (спасибо, я смирилась ), поэтому на личной консультации мой вопрос был скромнее: "Скажите, какой вариант при моих данных будет эстетически красивым?".
Ответ Карташовой: "При вашем высоком росте и широкой грудной клетке рекомендую ставить круглые средний профиль Ментор 275. Доступ по ареоле, т.к. есть показания иссечь немного ткани (сосок провисает слегка, когда в ненапряженном состоянии). Установка комбинированная под мышцу."
Посмотрела фоты ее работ до и после при таких же случаях как у меня, осталась довольна - очень натурально, чего мне как раз очень хочется.

Насколько я поняла, Карташова не любит анатомы, потому что они поворачиваются, МакГаны не выбирает т.к. считает их необосновано дорогими по сравнению с Ментор, не любит установку под железу, т.к. имплант вытесняет собственную ткань. Компрессионное белье рекомендует в течение месяца после операции. Физ нагрузки - через месяц после ОП.
Как врач часто работающий с онкологическими больными не рекомендует какие-либо физиопрецедуры в области груди, кроме лимфодренажа.

В целом на второй консультации мне уделили 1,5 (!) часа. Ответили очень подробно на все вопросы. То, что я здесь пишу - оч. сжатый пересказ.
В итоге, я полностью прониклась доверием к этому хирургу и несмотря на то, что изначально планировала операцию на октябрь, а за лето обойти еще с пяток хирургов, все же решила, что оперироваться хочу уже в мае и у Карташовой.
Не знаю был ли это гипноз или я просто перегрелась уже от мыслей о новой груди :D
так вдруг захотелось увидеть себя уже этим летом в красивых открытых одеждах. А тут еще и з/п повысили, так что денежный вопрос уже не так остро стоит.
Вообщем предварительно дата операции назначена на 11 мая.
Мои фото ДО на этом сайте уже есть. Надеюсь, что скоро появятся фоты ПОСЛЕ.
  #224  
Старый 19.04.2007, 10:09
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Василинка, Прекрасно , что ты решила не затягивать с ОП! Однако и до мая у тебя есть еще время! Советую узнать мнение еще нескольких врачей, чтоб потом не жалеть о своем решениии. Могу сказать по опыту, что каждый последующий врач мне нравился все больше. А потом я уже все взвесила за и против и определилась что действительно будет лучше для меня!
  #225  
Старый 23.04.2007, 11:38
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Блохин против моей контрактуры :)

Короче отчитываюсь, товарищи! Задержка была вызвана офтопом девченок и закрытием, в наказание, темы Поэтому мой запал слегка прошел...
Посетила я двух докторов - сначала расскажу про Блохина. Повела меня Анна с целью выпытать реальные ходы для решения моей проблемы. Но Блохин мужик очень позитивный и сказал, что с этим вообще нефига уже не сделать. Есть три пути оставить как есть и не париться, ну болит - ну что делать, время пройдет, капсула окончательно законтрактурится и спустя время болеть перестанет 8))
Сказал, что Ры резал меня во второй раз и наверняка точно знал, что проблема не уйдет - по тому что она не уйдет никогда. Что у него по три случая таких в год и ничего с ними поделать особо не получается По тому как проблема не хирургическая. И что неизвесно почему это происходит. Может в чистом виде реакция организма, а может пара крошек талька с перчатки доктора попали в карман и спровоцировали - этого мы уже никогда не узнаем...
Второй путь, идти пробовать переставлять импланты, менять комбинации, уставки и доступы и тратить кучу на это денег, но это все равно ничего не изменит... И третий вариант - самый позитивный. В качестве теории мы с Аней предложили свой - вытащить импланты на какое-то время, ну где-то на 6 месяцев, дать тканям полностью зажить и тогда попробовать поставить под мышцу с формированием совершенно новенького кармана... Идея хорошая, но шансы снова ничтожны и почти равны нулю...
Самый верный вариант вытащить и... не вставлять больше ипланты и вообще забыть про клевые сиськи. И болеть ничего не будет :D

Обо мне:
  #226  
Старый 23.04.2007, 11:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 473 раз(а)
Поблагодарили: 3 098 раз(а) в 1 211 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 626
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию впечатления от консультаций

Сушик, а второй доктор что говорит?И я не поняла у кого по три случая в год :у РЫ или Блохина?
  #227  
Старый 23.04.2007, 12:21
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Сушик, а ты в настроение попала? у меня сейчас медленная истерика начнется, сама сижу гадаю контрактура-не контрактура и чего с этим делать боже, кошмар какой....
  #228  
Старый 23.04.2007, 12:35
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Росс

Ой да - что это я, щас отпишу - про три случая - у Блохина У Ры по моим скромным подсчетам... побольше будет

