Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 16.08.2016, 11:22
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, да и у хирурга в поликлинике такая же картина, делает все, чтобы спихнуть к другим специалистам, а на какой-либо вопрос отвечает: вот где оперировались там вопросы и задавайте, а я ничего не знаю! Спросила у него про вены, которые выпирают на ноге, на что было сказано ничего страшного, когда будет хуже, тогда и придете!
Розовые очки уже спали, так что в поликлинике нужно все брать с боем, т.е поможем себе сами! Конечно же есть и хорошие люди, но общее впечатление ужассссссссссссс!

Обо мне:
  #322  
Старый 16.08.2016, 11:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, ты с венами, если очень волнуешься, лучше к флебологу сходи, сделай доплерографию, а хирургам мы совсем не нужны ни с венами ни со своими шишками!
Когда на перевязку в субботу приехала, принимал другой врач, не тот что делал оп, посмотрел на ногу, на швы от предыдущих оп, спросил какими методами делали, сказал обязательно пить антибиотики и ... ушел!!! Все перевязывала молоденькая медсестра, я с ней уже не первый раз сталкиваюсь, стала как родная! В две головы придумывали как шинку из шприца прикрутить к пальцу чтобы не впивалась и огромным коконом не выглядела!
Зато сегодня был мой док, все делал сам, сестра только бинты-салфетки подавала, про антибиотики сказал не нужно, внешне все хорошо, зачем ЖКТ травить!

Обо мне:
  #323  
Старый 16.08.2016, 13:18
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Ирина71, Контрольный выстрел будет по осени...

Обо мне:
  #324  
Старый 16.08.2016, 14:30
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, я перед операцией делала триплексное сканирование вен, т.к мой оперирующий хирург Гарипов Р.Р. сказал чтобы сделала т.к у меня одна венка торчит и чтобы ему понять какая у меня проходимость.
Определили варикозную болезнь 1ст. А к хирургу отправляет терапевт при жалобах на вены. Я хотела нахаляву сделать узи вен малого таза (в поликлинике по направлению), т.к. из-за варикозного расширения вен малого таза как следствие вены на ногах так мне объяснил флеболог. Придется делать платно!

Обо мне:
  #325  
Старый 16.08.2016, 15:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, что же такие "жадные" хирурги в поликлинике, будто за их личный счет УЗИ будут делать!!! Придется действительно идти на платное
Хоть у меня с венами все нормально, я по рекомендации лечащего дока в эпикризе делала бинтование эластичным бинтом 6 недель, а после второй оп купила в ортеке компрессионные гольфы, специальные для уменьшения отечности стоп, в них гораздо комфортнее, чем с бинтами А ты что-то из такого носишь?

Обо мне:
  #326  
Старый 16.08.2016, 15:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

На мой взгляд, при узи наиглавнейшим является тот человек (доктор и обязательно практик, хирург), который проводит это исследование. Сколько раз при бесплатном исследовании всякие "девочки" видели черти что и оно (ттт) потом не подтверждалось Нервы дороже, ч.с.
  #327  
Старый 16.08.2016, 16:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

rolcha, а что с точки зрения полезной информации Вам даст УЗИ вен малого таза? Даже, если там не все в порядке, исправить эту ситуацию невозможно. Надо проверять глубокие вены ног и что-то делать с поверхностными венами ног. И параллельно принимать венотоники. Т.е., если с венами ног что-то не в порядке, то разницы с точки зрения лечения в чем причина, от вен малого таза или ещё от чего-либо, никакой нет - надо местно заниматься венами ног (хирургия, склеротерапия, компрессионный трикотаж и т.п.) и системно лечиться, принимая соответствующие препараты внутрь.

Обо мне:
  #328  
Старый 16.08.2016, 16:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, так "бесплатно", что не сделать? А с проблемными венами ты полностью права - надо идти к флебологу, именно дуплексное УЗИ (допплерография в сочетании с картированием) покажет истинное состояние и глубоких и поверхностных вен. А там уже будет ясно что делать дальше

Обо мне:
  #329  
Старый 16.08.2016, 17:21
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

девочки я делала платно узи и доплерографию глубоких вен, так у меня обнаружили тромб в 4 мм а паху!!!я три ночи не спала, написала ЛГ про это , он дал мне номер хорошего сосудистого хирурга и этот диагноз был опровергнут...так что и платно может показаться не очень правильно, все зависит от специалиста...я правда потом пошла в эту платный медцентр и они мне вернули деньги, и тыщу раз извинялись...

а делала флюрографию в поликлинике, обнаружили черные пятна, думали туберкулёзя чуть с ума не сошла, отправили пересдавать, пересдала опять темные пятна, и как назло не было врача, мёд сестры сказали что врач будет после обеда, они ещё с таким лицом смотрели на меня, с таким сожалением,это было утром, пока дождалась врача, она дала описание, сказала что все хорошо у меня..эти часы показались для меня вечностьювобщем пока сдавала все анализы на оп я чуть не поседелато тромб то темные пятна...слава Богу все позади

Обо мне:
  #330  
Старый 16.08.2016, 17:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига,
Цитата:
Сообщение от ядвига Посмотреть сообщение
они мне вернули деньги, и тыщу раз извинялись...
Не совсем потерянные люди!!!!
Я тоже ходила по рекомендации на УЗДГ. Если честно, то уже и не помню когда просто так к докторам ходила, только по знакомству или по отзывам знакомых, вот только с ортопедом мне в свое время не повезло Но, если бы повезло, то я не узнала бы этот замечательный форум и всех вас

Обо мне:
  #331  
Старый 16.08.2016, 17:24
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Ирина71, это наверно всегда так пока не столкнёшься с одним других не познаешь!!зато сейчас видишь какой ты спец!!!

Обо мне:
  #332  
Старый 16.08.2016, 19:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, у нас тут девчонки хорошие, и, что самое главное, молодцы - не брасают новичков и сомневающихся

Обо мне:
  #333  
Старый 16.08.2016, 19:55
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Ирина71, это точно!!!особенно ты

Обо мне:
  #334  
Старый 16.08.2016, 20:05
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, спасибо за пожелания!
Ирина71, бедный пальчик! Пусть скорее все заживет!
Я завтра еду швы снимать, боюсь почему-то( И ночью спать неудобно, задеваю, наверное, обо что-то пальцами, боль просто дикая, даже кричу(((

Обо мне:
  #335  
Старый 16.08.2016, 20:38
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

LIKA13, совершенно верно! Подписываюсь под каждым словом! Венотоники пью, трикотаж пока не ношу, но скоро буду. А вообще-то у меня венка одна видна и я хотела ее убрать. Там где делала триплекс хирург сказал, что срочно операцию - денег хотел! Надо просто съездить к нескольким специалистам и там уже будет видно, что с этим делать! Все точно также, как и я выбирала хирурга-ортопеда!
Всем огромное спасибо за советы, поддержку, рассказы о своих ощущениях!
Была сегодня у своего хирурга Рустама Расимовича, показала ножки, сказал, что все хорошо! Научил гнуть пальцы до хруста! Не больно! Показал, как гнуть пальчики! Шла к нему как буратино, вышла с перекатом, как ходила до операции СУПЕР!!!
Какой же умничка доктор!
Дома попробовала гнуть палец - ура, гнется со щелчком! Еще сказал купить полустельку супинатор. На радостях померила осенние сапоги - во все влезла!!!!!

Обо мне:
  #336  
Старый 16.08.2016, 20:42
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

rolcha, ух ты классно!! с перекатом даже, круто!!!скажи как палец гнул до хруста?

Обо мне:
  #337  
Старый 16.08.2016, 20:49
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Илария, я тоже боялась, что будет больно швы снимать, оказалось, что нет, были неприятные секундочки, а потом все хорошо! А ночью тоже было не удобно, и когда швы задевала было больно. Я просто долго укладывала то одну ногу, то вторую, пока комфорта не добивалась. И если стопу растягивала было больно - видимо шов стягивал и мне казалось, что шов разойдется и было неприятно! А когда швы сняли стало комфортно! Я только через 7 недель перестала ножки укладывать! Сейчас под ноги уже ничего не подкладываю и сплю как обычно!

ядвига, да до хруста, я уже сама несколько раз дома повторила!!! Все получается!

Обо мне:
  #338  
Старый 16.08.2016, 21:31
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

rolcha,ГНУЛА КАК НА САЙТЕ ПОКАЗАНО?ИЛИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ

Обо мне:
  #339  
Старый 17.08.2016, 00:03
Аватар для chupochka
chupochka chupochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 69
chupochka на нуле
По умолчанию

Привет девчули!!! Вчера ЛГ вынул спицы после пяти недель. Больновато было когда вынимал спицы, до дома еле доползла все пальцы ломило как после операции. Сегодня проснулась, все нормуль хожу. На 25-е назначил изготовление стелек, если я правильно поняла как будут готовы стельки я смогу ходить уже в обычной обуви. ЛГ сказал пальцы можно гнуть, но гнуть так чтобы искры от боли летели. Я сегодня ещё побоялась трогать пальчики, может завтра начну. Девчули, а в какую сторону их гнуть? Вниз или в вверх, у меня же там нет суставов. Да и ещё, на внутренних швах появились ниточки которые мне в травмопункте не удалили, может вытащит в следующий раз.

Обо мне:
  #340  
Старый 17.08.2016, 08:00
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

chupochka, поздравляю!Пусть скорее все заживает!

ядвига, гнула, как показано на сайте! Сегодня уже до хруста гнула! Так здорово, когда покажут, как правильно, а то себя жалела, а мне казалось, что все супер! Теперь только гнуть, гнуть и гнуть!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©