Второй доктор - тоже из Детали, доктор Росс. Доктор относительно Блохина менее позитивный :dur: Что сказал... что все решаемо Более того - решаемо с установкой моих же имплантов. Нужно качественно удалить капсулу, что сделать из подмышки невозможно (хотя он тоже практикует этот доступ) - нужно делать по ореоле. Хорошо удалить капсулу, переставить имплант под мышцу. Это вполне может дать эффект. Дважды контрактуры у меня нет, по тому как эта та же самая первая капсула, не удаленная как нужно. По этому говорить о рецедиве нельзя Сказал, что смысла ставить менторы нет, что самая лучшая оболочка противостоящая контрактуре - это МакГан. Вообще понравился мне Росс - сел передо мной с листком бумаги и все непонятности мои прорисовывал. Даже нарисовал как капсула на импланте образовывается - на гладких и на текстурированных ;)
Еще сказал, что если решусь у него оперироваться, что нужно будет на всякий случай иметь пару таких же имплантов на операции, что возможно на них есть повреждения Что тоже может провоцировать капсулу
Пытала обоих докторов на предмет пенополиуретана Силимедовского - оба ничего плохого про них не сказали. Росс сказал, что пена рассасывается к десяти годам. Оболочка у них такая же как и у Магов и Менторов - стойкая к пропотеванию. Про чуть ли не миграция геля - просто рассмеялся. Достал с окна Орион импланты - две штуки. Это жжжесть Вот это, сказал, поницаемая в обе стороны оболочка. А Силимед - компания очень надежная, а не какая-то шарашкина контора. Что может и имеет смысл их ставить, но он думает, что маговского покрытия достаточно По крайней мере при первичной контрактуре. Единственное, что моими имплантами складки не победить. Что они будут поменьше, но будут. Так что смыл более плотного геля все еще стоит для меня на повестке дня.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

ЕленаА, не паникуй. В настроение я нормальное попала - я же с Анной была :dur: Потом уехала, а Аня осталась, но и без меня он ей все тоже самое сказал :mad0: Лен, я ему как-то не очень верю - ну не может так быть. Может не просто это решить, но думаю все же шансы есть и не такие уж и маленькие. Подождите, я сейчас еще к Миланову схожу, потом буду выбирать доктора и через какое-то время буду личным примером показывать, что все победимо! думаю, что ты тоже будешь в моих рядах ;)
Цец - ну дык. Либо все потом возвращается на круги своя, либо все остается хорошо Может это этика сработала, что Ры не смог - никто не сможет Вообще - такие молодцы, Ры мне на первичной консультации рассказывал, что это бывает очень-очень-очень редко, но если и случается - то решить это очень-очень-очень просто :dur: А как проблема возникла - так просто ничего не поделаешь )

Обо мне:
  #229  
Старый 23.04.2007, 12:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Сушик, прости родной но я не хочу быть в твоих рядах в смысле искать решение проблемы опытным путем и с другим хирургом у меня на это ни денег ни здоровья не хватит )
Бл я еще заметила не любит чужих пациентов, всегда начинает с того что это полная ж и сделать ничего нельзя. потом подумает и говорит можно посмотртеть
мне вот как-то хочется чтобы второй раз был заключительный и красивая беспроблемная грудь присутствовала дааааа, вера конечно умирает последней.....
  #230  
Старый 23.04.2007, 12:52
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я имела ввиду не поиски доктора :dur: - а жись с нормальной грудью, так что давай от моих рядов не отказывайся ;) :D

Обо мне:
  #231  
Старый 23.04.2007, 12:55
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ой, Сушик, так хочется верить. а то меня что-то потряхивать на нервах уже начинает. мне вот самой надо к нему на консультацию детали обсудить и оп перенести, а то я разболелась сильно. сижу боюсь
  #232  
Старый 23.04.2007, 17:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Re: Росс

Цитата:
Сообщение от Сушик
Ры мне на первичной консультации рассказывал, что контрактура бывает очень-очень-очень редко, но если и случается - то решить это очень-очень-очень просто :dur: А как проблема возникла - так просто ничего не поделаешь )
Чтобы не пугать неопытных девушек (тема-то называется "Впечатления от консультаций") я все же скажу. контрактура бывает не очень редко (по-крайней мере, не одна на миллион), но, к счастью, обычно она не неисправима. Видимо, вызвана бывает разными причинами. На моей памяти на сайте было не мало девушек с контрактурами, чьи проблемы решались с первого раза. Всех не вспомню, но взять хотя бы нашу Анну.
  #233  
Старый 23.04.2007, 21:21
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Кать, себя я ему конечно напомнила :D И про то, что контрактуры больше нет, и про то, что из-под железы под мышцу переставили. Сказал, что совершенно другой случай и совершенно другая операция.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Это Катруся.

Сушик, я не хочу расстраивать тебя,но реально существуют такие особенности организма. Аутоимунные реакции. Поэтому гиперкапсула. Поэтому у людей бывают фиброзы и келоиды. еще аллергии. Организм специфически реагирует, редко,но бывает. Поэтому если никаких других причин образования не удалось установить, то вполне может и такое быть и тогда это трудно устраниняемая проблема. Но надо надеятся на лучшее. А к Миланову тебе сам бог велел сходить, он как раз делает красивые и небольшие сиськи, собственнно по этой причине я к нему не пошла :D
  #234  
Старый 24.04.2007, 08:38
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Сушик, сходи к Миланову ,хотя бы для увеличения своих шансов морально А то ща загонишься с плохим прогнозом :mad0: ...
Контрактуру, значит, тоже из подмышки не исправить Ее ведь технически даже иссечь нормально не выйдет, не то что удалить. Вот и сидит там твоя толстая капсула, куда же ей деться? Мне кажется, что все еще удастся поправить - во всяком случае я очень тебе этого желаю.
А меня все таки пинули на лето ) Так и не нашлось для меня времени у АВ до отпуска :susel: Но, я уже стала суеверная и думаю, что это "что-то значит". Наверное, нужно еще раз ооооочень хорошо подумать ... Т.ч. мож еще вместе пойдем к Миланову :D за небольшими сиськами. ;) Или еще к комунить, кто сможет это безобразие исправить
  #235  
Старый 24.04.2007, 10:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сушик, как у тебя зажил шов под мышкой? Келлоид был? Если да - то контрактура особенность твоего организма и тебе от нее не избавится. Если нет келлоида, значит твой организм не имеет такой реакции, и контрактуру можно убрать! Ведь что контрактура, что келоид - это чрезмерный рост рубцовой ткани. Он либо есть, и значит есть везде, либо его нет, ибо оргнизм не может в одном месте давать избыточный рост, а в другом нет.

Странно все это, конечно... Анна много раз повторяла слова Блохина на форуме про то, что контрактура бывает один раз и больше не повторяется никогда.

Сушка, а что касается твоих складок - с ними как раз Силимед может поборотся! Я просто сравниваю себя с Силимедом и СиЮАй - на Силимеде то складок не было! :dur: Меня даже доктор предупреждал перед операцией, что на СиЮАй складок будет поболее!

Обо мне:
  #236  
Старый 24.04.2007, 11:22
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я так понимаю Бл просто не очень любит переделывать чужие проблемы, потому что исход трудно прогнозируем, а после его коррекции это уже станет его проблемой и его косяком. нафиг ему это надо? с точки зрения его как хирурга могу понять. думаю и другие хирурги не в восторге от чужих клиенток, просто характером помягче Сергея Николаевича ;)
Сушик, но все равно надо искать варианты. выхода нет только в одном случае - с того света
  #237  
Старый 28.04.2007, 17:52
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕленаП и все-все-все - думаю в проблемах имеет смысл продолжить :D

Обо мне:
  #238  
Старый 28.04.2007, 21:21
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Не все так просто с келоидами и контрактурами. Аутоимуныые процессы очень мало изучены. Полно примеров, когда организмы пациентов выдают пародоксальные реакции в совершенно стандартных ситуациях и при стандартных схемах лечения. Вот у ста человек все ОК и вполне предсказуемо, а у одного проблемы. И действительно странно, что контра образовалась второй раз, потому как статистика говорит о том, что это маловероятно. Вот это и подозрительно. Где гарантия, что это опять не случится? Эх, я б вообще не ставила бы под железу... Что бы кто бы сейчас мне не сказал, а все-таки с поджелезистой установкой проблемы капсулярные чачто встречаются.
  #239  
Старый 03.05.2007, 13:10
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

nikita,мне тоже шихерман сказал 180-220,я говорю-а как же 280?(потаму что Гогиберидзе 280 сказал).а он как возмутится-откуда ты такие размеры взяла?!!!
Девочки,а Сергеева знает кто-нибудь?думаю к нему тоже на консалт сходить.Что можете сказать про него.К Абж. тоже собираюсь,но на форуме уже почитала про него,посмотрела-понравилось.а вот про Сергеева ничего не нашла
  #240  
Старый 03.05.2007, 14:58
Аватар для marine
marine marine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 35
marine на нуле
По умолчанию

Девочки,завтра иду на консу к Ищенко.Первая консультация в моей жизни.Кроме как об объёме,профиле и фирме не знаю что спрашивать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©